1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ★Чётко Псилоцибин может стать альтернативой опиоидам при лечении хронической боли

Тема в разделе "Самое разное", создана пользователем Maneki_Neko, 30/5/20.

  1. TS
    Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    [​IMG]

    Основываясь на обзоре предыдущих исследований, учёные из Калифорнийского университета в Сан-Диего хотят проверить, способен ли активный компонент «волшебных» грибов помочь пациентам с хроническими болями.

    Исследователи надеются, что псилоцибин может стать безопасной альтернативой ныне применяемым опиоидным анальгетикам.
    Предыдущие научные работы уже успели обнаружить, что психоделики, как ЛСД и псилоцибин способны уменьшить кластерные головные боли, фантомные боли в конечностях, мигрени и раковые боли. Исследователи считают, что такой эффект обусловлен тем, что психоделики активируют рецептор 5-HT 2A, который вызывает повышенную регуляцию генов, связанных с нейропластичностью. Этот эффект может приводить к созданию новых функциональных связей в областях мозга, ответственных за болевые ощущения.

    Другими словами, психоделический опыт может вызывать «перезагрузку» механизма, который модулирует чувство боли у человека.

    «Учитывая все больше свидетельств изменения функциональной коры головного мозга при хронических болевых состояниях, способность психоделиков нарушать установленные паттерны мозговых связей, возможно, является наиболее интригующим потенциальным анальгетическим механизмом для психоделиков», — считают исследователи.
    Чтобы более детально изучить влияние психоделиков на хронические боли, исследователи предлагают изучить потенциал содержащегося в грибах псидоцибина. Сначала они планируют определить механизм его воздействия на такие состояния, а затем провести пацебо-контролируемые испытания, чтобы определить эффективные для облегчения боли дозы вещества.

    «Нейропатические болевые состояния, такие как фантомные боли в конечностях, часто трудно поддаются лечению. Возможность того, что психоделики могут реорганизовать болевые пути в мозгу, обещает гораздо более длительное лечение, чем могут предложить современные лекарства», — говорит Тимоти Ферниш, профессор клинической анестизиологии и медицины боли.


    Так же, хочу добавить от себя что, как мне кажется, по своему опыту, что после "качественного" грибного трипа можно переродится и очиститься ментально очень сильно. Я уверен, что у этого гриба есть огромный психотерапевтический потенциал и что это - инструмент или ключ, который мы еще до конца не можем правильно использовать, ведь речь идёт о человеческой психике.

    Когда я переживал свой первый грибной трип сперва (первые час - полтора) это было словно я готовился к смерти, я принял душ, одел чистое, лёг и потом началось нечто, что я до сих пор не понимаю, но я уверен, что это была своего рода обмен информацией в образной, абстрактной форме. То есть, гриб мне показывал или задавал вопросы. Порою было не легко. И вот я думаю, что если подобную терапию будет проводить врач с наркозависимым человеком, и это будет несколько сессий, то я думаю, что можно стать совсем другим человеком, свобдным и духовно чистым в хорошем смысле слова.

    А статья меня привлекает прежде всего тем, что люди изучают и двигаются дальше в своих исследованиях, и что какие то шаблоны рушатся, в мире интересные происходят перемены в обществе и в общем сознательном.

    Так что может быть, когда нибудь и до наших властей "сверхразумов" что то да и дойдёт.

    Мир.​
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. anton12345

    anton12345 Местный житель

    Регистрация:
    18/5/18
    Сообщения:
    1.544
    Карма:
    334
    Репутация:
    648
    Оценки:
    +3.835/23/-35
    Классная статья !
    Очень интересно и познавательно было лично для себя ее прочесть bravoxxx
    Респектум- так сказать blindxxx
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  3. DharmaRC-Support

