1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Синтез Лсд на кухне.(старый добрый)

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем Kto?, 1/2/14.

  1. TS
    Kto?

    Kto? Не покупай у меня!

    Регистрация:
    15/1/14
    Сообщения:
    9
    Карма:
    43
    Репутация:
    19
    Оценки:
    +35/0/-0
    Оглавление
    1. Абсолютная легальность
    2. Компоненты.
    3. Проблемы экстракции
    4. Комфортное употребление муската и ипомеи
    5. Рецепт «Черная смерть»
    6. Общие принципы очистки семян ипомеи.
    7. Рецепт «Радость»
    8. Планы на будущее.
    9. Немного о себе. Почему я до сих пор жив.
    10. Предложения по очистке семенных мешочков от остатков черной оболочки.
    11. Действие очищенной ипомеи. Отличия от микса с мускатом.
    12. Общие выводы по ипомее.

    1. Известно, что основой психоделического движения 60-х были: марихуана и ЛСД-25. Сегодня они запрещены в большинстве стран. Тем не менее, человек, заинтересованный в самопознании, имеет все возможности расширять границы своего сознания. Подчеркиваю: рецепт этот совершенно легален. Вам не надо нарушать закон, искать наркодилеров, что-то экстрагировать. Нет, все нижеописанное легально приобретается в России да и практически по всем миру.

    2. Строго говоря, нам понадобится следующее.
    1. Ипомея любых пручих сортов 1 пакет. 6 рублей (всего 10-20 штук нужно в зависимости от того, как далеко вы хотите улететь).
    2. Мускатный орех целый (от 5 до 12 штук, оптом обходится примерно 3 руб. 50 копеек).
    3. Вода. Бесплатно в любом водопроводе.
    4. Мыло.
    5. Спирт (на худой конец и водка подойдет)13 рублей.
    6. Свет и тепло. От Чубайса (лучше от Солнца).
    7. Кофемолка (крайне желательно)
    8. Кухонный комбайн или миксер (обязательно, если хотите отбить остатки семени от оболочки).
    9. Кастрюли, банки, дуршлаги, ситечки, воронки (на любой кухне должно быть в избытке).
    10. Комплект одноразовых бумажных платков (от 3 до 5 рублей).
    11. Комплект безворсовых хлопковых дисков (чем больше, тем лучше, всегда пригодятся).
    12. Капсулы «Доксициклин» (10 рублей за 10 штук, содержимое выбрасывается).
    13. Палочка деревянная или железная, по ширине как раз проходящая в капсулы «Доксициклина».
    14. Таблетки «Лив-52».
    15. Таблетки «Мотилак»

    3. Я не советую устраивать из всего этого какую-то «кухонную экстракцию». Во-первых, это может привести к проблемам с законом. Вряд ли кто сумеет доказать, что вы пытались вытянуть у себя на кухне с помощью всего-то бензина и спирта из муската и ипомеи МДМА и ЛСД. Любой адвокат докажет абсурдность такой посылки в силу ее химической несостоятельности. Но объяснять-то все равно придется. А осадок у окружающих вас цивилов останется.
    Во-вторых, я не видел, как сам отец ЛСД выделял из ипомеи алкалоиды (с помощью бензина и спирта, видимо). Приведенные в Интернете рецепты для «кухонной химии» вызывают у меня, как минимум, недоумение по экономическому принципу. Если (чисто теоретически) выход 50 процентов, то не проще ли принять вдвое меньше семян? Это проще, быстрее, и экономически выгоднее. Как указывают некоторые посты, уже после экстракции трип получался не от экстракта, а от оставшегося жмыха. Последний после обработки в растворителях усваивался проще. Вдобавок непонятно, как может радовать после экстракции отсутствие таких соматических эффектов, как напряжение мышц. Да их же нельзя полностью избежать, употребляя амиды лизергиновой кислоты! То есть если этих эффектов нет вообще, то либо экстракция вообще ничего не вытягивает полезного, либо сорт был безмазовый.

    4. То есть, откровенно говоря, вместо непонятной экстракции стоит сосредоточить усилия на повышение усвояемости и воздействия небольшого количества семян. За усиление у нас отвечают 5 колес «Лив-52» (для нашей пищеварительной системы и печенки) плюс несколько мускатных орехов (если вы некогда их не пробовали, начните с 4 штук) прямо с утра. Орехи натираются наиболее доступным способом и (обязательно!) ставятся в морозилку. Там они теряют свой аромат за 10 минут. Порошок высыпается в посудину, заливается небольшим количеством (концентрированный порошок действует сильнее) «Бифидока», либо «Снежка» (следите за сроком хранения молочных продуктов, если не хотите отравиться и потом несколько дней блевать и поносить). ОБЯЗАТЕЛЬНО размешайте это миксером или кухонным комбайном. Поверьте, сами вы просто не справитесь с размешиванием слипшегося порошка. Два-три глотка избавят от всякого контакта с мускатным ароматом. Еще 10 минут спокойного сидения на месте после этой процедуры избавят и от всякого воспоминания о том, что вы чего-то там принимали.
    Вне зависимости от того, по какому рецепту вы приготовите ипомею, после получения порошка ее необходимо растасовать в капсулы от «Доксициклина» (желательно это делать протертыми в спирте руками, а не только что выйдя из засранного в Trainspotting толчка). Примерно получается по пакету «Небесно-Голубой» (22 семени в среднем) в одну капсулу. Теперь ваши вкусовые рецепторы защищены от воздействия довольно противного вкуса семян. В капсулах удобнее со всех точек зрения: точнее дозировка, удобно транспортировать, выдавать за БАД (на худой конец) проданный какой-то бабушкой-знахаркой, которую мы первый раз в жизни видели. Хранится в холодильнике или в морозилке, подальше от загребущих ручек.
    Употребляется, ипомея через часа полтора-два, когда большая часть молочной жидкости, вместе с мускатом попавшая в пищеварительную систему, покидает ее путем, пардон, ссанья в тубзик (пока еще). Принимаем 2 колеса «Мотилака» (не хотите же вы блевать?). Не принимайте никогда «Церукал», он дает побочки в виде страха и паники покруче любого фильма ужасов. И не говорите потом, что я не предупреждал! Уже должны ощущаться первые волны мускатного прихода. К этому времени нужно либо очень тепло одеться (мускат делает тело крайне чувствительным к холоду), либо залезть в достаточно горячую ванну (но не вздумайте кипятиться, вы же не овощ!). Берем литр сока (я предпочитаю яблочный), запиваем ипомею и улетаем с этой планеты.
    На следующее утро принимается еще одна доза муската. Желательно побольше, 6-8 орехов. Это вызывает не только мощный мускатный трип, но и флэш-бэк от кислоты. Впрочем, если вы редко прибегаете к мускату в качестве психоактивного вещества, то вторая доза необязательна. В этом случае орех обычно кроет все следующие сутки, да еще и на третьи остается часть эффекта.

