1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Xanax / Ксанакс: что говорят пользователи?

Тема в разделе "Легальные таблетки", создана пользователем lowly., 22/2/22.

  1. TS
    lowly.

    lowly. Хорошо известный

    Регистрация:
    1/4/21
    Сообщения:
    555
    Карма:
    223
    Репутация:
    87
    Оценки:
    +787/4/-0
    [​IMG]
    Ксанакс (Xanax) – это торговое название препарата алпразолам, которое использует американская транснациональная корпорация Pfizer. Под другими торговыми марками алпразолам выпускается во многих странах. Алпразолам относится к бензодиазепинам – классу психоактивных веществ со снотворным, седативным, анксиолитическим, миорелаксирующим и противосудорожным эффектами. Их используют в лечении депрессии, бессонницы и судорог.

    В наши дни в списке двухсот самых популярных в США рецептурных средств занимает 23-е место, он также широко распространен в Австралии и Великобритании.

    Краткая история ксанакса
    В 1950-е и 1960-е годы, в ходе активного развития психиатрии, исследователи искали способы помочь людям, страдающим от бессонницы, вызванной тревожными состояниями. В 1955 году химик Лео Штернбах синтезировал первый бензодиазепин, Либриум, который поступил в продажу в 1960 году. В 1963 году это лекарство усовершенствовали и начали продавать под брендом Валиум (диазепам). Валиум стал настолько популярен, что знаменитая рок-группа Rolling Stones даже написала песню «Маленький помощник мамы», посвященную домохозяйкам, которые употребляли этот транквилизатор.

    Исследователи продолжали работу, и в конце 1960-х годов компания Upjohn Laboratories (Каламазу, Мичиган) создала новое вещество класса бензодиазепинов. Трициклические антидепрессанты, доступные в то время, были достаточно токсичными. В заявке, которую Upjohn подала в Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA), Ксанакс был представлен как средство лечения панического синдрома и антидепрессант. 50 экспериментов, проведенных «двойным слепым» методом, подтвердили, что алпразолам менее токсичен и более эффективен, чем другие лекарства.
    В 1970 году Дж. Б. Хестер из компании Upjohn Co. получил патент на апразолам в Германии. В 1969 году году патент был выдан в США.

    Вещество создавалось как мышечный релаксант и снотворное, но впоследствии, когда с ними стали работать д-р Дэвид Шихан и компания Upjohn Co., его начали презентовать как лекарство от панического расстройства – менее токсичное и более эффективное, чем аналогичные средства.
    16 октября 1981 года FDA одобрило Ксанакс, но решило, что Upjohn может выпускать Ксанакс не в качестве антидепрессанта, а в качестве противотревожного препарата (транквилизатора), «не вызывающего депрессию».
    Ксанакс включили в Список IV контролируемых веществ: FDA оценивает связанные с ним риски злоупотребления и зависимости как низкие.

    К началу 1990-х годов Ксанакс стал самым популярным лекарством в психиатрии. Психиатры выписывали его направо и налево, в полной уверенности, что Ксанакс – то самое чудодейственное средство, которое позволит справиться с эпидемией панических расстройств в Америке. Из-за этого паническое расстройство шутливо прозвали «болезнью Upjohn». Также врачи часто назначают его от бессонницы.
    В 1995 году шведская компания Pharmacia приобрела компанию Upjohn Co., после чего обе компании купила Pfizer Pharmaceuticals. В настоящее время только Pfizer выпускает алпразолам под брендом Ксанакс.
    Тысячи врачей по всему миру десятилетиями выписывают рецепты на Ксанакс пациентам с острыми формами тревожного невроза, панических расстройств и острых стрессовых расстройств. Ксанакс действует как мышечный релаксант и ослабляет чувства беспокойства и тревоги. Хотя официально Ксанакс не был признан антидепрессантом, предположительно, он помогает избавиться от депрессии при условии длительного курса лечения.
    Однако после отмены лечения симптомы возобновляются. Это те же самые симптомы, для лечения которых Ксанакс прописывают, но после отмены лечения они возвращаются в гораздо более тяжелой форме.

