1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Киев [NI]Atami продают завтраки со скидкой

Тема в разделе "Арбитраж/Жалобы", создана пользователем farruhbulsara, 8/12/20.

?

вернуть деньги?

  1. да

    16 голосов
    80,0%
  2. нет

    4 голосов
    20,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TS
    farruhbulsara

    farruhbulsara Пользователь

    Регистрация:
    15/5/20
    Сообщения:
    138
    Карма:
    94
    Репутация:
    54
    Оценки:
    +307/13/-10
    1. Скриншоты переписки:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
    2. В какой мессенджер писали: телеграм
    3. Ссылка на то сообщение на форуме (пост) откуда вы скопировали этот контакт месенджера: ОТСЮДА
    4. Имя аккаунта месенджера и скриншот этого контакта в открытом виде:
    @atamgr
    9.jpg
    5. Фото чека оплаты: предоставлю если надо. Переписку не создавал, так как понимаю, что если мороз в тг - будет мороз и в переписке, а по факту тянут время. Если это так важно - предлагаю создать переписку постфактум и попробовать решить вопрос.
    6. Сумма кидка в долларах: $39
    7. Дата и время оплаты: 06.12.2020| 18:59
    8. Фото места(выданного по оплате) и фото места (Которое вы посетили в таком же ракурсе + 2 других ракурса): не клад, доставка почтой
    9. Ссылки на ветку продавца и на его профиль: ВЕТКА | ПРОФИЛЬ
    10 Вас так же могут попросить предъявить и какие-либо другие необходимые доказательства или ответить на вопросы. Если в течение 24 часов вы не ответили арбитраж будет удалён.
    +
    11. Вы согласны с утверждением что форум не несёт ответственности за то что вас кинули и выплата компенсации согласно правилам компенсации выплачивается не всегда. Но это не значит что арбитраж подавать не надо, если действительно ненаход то можете создать арбитраж что бы пользователи видели что возможен ненаход и хозяин ветки мог увидеть что на кур. жалуются и что бы проверял их чаще.
    +
    12. Вы не пишите в лс админу не чего касательно арбитража пока админ вам сам не напишет, игнорирование этого правила приводит к закрытию арбитража.
    +
    13. В названии темы точное название магазина или ник продавца с форума.
    +
    14. Вы должны дать ссылку на созданный арбитраж тому, на кого его составили в мессенджер, если он вас заблокировал создайте другой аккаунт.
    +
    15. Покупал ли раньше у данного тс?
    Да, один раз делал такой же заказ (август-сентябрь, точно не могу сказать). Тогда всё было более-менее норм, но что-то не понравилось, возможно качество товара или общение с оператором. Я обычно только по этим 2м причинам не продолжаю сотрудничество с магазинами. Сейчас читал отзывы, создалось впечатление, что магазин имеет хорошую репутацию...
    16. Ваш комментарий:
    Предварительно изучив форум на предмет жалоб или недовольства по поводу работы данного продавца, я ничего плохого не обнаружил и сделал заказ. Оплатил в воскресенье, оператор обещал отправить в понедельник - мне как раз нужен был товар на вторник, этот момент я уточнял в переписке. В понедельник ничего не отправили, договорились на вторник (хотя мне уже не очень подходил этот вариант, со среды совсем другие планы). Во вторник также ничего не отправили. Хочу отметить, что мне самостоятельно пришлось каждый день уточнять у оператора, никто не спешил меня предупредить о задержках... На форуме саппорт и шоп менеджер не отвечают на сообщения тех, кто оплатил, а только рекламируют свои скидки, которые по факту меньше, чем заявлены. И вот теперь, когда я насчитал в теме магазина минимум 7 человек, которым не отправили заказы + мне 2 раза обещали отправить и не выполнили обещание - я предложил оператору просто вернуть деньги, на что он перестал отвечать. Написал с другого аккаунта, спросил что есть - он конечно ответил:
    001.jpg
    На сообщения с первого аккаунта тг так и не ответил. Также смущает активность в своей теме, но не по теме. Там уже минимум 7 человек ждут отправки, пишут об этом, но магазин ничего не объясняет, только СКИДКИ СКИДКИ СКИДКИ и с каждым днём скидка всё больше...
    Ещё немного настораживают отзывы от других юзеров. Там 2 человека отписалось о том, что получили сорта, которых вообще нет в этом магазине. У меня есть подозрение, что некоторым клиентам они перепродают клады из других шопов. Но это просто моя версия, без конкретных доказательств.

