1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Сказка победоносных мыслей

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 26/11/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    551
    Оценки:
    +9.048/79/-102
    - Так, всем внимание! Тихо, я сказал!

    Разум, восседающий во главе стола Совета, постучал авторучкой по графину.

    В небольшом зале, где проходило ежедневное вечернее совещание, вместе с ним расположились: Лень, закинувшая ноги на стол, и вяло трущая пилочкой для ногтей какой-то там заусенец. Воля, - всё никак не находящая себе места и вечно порывающаяся встать и выступить. Сомнение - единственный персонаж неопределенного рода, всё с опаской и с недоверием осматривало каждого из присутствующих - так, как будто видело всех впервые. Слева от Разума, возле стендов с графиками, стояла непоколебимая Логика.

    - Давайте по сегодняшней ситуации. Логика, прошу вас, - вежливо кивнул ей председатель собрания.

    - Спасибо. Несмотря на негативное воздействие Лени и Сомнения на нашего Носителя, и благодаря вмешательству нашего уважаемого председателя, наш совместный проект не пошёл прахом. Наш Носитель прошёл собеседование в очень перспективную компанию... И сегодня он уволился с прежней работы.

    - Так, стоп-стоп... Чё за наезды? Это нужно ещё разобраться, кто реально тащит негатив, - презрительно отозвалась Лень. - Я, между прочим, охраняю Носителя от переутомления.

    - А я ведь ни поверило не одному её слову, - поддержало её Сомнение. - Кто вам сказал, что на новой работе будет лучше? Купились на больший оклад? А коллектив? Как он отнесётся к Носителю? А его новое руководство? Ведь если он к ним не впишется, придётся опять искать новую работу... А это - нервы, а оттуда - болезни...

    - Вот именно, - еле кивнула Лень, - работал бы и работал на старом месте. И от дома было близко.

    - Нет, ну это ни к чертовой матери не годится! - вскочила Воля. - Я значит, ночей не спала, готовила проект, а эти двое опять палки в колёса вставляют? Уберите, прошу вас, уберите их из Совета!

    - Ты прекрасно знаешь, что мы являемся постоянными членами этого священного собрания. И иногда занимаем кресло председателя. Этого не изменить, так что лучше угомонись, - Лень продолжала шлифовать ноготки, даже не взглянув на Волю.

    - Да я вообще иногда сомневаюсь в её действиях... - закивало головой Сомнение.

    - Нет, вы видели!? Я, практически на руках отнесла Носителя на новую работу...

    - Так, я прошу всех успокоится, - перебил Волю Разум. - И давайте не будем забывать, что я занимаю это кресло почаще любого из вас, и не потерплю конфликта интересов. Понятно? Мы будем и дальше продолжать реализацию проекта!

    В зале на минуту воцарилась тишина. Разум, побарабанив пальцами по столу, стал смотреть на потолок, имитирующий звёздное небо.

    - Да, и я давно хотел вас спросить: что это за синие метеоры мелькают практически над нашими головами? - прервал молчание председатель собрания.

    Логика, откашлявшись, ответила:

    - Это Спонтанные мысли.

    - Мысли? - оживился Разум. - Интересно, а о чём они?

    - Например вот эта, - сделав неуловимое движение рукой и поймав метеор, ответила Логика, - «Постирать шмотки».

    - Постирать шмотки? - вскинул брови Разум. - Чудесно.

    - Затея - так себе..., - произнесло Сомнение.

    - А вот эта, - продолжила Логика, и поймала ещё одну яркую "звезду", - «Приставка за тридцатку».

    - Что за чепуха?

    - Да путевая мысль, кстати, - вставила Лень.

    - Ну игровая приставка, подключается к телевизору или к монитору..., - начала Логика.

    - Не нужно объяснять мне как идиоту! - вспыхнул Разум. - Я прекрасно знаю что такое игровая приставка! Я спрашиваю: за каким дьяволом она понадобилась Носителю? А ипотека за однушку? Что, потом лапу сосать? Логика, проследи пожалуйста за тем, чтобы такие мысли не подлетали ко мне даже близко.

    - Они вспыхивают совершенно случайно, и служат как бы напоминаниями, - вежливо объяснила Логика.

    - Начихать. Повесь, говорю, огнетушитель поближе к столу. На всякий случай. Я могу вспыхнуть от всякой дряни, сама знаешь. Сейчас не те времена, - Разум убедительно указал пальцем на стену.

    - Слушаюсь...



    - Что у нас за сегодня? Логика, прошу вас, давайте побыстрее, скоро сериал начнётся...

    - Наш Носитель приступил к своим обязанностям на новой работе. Познакомился с коллективом и ознакомился со своим новым рабочим местом. Всё идёт по графику, - Логика пару раз стукнула указкой по начерченной кривой, от которой она старалась никогда не отклоняться.

    - Всё нормально, говорите? - чуть не с ужасом воскликнуло Сомнение. - Да вы о чём вообще? Это же крах, это провал всего проекта!

    - Да в чём дело? - с волнением спросил Разум. - Давайте по существу!

    - По существу? Дурачка из себя строите? Напомню: сегодня в одном из коридоров здания, наш Носитель в спешке налетел на двух своих новых коллег. И чуть не случилось ужасное: один из коллег чуть не упал. Дальше - нашего Носителя практически обозвали раззявой. И что в ответ распорядился выделить наш уважаемый Разум? Вы знаете? Улыбку и "извините"!! Это вместо искромётной шутки! Опять зависли, уважаемый председатель?