    DharmaRC-Support DharmaRC support Помощник

    Регистрация:
    22/2/20
    Сообщения:
    6.476
    Карма:
    404
    Репутация:
    481
    Оценки:
    +4.922/15/-17
    А вы в курсе что люди со всей Европы едут к нам в Закарпатье, на Боржавский хребет ( Воловец, Пилипец) за псилоцебиновыми грибами?))
    Август месяц 2-3 дня после дождя - людей огогого
    И один раз , я наблюдал , как человек 100-150 , нахавалось грибов и спустились на ярмарку , вниз с гор ... Это был самый жёсткий рейв в истории
    Но местные даже не удивились))
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. Любое

    Любое Барный аналитик Про-Тестер Vip

    Регистрация:
    11/11/17
    Сообщения:
    10.032
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.212
    Оценки:
    +25.485/239/-333
    Так вот куда надо ехать отдыхать... а не в Индию))
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. aXyeHчuk

    aXyeHчuk Постоянный

    Регистрация:
    24/5/20
    Сообщения:
    772
    Карма:
    184
    Репутация:
    113
    Оценки:
    +773/0/-11
    Ненаход:
    1
    Ето что серьёзно? Да, ладно?, а я думал о ени на горы едут и бограчь с винцом опробовать, все решено, я еду на гуцульско-эвропейский рейв.. Август точно?))))
     
  6. TS
    Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    Ха ха ))
    Да в курсе))
    И даже знаем как это место назівается и какой там водопад рядом)) Но мі же не кому не расскажем єтот секрет правда??)))
     
  7. ZaDRON_420

    ZaDRON_420 Banned Banned

    Регистрация:
    16/8/18
    Сообщения:
    1.484
    Карма:
    254
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +1.451/17/-24
    информативно
     
  8. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    До наших властей дошла только жажда власти, и бесконечной прибыли. В них это не истребить)))
     
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  9. TS
    Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    мне по этому поводу нравится как сказал Курт в одной из его песен : "убей политика и одень его одежду" )
     
  10. Acid Support

    Acid Support Помощник Acid Lord Помощник

    Регистрация:
    30/12/19
    Сообщения:
    223
    Карма:
    94
    Репутация:
    47
    Оценки:
    +371/0/-9
    Спасибо!
    Познавательная статья.
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  11. TS
    Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    I вам дякую за увагу ) приємно)
     
  12. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    Печальная история у него. Хотя, да, он был бунтарь тоже такой. Даже звучный тембр в голосе тому явное подтверждение.
     
    • Спасибо Спасибо x 1
  13. Vcheniy Himik

    Vcheniy Himik Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    14/5/20
    Сообщения:
    1.185
    Карма:
    204
    Репутация:
    141
    Оценки:
    +982/9/-26
    Не отписан трип:
    1
    Всегда знал что надо есть грибочки
     
    • Смешной Смешной x 1
  14. TS
    Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    О да, честно, я готов часами говорить о нём, о его музыке, эх
    Ну ничего будем кушать грибочки и общатся с духами гениальных людей и слушать музыку их душ)
    Icon12433434
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  15. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    У тебя уже есть опыт в работе медиума?! Зачётно, если это правда. Тебе можно даже позавидовать по-белому. На их языках общение или на любом?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. TS
    Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    Это сродни экзистенциальному опыту который сложно поддаётся выражению в словесной форме, т к обмен инфомрации происходит в образной, интуитивной или зрительной форме. Но то что этот опыт ты переживаешь и соответственно получаешь какие то знания это точно и следовательно - реально. Так же, я думаю, что это "общение" или этот "опыт" можно соотносить с степенью безумия, в каком то смысле слова, то есть: чем больше ты знаешь = тем более безумен)
    Бро, покушай Gallery 1 8 106634
    dadaxxx
     
    • Смешной Смешной x 1
  17. СЭМЫЧ

    СЭМЫЧ Banned Banned

    Регистрация:
    22/3/20
    Сообщения:
    2.118
    Карма:
    223
    Репутация:
    100
    Оценки:
    +1.527/7/-7
    Скажу так, что отчасти я тебя понял. А жизнь и без грибов полное дерьмо сплошных безумий))) Уж это я для себя подчеркнул ещё давно. Наверное, с детства.