1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Вопрос❓ Приложение Legalizer

Тема в разделе "Вопросы - ответы", создана пользователем fucking_night1488, 12/12/20.

?

Пользовались бы вы приложением?

Голосование закрыто 2/1/21.
  1. Да

    75,7%
  2. Нет

    10,8%
  3. Стрёмно, но да

    8,1%
  4. Стрёмно, но нет

    5,4%
  1. TS
    fucking_night1488

    fucking_night1488 Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    31/8/18
    Сообщения:
    2.334
    Карма:
    334
    Репутация:
    858
    Оценки:
    +4.389/8/-30
    Никто не думал о том, как было бы классно сидеть на любимом форуме через оптимизированное, быстрое приложение, которое не виснет, с мостами, прокси и встроенным VPN и динамическим IP?
    Вот было бы классно, чтобы администрация создала тему с платными сообщениями и таким образом производили сбор средств к примеру 1$ за сообщение?
    Лично я, говорю за себя, но так же интересуюсь мнением окружающих?
    А как вам такая идея?
    Думаю косаря за полтора можно найти разраба для приложения)))
     
    Последние данные очков репутации:
    trippyboy1992: 1 Очко 12/12/20
    valeron4ik345: 1 Очко 12/12/20
    Arthouse97: 1 Очко 12/12/20
    • Мне нравится x 4
    • Согласен x 3
    • Золотые слова x 2
    • Информативно x 2
    • Смешной x 1
  2. seqwad

    seqwad Banned Banned

    Регистрация:
    10/6/15
    Сообщения:
    3.648
    Карма:
    334
    Репутация:
    600
    Оценки:
    +4.569/24/-124
    Не отписан трип:
    2
    А ты думаешь они и так мало для пользователей делают?
     
  3. Polcovnic_Sanders

    Polcovnic_Sanders Местный житель Vip

    Регистрация:
    30/6/19
    Сообщения:
    3.135
    Карма:
    334
    Репутация:
    879
    Оценки:
    +5.042/21/-16
    Нет, я так не думаю, человек просто пишет так будто хочет, чтобы легалайзер сделал нам приложение с безопасностью, а я намекаю что это дорогостоящая трата
     
  4. Polcovnic_Sanders

    Polcovnic_Sanders Местный житель Vip

    Регистрация:
    30/6/19
    Сообщения:
    3.135
    Карма:
    334
    Репутация:
    879
    Оценки:
    +5.042/21/-16
    Даже если уже и делать приложение, то пользователи должны сами отвечать за свою безопасность
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Sidius

    Sidius Хорошо известный

    Регистрация:
    12/5/20
    Сообщения:
    1.079
    Карма:
    254
    Репутация:
    276
    Оценки:
    +1.133/1/-6
    А почему бы и нет? Если всего стрематься, то времени на жизнь не останется.
     
  6. Polcovnic_Sanders

    Polcovnic_Sanders Местный житель Vip

    Регистрация:
    30/6/19
    Сообщения:
    3.135
    Карма:
    334
    Репутация:
    879
    Оценки:
    +5.042/21/-16
    Если заходить в приложение, кидается запрос на сервер точно также как и если использовать сайт, просто без домена
     
  7. seqwad

    seqwad Banned Banned

    Регистрация:
    10/6/15
    Сообщения:
    3.648
    Карма:
    334
    Репутация:
    600
    Оценки:
    +4.569/24/-124
    Не отписан трип:
    2
    Ну вот смотри пример, нас почти 100к, создаётся тема, с платными смс по 1 доллар, кто за приложении, и даже если 30 процентов пользователей отпишется, сумма будет такая , что приложение не будет иметь равных.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Rocket

    Rocket Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/7/20
    Сообщения:
    33
    Карма:
    43
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +23/0/-1
    Я через тг сижу с другого айпишника, и норм
     
  9. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Вовсе не обязательно интегрировать туда свой платный VPN. Можно интегрировать в приложение демон TOR (насколько я знаю, исходный код демона есть в свободном доступе), и настроить подключение через торовские мосты obfs4.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Еще идеи с моей стороны:
    - должна быть привязка к аккаунту Telegram и интеграция с Telegram API, чтобы пользователю было удобно заходить в боты автопродаж и общаться с операторами в ТГ.
    - должно быть защищенное хранилище для фотографий закладок и защищенная записная книжка (например, для заметок с ТТН почтовых посылок).
    И продолжение этой идеи:
    Должна быть возможность установки двух паролей. Первый пароль - понятно, для доступа в приложение. Второй пароль, на случай приема - при его вводе должны безвозвратно стираться все фотографии закладок и заметки с ТТН, данные аккаунтов Легалайзера и ТГ, и прочая критическая информация.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. seqwad

    seqwad Banned Banned

    Регистрация:
    10/6/15
    Сообщения:
    3.648
    Карма:
    334
    Репутация:
    600
    Оценки:
    +4.569/24/-124
    Не отписан трип:
    2
    Да, и в этом приложении нужно сделать возможность шопам вести продажи, и со временем телега со своими вечными блоками аков и каналов , уйдет в прошлое, и не нужно будет иметь кучу приложений и браузеров для безопасности своих действий в этой отрасли.
     
