1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

ЭЗОТЕРИКА.ПСИХОЛОГИЯ.ПРОБУЖДЕНИЕ.

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем Настасья, 29/6/14.

  1. TS
    Настасья

    Настасья Banned Banned

    Регистрация:
    23/2/14
    Сообщения:
    1.551
    Карма:
    334
    Репутация:
    956
    Оценки:
    +4.557/25/-17
    Эзотерика — учения о скрытой сути объектов мира и человека; область изучения эзотерики — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души. Эзотерическая , отчасти сохранившаяся в рамках некоторых мистических традиций, используется ограниченным числом и носит преимущественно прикладной характер. В качестве примеров такой практики можно назвать внутри , (нэйдань, внутренняя алхимия) внутри , внутри и внутри .

    Психоло́гия (от ψυχή — „“; λόγος — „“) — , изучающая недоступные для внешнего наблюдения структуры и процессы с целью объяснить и , а также особенности поведения отдельных людей, групп и коллективов.

    [​IMG] ПРОБУЖДЕНИЕ ОТ ДУХОВНОГО СНА
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. TS
    Настасья

    Настасья Banned Banned

    Регистрация:
    23/2/14
    Сообщения:
    1.551
    Карма:
    334
    Репутация:
    956
    Оценки:
    +4.557/25/-17
    Мой Друг, я всегда рядом с тобой. Даже если ты меня не замечаешь. Я обнимаю тебя ветром, целую дождем, согреваю лучом солнца. И люблю... всеми людьми, которые встречаются на твоем жизненном пути...
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последние данные очков репутации:
    Ванилька: 1 Очко (Красивые строки!) 29/6/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. TS
    Настасья

    Настасья Banned Banned

    Регистрация:
    23/2/14
    Сообщения:
    1.551
    Карма:
    334
    Репутация:
    956
    Оценки:
    +4.557/25/-17
    Мантра богатства.
    7753191 - это особая мантра, которая пришла к нам от тибетских монахов. Мантра помогает привлечь в жизнь деньги и другие материальные блага. Ее нужно читать в течение 7 дней по 7 раз. Произносится она так: «Семь, семь, пять, три, один, девять, один».

    Также, чтобы привлечь в жизнь благосостояние, существует такой ритуал. На маленьком клочке бумаги напишите 7753191. Потом закопайте эту записку в горшок с землей, сказав 3 раза: «Земля богатствами полна, в тебе теперь моя мечта».

    Через 3 дня посадите в этот же горшок семена какого-нибудь растения (пророщенные, которые наверняка приживутся). Каждый раз, когда будете поливать их, говорите по 3 раза: «Вода и земля оживи семена».

    Каждые 3 дня подносите горшок к открытому окну и говорите по 3 раза: «Ты, Воздух, нужен мне, как свет, и дай мечте моей рассвет».

    Когда в горшке покажется росток, зажгите маленькую свечку и скажите 3 раза:

    «Гори, Огонь, свеча, сгорай и нищету уничтожай, пусть увеличится росток, что прячет денежный листок. И я с ним буду процветать, богатство в деньгах привлекать».

    Дождитесь, пока свеча сгорит до конца, после чего ее огарок выкиньте подальше от дома.

    Теперь у вас есть свое личное растение благосостояния.
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. TS
    Настасья

    Настасья Banned Banned

    Регистрация:
    23/2/14
    Сообщения:
    1.551
    Карма:
    334
    Репутация:
    956
    Оценки:
    +4.557/25/-17
    В современной отечественной и зарубежной эзотерической литературе нет ни одной книги, в которой был бы описан опыт естественного пробуждения простого человека от духовного сна. В процессе пробуждения растворяется его трехмерная Я-личность в истинном сознании четырехмерной Сущности Человек. Четырехмерная Астральная Сущность Человек в своем мыслетворчестве сотворила голографическую матрицу (программу), в соответствии с которой формируется и функционирует бесконечное множество трехмерных физических Я-личностей.

    Четырехмерная Сущность Человек подобна целостному физическому организму, в котором трехмерные Я-личности являются его клетками. В своем голографическом психическом поле сознания Астральная Сущность сотворила бесконечное множество линий жизни (судеб) физических Я-личностей. Все бесконечное множество Я-личностей тесно взаимосвязаны между собой и играют множество своих ролей в рамках Каузального События (бытия, жизни), подобно актерам в спектакле, в рамках текста своих ролей и всего сценария. В форме Каузального События в явном виде выделяются типовые роли участников события и психические отношения между ними. Астральная Сущность Человек своей голографической психической мыслью сотворила физическую Я-личность, включающую в себя 7-«Я» тел проводников ее сознания (семейство родственных ), подобно набору матрешек. Жизнедеятельность всех семи тел описывается физической Я-личностью с помощью интеллектуального ума и слов языка. При этом происходит преобразование внутренних голографических психических волновых мысленных образов Сущности в дискретные абстрактные умственные образы интеллектуального ума Я-личности.

