1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Соционика. Кто увлекается данной темой?

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Любое, 31/5/20.

Метки:
  1. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Соционика - концепция типов личности и взаимоотношений между ними, основанная на типологии Юнга и теории информационного метаболизма. В настоящее время она широко применяется в разных сферах, а также преподается на психологических факультетах и в бизнес-школах. На западе она называется MBTI. Вся теория сводится к тому, что еще в детстве у нас вырабатываются некоторые взгляды на мир и способы восприятия. Они влияют на наше поведение и жизнь. Так же, при встрече двух людей с разными образами мышления, между ними устанавливаются отношения, которые обуславливаются именно разницей этих мышлений. Все это можно посчитать и узнать. Нужно знать лишь социотипы людей.

    Короткий тест выглядит так:
    Иррационал
    P
    Рационал
    J
    Логик
    T
    Этик
    F
    Сенсорик
    S
    Интуит
    N
    Интроверт
    I
    Экстраверт
    E
    Но чтоб пройти его достоверно, нужно понимать терминологию.
    Есть более широкие тесты и их легко найти в интернете по запросу "соционика".

    В общем, можно расписать все социотипы, но они Вам о многом не скажут без того самого теста, потому всю эту информацию заинтересовавшиеся могут найти в интернете.

    Тема создана для поиска единомышленников, если они есть, разумеется!
     
    Последние данные очков репутации:
    Maneki_Neko: 1 Очко 1/6/20
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  2. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Штирлиц (Администратор) It_Is _Me_girl3


    Одной фразой: Хозяева жизни
    Функции: Логико-сенсорный экстраверт (Рационал)
    Тип по MBTI: ESTJ
    Автор описания: Быстрицкий

    • 1. Программная Деловая логика
    • 2. Творческая Сенсорика ощущений
    • 3. Ролевая Этика эмоций
    • 4. Болевая Интуиция времени
    • 5. Внушаемая Этика отношений
    • 6. Активирует Интуиция возможостей
    • 7. Защитная Логика соотношений
    • 8. Фоновая Волевая сенсорика
    Ваше мышление носит творческий характер и имеет практически-деловую направленность. Это выражается в жизнелюбии, инициативности, оптимистичном взгляде на жизнь, постоянной жажде деятельности, поиске неизведанного. Обычно вы ставите пред собой крупные цели. На пути к ним Вы проявляете большую активность, энергичность, решительность, используете любые средства. Однако из-за своего честолюбия в случае неудачи сваливаете всю вину на других, из-за чего часто вступаете в бесплодные конфликты с людьми. В конфликтных ситуациях Вы никогда не уступаете. В случае необходимости принимаете выжидательную тактику, в нужный момент действуете решительно, не боитесь идти на риск. На любое действие противника Вы отвечаете еще более сильным действием, пытаясь дискредитировать оппонента. Но даже в моменты максимального накала страстей помните о предмете спора. Иногда, боясь уступить, используете случайные аргументы, теряете хладнокровие и логику.
    Сочетание сенсорного (S) и рационального (T) начал приводит к тому, что Вы воспринимаете окружающую действительность главным образом на основе логического анализа. Такому способу мышления подчинены и эмоции. Вы часто скрытны, редко проявляете чувства даже в кругу близких. В то же время Вы заботитесь о близких, стараетесь, чтобы им было хорошо. Любите отдыхать в их кругу. Почти никогда не делаете шаг к сближению первым. Безразличие со стороны окружающих воспринимаете как верный знак плохого отношения к Вам. Вы часто видите в людях одни только недостатки, не желая обращать внимания на их достоинства.
    Для удобства восприятия людей и отношения с ними, Вы четко делите их на категории, которые можно условно назвать "враги", "просто знакомые", "приятели", "друзья, близкие". Определив, к какой группе относится тот или иной человек, Вы умело устанавливаете с ним отношения. Такой подход позволяет Вам быть хорошим руководителем, организатором, особенно в структурах, где каждому члену заранее известен круг его обязанностей. Если последнее условие не соблюдается, предпочитаете не брать на себя ответственность.
    Вы оцениваете себя и окружающих по результатам прошлой и нынешней деятельности. Поэтому, знакомясь с новыми людьми, в первую очередь стремитесь понять, насколько этот человек может быть полезен. В общении стараетесь быть внимательным и доброжелательным к собеседнику, выглядеть спокойным, уверенным в себе. Но в критических ситуациях становитесь гневным и нетерпимым к людям. Быстро перестаете сердиться, если видите, что добились своего. Вообще отрицательные эмоции активизируют Вас, так как в подобных ситуациях есть повод взять все под контроль.
    Поскольку Вы относитесь к сенсорному (S) типу, стратегическое планирование и прогнозирование не являются Вашими сильными сторонами. Вам необходимо, чтобы кто-то прояснил данный вопрос, вселил веру в будущее. Тогда Вы устремляетесь к цели с новыми силами. И чем больше трудностей возникает на пути, тем с большим упорством Вы их преодолеваете. В целом Вы человек азартный, хотя зря не рискуете. Любите занятия, где нужно проявить смелость, находчивость.
    Сильные стороны Штирлица:
    • смелость, решительность;
    • высокая активность;
    • ответственность;
    • хорошие организаторские способности.
    Слабые стороны Штирлица:
    • плохие манеры в общении;
    • преувеличение человеческих недостатков.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Dream angel

    Dream angel Гость

    Регистрация:
    26/5/20
    Сообщения:
    92
    Карма:
    28
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +101/6/-2
    Интересная тема
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    Хах, это ради меня что ли?))) Окей, почитаю)))
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Это реально мой социотип, ну так впопад попал, аж вдохновил!)
     
