1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Поляк с поплавками.Тридцать четвертая серия «Водолазы и возвращение Зорро»

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 1/6/20.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.035/79/-102
    Представители комитета, распрощались и уехали, оставив Олеську в глубокой задумчивости. Я, же абсолютно ни о чем не думая, пошёл на пирс. Нам уже пора выходить по плану. Однако когда мы забрались на катер Пират начал прыгать вокруг «Востока» и поскуливать. Видать боялся, что уедем и бросим его здесь на берегу вместе с Русланом, который как-то обмолвился, что на службе, сожрал не одну собаку в учебке.

    - Миша, что делать будем, он боится без нас оставаться,- оповестил я мичмана.

    - Пират. На борт!- скомандовал мичман. На моё удивление пёс все понял и неуклюже запрыгнул, видно не совсем еще оправился. Потом выпрыгнул снова на пляж и понесся к гаражу, схватил косточку, недоверчиво посмотрел на моториста и прибежал обратно на катер. Ну, все правильно, нельзя вещи без присмотра оставлять.

    Карпыч даже не обратил внимания на мохнатого спасателя. У меня круг у собаки кость. У всех свои инструменты. Пошли по вызову Центральной к ближним буйкам, сняли оттуда уставшего пацана, который отбрыкивался и говорил, что доплывёт сам, но я гаркнул в мегафон а Пират просто на всякий случай высунул морду и пустил слюни. Пацан забрался на борт и, насупившись, присел на заднее сиденье. Видно на пляже ему влетит. Доложили на Центральную. Отвезли пацаненка на пляж. Опять ушли в зону дежурства. Я, надев ласты и очки, просто нарезал круги возле катера. Миша пялился в бинокль а Пират облизывал косточку, иногда гавкая на меня.

    - Восток - триццаать первыый,- загундосил динамик радиостанции,- идите в сторону Ежа, заберите с прогулочного, пассажира.

    - Что-то случилось походу,- начал рассуждать Миша,- видать кому- то хреново, ясно, что ради одного пассажира прогулочный не развернут, вот нас и используют как таксистов,- начал пояснять он мне, запуская движок.

    Я уже забрался на бак и устроился на своем рабочем месте.

    - Только бы не баба рожающая, была тут одна пару сезонов назад. Еле успели до пирса довести, в нашей санчасти и родила. Валька роды принимала. Девочка родилась, Юлей назвали. Ну, типа в июле, появилась на свет,- рассказывал он, мне перекрикивая шум ветра.

    - А если бы пацан?- поинтересовался я,- прикинь, назвали бы Архипом! В честь места, где родился.

    Из-за скал вышел прогулочный кораблик, и дежурный матрос, заметив нас, помахал флагом Кораблик гуднул, я помахал нашим флажком в ответ. Пират на всякий случай громко бзднул и гавкнул.

    Вышли на место рандеву, и пошли, параллельным курсом, сближаясь. Капитан прогулочного застопорил ход а Миша ювелирно подвел катер к правому борту

    - Чего у вас там?- заорал мой шеф в мегафон.

    - Пассажиру плохо, фельдшер наш понять ничего не может,- ответили с корабля,- готовьтесь, на носилках опускать будем на лебедке.

    - Вот же блять, веселое дежурство,- расстроился мичман,- Андж закидывай швартовы.

    Я, закинул швартовочный канат на борт, ровнехонько притерлись к борту, даже не поцарапав краску.

    - Принимайте!- заорали сверху.

    На лебедке потихоньку опустили носилки с мужиком одетым в спас жилет. Пассажир держался за живот и глухо постанывал. Матрос, работавший на лебедке, был очень неплохим специалистом, Карпыч на весу развернул носилки, и они ровнехонько легли на заднее сиденье. Быстренько отвязали, стропы и, отдав швартовы, на полном ходу ушли в сторону пирса. Мужик, говорить не мог, только стонал, иногда кряхтел и тоненько подвывал. Я перебрался с бака, в готовности оказать пассажиру первую помощь. Центральная уже оповестила, что «Скорая помощь» уже ждет на пирсе. Пират, смирно лежал за сидушками на корме и не отсвечивал. Мужику стало совсем хреново, и он походу готовился отдать концы. Хрен его знает можно ему пить или нет? Я смочил полотенце и положил пассажиру на лоб. Пощупал пульс, бьется, но мужик отрубился. Выскочили на пляж, чуть не загубив винты. Передали санитарам носилки и облегченно вздохнули. Вроде сделали, что могли дальше уже работа санитаров. До обеда больше ничего интересного не произошло. Пришло три пацана, разбираться, какие такие спасатели, обидели их девчонок. Думал сходить подраться, но не довелось. Пират обогнал меня, подбежал к «мстителям» и грозно рыкнул. Потом обоссал одному из них ногу.

    -Эээ, чо с собакой такой смелый,- заорал какой-то из троицы застывшей столбами.

    - Щас договоришься и я тебя сам обоссу,- пришлось наобещать «дерзкому»,- Пират отпусти их!

    Пес понял, и спокойно развернувшись, отошел и уселся у моих ног.

    Мстители удалились, пообещав меня выцепить, и уже тогда нормально поговорить.

    Да много таких выцепляльщиков, только обещают, а потом когда встречаешь их, делают вид, что в первый раз тебя видят.

