1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Синтез Mephedrone (4-MMC)

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем Mark, 19/3/14.

  1. TS
    Mark

    Mark Пользователь

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    37
    Карма:
    63
    Репутация:
    52
    Оценки:
    +84/0/-0
    Для синтеза мефедрона (мяумяу),
    необходимо:
    5 грамм - Бензол
    1 грамм - Бромкетон-4
    1грамм - Щелочь NaOH
    2грамм - Метиламин
    5грамм - Вода
    Cолянокислый диоксан

    Процесс, описание из видео:
    20 грамм бромкетона-4 залили 100мл бензола, добавили раствор 20грамм натрия (Щелочь NaOH) в 100мл. воды, залили 40мл. метиламина и варили 2 часа, затем собрали верхний слой и добавляли в него понемногу солянокислый диоксан до покраснения индикатора, полученную “кашу” отжали через фильтр (в нашем случае джинса) и промыли ацетоном.

     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 20/3/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  2. квени

    квени Блогер

    Регистрация:
    10/1/15
    Сообщения:
    13.648
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.482
    Оценки:
    +14.872/37/-143
    а где этот соляный диоксант купить? или как сделать?
     
  3. J0n

    J0n Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/4/15
    Сообщения:
    1
    Карма:
    37
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +0/0/-0
    Добрый день, господа. Перерыл кучу всяких продавцов и шопов. Помогите с поиском проверенного продавца бк-4 или конструктора мяу. С доставкой в россию. Уж больно хочется вступить в ряды начинающих химиков, заранее благодарен.
     
  4. кент82

    кент82 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/11/14
    Сообщения:
    5
    Карма:
    38
    Репутация:
    15
    Оценки:
    +5/0/-0
    Подскажите Где это все можно заказать?
     
  5. research

    research Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/6/15
    Сообщения:
    1
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    на ибей или амазоне продают.
     
  6. OrangeMandarin

    OrangeMandarin Гость

    Регистрация:
    9/4/15
    Сообщения:
    10
    Карма:
    43
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +5/0/-0
    Chem bro у него всё есть и диоксан и всё всё всё

    Брал у него, всё получилось, меф сделал огонек!
     
  7. OrangeMandarin

    OrangeMandarin Гость

    Регистрация:
    9/4/15
    Сообщения:
    10
    Карма:
    43
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +5/0/-0
    Состав лего:
    Ёмкость 1000мл - основной химический реактив
    Ёмкость 500мл - бензол
    Ёмкость 500мл - метиламин
    Ёмкость 500мл - ацетон
    Емкость 40мл стекло - бром
    Ёмкость 100мл стекло - кислитель

    Синтез:
    Шаг 1. Бромирование.
    Весь процесс проводить при комнатной температуре.
    Берём ёмкость 1000мл на 1/3 заполненную химическим реактивом. Обязательно проверяем что содержимое в жидком виде. Содержимое имеет небольшую температуру замерзания и зимой может быть в замороженном виде, если это так, то оставляем при комнатной температуре пока всё не растает.
    Берём ёмкость 40 мл и по немногу, примерно по 3-5 мл (больше за раз добавлять не желательно, жидкость может резко вспениться и вылететь из горла) вливаем жидкость в ёмкость 1000мл. После каждой порции необходимо ждать пока одна жидкость полностью раствориться в другой без остатка. Ни каких перемешиваний делать не надо, литровую ёмкость не трогать. После каждой порции будет выделяться газ - HBr, это можно определить по пузырькам, нагреву и белому дыму из ёмкости (это следствие того что идёт реакция). Поэтому место должно быть оборудованно хорошей вытяжкой или как минимум хорошо проветриваться. Маска так же приветствуется. Так же нельзя быстро вливать бром из за риска перегрева.
    Весь процесс занимает минут 15-20. По окончанию перемешиваем ёмкость и оставляем на 20-30 мин. За это время должен начаться процесс кристаллизация БК4 - это верный признак, что всё прошло успешно. Если же за полчаса кристаллизация не видна, то рекомендуем оставить на несколько часов, обычно не больше 6, до появления кристаллов - это означает что бромирование прошло не до конца, но не страшно, со временем всё равно оно произойдёт. По истечению времени, при наличии кристаллов в жидкости, вливаем 500 мл дистиллированной воды, тщательно перемешиваем и ждём выпадения осадка (бк4). Фильтуем осадок, удобней всего хозяйственной салфеткой (для протирания поверхностей), которую закрепляем с помощью банковской резинки на горле ёмкости (похоже сверху на барабан). И сливаем воду, в итоге у нас литровой ёмкости остаётся слегка сыроватый БК4.
    *Не рекомендуется делать лабораторную работу в жилом помещении! Обязательно проводить работу в толстых хозяйственных перчатках в хорошо проветриваемом помещении. БК4 очень слезоточив, рекомендуется не вытаскивать его из ёмкости в которой делали, а просто слить воду. Отжимать не надо, немного воды не помешает дальнейшим процессам.