    Побочные эффекты ксанакса
    Расслабление
    Эйфория
    Перепады настроения или раздражительность
    Утрата полового влечения
    Головокружение
    Сухость во рту
    Эректильная дисфункция
    Усталость
    Тошнота
    Рвота
    Расстройство координации
    Судороги
    Затрудненное дыхание
    Заплетающийся язык
    Тремор
    Затрудненная концентрация
    Состояние замешательства
    Проблемы с памятью
    [​IMG]

    Действие ксанакса – что говорят пользователи

    «1 мг действует через 40 минут после приема и где-то на 3,5 часа максимум. Он короткий в этом плане. Но зато мощный. Сразу он действует и действует хорошо, если употреблять по назначению».
    «Мне ксанакс лучше снимает тревогу и ровняет настроение, лирика не зашла».
    «Наконец-то сподобился попробовать – очень позитивное мнение. Мягкий, но сильный препарат. Самое то, скажем, фенотропил ровнять. Или просто расслабиться».
    «Ксанакса я максимум 1,5 мг за вечер принимал. Очень в кайф. Никогда от него плохо не было. Кайф по всему телу – тепло и спокойно. Еще когда начинает действовать, на жрачку пробивает, а под большими дозами глаза сложно открытыми держать. И тормозишь – палишься».
    «Супер-транк, короткого действия, но снимающий тревогу сразу, не седативя».
    «Препарат приятный… мне больше нравится, чем, например диазепам… На жрачку пробивает, убирает тряску, если была… Тяга есть приятная… расслабленность, в кайф полежать… Если много сожрать, то можно начать забывать кто ты и где, и скорее всего в сон обрубит. Толерантность очень быстро растет. Даже неделя ежедневного приема приведет к нескольким дням бессоннице и тремору, так что лучше не каждый день…»
    «Самое лучшее средство от всяких страхов! Не боишься под алпрозоламом абсолютно ничего. Есть небольшая эйфория, спать клонит меньше, чем диазепам. В отличие от других транквилизаторов, имеет антидепрессивный эффект (не сильный), сильнее диазепама».
    «Xanax Pfizer 1mg 100 таблеток в пачке – вот мой выбор. Каждый день не кушаю, но на выходных штучки 4 скушаешь и потом прикалываюсь с пацанами, что я под ним могу грамм забить White Widow и скурить, и ржать нормально так. Без него – 2 тяги и колпак. Весёлый препарат, а спать под ним – это сладкий кайф, и с утра спокойно встаёшь. Клоназепам раньше ел, но он злой, а ксанакс – добрый».
    «Было золотое время – 2020 год. Год хуярил ксанакс, горстями – резвился как мог, миксуя. 10-20гр шмали, энергетики, прочее. А как работалось-то классно… Каждый день жизни – как ярчайший мультик. Правда, полгода из памяти ушло, но эта побочка прошла».
    Дозировка

    Ксанакс выпускается в дозированных формах 0,25 мг, 0,5 мг, 1 мг и 2 мг. Официально рекомендуемая доза – 4 мг в день.
    Что говорят пользователи
    «Лайфхак: чтоб бензы быстрее подействовали – под язык и рассасывать минут 10-15. Опробовано на клоназепаме, алпразоламе, диазепаме – всё работать начинает быстрее, чем просто пить».
    «Дозняк у него быстро разгоняется, сначала мне и 0,5 мг было многовато, теперь это минимум, меньше которого смысла и принимать нет. Я беру пачку 30 штук по 1 мг и ем по пол-таблетки на ночь».
    Передозировка ксанаксом

    Как правило, передозировка ксанаксом происходит в результате употребления препарата одновременно с другими веществами – чаще всего, вместе с алкоголем, опиоидами или барбитуратами. «Уличный» Ксанакс может быть поддельным или разбавлен смертельно опасным фентанилом.
    Что говорят пользователи
    «Где-то 160 штук алпрозолама (по 1мг) сожрал, в надежде, что отмучаюсь и сдохну. Остался жив, даже не было побочек для организма. Вывод: очень низко токсичный препарат».
    «Не стоит забывать о последствиях передозировки данным препаратом, а это кома. Именно поэтому препарат «лестничный». На будущее: если в инструкции к препарату, которую читать надо обязательно, прием расписан «лестницей» (увеличение-снижение), знайте: на это следует обращать внимание».
    «При передозировки бензодеазепиновой группой мыть надо только флумазенилом. Уитни Хьюстон умерла от этого препарата . По официальной версии, причиной смерти стала предозировка и кома, которая закончилась смертью».

    Ксанакс и опиаты

    «Если для опиухи, то до вмазки за минут 25 глотаешь и усиливаешь неплохо так».
    «Усиливает действие опиатов… Действительно есть такие, кто жрет его пачками, а потом втирается сверху… На кумарах я его использовал, чтобы спать…»
    «Мне так очень нравится, вечером 0,5 закинул: начинает мягко подрубать – и пошел сладко спать. Опиаты догоняет, главное, чтобы опиатов было больше, чем его, а то перевес не в ту сторону. На кумарах успокаивает, много раз выручал. И память от него не отшибает, как от Рогипнола».