    1. В Атмическом теле внутренний образ Сущности описывается в форме Архетипической роли (король, жрец, ученый, воин, купец, ремесленник и др.), Функционального назначения (профессия) и Характера Я-личности.
    2. В Буддхическом теле внутренний образ описывается в форме Судьбы (линии жизни) Я-личности.
    3. В Каузальном теле внутренний образ описывается в форме События, в рамках которого проявляется жизнедеятельность Я-личности.
    4. В Ментальном теле внутренний образ описывается в форме абстрактного Понятия, которое раскрывается в рамках формы События.
    5. В Астральном теле внутренний образ описывается в форме психических переживаний, чувств, эмоций, желаний.
    6. В Эфирном теле внутренний образ описывается в форме энергии Жизни – Праны, которая на физическом плане проявляется в форме Воздуха.
    7. В Физическом теле внутренний образ описывается в форме Рефлексов, отображающих сознание клеток и микроорганизмов.

    В каждом из семи тел, начиная с самого тонкого Атмического, Сущность сотворила матрицу (программу), подобно клетке ДНК\РНК, в соответствии с которой формируется и функционирует более плотное тело.
    Естественное пробуждение человека от духовного сна

    В настоящее время человек полностью отождествился в сознании Астральной Сущности со своим физическим телом. Поэтому он совершенно не осознает, что вся его жизнедеятельность в каждое мгновение активизирует все семь тел.

    Фокус сознания физической Я-личности находится в Ментальном теле. При этом она не осознает деятельность остальных шести тел. Три высших тела находятся в Сверхсознании Я-личности и функционируют с помощью голографического психического волнового интуитивного . Три низших тела находятся в ее Подсознании и функционируют с помощью голографического психического чувственного ума (Астральное тело), инстинктивного ума (Эфирное тело) и рефлексивного ума (Физическое тело).

    Во время спектакля в театре режиссер, с помощью актеров, играющих свои роли, запускает со сцены в зрительный зал информационно-психическую голограмму (матрицу), создающую иллюзию истинной жизни на сцене.

    Аналогично, четырехмерная Астральная Сущность Человек в процессе своего мыслетворчества запускает на физический план Земли информационно-психическую голограмму в соответствии с Базовыми Правилами игры (жизни). Эта голограмма создает иллюзию реальной жизни трехмерных Я-личностей на физическом плане.

    Физические Я-личности не осознают интеллектуальным умом свою жизнь как игру, т.к. ее естественно осуществляет Астральная Сущность Человек. В соответствии со своим замыслом - ЛУЧШЕ ПОЗНАТЬ СЕБЯ на физическом плане (в отличие от духовного ) в нашем конкретном физическом мире, Сущность Человек с помощью Базовых Правил игры (жизни) иллюзорно отождествилась своим сознанием со всеми временными формами жизни – Я-личностями («забыла», что она является вечной сущностью).

    Она стала воспринимать свою жизнь на физическом плане, как свой духовный сон. Я-личности, опираясь на дискретный одномерный логический интеллектуальный ум, воспринимают не саму жизнь Сущности, а всего лишь ее формальное проявление на физическом плане Земли. Интеллектуальный ум разделяет целостный мир Сущности на противоположные части, выбирая всегда только одну и отбрасывая другую и множество промежуточных вероятностных частей. Поэтому Я-личности иллюзорно воспринимают свою временную жизнь в нашем конкретном мире как единственно реальную. Они не осознают, что вечная Сущность Человек одновременно живет в бесконечном множестве параллельных вероятностных миров (физических, тонких и духовных). В результате Я-личности не могут ответить на множество вопросов, связанных с их жизнью. Почему наш мир выглядит несправедливым, несовершенным, т.к. зло торжествует, на каждом шагу побеждая добро. Почему одни из них достигают богатства и славы, а другие всю жизнь пребывают в нищете и неизвестности. Почему одни рождаются сильными издоровыми, а другие инвалидами. Почему у одних жизнь протекает в состоянии любви и радости, а у других – в обидах, зависти, злобе и ненависти. Почему старость неизбежно приходит вместе с болезнями. Почему одни доживают до преклонного возраста, а другие умирают молодыми. Почему в жизни больше повседневной суеты, конфликтов, неприятностей и меньше праздников и радости.

    Наука не дает ответа на эти вопросы, т.к. они относятся к духовному миру человека. Религия учит, что наш мир сотворил, только этот мир почему-то несовершенен и несправедлив, с точки зрения обычного человека.