    5. Рецепт «Черная смерть». Если вы крайне спешите, у вас крепкая пищеварительная система и не менее крепки нервы, то можно очень быстро сделать очень сильный и, в то же время, более усваиваемый порошок ипомеи.
    Почему «Черная смерть» - спросите вы? Отвечаю. Это самый сильный порошок ипомеи, со всеми возможными алкалоидами и, заодно, с вредными цианогенными гликозидами (вообще доказано их наличие только в «Небесно-Голубой», но, судя одинаковой реакции организма на сам вкус семян, они есть и в других сортах). После обработки он имеет характерный вид черноватого песка. Вместе с мускатом эффект просто ошеломительный. Вспомните состояние под которым Дьюк регистрировался в отеле «Минт-400». Так вот, за исключением интенсивных галлюцинаций это оно и есть. Кратковременная память отключается напрочь (и еще пару дней после трипа плохо функционирует). Отключается представление о собственном Я, останавливается Время, мышление становится «асиметричным» (нечто подобное наблюдается под DXM, но там это редкая реакция), непосредственный контакт с Вечностью. Проблема в том, что частое потребление «Черной смерти» обеспечит вам контакт с Вечностью уже не в трипе, а в могиле. Кроме того, особо обращаю внимание – без муската небольшие дозы нечищеной ипомеи приводят просто к состоянию отупения, а под большими дозами к нему добавляется жуткий мышечный дискомфорт и сильные позывы к тошноте, без каких-либо приятных ощущений.
    Для приготовления «Черной смерти» семена высыпаем в дуршлаг и моем холодной водой с мылом. Потом протираем парой хлопковых дисков для удаления жидкости и ставим в морозилку минут на 5-10. Охлажденные семена высыпаются в кофемолку и там мелятся до более-менее однородного состояния. Процесс это продолжительный, так как нагревать семена нельзя и более нескольких секунд кофемолка работать не должна. Для получения «Черной смерти» это порошок надо обработать спиртом (думаю, водка тоже отлично подойдет – это самое лучшее для нее применение, ИМХО). Как минимум, мы получаем в итоге стерильный (для желудка это важно, черт, кто не верит – пускай молиться унитазу) порошок. Я сомневаюсь, что это избавляет от отравы, специально нанесенной производителем. Так что используйте только проверенные сорта. После непродолжительного (а то какая-нить экстракция начнется ;-)) замачивания в спирте порошок ипомеи сливается на одноразовый платок и торчит там до слития спирта. Затем он упаковывается в капсулы от «Доксициклина». Особенность воздействия неочищенной ипомеи – очень быстрое начало трипа. Всего 10-15 минут от приема.
    Учитывая тяжелое состояние сознания под «Черной смертью», лучше оставайтесь в ванной. Молочнокислые бактерии, встретив такое количество сладкого сока (которым запивали ипомею), быстро приведут к усиленному мочеиспусканию. То есть мочиться придется довольно часто – но это лучше чем блевать, согласитесь. Потому я и предлагаю залезть в ванную, чтобы не пугать близких во время судорожных поисков туалета по квартире (а его месторасположение можно просто забыть – я не шучу). Там же можно расслабить мышцы, в обычных условиях слишком напряженные. (Только, блин, чуваки, не берите с собой в ванную электрическую бытовую аппаратуру типа «кассетника для особой музыки». А то еще вспомните любимый фильм и решите повторить «подвиг» доктора Гонзо в ванной. Даже если не соблазнитесь, то смахнете и вообще сломаете).

