1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Свобода выбора в современном обществе – миф или реальность?

Тема в разделе "Красота жизни", создана пользователем Rusiq.qq, 26/3/20.

  1. TS
    Rusiq.qq

    Rusiq.qq Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    25/4/17
    Сообщения:
    606
    Карма:
    234
    Репутация:
    166
    Оценки:
    +1.211/12/-8
    Свобода выбора в современном обществе – миф или реальность?

    Собственно вопрос, поставленный в заголовке, – риторический. Большинство современников прекрасно понимают, что гражданские и политические свободы, возможность, якобы, независимого выбора, неприкосновенность личности и прочие ценности, которые характеризуют наличие в государстве демократии, на самом деле большой мыльный пузырь.

    И все громкие лозунги, за которыми прикрывается навязывание мнений, преследование за инакомыслие – не иначе, как фарс. Как трактуют понятие свободы многочисленные справочники?

    Это возможность делать выбор вне зависимости от определенных обстоятельств. Соотнести данное определение с многочисленными запретами, правилами и моральными нормами крайне затруднительно, ведь и свобода и ее ограничения придуманы людьми.
    Никто же не запрещает чихать вам в автобусе только потому, что ему это не нравится. Почему тогда кто-то считает, что может запретить, к примеру, курение марихуаны или прием экстази?
    Единственный «здравый» аргумент при этом – это то, что употребление запрещенных законодательством веществ может принести кому-то вред. При этом вред исключительно гипотетический, возможный.
    В таком случае почему, несмотря на принятые ограничения, власти все же закрывают глаза на курение табака в общественных местах или распитие спиртных напитков? Последствия последних, кстати, намного тяжелее.

    ‍ Интересный факт: воздействие марихуаны на организм человека признано учеными исследовательского института в Великобритании менее опасным, чем влияние табачных изделий и алкоголя.
    Кому я принадлежу?
    Это мой организм, мое здоровье, которыми я распоряжаюсь так, как хочу. И каннабис — это мой выбор, моя свобода. Настоящая свобода. А не та, про которую мне говорят с экранов «зомбоящиков», на страницах Уголовного Кодекса или в других не менее «авторитетных» источниках.
    Остальной современный мир это начинает понимать. В качестве примера можно привести Нидерланды, Австрию, Бельгию – страны, считающиеся одними из самых развитых в Европе, Австралию. Марихуана легализована почти в тридцати странах в медицинских целях и для личного потребления. Количество разрешенных к выращиванию кустов при этом ограничено. Но ведь речь идет о свободе выбора! Настоящей, не мнимой.
    В России к подобным изменениям будут идти еще долго. Однако и в нашей стране есть организации, которые предлагают людям свободу выбора, дают возможность ощутить себя по ту сторону границы запретов, дарят шанс испытать удовольствие, от которого нас тщательно «оберегают» различного рода контролирующие органы. Подробнее обо всем можно узнать на нашем маркетплейсе.
    Самое главное, не забудьте про ту свободу, которую пока никто не может у вас отнять – свободу думать и решать.
    [​IMG]
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  2. Jan-Paul

    Jan-Paul Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/8/20
    Сообщения:
    1.181
    Карма:
    254
    Репутация:
    254
    Оценки:
    +1.469/9/-12
    Не отписан трип:
    1
    Давно пора legalizerrasta
     
  3. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    не миф
    ведь мы сами та свою судьбу и жизенные приоритеты раставляем нет?
     
Загрузка...