    Когда человек пробуждается от своего духовного сна, то он вспоминает, что изначально является Вечной Сущностью. Тогда все вопросы ему уже не нужны.

    Известны многие случаи, когда люди пробуждались от своего духовного сна в довольно раннем возрасте ИСКУССТВЕННО. Такое пробуждение осуществляется извне с помощью тонких существ, находящихся на различных уровнях сознания Сущности Человек. При этом существа с низших тонких планов (эфирного, астрального, ментального) раздувают Я-личность этих людей до огромных размеров, давая им «божественные имена». Тем самым создается иллюзия, что физическая Я-личность приобретает высокие духовные , возвышающие ее над простыми людьми.

    В своем ЕСТЕСТВЕННОМ пробуждении от духовного сна человек в зрелом возрасте в результате многолетнего ежедневного изучения духовных знаний и работе над собой раскрывает духовные центры в трех высших , расположенных в трех духовных телах. Он проходит длительный путь от ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО восприятия формальной жизни к ИНТУИТИВНОМУ восприятию истинной жизни Сущности, когда интеллектуальный ум полностью исчерпал себя и «растворяется». Астральная Сущность Человек использует Я-личность в качестве инструмента (маски, роли, личины). Она управляет процессом духовного пробуждения человека в форме семи алхимических ступеней своего сознания. Она переносит фокус сознания Я-личности из Ментального тела в Каузальное тело в форме События.
    Краткое описание Алхимического процесса духовного пробуждения

    1. Пробуждение на физическом плане целостной Астральной Души человека в форме невинного чистого ребенка.
    2. Пробуждение физического Я-само-сознания личности, т.е. Я (эго) личности. Одновременно происходит «засыпание» Астральной Души Человек и отождествление ее в сознании со своей физической формой.
    3. Пробуждение «БЕРУЩЕГО» - желание познать физический мир, присваивая все себе.
    4. Пробуждение «ДАЮЩЕГО» - желание поделиться с другими.
    5. Пробуждение «ИЩУЩЕГО» - желание познать . Человек начинает искать Бога, сотворившего этот мир.
    6. Пробуждение «ВНУТРЕННЕ ВИДЯЩЕГО» - начало пробуждения человека от своего духовного сна и осознания Бога внутри себя. Он становится «Я-сно-видящим» и начинает видеть ВНУТРЕННИМ зрением, что видимый внешний физический мир форм является отражением внутреннего духовного мира Сущности.
    7. Пробуждение «ЗНАЮЩЕГО» - соединение сознания человека с Космической Сущностью, которая сотворила бесконечное множество типов реальности, подобно набору матрешек, и бесконечное множество различных форм жизни в каждом типе реальности.

    Человек ЕСТЕСТВЕННО становится СОЗЕРЦАТЕЛЕМ и НАБЛЮДАТЕЛЕМ своей жизни (игры Сущности) через раскрытие своего Духовного сердца в чакре Анахата, расположенной в Каузальном теле. Затем он получает знание в виде ОТКРОВЕНИЯ о том, что Сущность находится внутри него (через раскрытие чакры Вишудха в Буддхическом теле). Далее он получает знание в виде ОЗАРЕНИЯ о том, что он сам и является Сущностью (через раскрытие чакры Аджна в Атмическом теле).

    Поэтому он начинает осознавать, что его отождествление с физической Я-личностью является иллюзорным. Человек под управлением Сущности, разотождествляясь со своей Я-личностью (см. ), осуществляет ее духовное психическое интуитивное «распятие». Одновременно он осуществляет духовное интуитивное «воскрешение» в сознании единственно истинной Сущности. Именно такой процесс психического духовного распятия и воскрешения проходил Христос. Он показал путь духовного пробуждения для всех людей на физическом плане в нашей конкретной жизни. Христос говорил: «Я – сын Божий и вы все – дети Божьи!», т.е. все люди в своей внутренней вечной духовной Сущности являются Богами. Об этом же говорил и Л. Толстой: «Верьте себе и живите, напрягая все свои силы на одно: на проявление в себе Бога». На протяжении всей истории человечества было множество людей, которые проходили естественный путь пробуждения от духовного сна (волхвы, кудесники, чародеи, ведуны, жрецы). Церковь объявляла их еретиками и уничтожала.

    Большинство людей проходят через этот процесс ЕСТЕСТВЕННО после своей иллюзорной «СМЕРТИ» на физическом плане. Когда они возвращаются на Астральный план, то они вспоминают свою жизнь на физическом плане как свой духовный сон. Духовные знания принадлежат Астральной Сущности Человек, т.е. всему человечеству, но не принадлежат ни одной физической Я-личности.


