1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Синтез ДМТ

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем ProfiVarshchik, 5/6/22.

  1. TS
    ProfiVarshchik

    ProfiVarshchik Banned Banned

    Регистрация:
    24/5/22
    Сообщения:
    71
    Карма:
    44
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +16/1/-0
    (из йодида N,N,N-триметилтриптаммония, метиодида диметилтриптамина, DMT·CH3I): Эту четвертичную соль получают из триптамина и йодистого метила. К перемешиваемому раствору 3 г триптамина в 30 мл ИПС добавляли 10 г метилиодида. Немедленно появлялось твердое вещество кремового цвета, и после 12 ч перемешивания при комнатной температуре их удаляли фильтрованием, дважды промывали изопропиловым спиртом и теплым изопропанолом и сушили на воздухе до постоянной массы. Таким образом получали 1,81 г йодида N,N,N-триметилтриптаммония. Перекристаллизация аналитического образца с использованием ацетонитрила дала белый кристаллический продукт с т.пл. 210-211°С.

    Деметилирование соли тиофенолята. Суспензию 2,5 г йодида N,N,N-триметилтриптаммония в 25 мл МеОН переводили в раствор при нагревании и обрабатывали 1,0 г Ag2O. Смесь нагревали в течение 10 мин на паровой бане, твердые вещества удаляли фильтрованием и промывали дополнительными 20 мл МеОН. Метанольные растворы обрабатывали 1,0 г тиофенола и растворитель удаляли в вакууме. Полученное вязкое масло (2,12 г) нагревали пламенем до температуры кипения с обратным холодильником, при этом наблюдалось сильное пузырение. Через 5 мин светлоокрашенную реакционную смесь охлаждали до комнатной температуры, растворяли в 50 мл CH2Cl2 и экстрагировали двумя порциями по 25 мл разбавленной HCl. Их объединяли (бледно-желтого цвета), подщелачивали 5% водным раствором NaOH и экстрагировали 3×25 мл CH2Cl2. После удаления растворителя из объединенных экстрактов остаток (янтарное масло, 1,04 г) перегоняли на KugelRohr. Белое масло перегоняется при 130-140°С при 0,1 мм рт.ст. и самопроизвольно кристаллизуется. Этот дистиллят массой 0,77 г был перекристаллизован из кипящего гексана после декантации раствора от небольшого количества нерастворимых веществ. Таким образом было получено 0,40 г диметилтриптамина (ДМТ) с т.пл. 67-68°С.
     
  2. TS
    ProfiVarshchik

    ProfiVarshchik Banned Banned

    Регистрация:
    24/5/22
    Сообщения:
    71
    Карма:
    44
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +16/1/-0
    Кто не знает,что такое Kugelrohr,вот что он из себя представляет:
    upload_2022-6-5_12-39-19.png
    1 Нагревательная лента внутри изолирующей трубки
    2 Колба с дистиллируемым веществом
    3 Охлаждающая ванна со льдом
    4 Вакуумный выход и электродвигатель (для вращения шариковой струны)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. JG13

    JG13 Местный житель

    Регистрация:
    12/8/20
    Сообщения:
    9.730
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.023
    Оценки:
    +8.421/13/-20
    Хммм... Познавательно
     
  4. AVE_MD

    AVE_MD Пользователь

    Регистрация:
    1/1/20
    Сообщения:
    163
    Карма:
    59
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +120/3/-4
    Е…ть ДМТ !!!!
    Звучит крайне ,откровенно, -красота!
    Бро,если не сложно и интересно было бы увидеть (прочесть) процесс отделения опятов ….
    Хорошего настроения
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    ProfiVarshchik

    ProfiVarshchik Banned Banned

    Регистрация:
    24/5/22
    Сообщения:
    71
    Карма:
    44
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +16/1/-0
    Ты про экстракцию псилоцибина?
     
  6. Flow19

    Flow19 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    14/8/22
    Сообщения:
    21
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
  7. AVE_MD

    AVE_MD Пользователь

    Регистрация:
    1/1/20
    Сообщения:
    163
    Карма:
    59
    Репутация:
    11
    Оценки:
    +120/3/-4
    Нет. Я про DMT
     
Загрузка...
Похожие темы - Синтез ДМТ
  1. D347 01001
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    40
  2. Red048red
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    99
  3. AlenaSever
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    170
  4. PlayboiCarti1488
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    214
  5. SeregaPS
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    7.634