1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно утренний будильник

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем ZEUS, 11/3/20.

  1. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    Кто раньше встаёт тому бог подаёт.

    В последнее время сам начал рано утром просыпаться и скажу вам что не так уж и трудно привыкать к этому.
    Если до сегодняшнего дня меня было не то что тяжело будить а почти невозможно даже - то теперь встаю без никаких сложностей причём сразу. Вот открыл глаза и встал - всё!
    Вот до этого я мог свой будильник ставить в определённое время и при про звон отключать и откладывать про звон его раз 15 точно.
    И эти 5 минут еще 5 минут и еще 5 минут могут тянуться и даже проспать работу - учёбу и чуть преувеличиваю (всё на свете) .
    Может дело в возрасте а может к пере-осмыслению своих жизненных позиций и взглядов на происходящее вокруг вещей а может даже и обстоятельство которые на данный момент появились так внезапно и решить нужно повлияло на мой рабочий режим и новый ритм и график своего дня. . . . .
    А может даже тот факт что я перестал курить табак, уже как 10 дней не употребляю его - ни одну сигарету не раскуренную после стольких лет....
    А может даже переживания или же смена рабочего графика...
    Не могу себе пока объяснить с чем это связанно, но поражает тот факт что встаю без проблем и на протяжение всего дня чувствую себя бодрым.
    При этом мысли более свежие и проницательные нежели раньше.
    Допустим если до не давних пор я вставал без 10 минут до начало рабочего графика и в спешке умывался - не завтракал и небрежно накидывал на себя первое попавшиеся одежду, то теперь у меня появилось время приготовить спокойно завтрак, погладить рубашку или брюки, спокойно себе кофе заварить и попить с печенкой. Просмотреть гороскоп)))) и почитать дневной график, запланированные действия и даже написать своей дочки приятное - позитивную записку чтобы она обрадовалась когда откроет глаза и встанет - так она первым делом будет знать что папа её очень любит и каждый день о ней думает.
    Думаю что этот новый график пойдёт на пользу - хотя сам понимаю и осознаю что для правильной работы организма нужен и сон и правильное питание и даже отсутствие негативного стресса способствует для поддержания физической формы и жизнедеятельность в тонусе.
    И самое интересное что можно и без каких то дополнительных препаратов или же веществ не спать или мало спать. Всё зависит от настроенной программы и как сами себе задаёте задачу.
    Если вы задумали что то сделать или же осуществить то придав чуть больше усилия чем привычно для себя сможете добиться желаемого результата.
    Главное цель должна быть реалистична. И все посторонние провокаций и попытки отступится не смогут вам помешать о реализаций задуманного.
    И да! Скажу я вам честно что вставать утром рано это круто. И не только в плане проделанных задач но и чувствуешь себя более подвижным и продуктивным. Конечно вечером чуть чувствуется усталость но если иметь доступ к свежему воздуху - заниматься тем чем любишь - то можете без проблем выдерживать достаточно большой промежуток времени в позитивном тонусе и бодрячком.
    Не думайте о том что не высыпайтесь - а наоборот - настраивайтесь на другой лад .

    Кто раньше встаёт тот далеко дойдёт - факт

    А вы как считаете — это всего лишь стереотип?
     
  2. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    В долгосрочном перспективе лично удостоверился что вставая по раньше и заняться не только любым делом можно преуспеть.
    Результат появляется со временем и даже более чем тот который ожидали.
    Пробуйте - тренируйтесь, заставляйте себя встать по раньше через все не могу причины и убедитесь в этом сами.
     
  3. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    не допускайте окружающим вас нелепых вещей отвлекать от своих родо деательности и при этом затягивать с началом дня
     
  4. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    На днях читал интересную статью где говориться что наш мозг до обеденного перерыва отрабатывает больше и качественнее поток входящей информаций
     
  5. DharmaRC-Support

    DharmaRC-Support DharmaRC support Помощник

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    6.534
    Карма:
    404
    Репутация:
    484
    Оценки:
    +4.961/15/-17
    Не даром фраза существует, Кто рано встаёт тому Бог подаёт