1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Психоделики лечат от зависимости к конопле, опиоидам и стимуляторам February 15, 2021 Группа америк

Тема в разделе "О Духовном", создана пользователем shamanic, 26/2/21.

  1. TS
    shamanic

    shamanic ГлАвНоЕ В МиРе ДобрО! и МуЗыКа!

    Регистрация:
    9/1/15
    Сообщения:
    1.396
    Карма:
    434
    Репутация:
    771
    Оценки:
    +3.893/52/-25
    Психоделики лечат от зависимости к конопле, опиоидам и стимуляторам

    February 15, 2021
    [​IMG]
    Группа американских учёных выполнила исследование, посвящённое влиянию психоделиков на объём потребления наркотических веществ. Специалисты пришли к выводу о том, что с помощью психоделиков можно вылечиться от зависимости к конопле, опиоидам и стимуляторам.
    Большинство участников тестирования избавились от наркозависимости

    Сотрудники Университета Джонса Хопкинса провели онлайн-тестирование, в котором приняли участие 444 человека, 67% из них – американцы, 82,4% – белые, 79,1% – мужчины, средний возраст составил 28,4 года. 166 респондентов злоупотребляли каннабисом, 155 – опиоидами, 123 – стимуляторами. Используя Тест для идентификации наркозависимости (DUDIT), утверждённый Всемирной организацией здравоохранения, учёные выяснили, что 96% добровольцев страдали от аддикции, у 79% испытуемых выявили тяжёлую форму зависимости.
    После приёма психоделиков (в 43% случаев – ЛСД, в 29% – псилоцибиновые грибы) количество людей, соответствующих критериям DUDIT, сократилось до 27%. Таким образом, число наркозависимых снизилось на 69%. Участники исследования отметили важность психоделического опыта, в результате которого у них изменились жизненные приоритеты и ценности, что в конечном итоге привело к уменьшению дозы или полному отказу от наркотиков. При этом анти-аддиктивный эффект психоделиков напрямую зависел от дозировки.
    Побочные эффекты психоделиков

    У 10% тестируемых возникли побочные эффекты, связанные с употреблением психоделиков: паранойя и тревожное расстройство. 1% испытуемых сообщили о возникновении психотических симптомов и кошмаров. По мнению руководителей проекта, психоделики могут навредить человеку. Чтобы снизить потенциальные риски, учёные хотят разработать лекарственные препараты на основе психоактивных веществ.
    Автор исследования Мэттью Джонсон рассказал о своём увлечении психоделиками: "Во время учёбы в колледже я получил доступ к медицинской литературе о психоделиках, опубликованной с 1950-х по 1970-е. Я понял, что запрет на изучение этой области был введён по политическим, а не научным причинам. Я узнал об истории применения психоактивных растений индейскими племенами и о том, какую роль сыграли галлюциногены в культурной революции 1960-х. Как учёного меня интересует степень воздействия психоактивных субстанций на поведение человека. Именно поэтому в течение 15 лет я провожу исследования, посвящённые псилоцибину и другим психоделикам".
    Результаты клинических испытаний, выполненных в Университете Джонса Хопкинса говорят о том, что психоделики помогают избавиться от зависимости к никотину и алкоголю. Джонсон утверждает, что психоделический опыт даёт возможность переосмыслить свою жизнь и исключить из неё негативные факторы.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...