1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

•Incredibox• ~ бит - бокс генератор !

Тема в разделе "Софт", создана пользователем nomenus, 25/11/15.

  1. TS
    nomenus

    nomenus RC Cartel Support Помощник Vip

    Регистрация:
    22/12/13
    Сообщения:
    14.248
    Карма:
    483
    Репутация:
    5.426
    Оценки:
    +34.701/138/-108
    Incredibox — битбокс-генератор
    [​IMG]
    Что такое битбокс? Согласно википедии, битбоксинг (битбокс) — это искусство создания и имитации ритмических рисунков (битов) и мелодий при помощи голосового аппарата и артикуляций органами рта. Говоря простым языком, это разнообразная музыка, создаваемая ртом, в которой есть биты. Теперь, при помощи сервиса , каждый может попробовать сам сотворить битбокс.

    [​IMG]

    Все очень просто — берем какой-нибудь из значков снизу, перетягиваем на человечка, тот начинает петь, а рядом с ним появляется следующий. И продолжаем так до победного конца. «Инструменты» отсортированы по жанрам — если что-то не нравится, можно поменять на похожее. Бонусные вставки активируются простым кликом.

    [​IMG]

    Второй вариант — нажать на «shiffle mode». Тогда компьютер сам будет выбирать сэмплы, периодически меняя их. Неплохо подходит в качестве тихой фоновой музыки.

    Конечно, ни у кого не поднимется язык назвать это серьезным инструментом. Но для развлечения — подходит на 100%.



     
    Последние данные очков репутации:
    trippyboy1992: 1 Очко 10/3/19
    pozytron: 1 Очко 30/6/19
    DenidoFFF0x assembler: 1 Очко 30/6/19
    • Мне нравится Мне нравится x 8
  2. TS
    nomenus

    nomenus RC Cartel Support Помощник Vip

    Регистрация:
    22/12/13
    Сообщения:
    14.248
    Карма:
    483
    Репутация:
    5.426
    Оценки:
    +34.701/138/-108
  3. TS
    nomenus

    nomenus RC Cartel Support Помощник Vip

    Регистрация:
    22/12/13
    Сообщения:
    14.248
    Карма:
    483
    Репутация:
    5.426
    Оценки:
    +34.701/138/-108
    pozytron, не скачивал себе?
     
  4. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    Ну это просто игрушка, была такая я помню еще DJ масяня)) От настоящего сэмплерного секвенсора эту штуку отличает:

    1-отсутствие возможности редакции паттерна каждого голоса. Треки хорошо сведены и отредактированы но в конечном итоге пользователь их может лишь переключать и менять громкость.

    2-отсутствие возможности тонкой/грубой подстройки высоты тона каждого сэмпла.. ADSR процессора, итд итп)

    Получается что это как бэ не ваше произведение, а разработчиков, которые поназаписывали эти кусочки.. Ваше здесь будет лишь то когда вы чего включите/выключите, чего выберете
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.550
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.299/18/-19
    Таки шо же делать спросите вы? Как играть не то что запрораммировано, а то что душа просит?
    msbin2495958
    Ну во первых, нужна программа секвенсор, здесь я никого склонять к правильному выбору не буду. Есть сегодня 2 варианта - это кубейс или Nuendo и фрутилупс. Каждая по своему хороша, но кубейс на мой взгляд профессиональнее.
    Далее нам нужен VST плагин VSampler, который позволяет иммитировать настоящий студийный сэмплер со всеми приколами и наворотами.


    Кстати, я точно не знаю, но во фруктах такой сэмплер вроде как встроен прямо в программу
    Качаем сэмпл пак готовых сэмплов битбокса, вот первое что попалось:


    Кстати, можно трахнуть и эту программулину поназаписывав отдельно треки которые эти мужики поют, вырезав оттуда сэмплы, и играть ими уже используя всю мощь виртуальной студии.

    Мы можем формировать на клавиатуре зоны где будут играть определенные семплы которые мы выбираем из тех самых wav файлов которые скачаны
    Создаем новый сэмпл, я выбрал файл ahh1.wav
    Untitled-1.jpg
    Далее идем в зоны. Это очень важное место, здесь редактируется то в какой зоне клавиатуры этот сэмпл будет играть. Сэмплер по умолчанию занял все возможное пространство. Что бы изменить это положение вещей есть выше 3 округлых окошечка KeyLo KeyHi KeyRoot. Первый и второй регулируют насколько далеко сэмпл будет раскинут на клавиатуре. То есть, его начало и конец, KeyRoot это та самая клавиша которая будет соответствовать чистому звуку сэмпла, без замедления и ускорения.
    Untitled-2.jpg
    Как предельный вариант можно сделать что бы одна клавиша соответствовала 1 сэмплу. Вот я настроил так что бы этот сэмпл игрался лишь клавишей до 1 октавы.
    Untitled-3.jpg
    Далее, таким же образом можно подгрузить другие интересующие сэмплы. Вообще конечно я просто не смог найти целый такой банк в формате допустим sf2 или gig, если бы у меня был уже готовый банк, его можно просто загрузить и использовать. В текущей ситуации мы создаем свой собственный банк что конечно очень круто но не рационально)
    Потом с этими сэмплами можно вытворять все что угодно, отдельно назначать их на разные шины эффектов, эквалайзировать итд. Я уж и не говрю про то что в самом VSampler есть отдельные шины эффектов. Но он создает дополнительно до 16 виртуальных аудио каналов которые затем можно найти в миксере нюэнды

    Вот так все не очень просто на первый взгляд, но такой подход дает невероятную гибкость возможностей, такие дела, прошу прощения за занудство))
    uvazhuxa386
     
Загрузка...