1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

✔️ Решено Эфедра - связь с нереальной реальностью.

Тема в разделе "Шаманские растения, этноботаника", создана пользователем nittkie, 7/3/22.

  1. TS
    nittkie

    nittkie Мощный Нитка Тестер УГТ

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.438
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.960
    Оценки:
    +25.805/104/-484
    Эфедра представляет собой хвойник который растет в горно-степных условиях так же горно - лесных на относительно на склонах гор. Но это не просто хвойник по типу можжевельника. Он из отдела гнетоподобных что говорит о его уникальности.

    Посмотреть вложение 565521

    Ягода которое оно дает людям уникальна, цветение начинается в мае , в июле ягода достигает полной зрелости в сентябре опадает, размножается хвойник вегетативно.

    Посмотреть вложение 565522

    При правильном приеме ягода могла сделать неумелого воина настоящим хищьником, чем собственно и воспользовались нацисты в Германии 1941 году.
    Но меня интересует как ягоду использовали в чистом виде в древности. Вряд ли мы сможем прочитать трип репорт на остатках скрижалей либо в пещерах.
    Ягода считалась даром богов.

    Воин мог не спать сутками не испытуя голода и жажды, единственная проблема голоса в голове на третьих сутках учтите всего лишь;) И через неделю такого марафона просто превращала человека в безумца.


    Посмотреть вложение 565523

    Ефедра приносила пользу шаманам открывая ворота в мир духов. Это особый тип людей которые склонны к познанию жизни через мир духов и приведений (Не путать с духовным). Такая связь приносит либо пользу либо вред. Это как биолог просто идя по улице заметит бабочку и обратит на нее особое внимание. Так же шаман обратит внимание на духов.
    В древности шаман это целитель, он владеет знаниями о мире ином что распологает к предсказанию.
    Тоесть целитель, предсказатель и т.д. В основном они жили на отшибе либо за поселением.
    Чем то подобие наши Волхвы которые владея знаниями о растениях могли создавать всякие зелья от этого пошла алхимия но об этом позже.
    Посмотреть вложение 565524

    Проблема ягод эфедры в том что очень быстро сходили с ума. Но при этом она давала новые возможности работник так же мог неустанно трудится с максимальным усердием и трудолюбием.

    Посмотреть вложение 565525


    Суть моей мысли в том что в современной реальности человеку который склонен шаманить не получается реализоватся и открыть свои способности о которых он даже и не узнает считая что должен делать рутинную работу и смысл жизни набить кошелек до усрачки.
    Считаю не важно как ты по социальному статусу важно делать то к чему склонен то что любишь.

    Все же познание жизни она давала непосредственно вызывая приступ того что у нас принято называть шизофренией. Но шизофрения это пытааться доказать всем что голоса в голове настоящие.
    Посмотреть вложение 565527
    - Эй наш цар не настоящий!

    Посмотреть вложение 565526
    - Настоящий настоящий!

    Все же что оно давало:
    - Обострение чувств “Ум даёт”
    - Ьрат ты зачэм абманул мэня ано ум нэ дает ано ум забирает.

    - А зачэм ты 7 суток эфедру жрал?
    - Как зчэм Ум даёт!

    Контролировать эфедру мог опытный шаман уже в возрасте зрелом . Опытный воин так же мог использовать эфедру потназначению. Так же как и работник.

    В настоящее время из эфедры выделяют эфедрин которыц используют в фармакологии как стимулятор бронхов к отхаркиванию при заболевании легких.
    Так же используют эфедрин в чистом виде качки из спортзалов .
    Он слегка стимулирует и отганяет апетит что помогает при сушке.
    И естественно его используют такие алхимики как я.

    Исходя из личных наблюдений я предпологаю что эфедру в составе зелья давали воинам берсеркерам древние викинги. После этого они бежали первыми в бой с огромными топорами выдавая боевой кличь.

    Все же считаю это растение опасным для молодых неопытных путешественников в потусторонние реальности.

    Всего хорошего!

    .
     
    • Полезно Полезно x 1
    Последнее редактирование: 7/3/22
  2. TS
    nittkie

    nittkie Мощный Нитка Тестер УГТ

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.438
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.960
    Оценки:
    +25.805/104/-484
    Это полный пиздец, провал в том что нет картинок. Не моего ума дело.

    Тема вроде раскрыта текст уникальный.
     
  3. Артур4LlK

    Артур4LlK Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/3/22
    Сообщения:
    22
    Карма:
    12
    Репутация:
    -1
    Оценки:
    +7/4/-1
    Где купить её можно?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. TS
    nittkie

    nittkie Мощный Нитка Тестер УГТ

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.438
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.960
    Оценки:
    +25.805/104/-484
    Она в запрете, растет в заповедниках.

    Барыги тут ей точно не банчат.

    Я хочу высадить хвойник
     
  5. Парень с кухни

    Парень с кухни КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    9/3/20
    Сообщения:
    9.787
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.802
    Оценки:
    +13.674/71/-509
    а лучше винта сварить
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Своеобразный Своеобразный x 1
  6. TS
    nittkie

    nittkie Мощный Нитка Тестер УГТ

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.438
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.960
    Оценки:
    +25.805/104/-484
    Эфедра в запрете
     
  7. TS
    nittkie

    nittkie Мощный Нитка Тестер УГТ

    Регистрация:
    23/2/17
    Сообщения:
    20.438
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.960
    Оценки:
    +25.805/104/-484
    Ум дает, здоровье дает, дэвушка любить лучше сможешь)

    Да хуй знает в последний раз варил, хуево стало. Ужже ж бля не 17
     
Загрузка...