1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

synthesis meow (cold) new method

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем violetta.merc, 17/12/14.

  1. TS
    violetta.merc

    violetta.merc CHEMIST CONSULTANT

    Регистрация:
    17/12/14
    Сообщения:
    102
    Карма:
    103
    Репутация:
    120
    Оценки:
    +309/0/-0
    реактивы и оборудование
    Бк4
    Метиламин
    NaOH
    Ацетон хч
    Ипс
    HBr или диоксан солянокислый
    Колба или политровая бутылка
    можно и литровую
    перчатки
    пробка
    изолента и скотч
    шприцы

    Начинаем с того что берем раствор бк4 и метиламин и смешиваем в стекляной ёмкости, сверху полиэтиленовую прокладочку и герметично закрываем пробкой, можно изолентой перемотать или скотчем, чтоб метиламин не улетучивался и при комнатной температуре с переодическим встряхиванием в течении 16 часов,долше держать ни к чему,потому что верхний слой начинает зеленеть,потом замучаетесь отмывать.после однократно доводим до кипения в открытой посуде,выпариваем таким образом остатки метиламина.выбрали верхний слой,промываем раствором щелочи 50гр га 150мл воды,потрясли,опять выбрали верхний.смешиваем все в охлажденном виде.можно еще промыть дистиллированной водой.наступает момент кисления,кто-то любит кислить по крупному,сразу спрашивают сколько можно залить 20мл или больше,думают что всегда одинаково,а вот и нет,через минуту у таких вопрос : лакмус красный,что можно сделать?чтоб такого не было надо кислить неспеша,сначала конечно можно и побольше,ближе к нужному цвету по капелькам,проверяем лакмусом,цвет сначала почти не меняется,складывается впечатление что можно ливануть много,опять нет,всегда по чуть-чуть.я кислила Hbr,так же как и диоксаном.как увидели нужный цвет,заливаем ацетон хч или дихлорметан,кому что больше нравится,и отжимаем через плотную ткань или фильтровальную бумагу.
    перекристаллизация
    для этого берем готовый порошок растворяем в ипсе,ипса наливаем немного и растворяем в нем максимальное количество порошка,кипятим еще добавляем порошка, немного упариваем и ставим охлаждаться до комнатной,потом в морозилку,можно положить иголочку,для лучшего зарождения кристаллов
    для тех кто:а я перекислил,у меня все красное,можно выкидывать?можно и выкинуть,но есть хороший способ:нужно прилить 10-20мл. теплой воды, хорошенько перетрясти в течение нескольких минут и декантировать водный слой(в нем будет растворен продукт+избыток HCl). Вылить на тарелку и отправить на баню. Как вода отгонится на тарелке будет липко-тягучая штука отвратительного цвета. В нее нужно прилить немного ацетона(либо спирта) и переупарить(возможно не один раз). Тогда и получите ваш продукт в сухом виде и без каких либо потерь.
    а вот теперь можно и выкидывать
    всем спасибо за внимание,с этим конструктором все просто,ошибится негде,самое главное не торопится и обязательно читаем тему:

    [​IMG]
    кристаллы мефа после растворения в водке,ипсом до этого не получала,сразу порох в водке был растворен
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 26/3/15
    J0n: 1 Очко 6/4/15
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    Последнее редактирование модератором: 17/12/14
  2. JOKER_666

    JOKER_666 Вечная память

    Регистрация:
    7/2/14
    Сообщения:
    1.504
    Карма:
    483
    Репутация:
    2.135
    Оценки:
    +6.358/15/-15
    Ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
    Отредактировал.
     
    Последние данные очков репутации:
    violettf.merc: 1 Очко (извинясь,просто у меня так и написанно было в этой теме) 17/12/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. pirat_the_best

    pirat_the_best Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/8/22
    Сообщения:
    24
    Карма:
    39
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +5/0/-1
    В правильных!
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  4. pirat_the_best

    pirat_the_best Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/8/22
    Сообщения:
    24
    Карма:
    39
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +5/0/-1
    В не правильных?)
     
  5. rest_0ne

    rest_0ne plotniynapas Про-Тестер Тестер УГТ

    Регистрация:
    1/3/19
    Сообщения:
    4.930
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.155
    Оценки:
    +9.062/24/-17
    Легалайзер познавательный Read6477667
     
  6. pirat_the_best

    pirat_the_best Не покупай у меня!

    Регистрация:
    16/8/22
    Сообщения:
    24
    Карма:
    39
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +5/0/-1
    Что т я не не понял кому пиздарик и кто такой Вася?)
     
  7. cmnl

    cmnl Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/8/21
    Сообщения:
    20
    Карма:
    38
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +2/0/-0
    Кристаллизация с водкой какие пропорции?
     
  8. Bigbadaboom

    Bigbadaboom Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/4/23
    Сообщения:
    6
    Карма:
    16
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Вечер добрый! Можно у вас пару уточняющих вопросов?
     
Загрузка...
Похожие темы - synthesis meow cold
  1. CINNIK !))
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    334
  2. ALFA1
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.762
  3. ALFA1
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    4.128
  4. LegalizeR
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2.170