1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Вопрос❓ Самая эффективная реклама?

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем Duracell Bunny, 14/6/20.

  1. TS
    Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    Что вас больше всего завлекло в ваш любимый Шоп?

    Мне интересно как вы узнали о шопе в котором постоянно покупаете и какие критерии при покупке решающие (цена\легкость снятия\конкретный товар\ и т.д.)

    Что бы вы могли посоветовать в плане рекламы (может быть стикеры, или таргетная реклама в инсте )?
     
    Последние данные очков репутации:
    Luper: 1 Очко 14/6/20
    1nvincible: 1 Очко 14/6/20
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Полезно Полезно x 1
  2. Хокаге

    Хокаге девятый из хокаге

    Регистрация:
    2/12/19
    Сообщения:
    2.782
    Карма:
    383
    Репутация:
    1.101
    Оценки:
    +6.361/12/-15
    Не отписан трип:
    1
    Завлекает:
    • Вежливый оператор, который быстро отвечает
    • Возможность купить, когда оператор спит (бот/сайт)
    • Большой выбор районов с кладами или "горячие" клады по заказу клиента
    • Наличие отправок
    Менее критично:
    • Конкретный товар, особенно если речь идёт про шишки, а сортов их не счесть. Можно селлить одну позицию классики (Лсд, AK-47, WW, Opium) и остальные - менее популярные сорта.
    • Цена - при качественном обслуживании и уверенности в находе клада, я готов немного доплачивать
     
    Последние данные очков репутации:
    1nvincible: 1 Очко 14/6/20
    • Информативно Информативно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.033
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.488/239/-333
    Сарафанное радио - лучшая реклама в мире RC
     
    • Золотые слова Золотые слова x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Bazz13

    Bazz13 Помощник KARLSHOP Помощник

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    2.265
    Карма:
    304
    Репутация:
    343
    Оценки:
    +2.167/14/-27
    Ненаход:
    2
    Стикеры, граффити и наружная реклама - бич наркобизнеса. Как правило 1/500 человек увиденных рисунок если зайдет, это победа. Стикеры сорвут, граффити зарисуют и вообщем по своему опыту это вообще не прибыльно. Самое лучшее это форум, можешь ветку на общеизвестных форумах купить или витрину на гидре. Делать конкурсы и рулетки, народ любит халяву.
     
    • Согласен Согласен x 2
  5. Bazz13

    Bazz13 Помощник KARLSHOP Помощник

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    2.265
    Карма:
    304
    Репутация:
    343
    Оценки:
    +2.167/14/-27
    Ненаход:
    2
    Касательно магазина. Для меня тут все дело только в товаре, я беру там где шишка жестче, где кристаллы чище (хоть я и полгода уже без химии). Даже если цена ебанутая и товар лучше, то я склоняюсь там купить. Розницу не беру если про курево идет речь, к примеру мдма кристаллы по 1-2г брал там где самые чистые. На отношение оператора ко мне мне плевать, пусть хоть матом кроет, но если там товар бомба то я возьму там.
     
    Последние данные очков репутации:
    Luper: 1 Очко 14/6/20
    • Информативно Информативно x 1
  6. Bazz13

    Bazz13 Помощник KARLSHOP Помощник

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    2.265
    Карма:
    304
    Репутация:
    343
    Оценки:
    +2.167/14/-27
    Ненаход:
    2
    Да и это очевидно.
     
  7. Luper

    Luper Хорошо известный

    Регистрация:
    5/10/17
    Сообщения:
    914
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.301/13/-11
    Ярлык -"Любимый Шоп" это розовая вата, из вселенной в которой клиент живет как ребенок окруженный целой свитой обслуживающего персонала. И как только идет, что-то не по приятному раскладу , то табличка любимый шоп летит в мусорку.

    Тут еще все зависит от уровня загонов клиентов. Некоторые при постоянном нормальном отношении между клиентом и продавцом теряют крышу и начинается Содом и Гаммора. Вирус пидорастичности не щадит не продавцов не покупателей, тут потери адекватности наблюдаются в обоих лагерях: покупаны продаваны.

    Магазины так же хрупкий механизм и если в одном городе филиал это рай, то в другом городе можно встретить и полное торговое адилище. Поэтому , считаю что лучше делить магазины на приемлемые где совершая покупку получишь что искала твоя мятежная душа. И на торговые палатки в которых если не обвесят, то не доложат а в качестве кэш-бека еще и на Х без визы послать могут.