    6. Честно говоря, несмотря на мощное действие нечищеной ипомеи, глотать гликозиды не сильно хочется. Экспериментировать с «кухонной химией» мне кажется бессмысленным занятием как в силу низкой эффективности, так и в силу возможной противозаконности таких действий. Предлагаемый вместо них метод прост в применении и очень эффективен в плане выхода алкалоидов и избавления от вредных веществ.
    Для того, чтобы получить чистое семя ипомеи, достаточно использовать внутреннюю силу зернышка. Моем холодной водой семена, потом дуршлаг с ними ставим в кастрюлю и заливаем кипяченой водой комнатной температуры, ставим в теплое место (думаю, свет тоже лишним не будет). Спустя трое суток (обычно хватает суток) даже самые упертые семена впитают воду и начнут прорастать. Часть попросту лопается и тут же можно внимательно разглядеть строение семени. Черная опасная оболочка отделяется вместе с эластичным семенным мешочком. Основная же часть состоит из двух белых хлопьевидных тел с тонкой же белой палочкой у толстой части (у проросших семян она становится ростком). При прорастании именно она пробивает оболочку. Кроме того, между семенным мешочком и основным телом есть нечто вроде геля.
    К сожалению, далеко не все семена сами лопаются. Основная часть лишь разбухает. Для того, чтобы освободить тело семени от оболочки, достаточно ногтем надорвать толстый конец и медленно выдавить его с тонкой стороны двумя пальцами. Пропитанные водой тела отделяются очень легко. Если же семена пропитались недостаточно, то часть тела будет оставаться в оболочке, а на очищенных – очень много ошметков от оболочки. Очищенные семена складываем либо в дуршлаг, либо в наклоненную тарелку (наклон нужен, чтобы вода стекала). Оболочки – лучше в отдельный сосуд с кипяченой водой (они еще пригодятся для другого рецепта).
    Если на очищенных семенах много остатков оболочки (они легко визуализируются, поскольку имеют черный или коричный цвет, в отличие от белого тела), то стоит загрузить их в дуршлаг и промыть. Только не в проточной воде, а просто налить кипяченой воды в кастрюлю и помотать в ней. Если остатков достаточно мало (а обычно так и есть), то семена просто заливаем спиртом или водкой. На этом этапе ни к чему молоть ипомею. Экстрагировать мы не собираемся и лишняя потеря алкалоидов в растворителе ни к чему. Вдобавок, очищенное семя еще обладает какой-то защитной оболочкой. Я делаю этот вывод потому, что промолотые после набухания в воде семена практически мгновенно темнеют. Ясно, что что-то там окисляется, но вот что? Вопрос к химикам. Если же не молоть, окисление затягивается на несколько часов.

    7. Рецепт «Радость».
    После отмачивания спирта сливается в отдельную склянку (он нам пригодится, там по-любому должна раствориться часть алкалоидов, так что его лучше использовать много раз), а очищенные и стерильные семена отжимаются и складируются на стерильную же посуду для высыхания. В отличие от воды, спирт испаряется очень быстро. Высохшие семена ставим в морозилку и мелем по той же схеме, что и обычные семена. В итоге получается порошок, мало похожий на «Черную смерть». Он коричневый, приятно пахнет, характерный вкус очень слабо выражен. И эффекты от одной и той же дозы разняться как от совершенно разных веществ (ниже описаны эффекты от 8-10 капсул с мускатом). Из этого можно сделать вывод, что алкалоиды, отвечающие за эффекты неочищенной ипомеи, сосредоточены либо в оболочке, либо в семенном мешочке. Это нуждается в дальнейшей проверке, так что ждите обновленных вариантов «Рецептов».
    Основной эмоциональный эффект – эйфория. Честно говоря, если бы я не знал, что принял ЛСА и если бы не страшно расширенные зрачки, то подумал бы, что принял какой-то опиат. Память практически не страдает. Вместо жуткой каши из бешено несущихся мыслей – четкое, я бы сказал сверхчеткое сознание. Все окружающее доставляет настоящее наслаждение, в отличие от нечищеных семян, когда окружающее вообще исчезает или воспринимается крайне отстраненно. Вместе с тем эффект явно слабее, чем от «Черной смерти» (что в общем-то неудивительно). Все визуальные изменения ограничиваются увеличением интенсивности цветов и восприятия перспективы. Никаких галлюцинаций (с нечищеных они хотя бы в небольшом количестве присутствуют). Зато тошноты практически нет. Необязательно даже «Мотилак» принимать! Нет и сколь-нибудь неприятного напряжения мышц.
    Соответственно, можно смело сказать, что под небольшими дозами «Радости» вы вряд ли сможете потерять контроль над ситуацией (что легко может случиться под «Черной смертью»).

    8. Несомненно, данные рецепты нуждаются в дальнейшем экспериментальном развитии. На данный момент для себя я определил следующие.
    a. Трип с одной только «Радостью» но в большом количестве (для определения силы состава самого по себе).
    b. Разработка рецепта очистки семенного мешочка от оболочки (если верно предположение, что самые пручие алкалоиды – именно в мешочке).
    c. Трип с большим количество «Радости» и муската.
    Ждите обновлений.
    9. И еще хочу сказать, чуваки. Мне тут на одном форуме поразились «вы наверное очень сильный, от того, что вы принимаете, умирают». Да, хочу сказать, жрать мускат в больших количества каждый день (как это делаю я) – это риск. Миксовать его еще с чем-нибудь – может стать прямым путем в могилу (опасность сочетания с ЛСА пока никем не выяснялась). Возможно, жив я до сих пор потому, что не делаю очень и очень многих вещей, которые приняты в среде торчков. Я не курю (даже траву ?). Не пью спиртного вообще. Не колюсь. Питаюсь исключительно по щадящей печень диете. И каждый день помогаю организму гепатопротекторами и витаминами. Подумайте много раз, готовы ли вы отказаться от очень многих вещей ради расширения сознания.Вместе с тем, я уверен, что при соблюдении определенной осторожности микс муската и ипомеи достаточно безопасен. Эти условия таковы. Перерыв между трипами – не менее шести дней. В этот перерыв надо поддержать свою пищеварительную систему. Любые гепатопротекторы, витамины, никаких излишеств в пище. Тогда, возможно, вы проживете долгую и счастливую жизнь…

    10. Итак, после простой очистки семенных тел, у нас остается еще куча семенных мешочков с остатками черной оболочки. Советую сразу после выдавливания основной части семени протереть эти мешочки пальцами. Часть черной оболочки удаляется уже на этом этапе. Мешочки складываем в отдельную емкость. В принципе, их уже можно подвергнуть экстракции. Но можно поступить и проще, с меньшей потерей полезных алкалоидов. Заливаем весь собранный жмых чуть теплой кипяченой водой. На следующий день всю эту массу переливаем в миксер или кухонный комбайн (с установкой на взбивку). После непродолжительного размешивания сливаем через сито или дуршлаг воду. Черная оболочка в воде распадается на очень мелкие куски, а семенной мешочек в силу своей прочности и эластичности остается нетронутым.
    Если считаете, что большая часть оболочки удалена (к сожалению, на 100 процентов от нее не избавишься), то можно жмых сушить, мыть в спирте и молоть. Если нет – ставите еще на сутки-двое. Что интересно, высушенные и вымолотые мешочки практически не окисляются (лишь чуть-чуть желтеют), в отличие от основного тела, которое быстро становится бурым. Возможно, для химиков – это информация для размышления.
    Я сейчас экспериментирую с поиском более эффективного способа очистки. Предлагаю всем заинтересованным лицам поучаствовать. Хотелось бы также уточнить, точно ли экстракция удаляет гликозиды?

