1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Соцыальная маскировка

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем HepoH, 15/2/21.

  1. TS
    HepoH

    HepoH Активный

    Регистрация:
    3/1/20
    Сообщения:
    707
    Карма:
    144
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +770/13/-15
    IMG_20210215_201531_342.jpg

    Социальная маскировка

    Почему это так важно? Во-первых, если хотя бы поддерживать образ социально приемлемого гражданина, часто не возникнет и мысли, что вы как то связаны с ПАВ, не говоря уже об идее устроить вам обыск. Во-вторых, я искренне желаю, чтобы никому из нас никогда не пришлось собирать характеристику для суда, но жизнь есть жизнь. В России от сумы и тюрьмы не зарекаются. Именно положительная характеристика от, казалось бы, не самых близких знакомых, вроде коллег, однокурсников, работодателя или соседей, может стать решающим фактором в выборе меры пресечения, то есть получить реальный срок или условный. Не думать об этом моменте, свято веря, что уж кого-кого, а вас точно пронесет, просто глупо. Так что лучше быть всегда плюс-плюсовым, чем слышать в спину от бабушек на лавке: «О, снова этот наркоман!».
    Каких же правил стоит придерживаться? Если ответить кратко, придерживайтесь стандартных норм поведения, иначе говоря, этики. Обсудим некоторые из них подробней:

    Никто и никогда не должен знать, что вы употребляете вещества.

    Даже из самых близких людей стоит выбирать, кому и что говорить. Самая ужасная привычка многих – хвастаться употреблением ПАВ. Мы не в той стране живем, где этим можно гордиться. Да и вообще гордиться этим не стоит. Дешевые понты перед знакомыми могут сделать вас популярнее, ненамного, скорее они вызовут лишь ненужный интерес от совершенно левых людей и правоохранительных органов. На любой вопрос о веществах вы можете максимум проявить наивный интерес, сказать, что хотели бы попробовать, но никогда на это не решитесь. Не стройте из себя наркогуру, не лезть с советами, не обещайте помочь/достать/познакомить, держите все необходимые связи при себе.
    К выбору барыг стоит также подойти вдумчиво, не спешите гнаться за выгодой и большим ассортиментом. Если от мало знакомого человека поступает чересчур приятное прпредложение, в духе «Хочешь чирку за 3к?», лучше насторожиться. Гидра в некотором роде избавляет нас от фильтрования связей, однако и там не все магазины честны и добросовестны. Запомните, я говорил это не раз, и повторю снова: никакие вещества не стоят вашей свободы. Погоня за экономией может обернуться плохо

    Не видите себя как наркоман
    Знаю, звучит глупо. У меня есть несколько друзей, плотно сидящих на травке и ведущих себя так, словно они не один год бахаются героином. Они ни с кем почти не общаются, никуда не выходят, неприветливы, вечно насторожены. Я понимаю, во много это влияние дудки, но неужели так сложно себя перебороть и вести по-другому?
    Вспомните стереотипный образ наркомана, можете даже перечислить все пункты на бумаге и задайтесь вопрос: под какие из них вы попадаете? Все пересечения стоит устранить и как можно быстрее. Все ваши знакомые должны быть четко уверены, что вы уж точно не связаны с миром веществ. Пусть правда будет доступна лишь самым близким. И то не всем.

    Приветствие

    Очень важная мелочь, заведите привычку приветствовать всех, с кем пусть даже мельком знакомы. Лучше выглядеть общительным придурком, чем замкнутым умником. Обычного «привет» людям достаточно, чтобы сформировать о вас положительное мнение. Если вы никогда толком не общались с человеком, все, что он о вас вспомнит – это здоровались вы с ним или нет. И в первом случае – вы классный, во втором – говнюк.