    Для физической Я-личности, опирающейся на дискретный логический интеллектуальный ум, очень трудно воспринимать истинные духовные знания Сущности. Эти знания отображают голографическую многомерную многовероятностную психическую парадоксальную жизнь. Утверждения интуитивного ума Сущности соединяют в целое всё бесконечное множество проекций (интерпретаций, частей) жизни и воспринимаются интеллектуальным умом Я-личности как бессмысленные и абсурдные. Интеллектуальный ум утверждает: «Этот человек мне друг (или враг)». Он не способен понять утверждения интуитивного ума: «Этот человек мне и друг и враг одновременно» и «Никто мне не друг и не враг, но все мне учителя», т.к. не осознает, что в истинной жизни все формы непрерывно перетекают друг в друга (в том числе и в свои ).

    Ни один человек, в т.ч. и пробужденный от духовного сна, находясь на физическом плане, не может претендовать на то, что он воспринимает единственно истинные духовные знания Астральной Сущности Человек. Каждый пробужденный человек интерпретирует эти духовные знания по- своему. Поэтому путь пробуждения от духовного сна у каждого человека уникальный. Ни один человек не может передать свой духовный опыт другим людям. Иначе древние мудрецы давно научили бы всё человечество духовным знаниям.

    В связи с происходящим сближением физического и астрального планов, в настоящее время на физическом плане Земли происходит интенсивное очищение от негативных энергий (злобы, ненависти, зависти, страха), которые указывают на ее духовное пробуждение и, в первую очередь, на духовное пробуждение России. Этот процесс вызывает духовное пробуждение множества россиян. В этом актуальность данной статьи.
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 29/6/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  5. TS
    Настасья

    Настасья Banned Banned

    Регистрация:
    23/2/14
    Сообщения:
    1.551
    Карма:
    334
    Репутация:
    956
    Оценки:
    +4.557/25/-17
    Родинки. Значение родинок на теле мужчины и женщины
    [​IMG]


    Наверное, у каждого человека на теле имеется хотя бы несколько родинок. Считается, что они несут о человеке какую-то информацию. Какую же – давайте попробуем разобраться.


    Что означают родинки на теле человека


    Наши предки считали родинки знаком, указывающим на то, насколько будет благоприятна судьба человека. Чем темнее был цвет родинки, тем мрачнее были прогнозы. Родимые пятна неправильной формы на видном месте воспринимались как дьявольская отметина, а человек считался проклятым. Если из родинки рос волос – это говорило о финансовых трудностях. Но всегда ли наличие родинок определяло судьбу? Бывали такие случаи, когда человек проживал счастливую жизнь вопреки всяким прогнозам, а родимые пятна принимали правильную форму сами по себе. Объяснялось это тем, что человек совершил правильный поступок и переменил судьбу. Конечно, не нужно сразу делать выводы о человеке по его родинкам, все это может не соответствовать действительности, но определенный смысл в этом есть. Павел Глоба, например, считает, что родинки говорят о проблемах, принесенных из прошлой жизни, и каждую родинку мы должны отработать. Может, стоит прислушаться?
    Значение родинок на теле женщины


    Давайте посмотрим, о чем говорят родинки на лице:

    • Родинка в центре между бровями (там, где расположен «третий глаз») говорит о наличии интуиции и мистических способностей.

    • На переносице – о большой фантазии и жажде путешествий.

    • Справа от переносицы возле уголка глаза – очень изменчивые дамы, любительницы интрижек. Слева – большие эгоистки и ревнивицы.

    • В самом уголке глаза справа - страсть и раздражительность. Слева - любительницы острых ощущений на стороне.

    • Под правым глазом – очень любвеобильные особы. На правом веке – говорит о тонком интеллекте и склонности к поэзии.

    • По центру кости под правым глазом – леди предпочитает запутанные связи и целиком отдается страсти. Под левым – очень изменчивы в любви.

    • Над левым глазом – большая чувствительность, склонность к переживаниям и психологический зажим.

    • На кончике носа – такие дамы все усложняют, их очень привлекает запретный плод.

    • Родинка на носу с левой стороны – потрясающе соблазнительные женщины. Они могут легко устроить скандал, любят шокировать, но в браке – отличные супруги и матери.

    • На правой щеке – постоянные ссоры и быстрые примирения. Гораздо выше ценится плотская любовь, чем платоническая.

    • Родинка на левой скуле говорит о полном порядке в голове и способности к планированию.

    • В ямке по центру верней губы – высокий интеллект и незаурядная судьба. С левой стороны – щедрость и верность. С правой – очень чувственные и оригинальные личности. Чуть выше верхней губы слева – эти дамы любят манипулировать людьми, они очень изменчивы.