    11. Для проверки силы чистой ипомеи использовано 19 капсул (из них 13 – «Радость», 6 – очищенные мешочки, пока не знаю как назвать, так как отдельного действия пока не пробовал). О самом трипе подробно не пишу, но самое главное он показал – в чем отличия действия от микса с мускатом.
    Физиологическия проявления. Я предварительно принял 2 штуки «Мотилака», так что от самой ипомеи не тошнило вообще. Лишь после легкого ужина начало мутить, но я лег и все тут же успокоилось. Напряжения мускулов еле ощущалось. Вместо него был какой-то озноб, так что совет быть в тепле совершенно справедлив и для муската и для ипомеи. Зрачки меня удивили. Они были почти нормальные, только почему-то правый зрачок был явно больше, чем левый. Из этого можно, пожалуй, сделать вывод, что мускат не только усиливает ЛСА, но и снижает временную толерантность к последнему до одних суток (этого хватает, чтобы под миксом ипомеи и муската зрачки были совершенно бешенные). Зато движения были характерно ломаные.
    Психологические. Вместо бешенного темпа мышления после «Черной смерти» чистая ипомея приводит к легкой заторможенности. К этому добавляются легкие провалы в памяти. Иногда в ней просто не оказывается сведений о том или ином понятии. Лишь спустя некоторое время оно всплывает. Если собираешься что-то сделать и забываешь, то потом легко вспоминаешь (под «Черной смертью» даже вспоминать бесполезно). При этом никакого отключения от внешнего мира нет – на нем можно сосредоточится, отключившись от трипа
    Психоделические. Сильных иллюзий восприятия не было. Заметно, что ипомея начинает искажать периферическое зрение, но до галлюцинаций при такой дозе не дошло. Были легкие видения с закрытыми глазами, очень похожие на те, что бывают под DXM. Восприятие музыки очень обострено. Собственно, простейший способ усилить кислотный трип – включить соответствующую музыку. Уносит сразу.
    Эмоциональные. Вот в чем краеугольное отличие ипомеи от муската. Мускат – эмптатоген. Все эмоции ощущаются очень сильно. Ипомея, наоборот, делает практически безразличным. За все время трипа единственная эмоция – это недовольство, когда кто-нибудь мешал. Я посмотрел свои любимые мультфильмы от Warner Brother и… ни разу не улыбнулся! Оказалось, что все невероятные трюки, которые мультяшки выполняют для создания эффекта их невероятности под ипомеей воспринимаются как нечто само собой разумеющееся.
    Вот, в общем и все. Если считать, что стоимость такой дозы в районе 120 рублей, то она стоит своих денег. Но если учесть, что за эту же сумму можно купить два сиропа с DXM (на самом деле, сходства в данном случае оказалось больше, чем различий), которые употребляются сразу же, без кучи ручной работы, то особого желания потреблять одну ипомею не возникает.

    12. Поэтому можно смело сказать: ипомея без муската – деньги на ветер. Неочищенная вредна для здоровья. В небольших дозах дает эффект сужения сознания, при больших дозах к этому тупизму добавляется еще и тошнота и мышечный дискомфорт. Очищенная практически безопасна, но единственный случай, когда стоит принимать именно ее – это если у вас депрессия и глубокие личностные проблемы. Тут мускат может только усугубить ситуацию, усилив ваши эмоции до максимума. Зато безразличие, даруемое ЛСА, здесь выступит эдаким антидепрессантом. В остальном ипомея не конкурент DXM .
    Употребление муската с ипомеей дает нам массу преимуществ. 1) Усиливается трип (возможно и толерантность снижается). 2) Делает трип эмоционально-насыщенным. 3) Совмещение мускатного искажения восприятия цвета и тени, геометрии вместе со способностью ЛСА искажать восприятие в итоге приводят к куда более интересным визуальным эффектам, чем по отдельности. 4) Секс, под одной ипомеей вообще не вызывающий интереса, под мускатом оказывается достаточно забавной штукой. Отдельно хотелось бы отметить удивительный темп и концептуальность мышления под «Черной смертью» (для того же DXM подобное асиметричное мышление является редкой побочной реакцией на вставшую перед субъектом проблему) и эйфорию под «Радостью»
     
    Последние данные очков репутации:
    Законопослушный Гражданин: 1 Очко (Ахуенная тема,молодец!) 17/2/15
    LIKE KWEED: 1 Очко (Маленький Хайзи)) 6/5/15
    24klad: 1 Очко 22/5/15
    • Мне нравится Мне нравится x 11
    • Информативно Информативно x 2
  2. suhum22

    suhum22 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/2/14
    Сообщения:
    9
    Карма:
    38
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +28/0/-0
    занимательная статейка. почему бы тогда и из муската не выделить все что нужно. тем более что в нем попутных вредных веществ куча.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 8/2/14
    M.L.T.: 1 Очко 25/3/15
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. Chemical Bro

    Chemical Bro Banned Banned

    Регистрация:
    1/2/14
    Сообщения:
    118
    Карма:
    103
    Репутация:
    127
    Оценки:
    +300/0/-0
    Бесспорно забавная инфа. Автору респект!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. zevs2888

    zevs2888 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/5/14
    Сообщения:
    2
    Карма:
    36
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +0/0/-0
    Забавно! Страшно! Интересно! Попробовать??!
     
