1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

BTC-e вернулась под именем WEX

Тема в разделе "BTC, LTC, DASH и другая криптовалюта", создана пользователем Фрейд, 21/9/17.

  1. TS
    Фрейд

    Фрейд Banned Banned Make love Not war

    Регистрация:
    20/2/17
    Сообщения:
    1.325
    Карма:
    433
    Репутация:
    631
    Оценки:
    +11.656/14/-29
    [​IMG]
    Команда биржи BTC-e выполнила свое обещание, в конце дня 15 сентября запустив новую торговую платформу. Новая, но не очень обновленная биржа называется WEX и находится по адресу . Твиттер биржи .
    Как и следовало ожидать, и внешний вид и функциональность платформы не очень изменились - можно даже сказать, что совсем не изменились, и первые вошедшие на нее пользователи занялись привычным делом - то есть "дискуссиями" в чате.
    На момент публикации прошло чуть более часа после запуска торговли, и котировки появились еще не по всем парам, многие светятся девственными нулями:
    [​IMG]
    Вход на биржу прошел без проблем, сайт принял имя и пароль со старой площадки, интерфейс также не изменился. После входа оставшихся лояльными бирже пользователей ожидает приятный сюрприз: как и было обещано в последних анонсах, возврат на балансы произошел в несколько лучшей пропорции, чем первоначальные 55%/45%. На балансы было зачислено 61.79% в исходных валютах и 38.21% в токенах. Это соотношение соответствует широко известному "золотому сечению" - очевидно, кто-то из администрации биржи проявил юмор, который, возможно, оценят не все. Для торговли токенами на бирже предусмотрен .
    В своем администрация биржи описала изменения, которые произошли в ее работе, а также представила список банков и обменников, через которые можно будет производить ввод и ввод фиатных валют. Вместо BTC-e кодов теперь появятся схожие с ними по функциональности WEX-code
    Запуск биржи вызвал ожидаемый наплыв посетителей, и сайт вскоре перестал выдерживать нагрузку: откликается он крайне медленно и периодически появляется знакомый экран Cloudflare, говорящий о невозможности подключиться к сайту. Однако, на этот раз беспокоиться не стоит.
    После почти двух месяцев мытарств биржа, наконец, выполнила обещание открыть новую платформу, несмотря на опасность, все еще грозящую всем ее сотрудникам со стороны американского правосудия. И если она сможет продолжить работу и выкупить все свои токены - это будет самый яркий пример возрождения из пепла во всей бурной истории криптовалютного сообщества, который значительно поднимет репутацию криптовалют, особенно на фоне .
     
    Последние данные очков репутации:
    GRD: 1 Очко 21/9/17
    GrimMER777: 1 Очко 21/9/17
    poohman1: 1 Очко (402) 1/8/18
    • Мне нравится Мне нравится x 9
    • Информативно Информативно x 3
    • Согласен Согласен x 1
    • Спасибо Спасибо x 1
  2. HIMBAZA

    HIMBAZA Гость

    Регистрация:
    12/9/17
    Сообщения:
    19
    Карма:
    18
    Репутация:
    15
    Оценки:
    +107/1/-6
    Не дожидаясь когда токены будут выкупаться по 1:1, в день открытия новой биржи решили все таки вывести все подчистую что было на балансах:))
    Только не понятно почему курс на этой бирже намного выше чем например на Полониксе и других биржахquestionxxx
     
    • Информативно Информативно x 2
  3. Эннокентий

    Эннокентий Местный житель

    Регистрация:
    10/1/17
    Сообщения:
    1.014
    Карма:
    384
    Репутация:
    180
    Оценки:
    +1.658/27/-12
    Я токены вовремя продал на хае по 0.4 и в плюсе остался, мамкин трейдер
     
    Последние данные очков репутации:
    InternetKrokodil: 1 Очко 16/11/18
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  4. User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.028
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    [​IMG]
    Наблюдал буквально вчера такое количество монет 30, а теперь 200 вот чудесаradugani4osi
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  5. User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.028
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    та такая дичь происходить что и обезьяна косарь зелени может поднять с такой легкостью как и потерять vzryv4o
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  6. User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.028
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    год спустя биржа соскамилась снова!!, будет ли третий раз?
     