    Шаг 2. Аминирование.
    В ёмкость с БК4 заливаем бензол и перемешиваем пока он полностью не раствориться. Затем добавляем метиламин. Герметично закрываем ёмкость и оставляем на сутки при комнатной температуре периодически перемешивая слои в ёмкости.

    Шаг 3. Кисление.
    По истечению суток отделяем верхний масляный слои. Масло промываем равным объёмом воды, если запах метиламина остался, то процедуру промывания можно повторить несколько раз. Затем заново отделяем масляный слои и помещаем в любую эмалированную, стеклянную или сафьяновую посуду подходящего объёма (можно обрезать ёмкость в которой происходил синтез) и приступаем к кислению. Берём 100мл стеклянную ёмкость и небольшими порциями по 3 мл начинаем приливать диоксан. В этом шаге важно особо не торопиться, делать перерывы между порциями диоксана и тщательно перемешивать. Если нет палочки, то можно перемешивать поршнем от шприца (без резинки) или инсулинкой. Периодически замеряем уровень pH индикаторами. При достижении уровня pH=6…5,5 завершаем кисление. Даем РМ отстыть, можно ненадолго убрать в холодильник или поставить на балкон. В итоге у нас должна получится густая коричневатая масса - это и есть грязный МЯУ.

    Шаг 4. Очистка.
    Отжимаем полученную массу как можно сильнее. Затем заливаем отжатый продукт ацетоном и тщательно размешиваем до однородной массы, что бы не оставалось комочков. Затем ещё раз хорошенько отжимаем. В итоге у нас должен получится белый или слегка бежевый продукт. На широкой тарелке мельчим продукт и сушим до исчезновения запаха ацетона.

    Шаг 5. Перекристаллизация.
    Перекристаллизация ощутимо увеличивает качество продукта. Для этого берём хорошо просушенный продукт и дистиллированную воду в соотношении 1гр на 3 мл и при нагреве растворяем продукт в воде. Далее выливаем жидкость в неглубокое блюдо для испарения. Можно помочь испариться воде феном, можно оставить, что бы вода испарилась естественным образом. Чем медленнее идёт испарение, тем больше кристаллы могут вырасти.
     
    Последние данные очков репутации:
    Barman 100 Roentgen: 1 Очко (Спч) 20/3/21
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  8. владимир2305

    владимир2305 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/6/15
    Сообщения:
    1
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    помогу с контактами в мск (реактивы) , ребята серьезно работают, все четко без палива, если кому надо в личку
     
  9. Патрон

    Патрон Не покупай у меня!

    Регистрация:
    2/8/15
    Сообщения:
    6
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +1/0/-0
    ну можно в химмаге затарить
    А вот БК-4 и Метиламин попробуй ещё достань)
     
  10. xnofix

    xnofix Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/1/16
    Сообщения:
    1
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Метод горячей:

    1) Что должно быть температура приготовления пищи? Варить жидкость должна быть горячей, но так, чтобы не кипятить?

    2) Судно должно быть закрыто?

    3) Нужно ли мне использовать кулер?

    4) Во подкисления, использование 1,4-диоксан?

    5) Подкисляют до рН 1?

    Метод холоднокатаного:

    6) Во подкисления, использование 1,4-диоксан?

    7) Всю ночь перемешивают?

    8) Контейнер закрывается?

    9) Подкисляют до рН 5-6?

    Общие сведения:

    10) Пропорции в обоих случаях то же самое?

    20g Bk4, 100 мл бензола, 20 г NaOH в 100 мл H 2 O, 40 мл метиламина.
     
  11. aalex

    aalex Не покупай у меня!

    Регистрация:
    2/3/16
    Сообщения:
    1
    Карма:
    36
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    где купить набор??
     
  12. Pupozer

    Pupozer Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/4/16
    Сообщения:
    12
    Карма:
    38
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +3/0/-0
    Читал не давсно за бк4 на rc )))) понел где взял
     
  13. tiotio2

    tiotio2 Banned Banned

    Регистрация:
    14/3/21
    Сообщения:
    1.341
    Карма:
    254
    Репутация:
    298
    Оценки:
    +1.520/4/-21
    Не отписан трип:
    2
    Чистим мефедрон от метиламина.
    В общем то растворяем в минимуме воды и оставляем на некоторое время (до 24 часов) и после забираем баяном верхний слой. Далее приливаем в емкость ацетон и ложим в морозилку на часик, потом фильтруем осадок и сушим на зеркале.
    После порошок который соскребли стоит еще подержать на батарее, чтобы он до конца просох.
     
  14. HimiyaExpress

    HimiyaExpress Banned Banned

    Регистрация:
    29/7/21
    Сообщения:
    1
    Карма:
    1
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Привет!конструктор можно посмотреть в телеге
    @zloy_himik_sell
    напиши сюда тебе дадут ссылку на канал!
     
  15. Aleksii69

    Aleksii69 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/11/20
    Сообщения:
    1
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
     
Загрузка...