1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно опиаты и ханжество торг.площадок

Тема в разделе "Опиаты", создана пользователем mtks, 25/3/21.

  1. TS
    mtks

    mtks Не покупай у меня!

    Регистрация:
    25/3/21
    Сообщения:
    2
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +3/0/-0
    тема это назрела давно. Я человек другой формации, из другой эпохи, можно сказать. Начинал употреблять вещества ещё в девяностых, уже более 10 лет занимаюсь темами напрямую связанными с наркополитикой, практикой снижения вреда, адвокацией употребления ПАВ. поддерживаю общение с учеными, врачами и потребителями из разных стран. Отслеживаю "новинки" мирового рынка, ситуацию связанную с реальными последствиями употребления знаю лучше многих наркологов. Поэтому, считаю возможным высказаться.
    Итак, с появлением модели анонимной купли-продажи и закладок многое изменилось, но сейчас поговорить хочу вот о чем: на торговых площадках, не только на legalizer, присутствует табу касательно торговли опиатами. Мотивация примерно одинаковая: опиаты/опиоды это самое опасное, что есть среди веществ и моральные принципы не позволяют рекламировать "смерть". На первый взгляд, очень достойная позиция: "забота о пользователях важнее потенциальной прибыли от магазинов торгующих "опятами". Вроде не поспоришь, я и сам согласен с тем, что "медленные" весьма деструктивны и вызывают тяжелейшую зависимость. Я сам 20 лет был зависим.
    Но есть одно большое "но", катионовое...
    Могу заверить, что в Украине(да и в России) наступила и разрстается эпидемия страшнее героиновой. Отделения психоневрологические наполняются толпами людей с психозами, многие заезжают совершив тяжкие и особо тяжкие деяния( находясь в бредовом состоянии). В новостях регулярно сообщают о неадекватной жести в исполнении молодых людей с еще вчера(буквально) хорошей репутацией.
    Навскидку, пару случаев из нашумевшего недавно: первый индивидуум подрезал соседку, выбросил кошку из окна, а потом сам "съехал" через балкон на велосипеде с 17 этажа. второй это "медийный" персонаж, Солевик с канала Андрея Щадило. В один прекрасный вечер он уверовал в то, что его мать - приспешница сатаны и нанес ей тяжкие телесные. Все это последствия "Альфы". Многие возразят, что это ничем не отличается от, например, амфетаминовых психозов. Отнюдь, возражу я. АП - исключительно неприятная история, симптомы идентичны параноидальной шизофрении, бред преследования и т.д. При этом единичны случаи когда человек, выхвативший такой бонус, совершает насильственные действия. Спустя 3-4 суток без вещества сознание возвращается в "норму". Последствия альфы страшны тем, что психозы в острой фазе длятся долго и пациенты не поддаются полной реабилитации. зачастую многие получают инвалидность. и главное, путь от первой дорожки до психиатрической больницы/сизо часто занимает ок. 6х месяцев.
    думаю, суть вы поняли.
    Я не призываю продавать опиуху. Я призываю перестать строить из себя дона Кихота. Соль впаривается как нечто обыденное, площадки эти юзают школьники, фактически альфа впаривается несформировашимся подросткам, это целевая аудитория. Так что все эти форумы/площадки-агрегаторы показывают детям картинку: "вот есть страшные опиаты, не трожь их и будет все ок", а соль это норм, все е&@#@т ее.
    Хочется услыхать ваши мысли. Особенно интнресно мнение тех людей, кто не через закладки познакомились с ПАВ и "стартовали" не менее 10 лет назад.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  2. bobbybriggs

    bobbybriggs Не покупай у меня!

    Регистрация:
    2/3/18
    Сообщения:
    9
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +5/0/-0
    Согласен на все сто. Катиноны ебут организм намного сильнее чем любая опиуха. Либо продавать и то и другое, либо не продавать вовсе, все остальное лицемерие. Или, как вариант, по примеру трехглавой хотя бы писать об опасности этих веществ прямо на тех страницах, где они продаются.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
Загрузка...