1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Ответ на пост «Торт Наполеон от лучших рукожопье»

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 2/8/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.523
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.053/79/-102
    Вдохновилась наполеоновским постом от Модератора69 и решилась что-нибудь испечь. Тем более и повод-то есть!

    Но поскольку я еще больший рукожоп и все попытки испечь коржи на мой любимый сметанник заканчивались эпическим провалом и каменными лепешками, решила остановиться на шарлотке, её я тоже никогда не пекла.

    Рецепт взяла как сборную солянку рецептов шарлотки на пикабу и комментов к ним:

    3 яйца

    Яблоки

    Пол ложки соды

    Сметаны около 200мл

    Чуть больше половины стакана сахара

    Корица

    Мука (количество на глаз, но что-то около стакана)


    [​IMG]


    Встречала совет смазать форму сливочным маслом и запылить мукой, чтобы не приклеивалось изделие. Маслом смазала, запылить забыла, но не прилипло.

    Яблоки очистила, порезала, добавила корицы и муки, потрясла, чтоб перемешалось, выложила первый слой.


    [​IMG]


    Смешала миксером 3 яйца, сахар, сметану, пол чайной ложки соды (негашеной), добавила муки, густоту определяла ложкой - чтоб стекало плавно и не слишком быстро.


    [​IMG]


    Залила тестом первый слой яблок (у меня ушло всё тесто), выложила второй слой яблок и отправила в разогретую до 190 духовку на 40 минут, готовность проверяла спичкой.


    [​IMG]


    Через 40 минут вытащила, вытрясла пирог из формы, перевернула, посыпала пудрой.

    Получилось очень даже ничего, к моему удивлению, правда бисквит влажный, но может так и надо?


    [​IMG]


    С днём рождения, Пикабу вдохновляющий!