1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Синтез амфетамина

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем Вовнутрь, 14/1/22.

  1. TS
    Вовнутрь

    Вовнутрь Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/8/18
    Сообщения:
    15
    Карма:
    39
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +26/0/-0
    Доброго времени суток! Зарегистрировался на вашем форуме и решил внести хоть какой то,но свой вклад!
    Для синтеза нам понадобиться стекло(без проблем можно найти в интернете),и не большой список реагентов,буду пытаться обьяснить как его сделать в экстремальных условиях)

    Лабораторная посуда:
    -колба круглодонная 5 л.
    -холодильный обратных - шаров на 8 хотя бы
    -химический термо стакан
    -стеклянные палочки ( мешалки) продаются так же практических во всех шопах

    Реактивы(думаю на форуме легко можно найти селлеров) :
    -Фенилнитропропен
    -Изопропиловый спирт
    -Ледяная уксусная кислота
    -Щелочь(в сухом виде естественно) - на крайняк можно заменить обычным кротом для промывания труб,к примеру в АТБ
    -Эфир, его можно заменить обычным бензином "калоша" из строительного магазина,некоторым даже больше бензиновый нравиться ))
    -соли ртути, также можно просто купить азотной кислоты(легко найти,гуглите) и обычный ртутный градусник. Разбиваете этот градусник в стеклянной стакане,и вытряхиваете ртуть в стакан,после добавляете туда 20мл азотной кислоты,через шприц. Ожидаете полного растворения ртути.
    - Электролит кислотный,можно любить практически в любом автомагазине.

    Ну и плюс по мелочи купить салфетки(носовички), шприцов 2-3шт.перчатки стерильные , рулон фольги "мелочи жизни" ищите так же в атб. Электронные весы,можно легко найти в интернете

    Итак приступим :
    Реакция восстановление на 10г. фенилнитропропена

    1.Раствор ФНП : 10г. пропена + 100мл Изопропилового спирта + 50мл Ледяной уксусной кислоты. (соотношений 1:10:0,5)
    Насыпаем это все в наш термо стакан,и колотим стеклянной мешалкой,до полного расстворения пропена в жидкости,иногда нужно немного подогреть на электроплитке,газ не используйте. После ставим жидкость остывать.

    2.Амальгама.Засыпаем в колбу 12г фольги(фольги всегда ложим на 20% больше веса пропена) И заливаем примерно 1л воды(желательно дистилят) и заливаем туда 3-4 куба нашей азотной кислоты с градусником,или если у вас нитраты ртути - то примерно спичечную головку соли.
    После чего колотим колбу,чтобы размешать ртуть. После ставите колбу и наблюдаете пока фольга не станет матового цвета.жидкость примет темно серый-возможно почти даже черный окрас,а на дне колбы будет осадок - вот это признаки готовности амальамы. Теперь сливаем воду с колбы,так,чтобы фольга в ней оставалась,промываем фольгу обычной водой,колотим,и опять слива всю воду с колбы.

    !! Теперь нужно не нужно быстро залить в колбу наш раствор ФНП(который мы ранее подготовили) и аккуратно заливаем в колбу через лейку,и сразу же накрываем нашим обратным холодильником(в который мы заранее набрали воды(желательно подключать,но об этом не будем)

    Колотим колбу в хаотичном порядке. Как начинает сильно нагреваться - охладите в холодной воде.
    Вообщем в таком режиме до конца,пока фольга полностью не исчезнет. Главное сильно не охлаждайте,нужно держать баланс))

    Ждем пока реакция остынет.

    Берем 40гр щелочи и расстворяем примерно в 100гр воды,колотите жидкость до полного расстворения щелочи. Будет греться стакан,это норм)) ждем пока остынет щелочи и медленно заливаем нашу щелочь прямо в колбу,если будет нагреваться - охладите так же в воде.

    Ждем пока пока отобьется верхний слой белого цвета(может быть с оттенками желтого),это то что нам и нужно.Залить в колбу грамм 100 эфира(или бенз),И Сильно колотить. После отбираем полностью эту жидкость в стакан(можно в пластикоые разлить).

    Берем опять наш термо стакан,наливаем туда 200г. электролита и ставим на электроплитку,выпариваем жидкость примерно в 2 раза. ставим остывать. это будет наша серная кислота.

    Кислим.

    Так же будьте внимательны!
    Набираем в шприц нашу серную и кислоту и копле добавляем,после каждой 3-4 капле хорошо колотим стеклянной мешалкой эту жидкость, пока она не станет густеть,по итогу получиться как манная каша. Главное не перекислить,это будет печально...)) посматривайте на дно стакана,чтобы там не было прослойки кислоты,если реашка начинает розоветь-добавьте немного Изопропилового спирта,и расколотите. Вообщем главное хорошо мешатьи все будет норм upload_2022-1-14_21-54-37.gif

    после через наши салфетки пропускаем нашу сметану,так,чтобы жидкость стекла,а наш результат остался на салфетке)) и вываливаем эту салфетку на стекло или зеркало(обязательно перед этим протрите его,можно спиртом)

    Углубляться не буду,если есть вопросы.Задавайте. Спасибо за внимание
     
    Последние данные очков репутации:
    Menos Grande: 1 Очко (Умница) 26/1/22
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Информативно Информативно x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  2. TS
    Вовнутрь

    Вовнутрь Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/8/18
    Сообщения:
    15
    Карма:
    39
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +26/0/-0
  3. Mihuiuusfen

    Mihuiuusfen Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/1/22
    Сообщения:
    2
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Привет! Растолкует какую роль отьигрует эфир
     
  4. Forest Gamp

    Forest Gamp Хорошо известный

    Регистрация:
    24/5/21
    Сообщения:
    468
    Карма:
    234
    Репутация:
    102
    Оценки:
    +1.089/3/-2
    Растворитель
     
  5. prom.shop

    prom.shop Гость

    Регистрация:
    13/12/21
    Сообщения:
    19
    Карма:
    28
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +71/0/-3
    для экстрагирования амина из реакционной массы
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  6. Mihuiuusfen

    Mihuiuusfen Не покупай у меня!