    • Под нижней губой – имеют люди с тонкой психикой. На подбородке – женщина стремится иметь прочную семью, она очень консервативна.

    Родинки на правой груди говорят о том, что женщина не может найти равновесие и впадает из крайности в крайность, на левой – показывает легкомысленность.

    Родинка на талии обещает счастливое материнство, чем она крупнее, тем больше детей.

    Большое количество родинок на плечах обещают удачу, однако, только на левом – сулит финансовые затруднения.

    Родинки на руках – свидетельство дара, который принесет удачу и благополучие.

    На лодыжках – говорят о независимом характере, энергичности и трудолюбии.


    Значение родинок на теле мужчины


    В основном значения родинок совпадают у женщин и мужчин, но есть некоторые отличия:

    • Родинка на лбу говорит о славе, радости и большом успехе. Особенно – с правой стороны.

    • На шее – если сбоку, то не очень счастливая жизнь, но если спереди – головокружительная карьера.

    • Родинки на ушах обещают беззаботную жизнь.

    • На плечах - напротив, жизнь, наполненную трудностями.

    • Наличие родинок на спине говорит о честности и открытости.

    • На ногах – о нерешительности

    • На ягодицах имеют родинки бездельники и лентяи.

    • Родинки на ступнях говорят о любви к путешествиям (если на двух). На левой ступне – мечтательность и осторожность, на правой – в этой жизни попутешествовать не получится.
    Кармическое значение некоторых родинок


    Есть родинки, расположение которых имеет определенное значение и для женщин, и для мужчин:

    - Под волосами – способность к глубокому мышлению и восприятию высоких энергий.

    - На затылке – имеет кармическое значение. Возможно, в прошлой жизни человек совершил что-то плохое.

    - На плечах – проблемы передаются из поколения в поколение. Люди повторяют ошибки предков до тех пор, пока кто-то не выскочит за пределы этого круга.

    - На животе – показная храбрость, на деле часто становятся рабами собственных предпочтений. Если родинка расположена в центре - большая сила воли и закономерный успех.

    Конечно, эти предположения условны, в итоге все определяется личностью человека. Не следует делать о человеке выводы, исходя только из толкований значения родинок.

    При наличии большого количества родинок, стоит проконсультироваться с врачом, чтобы не допустить развития меланомы.
    Здоровья вам, счастья и успехов!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. TS
    Настасья

    Настасья Banned Banned

    Регистрация:
    23/2/14
    Сообщения:
    1.551
    Карма:
    334
    Репутация:
    956
    Оценки:
    +4.557/25/-17
    Красивая музыка для медитации и релаксации (видео)


    Очень красивая успокаивающая музыка, которую можно использовать для релаксации, медитации, йоги, просто для фона и даже для засыпания.

    Композиция называется "Throat Chakra Music", что означает «музыка (для) вишудхи (горловой чакры)».

    Видео может помочь медитирующим на горловую чакру, а остальные могут получить релаксацию и удовольствие от прослушивания красивой музыки.

    Длительность видео-медитации 30 мин.



    Вишудха – это пятая чакра, располагающаяся в области горла, символом которой является круг с шестнадцатью лепестками лотоса (см. картинку).

    [​IMG] [​IMG]
    Цвета чакры: голубой, синий, бирюзовый.
    Энергия: самовыражение.
    Стихия: эфир.
    Тело: ментальное.
    Звук: ам.

    Вишудха является центром, отвечающим за общение, вдохновение, выражение человека как личности и слух (в том числе внутренний слух), а также стимулирует ответственность.
    Когда горловая чакра находится в оптимальном состоянии, человек спокоен и уравновешен, уверен в себе и непоколебим.
    Медитация на горловую чакру
    Раскрытие и уравновешивание вишудхи приносит человеку много пользы:
    - уверенность в себе, спокойствие, честность по отношению к другим и внутренняя цельность,
    - способность четко и ясно выражать свои мысли и эмоции, делиться знаниями, без страха за последствия,
    - способность контролировать свою речь, а также общение с другими, не повышая голоса,
    - способность спокойно выслушивать мнения других людей и принимать их (это не обязательно означает соглашаться с ними),
    - гибкость в суждениях и способность находить компромисс в сложных ситуациях,
    - чувство свободы и независимости от других людей,
    - свобода от предрассудков
    - способность легко входить в медитацию (состояние без мыслей),
    - умение слушать и слышать, в том числе «слышать между строк», замечать едва уловимые эмоциональные оттенки речи, понимать скрытый смысл сказанного.