  5. ioann

    ioann Дом у дороги...

    Регистрация:
    27/11/14
    Сообщения:
    130
    Карма:
    103
    Репутация:
    107
    Оценки:
    +200/1/-1
    Статья просто супер!!! Я этого всего делать не буду, но так очень познавательно!!!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. αlfa

    αlfa маг Banned

    Регистрация:
    8/2/15
    Сообщения:
    244
    Карма:
    133
    Репутация:
    168
    Оценки:
    +352/0/-0

    Бро ,вот я курю спайсы,и меня это бесит,прочитал твою статью,но так как я курю спайсы я мало что догнал.но я все время хотел попробовать такую чудо кухню за 20 р.,можешь пожалуйста утрировать "Радость " ,вот серьезно,для очень тупого человека напиши что надо чтоб попробовать ее:)
    Заранее благодарен,лови репу и лойс
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. 24klad

    24klad Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/5/15
    Сообщения:
    59
    Карма:
    43
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +11/0/-0
    Бро профф в этом деле +1
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. αlfa

    αlfa маг Banned

    Регистрация:
    8/2/15
    Сообщения:
    244
    Карма:
    133
    Репутация:
    168
    Оценки:
    +352/0/-0
    научи)
     
  9. 24klad

    24klad Не покупай у меня!

    Регистрация:
    22/5/15
    Сообщения:
    59
    Карма:
    43
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +11/0/-0
    может видеоуроки выпускать за деньги.. тс"У на заметку..
     
  10. αlfa

    αlfa маг Banned

    Регистрация:
    8/2/15
    Сообщения:
    244
    Карма:
    133
    Репутация:
    168
    Оценки:
    +352/0/-0
    так если легально ,то на просмотрах можно смело $ рубить)
    если будете делать ,я вам смонтировать смогу )
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. Алиса001

    Алиса001 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/1/15
    Сообщения:
    8
    Карма:
    44
    Репутация:
    24
    Оценки:
    +7/0/-0
    Выписка из книги 1959 кому интересно )



    Синтез псилоцибина
    Источник: Synthesis of Psilocin and Psylocybin
    Перевод: Rolf Von Eckartsburg; Hoffman, Heim, Brack, Kobel, Frey, Ott, Petrzilka and Troxier
    "Psilocybin and Psilocin, zwey psychotrope Wirkstroffe aus mexikanischen Rauschpilzen" Hevetica Chemica Acta, Vol. 42, pp. 1570-71, 1959.

    (4-бензилокси-индолил-(3))-глоксило-диметиламид (V)
    Приготовить раствор из 50 г 4-бензил-оксииндол (IV) в 1,2 л безводного сложного эфира, приливая его по каплям и осторожно перемешивая при температуре 1-5 С, добавить 40 мл оксалил хлорида и перемешивать до тех пор, пока смесь не простоит еще 1 час при температуре 5-10 С. Получится оранжево-красный раствор.
    Охладить смесь до более низкой температуры с помощью льда и столовой соли и влить по каплям смесь из 100 мл диметиламина растворенного в 100 мл эфира.
    После отстаивания в течение получаса, осадок следует отфильтровать отсасыванием, используя промывание эфиром, а потом и большим количеством воды.
    Сырой продукт, полученный после вакуумной сушки, растворить в смеси бензола и метанола и перенести для кристаллизации, обработав дополнительными порциями петролейного эфира. Получается призматические кристаллы с температурой плавления 146-150С. Выход продукта 52,6 г (73%). По Келлеру реакция цветная, голубовато-зеленая.

    4-бензилокси-W-N, N-диметилтриамин (IV)
    C19H18O3N2
    Бег. С70.8 Н5.6 014.9 N8.7%
    (332.4) Gef. 70.6 5.7 14.6 8.7

    Приготовить раствор из 52,5 г (V) в литре абсолютинированного диоксана, добавить по каплям в кипящий (бурлящий) раствор 66 г. литий-алюминиевого гидрида LiALH4 в литр того же раствора, и продолжать перемешивать в течение 17 часов при той же температуре.
    Последовательно разрушать комплекс, также как и летучее вещество- восстановитель при хорошем охлаждении льдом с применением метанола. Затем добавить 500 мл. насыщенного раствора сульфата натрия, отделить осадок и промыть метанолом с диоксаном.
    Побочные продукты из фильтрата удалить встряхиванием со сложным эфиром. Вследствие этого продукт взаимодействия кислоты и основания будет выделен после подщелачивания гидроксидом натрия и хлороформа.
    После экстракции хлороформом, осушения поташем и выпаривания до маленького объема, (VI) происходит кристаллизация тонких иголочек с температурой плавления 125-126С, выход кристаллов 33 г.
    Из "маточного раствора" после очистки в хроматографе с 300 г. оксида алюминия, через который (VI) был пропущен бензол, содержащий 0,2% спирта, было получено 7,7 г. чистой амальгамы. Общий выход продукта 85%.

    4-гидроксо-\W-N, N-диметилтрептомин (Псилоцин) (II)
    C19H22ON2
    C77.5 H7.5 O5,4 H9,5
    (294.4) 77.6 7.4 5,5 9,8

    Раствор, приготовленный из 37,5 г. (VI) в 1,2 л. метанола, был "посажен" на носитель из оксида алюминия после добавления 20 г. 5%-го палладиевого катализатора с водородом, в процессе адсорбировалось теоретически рассчитанное количество - около 3,2 л. за 12 часов.
    Из полученного раствора, который был отфильтрован от катализатора и упарен до небольшого объема, выкристаллизовались гексагональные кристаллы в виде пластин (II) с температурой плавления 173-176С. Выход 21 г. (81%). Цвет реакции по Келлеру зелено-голубой.

