1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

7 верных способов перехитрить тело и мозг

Тема в разделе "Красота жизни", создана пользователем slim.dll, 23/1/16.

Метки:
  1. TS
    slim.dll

    slim.dll I believe I can fly

    Регистрация:
    4/4/14
    Сообщения:
    584
    Карма:
    284
    Репутация:
    580
    Оценки:
    +1.312/0/-3
    Наш мозг способен на удивительные вещи. Многие из его возможностей до сих пор остаются загадкой. Но ученые проникают все дальше в секреты его функционирования и учатся успешно его «обманывать». Настолько успешно, что порой это даже приносит определенную пользу.

    Мы расскажем о нескольких секретах, которые может применить в жизни каждый.

    Музыка укрепляет иммунную систему
    [​IMG]
    Тот факт, что музыка понижает уровень кортизола в мозгу, уже не новость. Но вот что удивительно: музыка способна лечить. Наше тело неразрывно связано с химическими реакциями в мозгу. Понижая уровень стресса, например, благодаря любимой музыке, мы позволяем организму вырабатывать больше антител для борьбы с болезнями.

    Чтобы поднять настроение, достаточно улыбнуться
    [​IMG]
    Ни для кого не секрет, что порой не настроение влияет на выражение лица, а наоборот. Так, если вы вышли на улицу в хорошем расположении духа, но от солнца вам пришлось долгое время щуриться и хмуриться, то и настроение поддастся этой уловке. Это действует и в обратную сторону. Если вы не в духе, попробуйте зажать во рту карандаш. Он активирует мышцы, которые обычно задействованы при улыбке, и это «одурачит» ваш мозг.

    Боль можно уменьшить с помощью бинокля
    [​IMG]
    Ученые из Оксфордского университета провели эксперимент и доказали, что болевые ощущения можно снизить, если посмотреть на пораненную часть тела через обратный конец бинокля. Размер пораженного участка предстает в уменьшенном виде и мозг самостоятельно преуменьшает силу боли.

    Жестикуляция помогает лучше запомнить информацию
    [​IMG]
    Психологи из Университета Манчестера утверждают, что активная жестикуляция способствует лучшему запоминанию и воспроизведению информации. Нередко характер жеста имеет прямое отношение к тому, что человек говорит в данный момент. Конечно, эти сходства весьма условны, но тем не менее это действительно работает.

    Уши по-разному воспринимают звуки
    [​IMG]
    Миф про правое и левое полушария давно развенчан. Однако эта теория действует в отношении того, как мы интерпретируем звуки. Наше правое ухо лучше справляется с обработкой речи, в то время как левое лучше приспособлено к восприятию музыки и тона голоса. Поэтому, чтобы лучше расслышать речь собеседника, лучше повернуться к нему правой стороной, а чтобы расслышать мелодию, повернитесь к источнику звука левым ухом.

    Дворец памяти
    [​IMG]
    Другой способ начать лучше запоминать нужную информацию — это создать в голове образ некоего помещения, в котором можно размещать предметы-ассоциации. Трюк в том, что мозг не сосредотачивается на слове, но наделяет его неким ярким образом, вспомнить который при необходимости будет гораздо проще, чем сухой факт или цифры.

    Эффект ганцфельда
    [​IMG]
    Или эффект абсолютно пустого поля. Изначально он был придуман для изучения паранормальных способностей. Глаза человека закрываются половинками шариков от пинг-понга, в уши вставляются наушники с белым шумом, и на лицо направляется источник какого-либо света. Из-за долгого нахождения в однородном цветовом и звуковом поле мозг начинает игнорировать шумы и цвет и оказывается в полной изоляции. Ученые утверждают, что в таком состоянии у человека проявляются телепатические способности.
     
    Последние данные очков репутации:
    Lucky: 10 Очки 23/1/16
    OwlGold: 1 Очко 15/12/16
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    Последнее редактирование: 23/1/16
  2. tailinden

    tailinden feels bad,man.

    Регистрация:
    11/1/16
    Сообщения:
    53
    Карма:
    104
    Репутация:
    103
    Оценки:
    +189/0/-0
    Ох уж этот "эффект Ганцвельда",сколько же придурков в свое время на полном серьезе цепляли на глаза шарики в ожиданиях чуда.
    Был в 20-ом веке этот Ганцвельд и в купе с другими умниками занимался парапсихологией и ставил подобные эксперименты,но результаты толком опубликованы нигде не были.(разве что на каких-то РЕН ТВ того времени :))
    Сама парапсихология это просто комплекс псевдонаучных дисциплин направленный на обнаружение экстрасенсорики,жизни после смерти и прочей эзотерике.
    Всем мир,не верьте в подобную ерунду.
     
    Последние данные очков репутации:
    wi2rzard: 1 Очко 23/1/16
    Bastian87: 1 Очко (праўду кажаш) 24/1/16
    OwlGold: 1 Очко 15/12/16
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    Последнее редактирование: 23/1/16
  3. Rootoflie

    Rootoflie Banned Banned

    Регистрация:
    24/7/16
    Сообщения:
    47
    Карма:
    38
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +154/1/-1
    Без этой лабуды добрая часть человеческой популяции загнется от скуки. Масса сама позволяет себя нае... обмануть, чтобы получить вожделенную надежду, на существование неизведанного и сверхестесьвенного. Дай им немного того, чего они хотят: "Ванга предсказала то-то и инопланетяне сотрудничали с теми-то спецслужбами, а так же народные целители у которых от укола водой по жиле на утро выходят черепахи и бетмены - это правда, которую тщательно скрывают, но мы покажем вам ее по телеку, чтобы вы знали". Ведь это шанс, что их день сурка лишь иллюзия и реальность более разнообразна чем модель родись/роди/умри. Попробуй вывести их из этих иллюзий, они похватают вилы и факелы. Лучше оставить людей в их невежестве, чем заставить страдать от агностицизма и релятивизма по прозрению.
     
    Последние данные очков репутации:
    OwlGold: 1 Очко 15/12/16
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 5/8/16
  4. JointStockCompany

    JointStockCompany Banned Banned

    Регистрация:
    26/6/16
    Сообщения:
    903
    Карма:
    183
    Репутация:
    169
    Оценки:
    +1.369/17/-82
    По большей части - хайпнутая херня.
     
    Последние данные очков репутации:
    OwlGold: 1 Очко 15/12/16
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. EVa_94

    EVa_94 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/10/16
    Сообщения:
    8
    Карма:
    18
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +11/0/-0
    Полезная информация .)
     
    Последние данные очков репутации:
    OwlGold: 1 Очко 15/12/16
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. OwlGold

    OwlGold Гость

    Регистрация:
    25/11/16
    Сообщения:
    49
    Карма:
    43
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +21/1/-0
    интересная информация
     
    Последние данные очков репутации:
    slim.dll: 1 Очко 22/2/18
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. MBX

    MBX Пользователь

    Регистрация:
    11/11/16
    Сообщения:
    175
    Карма:
    58
    Репутация:
    20
    Оценки:
    +111/4/-7
    инфо гуд.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...
Похожие темы - верных способов перехитрить
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    84
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    87
  3. nittkie
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    705
  4. H D S H
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    1.154
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    96