    Таким образом, мы видим, что, медитируя на горловую чакру, мы можем получить много благ, развивая в себе те или иные желательные качества.

    А для тех, кто не занимается медитациями, это просто красивая музыка, которая подойдет для релаксации, отдыха, занятий йогой, как фоновая музыка или для засыпания.

    Приятного прослушивания и просмотра!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. TS
    Настасья

    Настасья Banned Banned

    Регистрация:
    23/2/14
    Сообщения:
    1.551
    Карма:
    334
    Репутация:
    956
    Оценки:
    +4.557/25/-17
    Чем полезны поцелуи?

    [​IMG]
    Целоваться не только приятно, но и полезно. Но чем же полезны поцелуи?

    Итак, вот 25 причин целоваться:
    Поцелуи хороши для настроения
    Для можно просто поцеловаться. Как доказали ученые Берлинского университета, утренний поцелуй, который длится 20 секунд, создает романтическое настроение на весь день.

    Поцелуи для похуденияОдин поцелуй в щечку – минус пять калорий. Страстный поцелуй сжигает около 30 калорий. Поэтому, желающие похудеть, вот вам приятное и полезное средство!
    Поцелуи улучшают иммунитет
    Установлено, что любители целоваться ходят к врачам заметно реже. Причина этого проста - во время поцелуя в организме вырабатываются особые вещества - нейропептиды, которые уничтожают различные вирусы и болезнетворные бактерии. Так что целуйтесь на здоровье!

    Позитивная энергия поцелуя
    В Японии считается, что поцелуи способны заряжать позитивной энергией – и мужчин, и женщин.
    Японцы даже ввели в обиход «сэпун» - это искусство ласк при помощи языка и сам поцелуй. В эту технику входит большое количество видов поцелуев (например, дождь поцелуев, поцелуй огня, бабочки, души и т.д.).

    Поцелуй возбуждает сексуальные желания
    Врачи-сексологи говорят, что поцелуй «с язычком» повышает сексуальное желание у 70% мужчин. Кроме того, в слюне человека содержится фермент андростерон, который повышает сексуальное желание и у мужчин, и у женщин.

    Поцелуй для оптимизма
    Британские психологи в ходе экспериментов выяснили, что любители целоваться чаще проявляют себя как оптимисты, они более уверены в своих силах, а потому быстрее добиваются личных и профессиональных .

    Поцелуй от кариеса
    Оказывается, что долгий поцелуй нормализует кислотность в полости рта, причем получше жевательной резинки. Вывод какой? Целуйтесь каждый раз после еды, снижая риск возникновения кариеса.

    Поцелуй для адреналина
    Страстный поцелуй вызывает такие же химические реакции в мозгу, как и прыжки с парашютом, быстрая езда или стрельба из пистолета. Таким образом, благодаря страстным поцелуям повышается уровень адреналина в крови, что способствует повышению человека – и физической и умственной.

    Поцелуи снимают боль
    Примечательно, что поцелуй от любимого человека действует как болеутоляющее средство, которое сильнее морфия примерно в 200 раз
    Поцелуй для сохранения мира и спокойствия
    Поцелуй является хорошим средством для ухода от ответа, или чтобы заставить мужчину замолчать. Поэтому при помощи поцелуев можно и неприятных разговоров.

    Поцелуи укрепляют семейный союз
    Согласно статистике, около 40% семейных пар считают, что французский поцелуй – это один из важнейших проявлений. А психологи утверждают, что «глубокий» поцелуй является лучшей профилактикой разводов.

    Поцелуй для долгих лет жизни
    В ходе исследований американские ученые обнаружили, что люди, которые много целуются, живут в среднем на пять лет дольше тех, кто не так привязан к поцелуям.

    Поцелуи от аллергии
    Японские медики заявляют, что длительный поцелуй уменьшает в организме выработку гистамина, который является причиной сенной лихорадки. Целуясь непрерывно в течение получаса, мы получаем вакцину от этой болезни. Тем более, если целуемся под .

    Поцелуй с точки зрения Фрейда
    Зигмунд Фрейд, основатель психоанализа, как ни странно, считал поцелуи половым извращением. Есть даже анекдот по этому поводу: Старик Фрейд перепробовал в сексе всё, что только можно; и то, что ему не понравилось, отнес к сексуальным извращениям.

    Поцелуи ведут к оргазму
    Известно, что 94% женщин от поцелуев получают сексуальное удовольствие, а 1-2% женщин даже достигают оргазма. Но даже если вы не из этого меньшинства, целуйтесь и получайте от этого удовольствие и пользу!