  7. User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.028
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    - Почти с плюсиком год назад были заблокированы фиатные счета BTC-e, по словам ДВ - что то около 500 млн $. Крипта осталась safu, были вынесены сервера биржи, арестован Винник. - Часть крупных клиентов биржи и ДВ вложились в восстановление BTC-e, появился WEX. У биржи впервые появляется официальное лицо (ДВ, номинал, который представляет интересы биржи). До этого народ знал модераторов и приближённых (Balthazar, penek и т.д.), но биржу в реале никто никогда не представлял. - Изначально дела идут хорошо, но весной происходит падениие крипты и спад объёмов. Биржа с учётом долговых обязательств перестёт быть прибыльным активном, за год выкуплено только в районе 25% токенов. - Между владельцами биржи происходит конфликт. Кто-то заказывает чернуху на РБК и Форклоге. admin блочит баланс и аккаунт ДВ и начинает его игнорить. - ДВ пытается использовать те инструменты, что у него есть, чтобы надавить на остальные стороны. Пытается продать биржу (у него нет доступа к самой бирже и крипте, но он официальное лицо, возможно на него завязаны фиат, соглашения и т.д.), пытается получить доступ к заблокированному фиату ещё со времён BTC-e - в начале июля на фоне плохих новостей WEX-коды начинают обесцениваться, курс доллара на бирже потихоньку расходится с курсами на остальных биржах - 12 июля сервера переезжают в другое место, закрываются основные выводы крипты и больше уже не включаются. Версий две: или биржа была продана и теперь контроль уже не у того красного admin'а, либо просто перетащили сервера подальше от ДВ и ко. - 16 июля админ обещает вывод ЯД под 25%, админа банит некая Сара, вывод так и не открывается. Потом через неделю админ снова появляется, вывод действительно открывается под те же 25% (правда ненадолго). Это говорит в пользу того, что у admin'а уже нет былого контроля (даже если он и не был фактическим владельцем биржи, он всегда был лицом, которое в курсе что происходит с биржей). Возможно у них с Сарой (кто бы под этой Сарой ни скрывался) в тот момент были разные взгляды на то, открывать ли вывод на ЯД. Вариант с тем,
     
  8. Лунтик SHOP 24/7

    Лунтик SHOP 24/7 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/2/18
    Сообщения:
    2.061
    Карма:
    434
    Репутация:
    525
    Оценки:
    +6.033/102/-210
    если при приёме были женщины за 40 лет то они все были мокрые инфасто)
    С биржей то со всеми всё понятно)
    не берите волыну в руки если вы долбоёб вот и всё
     
    Последние данные очков репутации:
    poohman1: 1 Очко (женщины были мокрые когда только услышали о Луноебе) 13/8/18
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  9. User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.028
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    смотрите как будет
    Один раз не пи*****, второй раз как первый раз, третий раз последний раз. ждем Камбэк
     
    Последние данные очков репутации:
    Лунтик SHOP 24/7: 1 Очко (брату!) 13/8/18
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  10. User47699

    User47699 unknown Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    20/12/17
    Сообщения:
    9.028
    Карма:
    384
    Репутация:
    377
    Оценки:
    +3.971/31/-28
    Депозит:
    $12
    При косвенном характере всей имеющейся информации сложно делать хотя бы сколько-нибудь обоснованные выводы. И все же, продажу [или передачу другим способом] WEX людям, причастным к ДНР и ЛНР, с достаточной вероятностью можно считать уже совершившейся. Это значит, что теперь она сможет реально функционировать только на территории России и союзных с ней стран, включая набор непризнанных республик. Но сотрудничество с крупными западными банками и инвестиции от различных венчурных фондов для WEX теперь закрыты навсегда. Банки и любые юридические лица из других государств, особенно зависимых от Запада, иметь с ней дела больше не будут. Очевидно, этим и объясняется исключение банковских переводов из методов ввода и вывода на бирже.
    Следовательно, даже при самом лучшем варианте развития событий обороты биржи значительно упадут и вряд ли вернутся к значением начала года, а тем более объемам BTC-e. Массовое бегство трейдеров, опасающихся банкротства биржи, уже произошло и сейчас уже вероятно затухает, но криптовалютные резервы по всей видимости значительно истощились. Именно этим может объясняться отсутствие вывода по основным криптовалютам. Старые или новые владельцы биржи уже показали, что умеют ориентироваться в таких обстоятельствах и использовать панику в своих интересах. К таким более или менее честным способам отъема денег у неуверенных в себе клиентов можно отнести, например, предложение досрочного возврата 55% депозита с отказом от претензий к оставшейся доле, токенизацию долга и его выкуп по сниженным ценам, нынешнюю частичную блокировку вывода средств с взлетом цены "нужных" криптовалют и т. д. Можно даже рискнуть предположить, что просочившаяся в СМИ информация о продаже биржи и последовавшая за этим паника была еще одним искусным ходом, так как рано или поздно ее в любом случае было необходимо обнародовать. Но «неожиданно просочившийся инсайд», разумеется, возбуждает публику гораздо больше, чем официальное сообщение.
    Умрет ли биржа окончательно в ближайшее время? Вряд ли, так как если бы такие планы у новых владельцев имелись - это бы уже произошло. Но постепенное затухание (или «убийство бизнеса» по терминологии Дмитрия Васильева) - один из вероятных сценариев, если не придут большие деньги для обмена на криптовалюту изнутри РФ. Фактически, единственный шанс на выживание для WEX - снова стать шлюзом-обменником для России и непризнанных республик, но уже на полулегальном уровне. Но такая перспектива более чем туманна.
    Исходя из вышеизложенного - для тех, кто держит на WEX весомые для себя средства, лучшим на сегодняшний день выходом будет выход в доступных для вывода активах с наименее возможными потерями, пока такая возможность еще имеется. Но для людей с крепкими нервами - это еще один шанс заработать на панике и купить наиболее пострадавшие активы, включая долговые токены BTC-e - судя по всему, новые владельцы биржи также не откажутся от обязательств по их выкупу, так как отказ окончательно похоронит репутацию биржи. Сейчас остается ожидать возобновления вывода основных криптовалют. Если этого не произойдет в ближайшие несколько дней - то ситуация на бирже действительно хуже некуда, и лозунг «спасайся кто может» будет самым актуальным.
     