    4-дибензилфосфорулокси-W-N,N-диметилтриптамин (VII)
    C12H16ON2
    Ber. С70.6 Н7.9 N13.7%
    Gef. 70.4 8.3 14.1
    Синтетический продукт отвечает всем свойствам (особенно по результатам И.К. спектроскопии) нормального псилоцина.

    6,3 г (II) растворили в 30,5 мл 1-нормального спиртовом растворе гидроксида натрия, а остаток просушили 3 часа при высоком вакууме и 40С.
    Осадок растворили в 100 мл метилового спирта, к нему добавили раствор дибензилфосфорил-хлорида в четыреххлористом углероде объемом 30 мл, который был свежеприготовлен из 8,3 г дибензил фосфина.
    Это все встряхивалось 2 часа при комнатной температуре. Затем смесь прокипятили, остаток растворили в хлороформе со спиртом, взятых в соотношении 9:1, отфильтровали от хлорида натрия, и фильтрат пропустили через хроматографическую колонку с 750 г оксида алюминия.
    С тем же раствором - смесью массой 6,8 г (VII) было проведено "освещение". Из хлороформ-спиртового раствора получены кристаллы с температурой плавления 238-240С.

    О-фосфорил 4-гидрокси-W-N,N-диметилтриптамин (Псилоцибин) (I)
    C26H29O4N2P
    Ber.C67.2 H6.3 N6.0 P6.7
    (465.5) Gef. 67.1 6.7 6.2 6.4

    Приготовили раствор, содержащий 6,8 г (VII) в 100 мл метанола на носителе из оксида алюминия с водородом до насыщения с добавлением 5 г 5%-го палладиевого катализатора.
    Осадок был растворен кипячением раствора, который очистили от катализатора промыванием водой объемом 200 мл, а нерастворимые побочные продукты были отфильтрованы.
    Водный раствор был упарен досуха; а остаток растворен в малом количестве метанола, из которого (I) был выделен в виде тонких призм.
    После неоднократной рекристаллизации получили легкие иголочки с температурой плавления 220-228С. Выход 3,0 г (42%). Цветная реакция по Келлеру, фиолетовая.

    С12H17O4N2P
    Ber.С50.7 Н6.0 N9.9 P10.8
    (284.3) Gef. 50.5 6.1 9.5 10.9

    Синтезированный продукт соответствует по всем свойствам (по данным ИК-спектроскопии) псилоцибину, полученному из грибов.

    Добавление: ради упрощения процесса и удешевления его, можно остановится на промежуточном продукте- псилоцине, и не фосфорилировать его в псилоцибин. При этом выпадает последняя самая дорогая и нестабильная реакция.
    К тому же псилоцин более сильный галюциноген, т.к. имеет меньшую молекулярную массу при той же эффективности, что и псилоцибин. Единственный недостаток его- меньшая устойчивость к окислению на воздухе, чем у псилоцибина, но этот вопрос решается хранением в холодильнике, в закрытом сосуде (флакончик).

    Лучшая форма - масляные капли.







    Ща у меня хорошее настроение, и я решил на ворде набрать вам пару словечек, для разгону.
    Все слова Вили имеют очень дельный смысел, прислушивайтесь к ним!

    И так, как нам добыть ЛСД ?
    Для этого нам, как уже известно, надо лизергиновую кислоты или алкалоид спорыньи, из которого ее можно получить.
    Предположим, что вы уже подобрали подходящий растворитель, экстрагировали эрготамин, очистили его на колонке с адсорбентом (а без этого никак! Полученный при экстракции препарат будет представлять собой смесь веществ, в которой чистого эрготамина будет процентов 10-15. остальное наполнители, пролезшие через растик, остальные препараты, которые содержатся вв таблетках и т.д.).
    Стоит сказать к слову, что колоночная хроматография – это очень песдатая ебля.
    Я знал чела, который работал в сфере орг. синтеза около 15 лет и ни разу не прибегал к очистке на колонке, мало того, это слово вызывало у него незлую улыбку, и он, со словами “лучше-ка я кристаллизну пару раз” отправлялся работать..

    Потом, допустим ЛСД мы уже получили. :)
    Его тоже надо ВСЕНЕПРЕМЕННО очищать хроматографическими методами.

    Ео предположим, что нас ждет облом: из таблеток выделить эрготамин не удалось!!
    Что делать !?
    Спорынья ? Ну ну… допустим, нашли мы где-то ее (хотя, где ? J).
    Забодяжили с дихлорэтаном, все дела.. а опять нихуя не вышло! Почему?
    А масла полезли! Получилась коричневая смола после отгонки растворителя.
    И я даю вам 80% гарантии, что оно так и будет.

    Но ЛСД все равно же хочется? J
    НЕУНЫВАТЬ!!

    Лизергиновую кислоту можно синтезировать !

    Как, спросите вы ?
    А очень легко, отвечу я.

    Для этого нам понадобится все-навсего какая-то там индолил-3-уксусная кислоты. Ее можно заказать в иностранной фирме за большие деньги, хотя она применяется как стимулятор роста растений под названием гетероауксин.
    Но, допустим, мы ее купили.

    Что лальше ?
    Ее надо восстановить в в индолинил-3-уксусную кислоту ака 2,3-дигидроиндолил-3-уксусную кислоту. Я думаю, что восстановить триэтилсиланом в трифторуксусной кислоте в самый раз будет. Правда, незнаю, затронет ли это карбонильную группу.
    Ну накрайняк можно хоть цинком или алюминием.
    Потом полученную кислоту бензоилируем хлористым бензоилом.

    Просто бахаем кислоту в бензол, добавляем пиридина и прикапываем бензоилхлорид.
    Как выделить бензоил-2,3-дигидроиндолилуксусную кислоту я незнаю, смотря что попрет в осадок, если гидрохлорид пиридина, то фильтрануть,
    Растворитель упарить в водоструе и получиься то, что нам надо.