    Зависимость от ксанакса и синдром отмены

    «Сила синдрома отмены ксанакса зависит от дозы. 0,5 – это стандартная доза, так что плохой сон, ну, и депресснячок. А вот если дозу разогнать, то начнутся кошмарики: фобии, трясучка, в общем, можно очень огорчиться! Знакомый почти пачку в день жрал, потом в ребцентр угодил, где сильнее аспирина ничего не давали – двухярусные кровати, его сосед тоже спать не смог, так его трясло!»
    «От бензов кумарит сильней, чем от опиухи!!! Это для тех, кто не верит!! Если б не бензы, уже бы спрыгнул давно! Это самое сильная психологическая дрянь, там реально с ума сойти можно, лучше гердоса (героина) вес в день дозняк иметь чем эти бензы, эх жаль, никто не предупредил лет 10 назад…»
    «У бензодиазепинов синдром отмены похож на синдром отмены от очень высоких доз лирики, только дольше и жёстче. В общем, очень тяжело».
    «От бензо синдром отмены может длится очень долго, где месяц – острая фаза, а потом – до полугода остаточный эффект.
    «Ксанакс – хороший препарат, жаль у нас не продается. А так отлично снимает напряги, нервяки… Ну, горстями и каждый день его есть, конечно же, не стоит. Синдром отмены от него может быть жестче, чем от лиры (лирики).
    «Да, синдром отмены от него жуткий, без клиники вряд ли можно обойтись. Меня в каком-то смысле спасло от синдрома отмены только то, что рецепт был раз в 2 недели, и выходило каждый раз 2-3 дня приема, и полторы недели без. И так года два».
    «Заторчать на нём не советую. Если от бензо закумарит, то все эти кодеины покажутся прогулкой».
    «Тебе гидазепамовой торбы было мало? С Ксанакса будет жарить потом похлеще, а присядешь на него (учитывая предыдущий опыт долголетнего употребления транквилизаторов) как за здрасьте. Хватит парочку раз закинуть его и всё: без него – не то пальто».
    «Синдром отмены от Ксанакса, думаю, посильнее будет, чем от прегабалина (Лирики)».

    Фальшивый ксанакс

    «Именно Ксанакс не рекомендую, особенно из США – по их данным, лет несколько назад до 90% по интернету и около половины даже в аптеках Ксанакса было подделкой от китаёз на
    «Если ты хапанул Ксанакса и тебя резко вштырило или мигом сняло кумары с опиухи – ты сожрал какую-то разновидность фентанила в китайской подделке… Именно этим и объяснялась такая популярность Ксанакса в США, и именно из-за этого Управление по лекарственным веществам в США и начало много лет назад расследование по этому препарату, потихоньку вытеснив его продажи в Интернет – чёрный и серый».

    Доступность в Украине

    «У нас в Украине, только гидазепам сраный.. Какой там ксанакс.. Только на черном рынке. В среднем можно купить за 700 грн пачку 20 таб 1 мг».
     
    Последние данные очков репутации:
    Trihomix: 1 Очко 22/2/22
    хаби: 1 Очко (зачётная темка) 22/2/22
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
    Последнее редактирование: 22/2/22
  2. Trihomix

    Trihomix Местный житель

    Регистрация:
    25/10/20
    Сообщения:
    1.492
    Карма:
    304
    Репутация:
    313
    Оценки:
    +2.941/7/-7
    Хороший материал!
    Ксанакс с лирикой кстати дружат хорошо)
     
  3. MAD MAXXX

    MAD MAXXX Дорога Ярости Banned

    Регистрация:
    11/11/21
    Сообщения:
    529
    Карма:
    124
    Репутация:
    105
    Оценки:
    +530/7/-4
    Полезная, спасибо, статья. Кому вдруг там беспокойно, рекомендую успокоиться heartxxx
     
  4. Потребитель чудес

    Потребитель чудес Местный житель

    Регистрация:
    5/9/19
    Сообщения:
    11.681
    Карма:
    434
    Репутация:
    677
    Оценки:
    +10.822/20/-30
    да гидазепам конечно не сравниться с ксанаксом
     
  5. forummaxim

    forummaxim Не покупай у меня!

    Регистрация:
    13/11/22
    Сообщения:
    7
    Карма:
    18
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +5/6/-0
    Где это по 700 грн продают? Дешевле 2к не видел
     
  6. KSS1378

    KSS1378 Местный житель Make love Not war

    Регистрация:
    14/12/17
    Сообщения:
    7.059
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.562
    Оценки:
    +7.522/17/-29
    Не отписан трип:
    3
    Почему в Украине ксанакса нет?
    Я в рулетку выигрывал, как-то может месяц назад,на отходах помог
     
  7. givemesauce

    givemesauce Не покупай у меня!

    Регистрация:
    2/2/23
    Сообщения:
    1
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    С водкой еще неплохо дружит и пару напалов
     
Загрузка...