  12. seqwad

    seqwad Banned Banned

    Регистрация:
    10/6/15
    Сообщения:
    3.648
    Карма:
    334
    Репутация:
    600
    Оценки:
    +4.569/24/-124
    Не отписан трип:
    2
    Кстати вопрос со швырями и фейковыми шопами тоже уйдет в прошлое.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. seqwad

    seqwad Banned Banned

    Регистрация:
    10/6/15
    Сообщения:
    3.648
    Карма:
    334
    Репутация:
    600
    Оценки:
    +4.569/24/-124
    Не отписан трип:
    2
    ЛигаРайс получиться может)))
     
  14. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Идея хорошая, только вопрос - станут ли селлеры доверять свою безопасность этому приложению.
    Если говорить о практической реализации такой идеи, то имеет смысл сделать возможность привязки к Jabber-аккаунту, и разработать свой собственный OTR-подобный шифрованный протокол, работающий поверх XMPP.
     
  15. seqwad

    seqwad Banned Banned

    Регистрация:
    10/6/15
    Сообщения:
    3.648
    Карма:
    334
    Репутация:
    600
    Оценки:
    +4.569/24/-124
    Не отписан трип:
    2
    Я половину этих слов не знаю))) может и надо) не о это уже должны воплощать профессионалы и им лучше знать как обезопасить приложение и пользователей, но думаю это не намного сложнее чем обезопасить форум.
     
  16. БелыйПорошочек

    БелыйПорошочек Хорошо известный

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    1.213
    Карма:
    254
    Репутация:
    266
    Оценки:
    +1.376/10/-7
    Мне кажется, что приложение форума не будет удобным и функциональным, что б создать нормальную приложуху с таким кол-вом контента потребуется не мало усилий, что вряд-ли будет уместным для ограниченного круга лиц, 100к подписчиков, из них активных юзеров форума пару тысяч, создавать приложение для этого безрезонно, это моё мнение, возможно я и не прав
     
  17. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Кстати говоря! У меня появилась еще идея - как решить вопрос возможного недоверия селлеров.

    Должно быть два варианта приложения - мобильный вариант, и вариант для ПК, который можно будет запустить в виртуальной машине с Windows/Linux.

    В варианте для ПК, в настройках подключения к сети, должно быть два варианта подключения: первый - с помощью встроенного демона TOR, и второй - для подключения через шлюз Whonix-Gateway. В таком случае, селлер-параноик сможет запускать приложение в виртуальной машине, с принудительным заворачиванием всего трафика в сеть TOR через шлюз Whonix-Gateway.
    Согласен. Но профессионалам, чтобы создать приложение, нужно четкое и подробное ТЗ. Предлагаю сейчас внести вклад в составление ТЗ - для этого нужны идеи обычных форумчан.
     
    Последние данные очков репутации:
    seqwad: 1 Очко 13/12/20
    • Согласен Согласен x 1
  18. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Не, немного не так. Второй вариант должен быть прямым подключением к сети. В таком случае селлер сможет заворачивать трафик либо в шлюз Whonix-Gateway, либо в любой платный VPN на свой собственный выбор.
     
  19. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    И еще одна идея: в приложение должен быть интегрирован криптовалютный кошелек - скажем Биткоина, или Монеро, или иной криптовалюты. При установке приложения должен генерироваться новый криптовалютный адрес, индивидуальный для каждого пользователя. Должна быть возможность пополнения баланса - путем перечисления криптовалюты на адрес кошелька приложения, а также возможность вывода криптовалюты с баланса в приложении на внешний криптокошелек. Что это даст? Для потребителей - удобство: вначале нужно будет пополнить баланс в приложении, перечислив криптовалюту на свой адрес, после чего можно будет покупать стафф в несколько кликов, без необходимости бегать к терминалам изипея. Для селлеров это даст повышенную безопасность, за счет отказа от платежных систем наподобие изипея. Также это выведет из игры кидальные обменники наподобие таких как Black Money / HoneyMoney. Единственное - решение может не понравиться конторам, специализирующимся на отмыве и обнале кошельков изипея.

    И дополнительно можно добавить автогарант - для автоматизации сделок с участием гаранта.
     
    Последнее редактирование: 13/12/20
  20. 1mramor

    1mramor Пользователь

    Регистрация:
    7/12/20
    Сообщения:
    122
    Карма:
    59
    Репутация:
    30
    Оценки:
    +119/0/-9
    идея классная если с прибамбасами будет встроен chihxxx
    а так всему доволен
    legalizer van love)
     
    Последнее редактирование: 13/12/20
  21. Minix1

    Minix1 Хорошо известный

    Регистрация:
    28/11/19
    Сообщения:
    1.957
    Карма:
    254
    Репутация:
    345
    Оценки:
    +1.965/4/-6
    Появилась идея, как решить этот момент:
    Таким конторам надо будет немного изменить характер деятельности, а именно ввести новую услугу: "Пополнение баланса в приложении Legalizer". Реализацию вижу следующим образом. Пользователь сообщает обменнику адрес своего криптокошелька в приложении Legalizer. Обменник выдает пользователю номер кошелька Easypay либо карты дропа, куда нужно зачислить деньги. Пользователь зачисляет деньги обычным образом - через терминалы либо в онлайн-банкинге. После чего обменник перечисляет криптовалюту на криптокошелек пользователя, вследствие чего у него пополняется баланс в приложении.

    Этот процесс можно будет автоматизировать, на первое время - с помощью специальных Telegram-ботов, а в дальнейшем - с помощью внутреннего функционала приложения Legalizer.
     
Загрузка...