    Поцелуи полезны для сердечнососудистой системы
    Во время поцелуя заметно учащается пульс: у женщин до 150–180 ударов в минуту, а у мужчин до 110–120. Поцелуи способствуют предотвращению вегето-сосудистой дистонии, а также нарушений, вызванных недостаточной циркуляцией крови в организме.


    Поцелуи как средство от стресса и депрессии
    Эрик Берн, американский психолог, заявляет, что поцелуи должны стать важным ритуалом в жизни каждого человека, потому что, с его точки зрения, поцелуй любимого человека — является лучшим средством и стрессов.
    К точно такому же выводу пришел Уолтер Тоумен, знаменитый профессор, который всю свою жизнь посвятил изучению эмоционального перенапряжения и борьбе с ним. Он даже создал специальный курс, который называется «Антистресс», и включает в себя практику поцелуя, которая играет одну из важнейших ролей.

    Поцелуи от вирусов
    Австралийские ученые обнаружили в слюне огромное количество природных антибиотиков. Когда во время поцелуя они попадают в организм другого человека, начинают оказывать сильное противовоспалительное действие.

    Поцелуи ускоряют мышление
    Страстный поцелуй, который длится больше минуты, ускоряет сердцебиение, улучшается кровоток, поэтому в клетки головного мозга больше поступает кислорода. Благодаря этому ускоряются мыслительные процессы и повышается концентрация внимания, а информация запоминается лучше.

    Поцелуй для душевного равновесия
    С точки зрения психологов, поцелуи нужны также для поддержания душевного равновесия. Женщинам в возрасте от 20 до 30 лет, чтобы чувствовать между внутренним и внешним миром, необходимо регулярно целоваться. Остальным возрастным категориям поцелуи тоже полезны.

    Поцелуи прочищают легкие
    Поцелуи имеют свойство предупреждать различные бронхо-легочные заболевания. Это происходит потому, что во время поцелуев ускоряется дыхание и легкие работают быстрее, что способствует их очищению.

    Поцелуи Мэрилин Монро
    Как говорила Мэрилин Монро, умная девушка целует, чтобы покорить сердце мужчины. А она знала в этом толк. Поэтому, если вам хочется заполучить сердце настоящего принца, поцелуйте его.

    Поцелуи полезны от морщин
    Во время поцелуев задействуется около от 30 лицевых мышц, некоторые из которых невозможно задействовать другими способами. Поэтому такая «зарядка для лица» является замечательным методом профилактики морщин.

    Поцелуй приносит деньги в дом
    Из социологических опросов стало ясно, что мужчины, которые перед работой каждое утро целуются с женами, имеют более высокий доход. Поцелуи возбуждают страсть, а страсть заставляет работать лучше.

    Поцелуй расскажет о чувствах
    Если вы хотите выразить свои чувства, как нельзя лучше это сделает поцелуй – он расскажет вашему избраннику больше, чем слова и признания.

    Вот настолько полезны поцелуи. Целуйтесь на здоровье!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 29/6/14
  8. TS
    Настасья

    Настасья Banned Banned

    Регистрация:
    23/2/14
    Сообщения:
    1.551
    Карма:
    334
    Репутация:
    956
    Оценки:
    +4.557/25/-17
    Никогда не пытайся быть похожим на другого человека - ты никогда им не станешь. Не бойся казаться смешным или неправильным. Будь тем, кто ты есть. Быть собой - это путь победителя.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  9. TS
    Настасья

    Настасья Banned Banned

    Регистрация:
    23/2/14
    Сообщения:
    1.551
    Карма:
    334
    Репутация:
    956
    Оценки:
    +4.557/25/-17
    Действительно полезные советы.

    Здоровье:
    1. Пейте много воды.
    2. Завтракайте по королевски, обедайте, как принц и ужинайте, как нищий.
    3. Ешьте больше продуктов, растительного происхождения и ешьте меньше пищи, которая производится на заводах.
    4. Больше играйте в игры.
    5. Прочитайте больше книг
    6. Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
    7. Сон - 7-8 часов.
    8. 10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы, улыбаться.

    О личности:
    1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
    2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете
    контролировать .Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное
    настоящего.
    3. Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
    4. Не судите себя слишком строго.
    5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
    6. Посидите в тишине, по крайней мере 10 минут каждый день.
    7. Сон - 7-8 часов.
    8. 10-30 минут ходьбы в день. Во время ходьбы, улыбаться.

