1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Эффект грибов остаётся на всю жизнь!

Тема в разделе "Шаманские растения, этноботаника", создана пользователем ilya31145, 30/12/19.

  1. TS
    ilya31145

    ilya31145 Активный

    Регистрация:
    27/5/19
    Сообщения:
    443
    Карма:
    104
    Репутация:
    71
    Оценки:
    +333/14/-4
    Сегодня решил с вами поделиться интересными исследования в мире псилоцибиновых грибов.
    [​IMG]
    По последним данным психофармакологов из Медицинской школы американского Университета имени Джона Хопкинса, в случае с грибами рода Psilocybes запасаться впрок вовсе не обязательно – определённый эффект сохраняется в течение года. Хотя учёные и не рекомендуют употреблять эти грибы или их продукты «за стенами лаборатории».

    Дело в том, что все представители этого рода, среди которых и Psilocybe semilanceata, растущий в Украине, содержат псилоцибин, ставший после ЛСД вторым по известности среди всех психоделических препаратах. Первооткрыватель обоих соединений – Альберт Хофманн, вошедший в историю и как первый человек, описавший свои ощущения после приёма ЛСД – знаменитый «День велосипеда».

    Спустя полвека Роланд Гриффитс и соавторы опубликованной в Psychopharmacology работы решили повторить эксперимент именитого коллеги – правда, не на самих себе, а на добровольцах. Причина заинтересованности последних в статье не упоминается — утверждается, что все они не имели опыта приема психоделиков до того момента.

    Под тщательным контролем специалистов 36 мужчинам и женщинам предложили одну дозу псилоцибина, после чего 8 часов держали в стенах лаборатории, тщательно записывая не только физиологические, но и психические показатели. Если в объективности первых сомневаться не приходится, то вторые оценивались исключительно по анкетам и опросникам.
    [​IMG]
    Комментарии участников не сильно отличались от литературных описаний полувековой давности: «я чувствовала… как будто меня поднимают», «прекрасные цвета, реальность, более яркая и красочная, чем наша». Неудивительно, что и 2 месяца спустя все участники высоко оценили свой «опыт». Но последние данные действительно поразили учёных.

    Через 14 месяцев после однократного – по крайней мере, по утверждениям участников – приема псилоцибина 58% из них считали это событие одним из 5 самых важных в своей жизни.

    64% добровольцев отметили, что прием психоделика улучшил их «общее восприятие жизни» и удовлетворенность от всего происходящего вокруг. По мнению Гриффитса, по значимости для психики это событие даже сравнимо с рождением первого ребёнка.
    [​IMG]
    Спорным остается вопрос «контроля», необходимый в подобного рода исследованиях, а кроме того, плохо изучены пагубные эффекты даже от однократного приема. А ведь в случае с ЛСД данных о развившихся легких и тяжелых психических заболеваниях даже при, казалось бы, небольших дозах, предостаточно.

    Теперь неутомимые исследователи планируют оценить «мистические» аспекты приема психоделика. Ведь именно с помощью грибов и кактусов шаманы и жрецы впадают в состояние транса, в котором «у них открывается видение будущего». «Будет ли псилоцибин одинаково действовать на атеистов и верующих», Гриффитс планирует выяснить в самое ближайшее время.

    У учёных есть и более призёмлённые задачи: как и ЛСД, псилоцибин может иметь практическое применение в случае хронических болей или депрессии. В частности, Гриффитс полагает, что даже редкое применение препаратов этого вещества может существенно улучшить жизнеощущения онкологических больных. Пока им разрешается пользоваться лишь каннабиноидами.
     
    Последние данные очков репутации:
    Иванушка2201: 1 Очко (☮️) 30/12/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  2. TS
    ilya31145

    ilya31145 Активный

    Регистрация:
    27/5/19
    Сообщения:
    443
    Карма:
    104
    Репутация:
    71
    Оценки:
    +333/14/-4
    Вот так вот)
     
  3. Иванушка2201

    Иванушка2201 Местный житель

    Регистрация:
    10/9/18
    Сообщения:
    1.327
    Карма:
    334
    Репутация:
    623
    Оценки:
    +3.369/16/-6
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. VaginaPower

    VaginaPower Хорошо известный

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    2.103
    Карма:
    293
    Репутация:
    346
    Оценки:
    +2.403/9/-14
    ахах)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    ilya31145

    ilya31145 Активный

    Регистрация:
    27/5/19
    Сообщения:
    443
    Карма:
    104
    Репутация:
    71
    Оценки:
    +333/14/-4
    Спасибо)
     
  6. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    В психоделиках нет ничего "мистического", точнее, в жизни вообще нет нихера мистического. И предвидение будущего это.. Ну как бы это сказать, да и сами шаманы)) Лечение у шамана это эффект плацебо, который в свою очередь очень мощный инструмент! Так вот я все новогоднее волшебство разрушил, уж простите)) В нашем мозгу настолько невероятное колличество соединений что представить сложно! 100 миллиардов клеток умноженное еще на 5000 синапсов, короче жуть как много. И каждый синапс имеет несколько рецепторов на мембране что определяет его "вес" в нейросети. Нейросеть по мере того как мы живем обучается, распознаванию образов, принятию решений и тому подобное. Этот процесс происходит благодаря подстройке этих весов. В мозге есть гормоны которые позволяют усиливать некоторые типы весов, для пользы дела. а тут мы берем и заливаем все аналогом этого гормона! Нейросеть от этого начинает работать нестабильно, ее лихорадит... Хотя я читал одно исследование где было показано что псилоцибиновое опьянение позволяет включить именно другой "режим" мозга! То есть, работа превращается не в хаос, она просто начинает иметь другую структуру.
    Всех с наступающим
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    Последнее редактирование: 30/12/19
  7. Иванушка2201

    Иванушка2201 Местный житель

    Регистрация:
    10/9/18
    Сообщения:
    1.327
    Карма:
    334
    Репутация:
    623
    Оценки:
    +3.369/16/-6
    DenidoFFF0x assembler, почему из всей статьи ты увидел только слова " шаман " и " предвидеть будущее " если тут вообще о долгосрочных эффектах псилоцибина? )))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  8. LosZetas

    LosZetas Пользователь

    Регистрация:
    28/7/19
    Сообщения:
    421
    Карма:
    74
    Репутация:
    70
    Оценки:
    +563/1/-4
    круто! спасибо за инфу)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    Когда начинают про эзотерику и прочие "чудеса", для меня это уже как красная тряпка для быка)) Ну а вообще, в том комменте я упомянул интересное исследование псилоцибина. Там жрали грибы а потом под МРТ ложились
     
    Последние данные очков репутации:
    Иванушка2201: 1 Очко (☮️) 30/12/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  10. Chemius

    Chemius Местный житель Rasta

    Регистрация:
    18/1/18
    Сообщения:
    1.334
    Карма:
    304
    Репутация:
    440
    Оценки:
    +2.984/20/-14
    За псилоцибином будущее!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. yeehaa

    yeehaa Местный житель

    Регистрация:
    13/3/18
    Сообщения:
    3.338
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.240
    Оценки:
    +7.853/73/-180
    Это мастер поспорить ;)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...