    - Да заткнись ты уже... - прошипела ей Воля.

    - Вот из-за таких мелочей человека потом и перестают уважать коллеги. А потом - град насмешек, и он только усилится... - не унималось Сомнение.

    - Позвольте, я ей займусь, - Волю от гнева просто трясло.

    - Я думаю, её можно немного ослабить, - согласился Разум. - Случай весьма заурядный, и мы не будем придавать ему особое значение. Лень вон, так вообще уснула, например.

    - Всё нормально, я на страже, - приподняла и снова опустила руку "вечно уставшая".

    - Нет, я точно уволюсь. Мне кажется я работаю с какими-то идиотами, а не со специалистами, - не унималось Сомнение. - А про главное событие сегодняшнего дня вы забыли?

    - Ну что там ещё? - с упрёком посмотрел на неё Разум.

    - Здравствуйте. А то что Носителя на завтра пригласили к замдиректорше? Это после первого-то дня работы? За который он практически ни черта не сделал? Это финал, ребята, приехали.

    - Действительно, какова может быть причина вызова? - повернулся Разум к Логике.

    - Вариантов масса, но они все не вяжутся с реальностью, - неуверенно произнесла Логика.

    - Знаешь что, пусть Носитель пробежится по всем знаниям, пусть вспомнит все навыки, которые он приобрел на старой работе. Это может быть проверкой! - словно разгадав сложнейший ребус, победоносно откинулся в кресле Разум.

    - Уже делаю...



    - Я ничего не понимаю... - удивлённо перебирал страницы отчётов Разум. - Они беседовали на пространные темы! О погоде и вообще - за жизнь... Ерунда какая-то.

    - Вот ты только орёшь и раздаёшь команды, - вяло откликнулась Лень. - Сам-то что думаешь о замдиректорше?

    - Она красивая, - тут же прикрыл ладонью свой рот Разум. - Я что, сказал это вслух?

    - Слазьте, теперь мы точно приехали, - сокрушенно произнесло Сомнение. - Нам ещё служебных романов не хватало. Теперь можете свернуть проект в трубочку и засунуть себе...

    - Ну хватит! - Разум напряжённо тёр свои виски, и неожиданно взглянув на потолок, он удивлённо спросил:

    - А куда это делись все метеоры?

    - Боюсь, Сомнение право, - заключила Логика. - Ситуация критическая. Нужно переработать всю стратегию, и Воля должна приложить огромные усилия...

    - Кто кого должен приложить? - раздалось от дальней стены зала.

    Все с удивлением, а некоторые даже со страхом, посмотрели на тёмную женскую фигуру, которую постепенно стало обволакивать какое-то свечение.

    Разум от ужаса расширил глаза:

    - Кто... Кто пригласил сюда эту ведьму?

    - Ну зачем же так. Считайте что я нечаянно нагрянула, - ответила Любовь, подходя ближе к столу. Она разгоралась всё ярче.

    - Ооо... Я сваливаю! - истерично крикнуло Сомнение, и исчезло, не оставив даже тени.

    - От любого кипиша нужно держаться подальше, - прошептала Лень, и спряталась под столом.

    - Сделайте же что-нибудь! - Разум трясло от страха. - Воля!

    Та, вскочив из-за стола, мужественно встала на пути Любви. Её противница лишь мило погладила Волю по голове:

    - Не нужно. Всё хорошо.

    - Воля не сдавайся!

    - Я... Я не могу... - опустилась Воля на колени, - я сломлена...

    - Не подходи ко мне! Ведьма! - Разум сорвал со стены огнетушитель.

    - Мой огонь не погасить, глупец. Не сопротивляйся.

    - Нет! Не-ет! - последнее что успел крикнуть Разум, прежде чем растворился в сиянии Любви.

    - Она его убила? - еле спросила Воля.

    - Она его затмила, надеюсь ненадолго, - со злобой прошептала Логика.

    - Теперь - ты, милочка, - резко повернулась к ней Любовь.

    - Тебе меня не убить!

    - Убить? Глупышка. Назови главные слова, - непрошеная гостья наступала всё ближе.

    - Не приближайся ко мне! - пятилась Логика к стене.

    - Назови. Главные. Слова, - чеканила светящаяся колдунья.

    Логика упёрлась в стену. Отступать дальше было не куда. Зажмурив глаза она в отчаянии выкрикнула:

    - Цветочный магазин в двух кварталах отсюда!

    - Умничка! Дай я тебя обниму! А что... Что это такое!?

    Внезапно над столом появился и завис гигантский метеор. Он светился очень ярко, словно синее солнце неожиданно залетело в гости.

    - Не всё всегда бывает гладко, дорогуша... - тяжело дышала Логика.

    Любовь яростно подпрыгнула и схватила сияющий синий шар. Проделав заклинательные движения руками она обратила его в лист с начертаниями:

    - Что... Что здесь написано? «Пока то да сё, и пока шуры-муры не закрутились...» Что это за ахинея вообще!?

    - Читай дальше... - с хитрой улыбкой произнесла Логика.

    Снова с жадностью обратив свой взор на магический текст, и под коварное хихиканье Лени - раздавшееся неожиданно из-под стола, Любовь прочла:

    - «Пока то да сё, и пока шуры-муры не закрутились основательно... Короче, куплю приставку сегодня.»