1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Принципы решения проблем - НЕВЕДЕНИЕ

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем ZEUS, 3/4/20.

  1. TS
    ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.282
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.688/74/-163
    Принципы решения проблем часть 3-я – Примите своё неведение.
    Затронул я давно эту тему и не давало покоя так как сам вляпался в неблагоприятную ситуацию что не позволило уберечь себя от того чего так боялся. Но это останется наверно при мне.
    И так: проблемы повседневные проблемы от которые нам в этом мире иногда трудно существовать. Сегодня я расскажу о другом принципе в решения проблем, а именно неведение.
    Странноватое будет для всех вас такой подход к решению проблем, но я вам все по полочкам объясню да расскажу.
    Для тех кто занимается решением проблем то этот человек всегда понимает что он должен в первую очередь заниматься решением и разобраться в единственной проблеме которая возникла, при этом он не демонстрирует эрудицию свою а сосредотачивается именно на изучений того чего не знает. И в первую очередь он задает вопросы абсолютно разные тем самым получает в свое распоряжение твердые факты.
    На самом та деле принять своё неведение нелегко. Ведь во многих случаях мы уже знаем 90% того что от нас требуется для решения той или иной проблемы – но если к вам обратился человек с просьбой решить проблему то стоит присмотреться к тому что вам не известно тем самым узнаете на многое больше чем вам нужно для получения зацепки к чему нужно идти чтобы получить результат.
    Но – неведение имеет более оборонительный характер нежели мы думали. Ведь иногда даже полезно показаться чуть неинформированным чтобы люди не начали вас критиковать сильно.
    Неведение больше поможет людям, которые начинают по новой свою жизнь. Допустим даже тот же новоиспеченный работник какой-то фабрики. Для него естественной будет проблема вливаться в процессе работы, вливаться в коллектив новый. И это становиться особенной проблемой потому что не всем удается перейти к новому уровню в рабочей группы и не всем удастся даже оставаться на той е работе где именно этот дискомфорт мешает им быть чуть более активным и раскрепощённым. Вот и неведение как раз приходит как рычаг спасения для них.
    Но это не должно послужить вам на долгое время. Самое главное в Неведением это признать её а потом и моментально закончить с ней.
    Вы не будете хорошим специалистом до того момента пока не поставите под сомнения определённые действия и открыто не продемонстрируйте своё неведение.
    Мне самому было трудно научится и даже выговаривать это слово. Но, с опытом и использования этого метода со своими сотрудниками я могу с легкостью решить некоторые проблемы когда дело касается именно общением с клиентами и отношение к коллегам в рабочем коллективе.
    За свои 30 с лишним лет только на данный момент я осознал, что есть приемы – принципы и не описанные средства для решение своих проблем. Ведь как мы обычно привыкли – что – нам не нужно никакой посторонней помощи когда дело касается нас самих. И мы привыкли не говорить открыто о своих проблемах не подавая виду свои слабые места. И прибегаем к советам только в случае когда мы бессильны и уже некуда и не к ком обращаться а сама проблема становится не обычно большой. А вот тут как раз и прибегаем к Неведению и это делается Неосознанно так как сами этого не замечаем. И для меня не секрет уже и я не одному говорил, что он применил Неведение как рычаг для решения своей проблемы – вот тогда и удивлено на меня смотрят люди.
    Не бойтесь неведению - а признавайте её и уничтожите!
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
Загрузка...
Похожие темы - Принципы решения проблем
  1. ZEUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    789
  2. ZEUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    554
  3. ZEUS
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    719
  4. ZEUS
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    879
  5. ZEUS
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    751