    17. Запрещено оскорбления того на кого составлен арбитраж.
    + хороший человек, но обещания не выполняет
    18. Цель создания арбитража.
    Вернуть оплату за товар (1100 грн/39$). Я сразу уточнял, когда будет отправка и когда оказалось, что в оговорённые сроки заказ не отправили - я всё равно согласился подождать день, даже если бы отправили сегодня - мне уже завтра это совсем не в тему. Ждать ещё неизвестно сколько и верить человеку, который дважды обманул и не предупредил - у меня нет желания. Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.
     
    Последнее редактирование: 9/12/20
  2. InternetKrokodil

    InternetKrokodil Арбитр Команда форума Vip

    Регистрация:
    13/4/17
    Сообщения:
    6.941
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.234
    Оценки:
    +46.696/76/-41
    Ответь в лс! https://www.legalizer.info/conversations/Арбитраж-Атами.2420557/

    И читайте правила внимательно!

    Правила арбитража, жалоб, ненаходов и т.д.
    Перед арбитражам нужно создать переписку с продавцом(Shop Manager) и помощником(Shop support) на форуме где написать проблемный адрес, если попросили надо приложить скриншоты и пруфы и только если переписка зашла в тупик тогда добавить арбитра InternetKrokodil
     
  3. EFIRIYS

    EFIRIYS Banned Banned

    Регистрация:
    24/10/20
    Сообщения:
    202
    Карма:
    59
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +120/4/-8
    Главное что бы не копы были которые могли бы потом от лица магазина вычислять потенциальных клиентов
     
  4. Petryska

    Petryska Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    6/8/20
    Сообщения:
    1.895
    Карма:
    304
    Репутация:
    406
    Оценки:
    +2.125/13/-8
    Хсхахах ,они накрылись давно уже вроде бы
     
  5. TIKTAK1983

    TIKTAK1983 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/12/20
    Сообщения:
    0
    Карма:
    3
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +2/0/-0
    Дело такого рода что он каждый день продаёт, эти завтраки. Вчера написал с другого акка телеги, вуаля и парень ответил. Да,аватарку с легка изменил!
     
  6. old cuckold

    old cuckold Местный житель

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    1.442
    Карма:
    303
    Репутация:
    441
    Оценки:
    +2.583/6/-16
    О, ещё один всех кинет и уйдёт с площадки.... грустно, конечно
     
  7. GeShiK

    GeShiK ✵ Дядя Гешик ✵

    Регистрация:
    16/10/19
    Сообщения:
    8.009
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.397
    Оценки:
    +12.121/77/-56
    Ненаход:
    2
    Уже ушел только в тг дальше продает хотя сказал шопа нет...и не будет...пообещал зп закинуть и х#й там...ну я не злопамятный но поднасрать могу...что уже и сделал...подожду до обеда и тему забабахаю тоже с другого акка где саппом был...
     
  8. Anabolik1312

    Anabolik1312 уматовый статус)

    Регистрация:
    9/12/19
    Сообщения:
    8.322
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.422
    Оценки:
    +12.355/55/-70
    Дярывый атами...
     
  9. Odeyalo22

    Odeyalo22 Местный житель

    Регистрация:
    27/10/15
    Сообщения:
    5.748
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.280
    Оценки:
    +22.010/59/-45
    Классика, меня тоже так кидали со словами типа а за шо тебе платить)))
     
  10. Kripsal

    Kripsal Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    23/3/20
    Сообщения:
    1.481
    Карма:
    304
    Репутация:
    363
    Оценки:
    +1.744/7/-13
    Да уж обидненько не получать товар за который платишь своими кровными...
     
  11. ШишМен

    ШишМен Качественные Шишки в любую точку Украины Banned

    Регистрация:
    20/7/20
    Сообщения:
    348
    Карма:
    304
    Репутация:
    277
    Оценки:
    +1.132/0/-2
    Депозит:
    $3
    1100 = 10 г :( ой бро ну что сказать. Лучше про молчу. Брал когда ты у нас) но вижу что нравиться тебе приключения )
    Успехов ТС
     
  12. Sanya8081987

    Sanya8081987 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    30/12/19
    Сообщения:
    3.397
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.177
    Оценки:
    +7.087/20/-12
    Не отписан трип:
    4
    Точно уже не помню числа 12-13 ноября у них на ветке пацан писал что брал шишки всё было хорошо. А последнюю партию 100 грамм, открыл и офигел куча палок,мусора целых шишек очень мало.
     
  13. АндрюхаСоДвора

    АндрюхаСоДвора Местный житель

    Регистрация:
    3/7/18
    Сообщения:
    3.541
    Карма:
    334
    Репутация:
    730
    Оценки:
    +7.193/20/-16
    Та что тут непонятно?)))
    Стандартная картина, затягивает время, сдирает бабки с клиентов и в оффлайн...
    Совестных магазинов на пальцах сощитать можно.
     
