1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Принципы решения проблем - Углубление - часть первая

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем ZEUS, 3/4/20.

  1. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    И так, продолжим распознавание и принципы – стратегий решения проблем.
    И теперь хочу обсудить именно момент как: Углубление! А конкретнее – углубление в основы.
    Наверное, я на этой теме чуть больше внимания придам так как сама по себе тема достаточна обширная и для меня самого нужно было достаточно долгое время чтобы вникнуть и добиться усовершенствованию.
    А уже для себя вы заберёте естественно то что вам подойдет. И буду только рад если для самих себя вы обнаружите что-то конкретное и полезное.
    Почему так важно при решение проблем углубится в суть проблемы и искать именно основы самой проблему – имеется определённо явное объяснение.
    А вы только представьте себе что в нашем мире, в нашем веке существуют неизмеримое количество процессов и систем. А возможно ли знать, как они все устроены и работают? Конечно же нет. Во первых – на это уйдет ООО очень большое количество времени а во вторых кому это нужно? Есть множество специалистов которые учились для решения того или иного процесса.
    Автомеханик будет чинить лучше вас машину в случае поломки.
    Сантехник полезет туда где вы ни разу не были и если даже полезете то вы больше поломаете нежели почините.
    А что сказать про юридических проблем – не лучше оставить эту тему и решения вопроса лицензируемого специалиста нежели самому по не знаю усугубить ситуацию? Я так и думал.
    Также и с возникшей проблемы – в случае её возникновения у вас на проста есть три варианты:
    1 – вы можете конечно положится на свои поверхностные знания о системе.
    2 – вы можете обратится к эксперту – и это тоже будет считаться как одной из решений проблемы.
    3 – вы можете сами изучить принципы и основы возникновения, как устроено и где искать само решение и уже непосредственно обрести то самое понимание как проблема устроена и найти эффективное решение.
    И не секрет что для того чтобы решить сложные проблем то вам придется не только усердно вникать, но и учится самостоятельно.
    Объясняю: в случае если вы столкнулись с проблемой и вовремя начали изучить её конкретно и усердно и сможете решить её то в следующий раз в случае её возникновения вы потратьте на много меньше времени не желе первый раз так как уже знаете, как её примерно решить и откуда браться за её решение.
    Но, буду честен – когда дело касается проблем личного характера - то сама по себе проблема может повлечь за собой потерю времени, качества жизни и непосредственно самих отношений.
    И это на самом деле доставляет куча неудобств, но понимание и углубление в основы – может круто изменить ситуацию.
    Добавлю сюда недавно раскрытые не только для себя привычки – как и пагубные так и полезные.
    Если вы будете на постоянной основе проделывать хоть чуточку усердия для того чтобы решить сложившиеся проблемы в вашей жизни то это может легко преобразится в привычку. И будет это только на пользу самому себе - поверьте – никому еще не помешало иметь такую привычку как понимание и возможность решить проблему.
    А привычка — это всего лишь взаимосвязь между мотивацией + рутина + вознаграждение за действие. Не уверен и не буду утверждать, но возможно эту цепную реакцию обнародовал Хопкинс когда изучал или только начал изучать психологию и по собственному опыту уже мог утверждать какие-то тезисы.
    На этой ноте я думаю приостановлюсь а то у самого нужна передышка в взысканий своих мыслей.
    Ведь от момента когда я изучал все эти вещи долгое время прошло – и только недавно начал воспользоваться и применять на опыте – собственном опыте все выше сказанное.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...
Похожие темы - Принципы решения проблем
  1. ZEUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    789
  2. ZEUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    659
  3. ZEUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    719
  4. ZEUS
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    879
  5. ZEUS
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    751