    • Смешной Смешной x 1
  6. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    Есть сходства. У меня от него определенно есть тоже какие-то похожести. Прочитал с удовольствием, спасибо.
    У меня когда-то был такой псевдоним)))
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Так мы схожи))
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  8. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    Я прочитал и я это понял)))
    По крайней мере, "Семнадцать мгновений весны" это отличный фильм. И вообще с этим не героем у меня есть некая схожесть и т.д....)))
    Отличный был актёр, Тихонов. Светлая память ему! Какие фильмы были и какая история... Эх...
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. yeehaa

    yeehaa Местный житель

    Регистрация:
    13/3/18
    Сообщения:
    3.338
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.240
    Оценки:
    +7.855/73/-180
    Я "тренер"

    Так и живу:)
     
    • Информативно Информативно x 1
  10. Acid077

    Acid077 Постоянный

    Регистрация:
    25/3/18
    Сообщения:
    629
    Карма:
    184
    Репутация:
    212
    Оценки:
    +969/5/-3
    Раньше тоже очень увлекалась этой фигнёй )
    И сейчас иногда людей анализирую )
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Главное, в процессе изучения данной темы не есть грибов, ибо мозг взорвется
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. 4esniy4elovek

    4esniy4elovek Пользователь

    Регистрация:
    7/3/17
    Сообщения:
    339
    Карма:
    94
    Репутация:
    46
    Оценки:
    +293/2/-5
    Интересная концепция. Любопытно какие будут результаты тестов если у тестируемого наблюдается расстройство личности)
     
  13. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Неоднозначные :)
    В принципе, нет в одном человеке чистого социотипа, есть только один максимальный, остальные поменьше процент занимают и мы отталкиваемся от максимального. И это у здорового-то!
    Тут скорее вопрос в ином - в честности ответов. А людям свойственно врать даже себе. Потому, чтоб определить реальный свой социотип - нужен психолог ))) Ну это лично мое мнение.
     
    Последнее редактирование: 1/6/20
  14. 4esniy4elovek

    4esniy4elovek Пользователь

    Регистрация:
    7/3/17
    Сообщения:
    339
    Карма:
    94
    Репутация:
    46
    Оценки:
    +293/2/-5
    Вот именно)
    Исходя из опыта , все подобные тесты , методики, техники анализа и т.д. действуют только когда тестируемый находится в определенном более менее стабильном состоянии, как личностном так и социальном. Но всеравно интересная вещь соционика..почитаю поподробнее на досуге)
    Ты к каким социотипам относишься?)
     
  15. TS
    Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    4esniy4elovek, я вот
     
  16. Cnb111го

    Cnb111го Banned Banned

    Регистрация:
    13/7/19
    Сообщения:
    3.850
    Карма:
    334
    Репутация:
    503
    Оценки:
    +4.217/74/-172
    кто то сказал грибы?
     
    • Смешной Смешной x 2
  17. 4esniy4elovek

    4esniy4elovek Пользователь

    Регистрация:
    7/3/17
    Сообщения:
    339
    Карма:
    94
    Репутация:
    46
    Оценки:
    +293/2/-5
    Так ты шпион?)
    Штирлиц smehxxx
     
    • Смешной Смешной x 1
  18. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    Хорошая тема, когда то давно тест дал результат по моему психотипу : штирлиц. Но после некоторых критически стрессовых ситуациях психика дала сбой и сейчас что то ближе к диссоциативному типу и тут всё немножко сложнее. Но база моего психотипа только укоренилась а именно: интроверт, эмоциональное состояние сильно пляшет от суицидально депрессивного до амбиверсии и иногда до экстравертированного типа, но крайне редко.
    кстати такие психоделики как лсд, мескалин дали мне чёткое понимание кто или что я такое, нежели тесты. да и к пав я прибегнул лишь в надежде, что мне станет легче. и да, они тоже очень влияют на поведение, например, попробовав кристал мдма вообще перевернул мой внутренний мир. вобщем, мой посыл такой, что чем старше становишься, тем относительней всё становится. и особенно если у тебя есть какие то особенности.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. budun

    budun Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/1/18
    Сообщения:
    103
    Карма:
    58
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +52/2/-2
    хорошая и интересная тема однако, надо бы повникать на досуге!
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Meo_wow

    Meo_wow Девочка тестер

    Регистрация:
    14/12/15
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    59
    Оценки:
    +233/1/-2
    Класс, интересная тема, аж захотелось узнать свой психотип)
    Будет отличной добавкой к теме ссылочки на хороший тест) ну хороший по мнению экспертов)
    Вообще только название одно слышала "соционика" и никогда почему-то не интересовалась что же там такое..