    Все в торговле относительно и зависит от организации процесса и уровня понимания самого организатора.
     
    Последние данные очков репутации:
    Poplavsky: 1 Очко 19/8/20
  8. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    мой первый шоп привлём еня тем, что он первый в топе, ну и видно было что ветка оформлена очень красиво, я понял, что люди вложили работу и деньги что бы оно имело такой вид, потом пошел к оператору (а там ксаббер онли), пообщались, понял что люди и не только за качеством следят (цены высокие) но и безопасность на высоте. так, я с ними уже больше года) и еще есть магазин я просто на пробу записаался и а*уел от качества. но этот магаз не в топе)
    как то так) безпека и стабильность работы магазина на первом месте
     
  9. 1nvincible

    1nvincible Местный космонавт Make love Not war

    Регистрация:
    2/10/18
    Сообщения:
    8.343
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.794
    Оценки:
    +10.969/35/-57
    Ненаход:
    2
    Лучшая реклама это - рулетки на стафф, а если стафф очень качественный, то об этом напишут в трип-репорте, что принесет клиентов в будущем.
     
    Последние данные очков репутации:
    Хокаге: 1 Очко (информативно) 14/6/20
    • Согласен Согласен x 1
    • Полезно Полезно x 1
  10. Graal

    Graal Местный житель

    Регистрация:
    3/4/20
    Сообщения:
    3.984
    Карма:
    434
    Репутация:
    841
    Оценки:
    +5.899/41/-66
    согласен с некоторыми что рули оч эффективный способ, но еще, видел я у одно шопа что они по НП шлют стафф в фирменых конвертах, и не в обычном галимом зипе а какой-то специальный футляр, в общем, если кратко то - человек любит глазами
     
  11. Svk89

    Svk89 Хорошо известный

    Регистрация:
    9/4/18
    Сообщения:
    1.050
    Карма:
    284
    Репутация:
    221
    Оценки:
    +1.509/24/-22
    Вообще все заъвиъсит думаю впервую очередь от страны и региона. Когда есть конкуренция магазины среди лучших стремятся быть лучшими... А когда на деревне один магазин там всегда беспредел.... А так придерживаюсь ровных подъемов. Есть магазы в которых у меня
    Около 2000 подъемов и буквально две три дырки так там уже и система скидок своя и в долг можно взять и все на доверии...
     
    Последнее редактирование: 14/6/20
  12. Kaziks

    Kaziks Активный

    Регистрация:
    9/8/19
    Сообщения:
    415
    Карма:
    144
    Репутация:
    91
    Оценки:
    +503/0/-12
    Не отписан трип:
    1
    Всегда стараюсь в первую очередь искать шоп с нужным мне районом, потом уже смотрю на само оформление ветки, важно чтобы все было понятно и красиво оформлено. После как быстро оператор отвечает на вопросы и в какой форме, если он даже не поздоровался, а сразу суидает там прайс или что-то подобное желание продолжать беседу, а тем более делать покупку пропадает. На выбор моего любимчика, очень повлечь чат в тг, постоянный актив, рулетки и т.д.
     
  13. TS
    Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    Тезисно:

    1) Правильно оформленная ветка;
    2) Качество кладов;
    3) Сарафанное радио;
    4) Рулетки в ветке;
    5) Отзывчивость оператора.

    Я ничего не упустил?

    Сразу же вопрос:
    1) Сарафанное радио работает по принципам парабалического роста. О тебе могут не знать пол года и покупать дырки, а потом о тебе узнают буквально за 2 недели и кол-во клиентов превышает возможности продажи. Ты набираешь непонятных курьеров и теряется качество.
    Как быть тут? Просто ограничивать продажи?
    2) Отзывчивость оператора. В моём представлении бот это лучший вариант, потому что он даёт возможность взять в любое время суток и предельно понятный. Кроме того исключает человеческий фактор. Ну и давайте будем честными, вы когда за пивом в ларек идёте, в же с продавщицей лясы не точите, ведь она может понимать что пиво не плохое, потому что берут все, но вряд ли она его глушит сутками и все о нём знает. Так же и оператор, он в целом понимает механизм действия товара, дозировки, способы приёма но хороший оператор не употребляет, а значит не может до конца проконцультирывать клиента. Остальная информация уже не первый год в открытом доступе в интернете.
    Так может и в оператора большого смысла нет?
    3) Рулетки. Отзывы это важнейший аспект, но рулетки... Давать человеку клад не потому что он может принести пользу хорошо написанным трипом, а потому что ему сегодня повезло. Эффективность низкая. Как по мне куда лучше смотреть трипы и выдавать хорошим тестерам вес, таким образом поддерживая и самого тестера и "поощряя" творческие таланты. Как вы считаете?
     