    Кислоту переводим в хлорангидрид.

    Затем хлорангидрид полученной кислоты подвергаю действию безводного хлористого алюминия в каком-то инертном растворителе. Дихлорэтан или хлорбензол, можно и нитрометан или нитробензол, хотя последний я б не брал, в виду его высокой температуры кипения. А, забыл, сероуглерод – последний писк моды.

    Под действием б/в хлорида алюминия хлорангидрил N-бензоил-2,3-дигидроиндолил-3-уксусной кислоты превращается в циклический кетон.
    Этот кетом бромируют в альфа-положение. Получают а-бромкетон.

    А-бромкетон реагирует с хитрым препаратом, который представляет собой этиленацеталь альфа-метиламиноацетона.

    Полученное вещество подвергают кислотному гидролизу и получают дикетон.

    Полученный дикетон под действием метилита натрия опять циклизуется.
    Непредельный кетон, полученный после последней циклизации ацетилируют по азоту, восстанавливают кето-группу до спирта, ОН переводят в Cl, хлор при реакции с цианидом меняют на CN, нитрил гидролизуют до кислоты, кислоту переводят в метиловый эфир.

    Теперь у нас получилось ацетильное производное метиливого эфира дигидролизергиновой кислоты.
    Его гидролизуют до дигидролизергиновой кислоты, которую дегидрируют в лизергиновую кислоту при помощи никелевого катализатора.

    Вот так синтезируют лизергиновую кислоту, я считаю, что ничего сложного тута нет для людей, которые хотят получить ЛСД в кухонной лаборатории. J







    Метод получения препарата "эрготамин тартрат" из рожков спорыньи эрготаминового штамма.

    Выведение индивидуальных алкалоидов спорыньи представляет трудности из-за их большой чувствительности к воздействию кислот и щелочей, света, t, кислорода, воздуха. На основе проведенных исследований нами предложен метод получения алкалоида основанный на извлечении их из сырья дихлорэтаном без предварительного обезжиривания. Из дихлорэтанового экстракта алкалоиды извлекают 2% р-ром винной кислоты. Из винного извлечения алкалоиды после подщелачивания экстрагируют хлороформом, растворитель упаривают и алкалоиды осаждают петролейным эфиром. выходы на отдельных стадиях:

    1. Измельчение растительного сырья 92,6%
    2. Экстракция алкалоидов из сырья дихлорэтаном 93,3%
    3. Извлечение алкалоидов винной кислотой 97,5%
    4. Получение суммы алкалоидов 89,3%

    Общий выход 81,25%

    В связи с тем, что эрготамина тартрат нельзя перекристализовать, т.к. при нагревании в растворах он переходит в правовращающий изомер эрготаминин, для освобождения от сопутствующих алкалоидов и баластных веществ добавлены следующие этапы:

    5. Получение сульфата
    6. Экстракция в бензол
    7. Экстракция в воду+ацетон
    8. Получение тартрата
    Общий выход 52,5%


    СИНТЕЗ:

    1. гидролиз эрготамина до лизергиновой кислоты

    Раствор 6,7 г KOH в 100 мл воды, в инертной атмосфере и с магнитной мешалкой, был нагрет до 75¦C, и добавлено 10 г эрготамина тартрата. Реакционная смесь пожелтела при переходе эрготамина в раствор в течение приблизительно часа. Перемешивание продолжалось ещё 3 часа. Реакционную смесь охладили до приблизительно 10¦C внешней ледяной баней, и подкислили примерно до pH=3.0 прикапыванием 2,5-нормальной H2SO4. В начале нейтрализации стал выпадать белый осадок; потребовалось приблизительно 60 мл серной кислоты. Прохлаждалось ночь, осадок отфильтрован, и фильтр промыт 10-ю мл эфира.

    === 2. ===

    очистка

    Сухой осадок был перенесён в лаб. стакан, растворён в 50 мл 15% аммиака в безводном этаноле, перемешивался час, и отделён декантацией. Эта экстракция была повторена, и первая decantation смешана со вторым экстрактом и профильтрована для удаления нескольких сот миллиграммов ненужных осадков. Чистый фильтрат был высушен в вакууме, остаток растворён в 50 мл 1%-го нашатырного спирта, и это раствор подкислен, как ранее, 2,5-нормальной H2SO4. Выпавший осадок отфильтрован и промыт эфиром до обесцвечивания. После вакуумной сушки до постоянного веса осталось 3.5 г d-лизергиновой кислоты гидрата, который надо хранить в тёмном закупоренном сосуде.


    3. синтез ЛСД

    Суспензия 3.15 г d-лизергиновой кислоты гидрата и 7.1 г диэтиламина в 150 мл CHCl3 была помещена под обратный холодильник (reflux) с перемешиванием. Без внешнего нагрева, было добавлено 3.4 г POCl3 в течение 2 мин, в темпе, соответствующем условиям. Смесь держали at reflux дополнительные 5 мин, пока всё не растворилось. После охлаждения до комнатной температуры, раствор был прилит к 200 мл однонормального NH4OH. Фазы были разделены, органическая фаза высушена над безводным MgSO4, профильтрована, и растворитель удалён под вакуумом. [хроматография - дляидентификации] The residue was chromatographed over alumina with elution employing a 3:1 C6H6/CHCl3 mixture, and the collected fraction stripped of solvent under hard vacuum to a constant weight. This free-base solid can be recrystallized from benzene to give white crystals with a melting point of 87-92 ¦C...[-дальшепропускаю]


    4. получение тартрата ЛСД

    Это основание было растворено в тёплом сухом MeOH, используя 4 мл на грамм продукта. Затем была добавлена сухая d-винная кислота (0.232 грамма на грамм основания ЛСД), и в чистый тёплый раствор добавлен по каплям Et2O, пока помутнение не перестало рассеиваться при продолжающемся перемешивании. Эта непрозрачность указывает на хорошую кристаллическую взвесь (это достигается быстрее с затравкой [with seeding]) и раствор оставлен на ночь в холодильнике для кристаллизации. Во время этих процедур должна быть темнота. Продукт извлечён фильтрацией, экономно промыт холодным этанолом, холодной смесью 1:1 MeOH/Et2O, и затем высушен до постоянного веса. Белый кристаллический продукт был диэтиламида лизергиновой кислоты тартрат с двумя молекулами метанола кристаллизации, с Т пл 200 ¦C с разложением, и весил 3.11 г (66%).

