1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Что такое похмелье и как с ним бороться?

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем безимя, 3/1/20.

  1. TS
    безимя

    безимя Местный житель

    Регистрация:
    3/10/15
    Сообщения:
    3.268
    Карма:
    304
    Репутация:
    374
    Оценки:
    +2.861/37/-26
    Вот уже и прошел этот чудесный праздник, новый год и, полагаю, ко второму января все уже по немного начинают воскресать после празднования. Каждый из нас по разному запасался к этому празднику: кто-то отдал предпочтение различным веществам, а кто-то алкоголю, а некоторое и тому и другому. Но как бы то ни было, выпить бокал шампанского под бой курантов это неизменная традиция, которой придерживается практически каждый, но частенько всего одним бокалом шампанского праздник не кончается, что и становиться причиной всеми нелюбимого утреннего похмелья.
    Так почему же утром так паршиво?
    Чаще всего к симптомам относиться головная боль, сухость во рту, тошнота и общая вялость. Это происходит потому что работа многих систем нашего организма выбивается из привычного для нас темпа работы. Алкоголь, синтезированный печенью, превращается в токсины. Чтобы переработать их организм тратит много ресурсов, отсюда и общая слабость.
    Сухость во рту – также привычное явление наутро после пьянки. Она обусловлена мочегонным эффектом алкоголя. Но основная причина «сушняка» – не недостаток жидкостей, а неправильное распределение циркулирующей в организме крови.
    Помимо этого алкоголь вызывает воспалительную реакцию иммунной системы, способствует нарушению обмена веществ, кислотно-щелочного баланса и пагубно действует на нервную систему. Отсюда утром у нас и появляется сверхчувствительность к яркому свету и громким звукам.
    [​IMG]

    Как облегчить симптомы похмелья?
    Таких способов - неисчислимое множество. Рассол, специальные таблетки или особая еда. Каждый любитель алкоголя выбирает свой рецепт. Если углубиться в научную сторону вопроса, марихуана – серьезный конкурент для многих привычных методов. Почему стоит скрутить косяк наутро после бурной вечеринки?
    Научно доказано, что трава помогает избавиться от головной боли и мигреней.
    ТГК помогает преодолеть тошноту, которая часто сопровождает любителей алкоголя после бурной вечеринки. Это подтвердили члены исследовательской группы Американского онкологического сообщества. Помимо этого благодаря каннабису наверняка появится аппетит, а во время похмелья организму нужны питательные вещества.
    Каннабиноиды помогают при нарушениях работы иммунной системы, это также доказано научно.
    [​IMG]
    В целом, во время похмелья каннабис хорош тем, что одновременно снимает практически все неприятные симптомы, это подтверждают многие потребители со стажем. Единственное, что останется неизменным - сухость во рту, поэтому запастись большим количеством минералки стоит в любом случае. Если дым марихуаны неприятен в таком состоянии, можно прибегнуть к альтернативным способам - покурить через вапорайзер или насладиться кусочком сладкой выпечки с травой. Но о таких запасах стоит позаботиться заранее.
    Тем не менее, стоит помнить о том, что облегчить похмелье – не значит избавиться от него. Увы, окончательно симптомы проходят лишь тогда, когда организм полностью переработает весь выпитый алкоголь. Поэтому лучший способ предотвратить похмелье - не злоупотреблять алкоголем.
     
    Последние данные очков репутации:
    Григорийи: 1 Очко 3/1/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Григорийи

    Григорийи Активный

    Регистрация:
    26/1/19
    Сообщения:
    567
    Карма:
    149
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +704/7/-4
    Лучшее лекарство от всего на свете98yk9ol8yi
    Спасибо за статью
    И с новым десятилетием всех!elkaxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. eric31

    eric31 КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    20/9/17
    Сообщения:
    30.834
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.104
    Оценки:
    +6.732/37/-64
    Росолом и холодным пивом Балтика 9 как и все делают как то так
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...