1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Съедобные Цветы

Тема в разделе "Здоровая жизнь", создана пользователем Трактирщик Феодор, 6/10/22.

  1. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.638
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.868/16/-54
    [​IMG]
    Невозможно представить красивый сад без живых растений, которые во время цветения заполняют участок яркими пятнами всевозможных оттенков. Если вы планируете встречу гостей, вы можете срезать несколько цветов и поставить их в вазу посередине стола, что, без сомнения, создаст приятную атмосферу. А что насчёт того, чтобы добавить несколько цветов в горячее блюдо, салат, десерт или напиток? Существует немалое количество цветов, которые принято считать съедобными. С давних времен их использовали в кулинарии. Некоторые цветы употребляют в пищу свежесрезанными, другие предварительно засушивают. Съедобные цветы полностью безопасны для человека и могут стать уникальным дополнением для многих блюд. Часто один лепесток может усилить вкус блюда в десять раз.

    [​IMG]


    [​IMG]
    Многоколосник, или Агастахе

    Агастахе также известен как солодковая мята идеально подходит для усиления вкуса салатов и напитков. Лепестки можно использовать при приготовлении десертов: желе, джемов, варенья.

    [​IMG]

    Бегония

    Вкус цветов бегонии — цитрусовый. Разноцветные лепестки — отличное украшение для салатов, их также можно использовать при приготовлении десертов.

    [​IMG]

    Бораго или огуречник

    По вкусу цветы бораго напоминают огурец. Этот цветок является идеальным дополнением к летним лимонадам и мороженному. Он также очень хорошо подходит для приготовления холодных овощных супов и легких салатов.

    [​IMG]

    Гибискус

    Лепестки гибискуса имеют клюквенный вкус, поэтому идеально подходят для приготовления чая и коктейлей.

    [​IMG]

    Календула

    Цветы календулы имеют довольно острый вкус. Высушенные и перемолотые лепестки можно использовать как приправу и добавлять как в супы, так и в различные горячие блюда и гарниры.

    [​IMG]

    Ромашка

    Ромашку можно смело употреблять как в свежем, так и в сушеном виде. Цветы обычно используют при приготовлении супов и в салатов. А ромашковый чай, как известно, обладает успокаивающими свойствами.

    [​IMG]

    Лаванда

    Ароматную лаванду в кулинарии можно использовать разными способами. Так, отвары и настои лаванды используют при изготовлении зефира, птичьего молока, суфле, муссов. Лавандовый сироп добавляют в разные десерты. Особую популярность последнее время получил кофе с лавандовым сиропом, который прекрасно согревает в прохладные осенние дни.

    [​IMG]

    Роза

    Лепестки розы — прекрасная основа для приготовления варенья и десертов. Лепестки можно добавлять в салаты и напитки, что придаст им очень интересный вкус.

    [​IMG]

    Цветы кабачка и тыквы

    Цветы тыквы и кабачка в свежем виде можно использовать для приготовления салатов. Их нередко обжаривают во фритюре или запекают, предварительно нафаршировав. По вкусу цветы тыквы и кабачка похожи на сами овощи.

    [​IMG]

    Одуванчик

    У одуванчика съедобны все части: листья можно добавлять в салат, а из цветов готовят варенье и сиропы.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последние данные очков репутации:
    Pawello: 1 Очко 7/10/22
    • Информативно Информативно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    26.543
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.158
    Оценки:
    +44.040/72/-57
    так можно в Вегана превратиться))) :D и кушать одни цветочки, спасбио бро за очередную интересную статью)
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  3. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.638
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.868/16/-54
    ну чисто можно для разнообразия )) тебе спасибо бро за интерес
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    26.543
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.158
    Оценки:
    +44.040/72/-57
    не ну я по приколу конечно про вегана бро сказал, а так конечно почему бы и нет экзотично полезно и вкусно можно разнообразить блюда))) да и выглядет круто!
     
  5. Pawello

    Pawello Banned Banned

    Регистрация:
    13/11/20
    Сообщения:
    5.517
    Карма:
    434
    Репутация:
    669
    Оценки:
    +7.229/40/-34
    Мне для коктейлей норм информация, полезная)
     
    Последние данные очков репутации:
    Трактирщик Феодор: 1 Очко 7/10/22
    life4drugs: 1 Очко 10/10/22
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. may787

    may787 Помощник Protiv_Narko Помощник

    Регистрация:
    10/6/16
    Сообщения:
    26.543
    Карма:
    483
    Репутация:
    3.158
    Оценки:
    +44.040/72/-57
    Pawello, а я и не говорил что инфа бесполезная и не интересная бро))) наоборот! просто доэтого прикололся чутка)
     
    Последние данные очков репутации:
    Трактирщик Феодор: 1 Очко 7/10/22
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. RSS0991

    RSS0991 Banned Banned

    Регистрация:
    19/6/23
    Сообщения:
    521
    Карма:
    139
    Репутация:
    21
    Оценки:
    +155/0/-1
    Спасибо тебе очень познавательно,многое знал,но и узнал для себя некоторые новые факты,пиши о чем то подобном ещё очень интересно
     
Загрузка...