1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

★Чётко Продукты для хорошего Сна

Тема в разделе "Здоровая жизнь", создана пользователем Трактирщик Феодор, 30/9/21.

  1. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.652
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.869/16/-54
    https://www.legalizer.vip/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fwww.legalizer.vip%2Fmedia%2Fvoron-l.23093%2Ffull%3Fd%3D1629451964&hash=b75cc70df54a22c9e6b7ff8d99ff9831
    Жаворонок вы или сова, вряд ли вы станете опровергать тот факт, что, ложась в кровать и касаясь любимой подушки, каждый из нас хотел бы сразу уснуть. Ничто так не раздражает, как бессонница, а хороший сон чрезвычайно важен для поддержания здоровья.
    https://www.legalizer.vip/proxy.php?image=https%3A%2F%2Fwww.legalizer.vip%2Fmedia%2F08cafceb409bea2f52bcde5c18f2dd52.23092%2Ffull%3Fd%3D1629451949&hash=c9b1699cf3949c531e355fedb0c29cdc
    [​IMG]



    Среди ученых нет единого мнения о том, какая еда способствуют хорошему сну, а какая мешает, но есть неофициальный список продуктов, которые, как считается, в той или иной степени благотворно воздействуют на процесс засыпания, либо крадут у нас сон. С ним-то мы и предлагаем вам сегодня ознакомиться.

    10 лучших продуктов для сна

    [​IMG]

    Вишня

    Вишня – один из немногих продуктов, которые содержат мелатонин. Это вещество помогает контролировать внутренние часы нашего организма. Согласно исследованиям, если пить терпкий сок вишни, то он немного улучшает продолжительность и качество сна у взрослых людей, страдающих хроническими расстройствами сна. (Путешественники часто принимают мелатонин-содержащие препараты для преодоления нарушений сна из-за разницы во времени).

    [​IMG]


    Молоко

    Наверное, каждый из нас помнит, как в детстве родители давали на ночь стакан теплого молока, когда мы не могли уснуть. И это не просто бабушкины сплетни. Молоко содержит аминокислоту, триптофан, из которой вырабатывается серотонин (гормон счастья), из которого вырабатывает мелатонин (гормон спокойствия).

    [​IMG]

    Обогащенные зерновые каши

    Углеводы хороши для засыпания, однако не стоит налегать на печенье перед отправкой в постель (и в любое другое время дня тоже). Лучше съешьте чашечку каши или цельнозерновых хлопьев, которые содержат «хорошие» или «сложные» углеводы. Добавьте к ним молока и получите двойной усилитель сна.

    [​IMG]

    Жасминовый рис

    Также содержит триптофан, который способствует выработке мелатонина и серотонина. Употребление этого риса за 4 часа до сна способствует постепенному высвобождению глюкозы в кровь, что вполовину сокращает время, необходимое для засыпания.

    [​IMG]

    Бананы

    Бананы помогают сну, потому что содержат естественные вещества, расслабляющие мышечную ткань – магний и калий. Также в них есть углеводы, которые способствуют засыпанию. Бананы вообще полезны для здоровья: калий необходим для поддержания сердечно-сосудистой системы и когнитивных функций.

    [​IMG]

    Сладкий картофель

    Сладкий картофель – мечта для любителей поспать. В нем содержатся не только сложные углеводы, способствующие засыпанию, но и расслабляющий мышцы калий. Хорошим источником калия также является обычный картофель, запеченный в кожуре, луновидная фасоль и папайя.

    [​IMG]

    Индейка

    Как и молоко, индейка содержит триптофан. Однако при сложной форме бессонницы вряд ли молоко и индейка помогут вам. Либо придется употребить неимоверное количество этих продуктов.

    [​IMG]

    Чай из валерианы

    По результатам исследований, корень валерианы ускоряет процесс отхода ко сну и увеличивает продолжительность сна. Кроме того, валериана не содержит кофеина, как обычный чай, а расслабляет и вызывает дремоту.

    [​IMG]

    Грецкие орехи

    Грецкие орехи и кешью в больших количествах содержат триптофан, а также мелатонин. Съешьте вечером горсточку орехов или посыпьте ими салат из овощей.
    https://www.legalizer.vip/media/voron-r.23094/full?d=1629451979 ​
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Хорошо известный

    Регистрация:
    2/3/21
    Сообщения:
    2.729
    Карма:
    284
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +1.977/3/-3
    Я перед сном люблю пить кефир. Буквально стакан и быстро спать пока голод не вернулся lolxxx
     
  3. Odin777

    Odin777 Местный житель

    Регистрация:
    7/1/21
    Сообщения:
    1.598
    Карма:
    303
    Репутация:
    333
    Оценки:
    +2.962/11/-28
    Також чудове снодійне це - єбашити на роботі по 10-12 год.
    Засинаєш пздц швидко потім)
     
    Последние данные очков репутации:
    Трактирщик Феодор: 1 Очко 12/2/22
    • Согласен Согласен x 1
  4. TS
    Трактирщик Феодор

    Трактирщик Феодор Помощник Arnolds Banned

    Регистрация:
    22/4/20
    Сообщения:
    5.652
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.219
    Оценки:
    +9.869/16/-54
    Отличное снотворное
     
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Хорошо известный

    Регистрация:
    2/3/21
    Сообщения:
    2.729
    Карма:
    284
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +1.977/3/-3
    Как вариант, но лучше кефира выпитьpodmigxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Потребитель чудес

    Потребитель чудес Местный житель

    Регистрация:
    5/9/19
    Сообщения:
    11.690
    Карма:
    434
    Репутация:
    677
    Оценки:
    +10.824/20/-30
    я заварваю ромашку с мятой перед сном тоже тема нормальная
     
  7. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Хорошо известный

    Регистрация:
    2/3/21
    Сообщения:
    2.729
    Карма:
    284
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +1.977/3/-3
    Спокойствие и крепкий сон bravoxxx
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Odin777

    Odin777 Местный житель

    Регистрация:
    7/1/21
    Сообщения:
    1.598
    Карма:
    303
    Репутация:
    333
    Оценки:
    +2.962/11/-28
    З м'ятою сильно не захоплюйся, бо для чоловіків то не ґуд, може заспокоїти тебе і твого жевжика так, що не розбудиш в потрібний момент!!)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Хорошо известный

    Регистрация:
    2/3/21
    Сообщения:
    2.729
    Карма:
    284
    Репутация:
    176
    Оценки:
    +1.977/3/-3
    Хорошо подметили! Тогда лучше йогурт... для пополнения боекоплекта ;)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
Загрузка...
Похожие темы - Продукты для хорошего
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    20
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    39
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    30
  4. DarkSoulFrozen
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    427
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    40