1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ⚡Быстро ★Чётко MJ как инструмент осознанности.

Тема в разделе "О Духовном", создана пользователем XLADNOKROVEN, 25/10/18.

  1. TS
    XLADNOKROVEN

    XLADNOKROVEN Хорошо известный

    Регистрация:
    22/4/18
    Сообщения:
    675
    Карма:
    254
    Репутация:
    269
    Оценки:
    +1.733/15/-20
    IMG_20181024_210630_176.jpg
    MJ как инструмент осознанности.

    Осознанность — понятие в современной психологии; определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, не вовлекаясь в мысли о событиях прошлого или о будущем. Это способность сознания к интроспекции собственной деятельности.

    Когда жизнь превращается в суматоху, становится сложно наслаждаться моментом “здесь и сейчас”. Работа, счета, семья, имейлы, сообщения – список можно продолжать бесконечно, рутина поглощает нас и мы растворяемся в повседневной суете. Переключаясь с одного дела на другое, мы теряем ощущение текущего момента, забыть его силу – отличный рецепт стресса, который ведет к проблемам со здоровьем. Таким образом осознанность – весьма важный фактор, не только в отношении стресса, а и всех аспектов жизни и здоровья.


    Осознанность – сильная черта, кем бы вы ни были.
    Согласно словарю, осознанность определяется как “практика пребывания в состоянии, лишенном суждения, состоянии повышенного или полного осознания мыслей, эмоций или переживаний в настоящем моменте.”

    Несомненно, осознанность имеет положительное влияние на наши жизни, и есть много путей подключиться к энергии и быть осознанным. Руководствуясь некоторыми советами, мj может быть значительным инструментом обретения и поддержания чувства осознанности. Если вы хотите использовать мj в такой способ, вот несколько рекомендаций, которые следует запомнить.

    IMG_20181024_210637_824.jpg

    Намерение создает опыт
    Намерение – один из основных факторов получения наибольшей терапевтической ценности от мj. Для начала необходимо четко понимать для чего вы используете мj. Примите во внимание, что вы хотите получить от растения перед употреблением. На каких ценностях разума-тела-духа вы хотели бы сконцентрироваться? Определение вашего намерения перед расчетом дозы, поможет направить состояние возвышения в сторону значимого опыта.

    Создание сознательной обстановки
    Выбор правильной обстановки еще один критический фактор осознанного употребления мj, который идет рука об руку с намерением. Например, если вы используете мj с намерением усиления чувства внутреннего осознания и рефлекции – вам скорее захочется быть в спокойном и тихом месте. Возможно, вы захотите раствориться в природе, путешествуя пешком по красивым местам, или в музыке, посещая местный симфонический концерт. Смысл в том, чтобы осознавать когда и где вы употребляете мjс, и старайтесь подбирать окружающую обстановку подходящую вашим намерениям.

    Осознание и ответственное употребление - это ключ
    Как и со всеми дарами природы, почтение и уважение могут сыграть решающую роль. При безответственном употреблении мj может принести больше вреда, чем пользы. Каждый раз, когда вы собираетесь употребить мj, есть три вопроса, которые вы можете себе задать, чтобы убедиться в ответственном употреблении:
    1.Почему я хочу сейчас употребить мj?
    2. Идеальное ли это время и место для употребления мj?
    3. Возможно стоит отложить употребление на потом?

    Вы можете достигать одного и того же уровня осознания с помощью разных доз. Вы употребляете больше, чем действительно нужно вашему телу? Возможно вы употребляете недостаточно? Терапевтический диапазон дозирования для каждого человека разный, поэтому только вы можете определить какое количество является оптимальным для вас. Не бойтесь экспериментировать и пробовать новые подходы – включая 48-часовые перерывы и микродозирование.


    Мj - это личное путешествие
    У мj нет единого рецепта, который подходит всем. У всех разные реакции и переживания с этим растением, и только методом проб и ошибок можно определить, что лучше работает для вас. С практикой люди могут разработать удивительно комплексный режим потребления мj для улучшения качества их жизни – отведя ему роль их личного лекарства для разума, тела и духа. В заключение напомним вам на что стоит обратить внимание при употреблении мj: дозировка, сорт, способ употребления, ответственное употребление, окружение, намерение, время дня и наблюдение за опытом, который вы получаете.

    Практикуйте, совершенствуйтесь - и у вас все получится!

     
    Последние данные очков репутации:
    MR ROBOT: 1 Очко 2/11/18
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Как по мне, состояние каннабиноидного опьянения это противоположность осознанности, особенно сильное опьянение
     
  3. TS
    XLADNOKROVEN

    XLADNOKROVEN Хорошо известный

    Регистрация:
    22/4/18
    Сообщения:
    675
    Карма:
    254
    Репутация:
    269
    Оценки:
    +1.733/15/-20
    Смотря как к этому относиться я считаю.
     
  4. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Единственное что лично мне дарит концентрацию и осознанность это DOB, марихуана как и алкоголь меня рассредотачивает, мысли путаются, я теряю контроль. Но я знаю людей которых алкоголь приводит в состояние повышенного осознания, и трава
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    XLADNOKROVEN

    XLADNOKROVEN Хорошо известный

    Регистрация:
    22/4/18
    Сообщения:
    675
    Карма:
    254
    Репутация:
    269
    Оценки:
    +1.733/15/-20
    Я из этих людей lolxxx, а лсд ты не пробывал?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Нет, не довелось еще, цены кусаются, ну и конечно большой вопрос, Лсд там на марках или чего еще))
     
  7. TS
    XLADNOKROVEN

    XLADNOKROVEN Хорошо известный

    Регистрация:
    22/4/18
    Сообщения:
    675
    Карма:
    254
    Репутация:
    269
    Оценки:
    +1.733/15/-20
    Да по класике на марках.Можешь ознакомиться с моим трип-репортом по лсд.Я там старался передать свои ощущения по максимуму.
     
    Последние данные очков репутации:
    DenidoFFF0x assembler: 1 Очко 2/11/18
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    Почему mj??
    Mjc ещё проскакивало
    Не понятно, что за аббревиатура
     
  9. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    Вообще полезно для развития
    Только слово mj пугает lolxxxcrazyxxx
     
Загрузка...