  14. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    Я думаю большинство завлекает, что типа баннеров в подписи, ну и конечно же частные рулетки, и конкурсы
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    Ну вот выше прочти, я бы тебе помог, если найдём компромисс в плане сотрудничества :)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Fenom228

    Fenom228 Banned Banned

    Регистрация:
    1/1/20
    Сообщения:
    179
    Карма:
    93
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +197/1/-3
    Вежливый оператор который шарит в наркоте. Однажды попался опер который не знал что амф бывает разный (сульфат, фосфат и г/х).
    Сделать круглосуточною поддержку в ненаходах и бот автопродаж который работает быстро и без багов.
    Свой чат к примеру в тг где будут разные рули, конкурсы и Привноты
    Сделать в боте систему рефералов будет одно из лучших решений.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  17. Fenom228

    Fenom228 Banned Banned

    Регистрация:
    1/1/20
    Сообщения:
    179
    Карма:
    93
    Репутация:
    69
    Оценки:
    +197/1/-3
    1) как вариант можно сделать систему поощрений, например кура у которого больше всего находов получает премиум. Или платить курам только за находы
    2) Если есть бот то хорошо, а если ещё и круглосуточно опер который поможет найти клад это пушка. Кстати вместо гайда от опера можно сделать вкладку в боте где есть инфа о веществи и то что делать при передозе.
    3) люди любят халяву, они на рулетки как мухи на дерьмо полётят.
    Лично сам брал участие в рулях, а потом в какой-то момент сам начал у них покупать
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  18. DharmaRC-Support

    DharmaRC-Support DharmaRC support Помощник

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    6.534
    Карма:
    404
    Репутация:
    484
    Оценки:
    +4.961/15/-17
    было, есть и будет такTopiclosed_end
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. TS
    Duracell Bunny

    Duracell Bunny Пользователь

    Регистрация:
    6/5/20
    Сообщения:
    158
    Карма:
    74
    Репутация:
    63
    Оценки:
    +411/3/-2
    Итак. Небольшой эксперимент провел, возможно будет интересно.
    Расклеили стикеры по району в котором у нас всегда пополнены клады.

    Района не солевой - товар соль.
    Цель - расширить базу клиентов.
    Эффект - приток желающих в бота увеличился меньше чем на 5% в день, на уровень продаж в сроке двух недель - ни коем образом не повлияло.
    Я конечно делю на то, что сейчас лето и тупо жарко, обычно в такое время объем продаж ниже, да ещё после карантинных дней и т.д. уровень жизни оставляет желать лучшего.


    Стикеры - гавно. Было актуально лет 5 назад, но сейчас все кому надо уже и так всё знают.



    Следующим экспериментом будет таргетная реклама в инстаграме. По этому если есть люди которые умеют настраивать правильно таргетную рекламу, милости прошу в личку.
    (типы которые считают что таргетная реклама- это листовки на улице раздавать или тарабанить кентам в личку.... как вариант конечно, но это будет следующим этапом xDD)
     
  20. wifee

    wifee Местный житель

    Регистрация:
    16/4/18
    Сообщения:
    2.002
    Карма:
    334
    Репутация:
    836
    Оценки:
    +3.415/15/-14
    как про меня писал)

    действительно - для человека который проработал большую часть жизни в сфере обслуживания - сервис стоит на первом месте. я не пойду покупать самые топовые шишки у быдлошопа. себя уважаю. тем более чаще всего такие шопы - препродаваны, что не делает им вообще никакой чести в таком случае.

    по сабжу могу сказать что реклама должна быть ненавязчивой - лучшая реклама это отзывы покупателей на ветке. еще лучше если отзывы с фото, а то довольно много магазинов регистрируют парочку аккаунтов еще до того как шоп создадут - и потом себе пиар устраивают по полной.

    графити, стикеры и прочее - вообще убрать. чистый вандализм, а не реклама.

    халява.. сомнительная реклама. не раз выигрывала у кфц рулетки - но покупать там перестала как цены выросли. то есть раньше покупала регулярно - шоп изменил свою политику и всё, минус парочка клиентов)
    как то так
     
    Последнее редактирование: 7/7/20