  11. Snide

    Snide Не покупай у меня!

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    10
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +5/0/-0
    Повезло, что интуиция вовремя подсказала вывести оттуда деньги..
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Эннокентий

    Эннокентий Местный житель

    Регистрация:
    10/1/17
    Сообщения:
    1.014
    Карма:
    384
    Репутация:
    180
    Оценки:
    +1.658/27/-12
    а у меня зависло не множко (((
     
  13. Vishnevaya

    Vishnevaya Активный Пробы не давать

    Регистрация:
    16/6/17
    Сообщения:
    231
    Карма:
    144
    Репутация:
    73
    Оценки:
    +525/6/-14
    Изначально деньги были на btcu.biz. Код на 138 грн, перевела в wex купон. И где мне его теперь обналичить??!??!? Это жопа, да?(
     
  14. грифан

    грифан Пользователь

    Регистрация:
    2/2/16
    Сообщения:
    66
    Карма:
    59
    Репутация:
    20
    Оценки:
    +123/3/-5
    Печально...единственное, что могу сказать
     
  15. willybogner

    willybogner Гость

    Регистрация:
    22/10/18
    Сообщения:
    115
    Карма:
    23
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +177/1/-1
    соскамилась wex
     
  16. Эннокентий

    Эннокентий Местный житель

    Регистрация:
    10/1/17
    Сообщения:
    1.014
    Карма:
    384
    Репутация:
    180
    Оценки:
    +1.658/27/-12
    посмотрим, мне кажется что рано или поздно поднимется , а точнее как по мне это произойдет когда курсы сровняются с другими биржами то есть где то не середине роста или под конец
     
  17. DreamCatcher

    DreamCatcher Местный житель

    Регистрация:
    14/11/18
    Сообщения:
    2.392
    Карма:
    304
    Репутация:
    284
    Оценки:
    +2.250/16/-17
    все эти биржи и битки :)
    это ахуенно качественная МММ в красивой обложке
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. nomenus

    nomenus RC Cartel Support Помощник Vip

    Регистрация:
    22/12/13
    Сообщения:
    14.248
    Карма:
    483
    Репутация:
    5.426
    Оценки:
    +34.701/138/-108
    И что? Ты готов вернуться на биржу которая уже два раза не хило кучу людей подставила?))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешной Смешной x 1
  19. willybogner

    willybogner Гость

    Регистрация:
    22/10/18
    Сообщения:
    115
    Карма:
    23
    Репутация:
    26
    Оценки:
    +177/1/-1
    не грей себя надеждами))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  20. Эннокентий

    Эннокентий Местный житель

    Регистрация:
    10/1/17
    Сообщения:
    1.014
    Карма:
    384
    Репутация:
    180
    Оценки:
    +1.658/27/-12
    я готов вытащить оттуда более 3 к $ которые там висят)))))
     
Загрузка...
Похожие темы - BTC вернулась под
  1. AngeJI
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    35
  2. AngeJI
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    168
  3. Keeperex
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    188
  4. s1nsay
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    101
  5. Cat3000
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    202