    Последнее редактирование: 12/12/20
  14. GeShiK

    GeShiK ✵ Дядя Гешик ✵

    Регистрация:
    16/10/19
    Сообщения:
    8.009
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.397
    Оценки:
    +12.121/77/-56
    Ненаход:
    2
    Та если б же мне сказали тебе прилетитlolxxx
     
  15. TIKTAK1983

    TIKTAK1983 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/12/20
    Сообщения:
    0
    Карма:
    3
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +2/0/-0
    Атами это вафлист, других слов просто нет. Как ранее писал, с другого акка телеги пишу отвечает, так кроме этого ещё и посылает голосовыми сообщениями!
     
  16. ggell

    ggell Активный

    Регистрация:
    7/9/17
    Сообщения:
    526
    Карма:
    124
    Репутация:
    98
    Оценки:
    +512/2/-2
    Та кому нужны покупатели и что ими смогут закрыть??? Сейчас за такое и мусора по шапке получают (ловлю мелких потребителей с пятками на штрафы вместо пресечения распространения).
    Я не сказал бы, что такая схема кидка еще работает, спустя столько лет. Слишком наивно, типа лохов разводить.

    Я не сказал, бы, что Атами, после удаления его ветки отсюда - будет еще работать. Акк в телеге удалил. Катализатором послужило удаление его ветки - все претензии теперь как пыль на ветру - он сам ведь тоже пострадал от удаления и очернения бренда, потому вряд ли кому что-то компенсирует.
    Слив этого магапзина спровоцировали сами покупатели и остались в итоге ни с чем. Подумайте теперь, столит ли в следующий раз чрезмерный шум подымать, приводящий к удалению с форума. В данном случае обратной дороги ужен нет, не припомню, чтоб хть один слившийся магаз что-то кому-то компенсировал. Такое теоретически реально лишь при наличии торговой ветки на форуме, а нет магазина - нет и претензий...
    С 2009 на форумах данной тематики, много форумов сменил по мерен их закрытия и тысячу раз видел такие, незапланированные схемы самослива - лишь по причине обсирания слишком нетерпеливыми клиентами, зеваками - вписывающимися за покупателей под шумок, конкурентов или обиженных, кому в пробе отказывали
     
    Последнее редактирование: 12/12/20
  17. ggell

    ggell Активный

    Регистрация:
    7/9/17
    Сообщения:
    526
    Карма:
    124
    Репутация:
    98
    Оценки:
    +512/2/-2
    Лично меня он не кидал и не собирался, покупал у него с открытия магазина тут и быстро понял, что ему можно доверять, смело заряжая сразу на 5, а потом и на 10г без никаких гарантов. А теперь зол, что магаз закрылся, зол, что придется искать другой, что чревато различными мытарствами.
    Да задерживал выдачу, сервис оперативности хромал, а поступление новых партий часто с накладками, как и у многих. Лично я терпеливо ждал 2-3 дня и все получал с компенсацией. Самое дольшее что ждал - 6 дней, а тут и столько прождать не смогли, решив, что нужно закрыть магаз раньше.

    Я даже было случайно нашел его клад, предназначавшийся не мне, гораздо больший, чем я заказывал. Положил на место и предупредил, что с ним все в порядке.
     
    Последнее редактирование: 12/12/20
  18. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.593
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.964
    Оценки:
    +34.099/55/-24
    вот так вот закончил "честный" магазин
     
  19. MorbiusDay

    MorbiusDay Пользователь

    Регистрация:
    2/3/20
    Сообщения:
    180
    Карма:
    94
    Репутация:
    53
    Оценки:
    +283/2/-3
    Доброго времени суток.
    Так же тарился у этого магаза долго, было все ровно всегда по качеству и количеству, но задержки бывали. Тоже ждал как то неделю, но все получил.
    Что случилось на этот раз вообще не понятно omgxxx
     
  20. Arthouse97

    Arthouse97 Rasta Hawk Banned

    Регистрация:
    8/3/19
    Сообщения:
    9.025
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.469
    Оценки:
    +11.394/13/-17
    А ведь хорошее впечатление о себе магаз оставил..
     
Загрузка...
Похожие темы - Atami продают завтраки
  1. Panda vo zle
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    2.729
  2. obamachlen
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    4
  3. TIKTAK1983
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    9
  4. ueban4eg
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    3
  5. MorbiusDay
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    1.226
Статус темы:
Закрыта.