    О личности:
    1. Не сравнивайте свою жизнь с жизнью других. Вы понятия не имеете, что они пережили и не знаете весь их путь.
    2. Не держите негативные мысли или вещи, которые вы не можете
    контролировать .Вместо этого вкладывайте свою энергию в положительное
    настоящего.
    3. Не более чем просто делайте. Знайте свои пределы.
    4. Не судите себя слишком строго.
    5. Не тратьте свою драгоценную энергию на сплетни.
    6. Больше мечтайте во время бодрствования.
    7. Зависть является пустой тратой времени. У вас уже есть все, что вам нужно.
    8. Забудьте проблемы прошлого. Не напоминайте вашему любимому человеку
    его/ее ошибки прошлого. Это испортит ваше настоящее счастье.
    9. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на ненависть. Не ненавидьте других.
    10. Никто не отвечает за ваше счастье, кроме вас.
    11. Поймите, что жизнь - школа, и вы здесь, чтобы познать её. Проблемы -
    просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, как
    алгебра какого-то класса, но уроки, которые вы узнаете, запомнятся на
    всю жизнь.
    12. Больше улыбок и смеха.
    13. Вы не должны выигрывать каждый спор.

    С людьми:
    1. Чаще звоните своим родным.
    2. Каждый день делайте что-то хорошее для других.
    3. Прости за все, всех.

    4. Проводите больше время с людьми старше 70 и моложе 6.
    5. Попробуйте улыбаться по крайней мере тремя людям в день.
    6. Что другие люди думают о вас - не ваше дело.
    7. Ваша работа не будет заботиться о вас, когда вы больны. Ваши друзья - да.Оставайтесь на связи.

    Жизнь:
    1. Избавьтесь от всего, что не является для Вас полезным, красивым и радостным.
    2. Хороша или плоха ситуация, она измениться.
    3. Независимо от того, как вы себя чувствуете, вставайте, одевайтесь и идите.
    4. Лучшее еще впереди.
    5. Где-то внутри вы всегда счастливы. Так что, будьте счастливы :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  10. TS
    Настасья

    Настасья Banned Banned

    Регистрация:
    23/2/14
    Сообщения:
    1.551
    Карма:
    334
    Репутация:
    956
    Оценки:
    +4.557/25/-17
    КАК НИТКУ ЗАВЯЗАТЬ И БЕДЫ ИЗБЕЖАТЬ
    [​IMG]

    Сильным оберегом от сглаза и порчи у славян всегда считались "наузы" - нити с узелками, повязанные вокруг запястья. Для изготовления такого талисмана можно использовать любые нити: хлопковые, шелковые, шерстяные, льняные. Влияние и сила подобного браслета зависит от цвета. Красные нити сделают вас неуязвимым: защитят от хулиганов и недобрых людей. Оранжевые и желтые нити оберегают от завистников, сглаза и порчи. Зеленый браслет притянет успех в денежных делах а также защитит от воров и обманщиков. Голубой и синий наделяют интуицией, умением поддержать разговор. Так что, если испытываете затруднения в общении, наденьте браслет из таких ниток - он превратит вас в приятного собеседника. Фиолетовые нити помогут избежать опасных ситуаций, предохранят от несчастных случаев. Белые нитки лучше всего подойдут школьникам и студентам, ведь этот цвет облегчает процесс обучения, делает человека более любознательным, открытым всему новому, развивает память. Три шерстяные нити (можно разных цветов), закрученные на запястье правой руки, помогут восстановить силы и укрепить здоровье. Нить должна быть завязана семью узелками, каждый из которых означает одно из духовных измерений, и обязательно человеком, который действительно вас любит и которому вы полностью доверяете.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. TS
    Настасья

    Настасья Banned Banned

    Регистрация:
    23/2/14
    Сообщения:
    1.551
    Карма:
    334
    Репутация:
    956
    Оценки:
    +4.557/25/-17
    СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ - ЭТО ГОРЯЧАЯ КРОВЬ ПРИРОДЫ!!!!
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Последние данные очков репутации:
    Meerkat: 1 Очко 13/6/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. Polcovnic_Sanders

    Polcovnic_Sanders Местный житель Vip

    Регистрация:
    30/6/19
    Сообщения:
    3.135
    Карма:
    334
    Репутация:
    879
    Оценки:
    +5.042/21/-16
    Всё ещё увлекаешься этим?
     
  13. TS
    Настасья

    Настасья Banned Banned

    Регистрация:
    23/2/14
    Сообщения:
    1.551
    Карма:
    334
    Репутация:
    956
    Оценки:
    +4.557/25/-17
  14. Polcovnic_Sanders

    Polcovnic_Sanders Местный житель Vip

    Регистрация:
    30/6/19
    Сообщения:
    3.135
    Карма:
    334
    Репутация:
    879
    Оценки:
    +5.042/21/-16
    Всё это звучит вдохновляюще немного, однако не научно как-то. Похоже на вдохновлятор перед медитацией
     
  15. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    Очень полезно, темка огонь, много чего нового можно узнать !!!
     
Загрузка...