    Повторные перекристаллизации из метанола давали продукт, который становился всё менее растворимым, и в конечном счете фактически нерастворимым, с увеличением чистоты. Полностью чистая и сухая соль при встряхивании в темноте испускает маленькие вспышки белого света.


    ДОЗИРОВКА: от 60 до 200 микрограммов, перорально [! микро-, а не милли-]

    ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ: 8-12 часов

    ПОЯСНЕНИЯ И КОММЕНТАРИИ:

    [часть о нестабильности пропущена; хранить в холоде, темноте, без доступа воздуха, в виде раствора соли; хлорированная вода разрушает] Разработано и описано много методов синтеза ЛСД. Все они начинаются от лизергиновой кислоты, и по этой причине это вещество находится под контролем. The amide lysergamide, компонент семян нескольких сортов "утренней славы", тоже контролируется и, по закону, является депрессантом. Самые ранние синтезы ЛСД использовали азидное промежуточное соединение (оригинальный процесс Хофманна, 1955), смешанные ангидриды с трифторуксусным ангидридом (1956) или серный ангидрид (SO3-DMF с литиевой солью, 1959), пептидный конденсирующий агент карбонилдиимидазол (1960), либо хлорид кислоты [the acid chloride - хлорангидрид?] как активное промежуточное звено с POCl3, PCl5 или тионил хлоридом (1963) либо просто оксихлорид фосфора (1973). Большинство методов неуспешны вследствие чрезмерной чувствительности к влажности, образования побочных продуктов, либо эпимеризации или инверсии на углероде в 8-й позиции до d-iso-Лсд. Процедура с POCl3 быстра и чиста, и сегодня является предпочтительным процессом для синтеза широкого круга замещённых лизергамидов.
     
    Последние данные очков репутации:
    insatiable: 1 Очко 24/10/16
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  12. DarkPsyxan

    DarkPsyxan Пользователь

    Регистрация:
    13/7/18
    Сообщения:
    307
    Карма:
    94
    Репутация:
    66
    Оценки:
    +386/1/-0
    сложна Wacko67ujyu5tyh675
     
  13. Maveric

    Maveric Banned Banned

    Регистрация:
    17/4/18
    Сообщения:
    2.564
    Карма:
    403
    Репутация:
    470
    Оценки:
    +5.648/57/-21
    на само деле нет
     
  14. jazmobody

    jazmobody Не покупай у меня!

    Регистрация:
    18/10/19
    Сообщения:
    1
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +2/0/-0
    Блять автор так не верит в кухонную химию но заморачивается и тратит сил не меньше. Я делал по другому, брал семена ипомеи голубой из расчета 1 семечко = 1мкг ЛСД. Молол на кофемолке, затем промывал полученный порошок бензином зиппо, бензин сливал в унитаз порошок семян высушивал до состояния когда бензом уже не воняет. Затем погружал порошок в спирт 96% и настаивал там неделю, затем спирт сливал и упаривал до состояния желе - смолы. затем смолу в капсулы и вуаля. Трип похож на ЛСД, если жабануть много то вообще психодел лютый, визуалов правда не так много как с кислоты но сознание меняет очень сильно. Мускат при этом не нужен, таблетки от поноса тоже
     
    Последние данные очков репутации:
    bagira25: 1 Очко 25/7/20
    • Информативно Информативно x 2
    Последнее редактирование: 19/10/19
  15. anarhist

    anarhist Пользователь

    Регистрация:
    12/1/20
    Сообщения:
    173
    Карма:
    58
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +121/0/-1
    спасибо, очень интересно было прочитать)
     
  16. Sellic

    Sellic Местный житель

    Регистрация:
    31/7/18
    Сообщения:
    4.681
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.359
    Оценки:
    +10.596/66/-87
    Не отписан трип:
    1
    Это все какой то бред. Ясмотрел документалки там нет ничего подобного. Для лсд нужно очень много денег. А на кухне его сделать,этто вообще фантазер написал:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. pocemonhik777

    pocemonhik777 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    2/12/19
    Сообщения:
    1.071
    Карма:
    204
    Репутация:
    159
    Оценки:
    +833/9/-25
    Не отписан трип:
    2
    Ахуеть и не встать просто
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. anarhist

    anarhist Пользователь

    Регистрация:
    12/1/20
    Сообщения:
    173
    Карма:
    58
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +121/0/-1
    ну не совсем на кухне, бро, как видно из вышеописанного, лаб нужен нормальный, как и уровень подготовки химика. но в принципе выглядит вполне исполнимо.
     
  19. someone451

    someone451 Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    2/5/19
    Сообщения:
    838
    Карма:
    254
    Репутация:
    291
    Оценки:
    +1.426/7/-10
    Не отписан трип:
    1
    Что-то выглядит это всё как дикая дичь.
    За 6 лет хоть один трип репорт по этому рецертц появился?)
     
  20. Argus

    Argus Banned Banned

    Регистрация:
    13/6/20
    Сообщения:
    200
    Карма:
    59
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +89/0/-0
    Офигенный рецепт, сохранил в закладки.
    Обязательно сделаю на днях
     
Загрузка...