    Регистрация:
    20/1/22
    Сообщения:
    2
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    Ещё не постесняюсь спросить, пропорции щёлочи также увеличивать от закладки? Спасибо.
     
  7. prom.shop

    prom.shop Гость

    Регистрация:
    13/12/21
    Сообщения:
    19
    Карма:
    28
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +71/0/-3
    Как говорится щелочи много не бывает)
    Делай так крч
    Щелочение:
    Соотношение щелочи к закладке пропа
    1к5 то есть на кило пропа примерно 5кг можно больше щелочи, разбавляется на 6-7л воды почти 1к2 щёлочь/вода
    После того как слои разделились весь собраный слой кидай в морозилку чтобы лишняя щёлочь и шлам который мог черпануть выпали и фильтруй
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  8. Марка Почта L$D

    Марка Почта L$D Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/2/22
    Сообщения:
    11
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +20/0/-1
    По поводу кисления
    Кислят раствором серной кислоты в ацетоне для получения соли сульфата, строго по инд бумаге до pH 6
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. prom.shop

    prom.shop Гость

    Регистрация:
    13/12/21
    Сообщения:
    19
    Карма:
    28
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +71/0/-3
    Та не гони) спиртом изопропиловым кислоту разбавил 1к10 и готово, ацетон это дорого
    Я спирт беру по 65грн литр.
    И по поводу бумаги не советовал бы ей пользоваться она очень фальшивит порой и потом товар розовый выходит, лучше всего это пш метр взять и откалибровать, он тебя не подведёт))
     
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    • Полезно Полезно x 1
  10. Марка Почта L$D

    Марка Почта L$D Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/2/22
    Сообщения:
    11
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +20/0/-1
    Ацетона то и используют, что высаливание сметаны идёт максимально, не зря и по ГОСТу и патенту этап окисления идёт с кетоном а не Смитом
    Купи универсальную инж.бумагу и всё у тебя будет ровно, и кисли в ацетоне тогда розового не будет
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. Потребитель чудес

    Потребитель чудес Местный житель

    Регистрация:
    5/9/19
    Сообщения:
    11.690
    Карма:
    434
    Репутация:
    677
    Оценки:
    +10.825/20/-30
    Интересненько ! Впервые примерно понял как готовят федора !!!
     
    • Согласен Согласен x 2
  12. prom.shop

    prom.shop Гость

    Регистрация:
    13/12/21
    Сообщения:
    19
    Карма:
    28
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +71/0/-3
    Лучше скажите где фенилацетон пробыть
    кому ты это рассказываешь)) я по молодости за одну закладку кило делал)) а бумага это дерьмо как не крути)) и даже если на ацыке перекислить то он будет розовый он высыхает и полностью потом выступает цвет и кислые соли и продукт в последствии приходится в кофемолке молоть и варить в ацыке или спирте, лучше в ацыке так как он больше примесей забирает
     
    Последние данные очков репутации:
    Forest Gamp: 1 Очко (Крос) 2/2/22
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 2/2/22
  13. prom.shop

    prom.shop Гость

    Регистрация:
    13/12/21
    Сообщения:
    19
    Карма:
    28
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +71/0/-3
    Причём на фольге
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Georgieff

    Georgieff Wanderer

    Регистрация:
    28/5/18
    Сообщения:
    1.723
    Карма:
    234
    Репутация:
    150
    Оценки:
    +1.201/10/-8
    Ни разу не встречал на просторах синтез амфетамина гидрохлорида. Тол ко сульфат/фосфат. Видно, только немноги избранные умеют его готовить...
     
  15. Марка Почта L$D

    Марка Почта L$D Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/2/22
    Сообщения:
    11
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +20/0/-1
    Фенилацетон синтезировать по фриделюКрафтсу можешь или через Фук и ацетатСвинца с уксАнгидридом, или есть ещё куча способов, но это ебаторий,, мет так что бы делать нужно финансирование хорошие,
    Промывка ацетоном на фильтре из розового сделает белоснежный..
     
    • Плохая орфография Плохая орфография x 1
  16. prom.shop

    prom.shop Гость

    Регистрация:
    13/12/21
    Сообщения:
    19
    Карма:
    28
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +71/0/-3
    Та я из пропа знаю как в теории делать но так впадлу))
     
  17. Марка Почта L$D

    Марка Почта L$D Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/2/22
    Сообщения:
    11
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +20/0/-1
    Из ф2нп делать ф2п это путь извращенца,, намного проще получить метамф из амфа через восстановительное формилирование
     
  18. prom.shop

    prom.shop Гость

    Регистрация:
    13/12/21
    Сообщения:
    19
    Карма:
    28
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +71/0/-3
    Согласен, нужно попробовать
     
  19. Марка Почта L$D

    Марка Почта L$D Не покупай у меня!

    Регистрация:
    1/2/22
    Сообщения:
    11
    Карма:
    2
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +20/0/-1
    органику знаешь теоретически по "фенилэтиламиновой группе?)
    Могу помочь по лабораторной практике, если наши интересы сойдутся)
     
  20. prom.shop

    prom.shop Гость

    Регистрация:
    13/12/21
    Сообщения:
    19
    Карма:
    28
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +71/0/-3
    Ну с метом не против был бы помощи, буду на днях делать, а у тебя какой интерес?
    Пиши если что в телегу мне
    http://t.me/prom_shop
     
    Последнее редактирование: 2/2/22
Загрузка...