1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Энармоническая музыка

Тема в разделе "Наше творчество", создана пользователем DenidoFFF0x assembler, 26/9/19.

  1. TS
    DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    maxresdefault.jpg
    Предполагается, что после возникновения в Африке, музыка существует по крайней мере 50 000 лет, и эта музыка совсем была не похожа на то что мы привыкли слушать сейчас, вся современная музыка написана для так называемой , но на самом деле вариантов строя может быть огромное множество, когда я скачал архив со всеми возможными вариантами настройки, я просто завалил, 4579 файлов scl! Наиболее полный сборник. До появления равномерной темперации был распространен пифагореанский строй, почти все интервалы которого звучат намного чище равномерной темперации, однако там существует так называема "волчья квинта" и невозможность применения приема транспонирования. Работы различных современных композиторов в особенности знаминитого пробудили во мне интерес к этому явлению. Изменить строй VST инструмента зачастую просто не возможно, для экспериментов мне пришлось найти специальный VST который поддерживал бы работу с файлами типа scl (scala tunings) - файлами которые изменяют привычную настройку. В последствии выяснилось что это может делать мой горячо любимый VSampler,
    Untitled-2.jpg
    но сначала я пользовался z3ta+, довольно интересный VST, очень красивые подкладки и лидирующие синтюки в нем имеются, но после 3-х таких синтюков в стеке, нюэенда начинала затыкатся и икать, требовательный к ресурсам.
    Untitled-1.jpg
    Придумывать музыку в подобных системах совсем не легко, не просто найти приятные созвучия на вражеской территории, и откровенно говоря, все равно сознание тяготеет к знакомым интервалам которые звучат фальшиво в сдвинутом строе. Как сказал мне мой кореш - этими системами нужно уметь пользоватся и если их применять правильно то получится музыка как бы с восточным народным колоритом, наверное эти применимо лишь к некоторым строям, микротоновые строи типа гарри партчевских дают музыку вроде "планеты обезьян" 70-х годов.. Как бы там ни было, вот вам несколько смелых экспериментов по накуру, Don El Ganja посещается, это было круто, набухатся, накурится и дерзнуть что то придумать там куда обычные люди не суются. Оно конечно не доделано и не сведено как положено, как по накурке вышло так и осталось, чистой воды наброски:


    , это все оттуда же, из древней Греции:


    , опять же в древнегреческом исполнении:


    Про этот строй ничего особо не понятно, но как видно из названия тут использован и энармоника.


    И про эту гамму ничего сказать не могу, это совместка с одним хорошим человеком)
     
  2. LEG1ON

    LEG1ON Banned Banned

    Регистрация:
    1/7/18
    Сообщения:
    1.261
    Карма:
    304
    Репутация:
    416
    Оценки:
    +3.109/26/-50
    И даже такое бывает)))
     
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...