    Отношение к работе

    Никогда не приходите на работу под чем-то или после. Приползать на отходах это просто ужасно. Сейчас такое время, что все всё понимают, несмотря на возраст и положение в обществе. Конечно, есть шанс, что ваша обдолбанная физиономия сблизит вас с начальником и раскроет уже его секрет. Более вероятно, что у него возникнут подозрения, испортится мнение, тут не далеко и до увольнения. И не дай бог, потребуется характеристика.
    Мои слова вас могут натолкнуть на мысль: «Окей, обдолбанный не приду, в следующий раз на отходах вообще никуда не выйду». Это также неверно. Планируйте свой отдых с запасом, оставляйте пару дней на отхода. Все эти отмазки, когда человек после выходных звонит, и у него внезапно подскочила температура, которая через день проходит, звучат жалко.
    Если же ваша тяга к веществам мешает работе, вы часто отпрашиваетесь или выходите работать под чем-то, это плохой знак. Вам стоит задуматься, не слишком ли много ПАВ в вашей жизни?

    Этикет

    При общении с малознакомыми людьми и уж тем более сотрудниками полиции, избегайте брани, мата, говорите на «вы», не хамите, одним словом, будьте культурны. Часто не столь важно, кто вы на самом деле, достаточно создать правильный образ и его поддерживать. Этот образ будет работать на вас, даже если факты говорят против. Так уж устроен человек, ему проще поддерживать нереальное, но укоренившееся мнение, чем каждый раз строить его заново. Поэтому всегда проще заранее иметь хорошую репутацию, чем изменить плохую.
     
    Последние данные очков репутации:
    пастор напасс: 1 Очко 16/2/21
    • Информативно Информативно x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. Vlad_gus

    Vlad_gus Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    22/4/19
    Сообщения:
    685
    Карма:
    154
    Репутация:
    111
    Оценки:
    +659/2/-0
    Не отписан трип:
    1
    Все четко написал , но на мой взгляд главное самому быть сознательным и не быть из тех пассажиров « ... да неее меня соля не меняют , тол ко ускоряют... и тд» ... если уже употребляешь что-либо то с умом и чтобы это доставляло удовольствие тебе ну или было твоей отдушиной и ни в коем случае не доставляло дискомфорта в первую очередь окружающим , особенно близким.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Педрулин

    Педрулин Banned Banned

    Регистрация:
    22/12/20
    Сообщения:
    5.779
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.193
    Оценки:
    +9.257/67/-124
    Не плюсую, а умножаю! Эти простые правила могут спасти вас от беды, не пренебрегайте ими
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Педрулин

    Педрулин Banned Banned

    Регистрация:
    22/12/20
    Сообщения:
    5.779
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.193
    Оценки:
    +9.257/67/-124
    Как много годного контента на Лиге в последние дни) Это радует)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  5. NARKOMEN

    NARKOMEN Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    30/1/21
    Сообщения:
    3.870
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.055
    Оценки:
    +7.613/38/-12
    Не отписан трип:
    4
    Мелочи...жизнь из мелочей и состоит.Спасибо за информациюBye_man9877
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Galinafde775

    Galinafde775 Не стоит доверять! Пробы не давать

    Регистрация:
    26/3/20
    Сообщения:
    5.343
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.402
    Оценки:
    +9.836/44/-50
    Ненаход:
    3
    Не отписан трип:
    3
    Я поддерживаю,все так и должно быть!
     
  7. SnWflake

    SnWflake ЛНР - РФ - UA .

    Регистрация:
    20/5/14
    Сообщения:
    2.583
    Карма:
    334
    Репутация:
    521
    Оценки:
    +3.709/29/-46
    Да очень , полезная инфа!
     
  8. пастор напасс

    пастор напасс Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    2/1/21
    Сообщения:
    749
    Карма:
    284
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +1.472/3/-5
    дааа паря, это оно самое.
    Лови репу. plus1.gifRead6477667

    Максимально информативная и полезная статья .
     
  9. slavenchik12

    slavenchik12 Местный житель

    Регистрация:
    15/12/18
    Сообщения:
    2.280
    Карма:
    304
    Репутация:
    288
    Оценки:
    +2.141/12/-20
    На понтах многие палятся. Для человека не знакомого с ПАВ кислота, фен, ширка - всё в ряд. Страшный наркоман, и оценка действиям будет накладываться проходя эту призму
     
Загрузка...