1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Jack Daniel’s – история легенды

Тема в разделе "Библиотека", создана пользователем Трактирщик Феодор, 14/8/20.

  1. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.638
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.868/16/-54
    https://www.legalizer.cc/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fi.ibb.co%2F4RNZ06M%2FVoron-L.png&hash=d27d25ffebfddf633ea9c14bff470b64 ​



    При слове «виски» воображение чаще всего рисует бутылку знаменитого «Jack Daniel’s Old № 7». Этот напиток ведет свою историю еще с XIX века и давно уже стал легендой. Его черно-белую этикетку знают даже те, кто еще не успел попробовать знаменитый напиток.

    https://www.legalizer.cc/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fi.ibb.co%2FTR7Tcdy%2F08cafceb409bea2f52bcde5c18f2dd52.png&hash=60f976287ca33400f86165ad82719f0a
    История возникновения


    Прародителем виски Jack Daniel’s считается американский священник Дэн Колл, который кроме основного своего занятия был увлечен производством виски. Примерно в 50-х годах XIX века он взял себе в помощники мальчика, которого звали Джаспер «Джек» Ньютон Дэниэл. Талантливый мальчик быстро усвоил особенности технологии производства виски, которую использовал его учитель и уже в 13 лет стал хозяином вискокурни.
    Секрет виски, который производился священником, а затем и Джеком, заключался в медленной фильтрации виски через трехметровый слой кленового угля. Эта дорогая на тот момент технология придавала напитку особую мягкость. Так как виски традиционно был мужским напитком, то увеличивать затраты ради придания большей мягкости напитку большинство производителей виски не считали нужным. Другой важный компонент, который определил вкус напитка — вода, бралась из горного родника неподалеку от вискокурни.

    [​IMG]

    Джек Дэниел не имел семьи и после его смерти производство унаследовал его племянник. Сейчас производством «Jack Daniel’s» руководит уже седьмой по счету мастер-дистиллятор.
    В 1988 году технология производства виски «Jack Daniel’s» была усовершенствована. Виски стали подвергать фильтрации углем дважды — до и после выдержки в бочках.
    Секрет вкуса


    Вода


    С момента основания и по сей день вода для «Jack Daniel’s» берется из горных источников в Холлоу. Вода из источника имеет постоянную температуру круглый год и практически не имеет примесей.

    [​IMG]
    Уголь


    Технология фильтрации кленовым углем также осталась неизменной. Угольная фильтрация придает виски особую мягкость и насыщенный аромат еще до того, как напиток попадет в бочку для созревания.
    Бочки


    Изготовлению бочек уделяется такое же внимание, как и производству виски. Янтарный цвет ему придает обожженная древесина белого дуба, из которых делаются бочки. Сегодня «Jack Daniel’s» — единственная вискокурня, которая содержит собственное производство бочек.

    [​IMG]

    Реклама

    Изначально Джек Дэниел разливал свой виски в кувшины, как и другие его современники. В 1895 году кувшин сменила необычная тогда стеклянная бутылка, которая практически неизменной дошла до нас.
    Чтобы надолго оставить в памяти потребителей свое слабо запоминающееся имя, Джек Дэниел писал его на каждой бутылке. Однажды им был собран целый оркестр, который разъезжал по Америке в разрисованном рекламой фургоне и призывал пить горячительный напиток. В результате имя «Джек Дэниел» любой американец стал ассоциировать с виски высочайшего качества, а сегодня его знает каждый ценитель элитного алкоголя.

    Ассортимент
    Сегодня выпускается несколько разновидностей виски, самая популярная — «Jack Daniel’s Old № 7». Ее можно купить в различных упаковках - 0,375 л., 0,5 л., 0,7л., 1л.
    Другие разновидности — Single Barrel, Tennessee Honey, Gentleman Jack. Кроме этих постоянно производимых сортов существует ряд лимитированных выпусков «Jack Daniel’s».
    Факты о цифре 7


    Есть несколько мнений о том, почему на этикетке изображен именно № 7.
    Одни говорят, что Джек Дэниел писал первую букву своего имени как цифру 7, другие утверждают, что он просто считал это число счастливым, третьи верят легенде, по которой седьмой вариант рецепта стал лучшим.



    Еще одна версия говорит о том, что однажды на производстве потерялись семь бочек с виски. Когда пропажа нашлась, мистер Джек поставил на них цифру 7. Позже он продал партию одному торговцу, который был так поражен вкусом напитка, что заказал еще партию «того самого № 7».
    Наиболее правдоподобное предположение состоит в том, что 7 — всего лишь номер штата Теннеси в декларации о пошлинных сборах на спиртное в Америке.

    https://www.legalizer.cc/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fi.ibb.co%2FkmTJBJh%2FVoron-R.png&hash=fd021254edd26fb6a6c81b6d23e7a7f7
     
    Последние данные очков репутации:
    Юзя: 1 Очко 27/9/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.638
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.868/16/-54
    Всех с Пятницей и Наступающими выходными
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    не любитель я с недавних пор всех этих алгокольных напитков.. но Джэк... он такой впирючий
     
    • Согласен Согласен x 2
  4. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    не знаю я один раз попробовав Хреновуху стал её с удовольствием пить - хотя только 2 раза её пробовал ))) и больше нет.. употребляйте ребята даже тот же алкоголь с умом
     
    • Золотые слова Золотые слова x 3
  5. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.638
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.868/16/-54
    Хреновуха тема, если правильно изготовлена, по технологии, даже запивать и закусывать не стоит
     
    • Согласен Согласен x 3
  6. БорисБрейха

    БорисБрейха Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/2/20
    Сообщения:
    75
    Карма:
    44
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +51/0/-1
    У Джека охрененный маркетинг, история , дизайн... но вкус конечно не айс
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Jan-Paul

    Jan-Paul Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/8/20
    Сообщения:
    1.181
    Карма:
    254
    Репутация:
    254
    Оценки:
    +1.469/9/-12
    Не отписан трип:
    1
    bravoxxx Мой любимый вискарь.
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  8. Jan-Paul

    Jan-Paul Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/8/20
    Сообщения:
    1.181
    Карма:
    254
    Репутация:
    254
    Оценки:
    +1.469/9/-12
    Не отписан трип:
    1
    Я здесь на долго. Читать-не перечитать.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.638
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.868/16/-54
    Располагайся бро
     
  10. Jan-Paul

    Jan-Paul Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/8/20
    Сообщения:
    1.181
    Карма:
    254
    Репутация:
    254
    Оценки:
    +1.469/9/-12
    Не отписан трип:
    1
    Я сам около 3-х месяцев не бухаю. Отвернуло.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.638
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.868/16/-54
    :Cj:
     
  12. Юзя

    Юзя Местный житель

    Регистрация:
    18/8/18
    Сообщения:
    1.485
    Карма:
    304
    Репутация:
    396
    Оценки:
    +2.878/11/-11
    Чего так?
     
  13. Jan-Paul

    Jan-Paul Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/8/20
    Сообщения:
    1.181
    Карма:
    254
    Репутация:
    254
    Оценки:
    +1.469/9/-12
    Не отписан трип:
    1
    Не знаю. Со всех вискарей, что я пил-Дениелс номер 1 однозначно.
     
Загрузка...