    Пират уже подчистил всю кастрюлю, и готов был еще навернуть столько же.

    -Миш, пойдем в « Горизонт» обедать,- позвал я своего шефа,- там мне с утра обещали солянкой угостить!

    -Да неужто! - обрадовался мичман,- кстати, и кастрюлю надо отнести, а то обидятся еще!

    Пирата взяли с собой. Он в ужасе начал метаться, оглядываясь на косточку, которая валялась рядом с его лежанкой. Скорее всего, думал, что мы сейчас уйдем, а подлый моторист, умыкнёт кость и будет ею наслаждаться в одиночку. Псу пришлось разгрести лапами гальку и припрятать лакомство. Миша заставил Пирата тащить кастрюльку в зубах, и пёс спокойно согласился, как будто не в первой. Пляжники с удивлением оглядывались на нашу троицу и восхищались умной собакой. Я и Миша у них почему-то восхищения не вызывали. По дороги зашли на Центральную у Миши были какие-то дела с Семеном. Дневная дискотека «под фонтаном» уже работала вовсю и матрос – спасатель с вышки уже обилечивал желающих поплясать под прохладными струями. Нас с собакой запустили естественно по блату. Я присел на свободный стул возле ограждающей сетки, с интересом рассматривая обстановку. Давно сюда не заходил, всё как-то мимо пробегал. Народа хватает. Девки в купальниках, жопами трясут, парни за столиками пускают слюни да «пепси» пьют. Егора что-ли сюда заманить на подработку. Пусть им всяких вкусных коктейлей мешает. Я бы сейчас тоже что-нибудь со льдом заглотнул. Пират улегся рядышком, аккуратно выпустив из зубов кастрюлю. Где там мичман? Языком опять зацепился с Семеном. Надвинул панаму, на лоб и вытянул ноги, наслаждаясь прохладой. Даже чутка прикимарил несмотря на громкую музыку. Если бы не периодический непонятный звон совсем рядом сто пудов захрапел бы.

    -Аааандж, хули, спишь, пойдем!- услышал я голос Миши и, потянувшись, встал.

    Вон он стоит за сеткой, и пытается приплясывать.

    - Пойдем Пират,- потрепал я пса по мохнатой голове.

    -Гав,-ответил пёс, и потом добавил,- Гав- гав ( тут такая хуйня непонятная, глянь сам человек).

    Я опустил глаза. В вылизанной до блеска кастрюле, стоящей между лап нашего водолаза на дне лежала неплохая такая куча мелочи. С горкой! Поспал, называется, за этим странным псом глаз да глаз нужен. Только я отвлекся, он уже деньжат срубил! Выгреб мелочь, засунул в карман шорт. Пират послушно взял зубами кастрюлю за ручку, и мы пошли дальше.

    По пути я застучал мичману о проделках собаки. Но тот только похвалил пса, и сказал мне, что у Пирата природное обаяние и грустные глаза, а у меня наглая сытая рожа, которая не вызывает ни капли умиления и симпатии.

    Ирка - поварешка действительно, но постаралась. Жаннка притащила на подносе две глубоких тарелки солянки со сметаной и зеленью и тарелку со свежим белым хлебом. Пока мы работали ложками, Пирата затискали и зацеловали, навалив в ту же кастрюлю вполне приличной жрачки и посоветовали, приходит самому без этих жлобов и проглотов. Ну, то есть без меня и Миши. На рульку с капустой моих скудных сил уже не хватило, а мичман был в ударе и поэтому ловко разделывал ножиком аппетитную свиную голяшку, окунал ее в горчицу и смачно зажевывал, припивая морсиком. Я в это время опять «встряхивал» Ирку, поднимая её за скрещённые локти, и чувствуя как хрустит спина.

    - Ой, спасибо, постоянно спина затекает,- жаловалась поварешка,- вроде и к массажистам ходила, а все равно из-за этой работы и шею и спину к вечеру ломит.

    Забежала, Жаннка и стала допрашивать меня, какую прическу я ей придумал. Ей мои слова запали в голову и желание «сказочно преобразится» теперь терзает её постоянно, как и желание погоняться за Ихтиандром без трусов.

    - Ну, садись на скамейку посмотрим, прикинем,- предложил я.

    Жанна уселась, закинув ногу на ногу и не переставая трещать:

    - Лёлик, как думаешь? К примеру, как у Вальки медички мне пойдет? Или может как у Си Си Кетч? Я, то на самом деле не черная, это подкрасилась просто весной.

    Ну да по отросшим корням волос видно, шатенка, скорее всего. Вспомнил одну прическу из фильма про панков, гонявших на мотоциклах по какой- то пустыне.

    Волосы так же длинные сзади, большая «стоячая» чёлка, бритые до голой кожи виски, и самое прикольное это цвет волос. Серебристо- седой, в отдельных прядях. Такую краску я вряд ли намешаю, надо будет у Машки спрашивать про компоненты. Но прическа будет реально как в кино. Тем более у Жаннки ,щечки кругловаты, а так визуально лицо похудее станет.

    В тот момент, когда я копался в волосах, в нашу «залу» забежала запыхавшаяся Зинка и, увидев меня и Жаннку сидящую на лавочке, высказалась:

    - Жанна! Епть! Говорила тебе, не трись со своими металлистами. Все-таки подцепила вшей! Андж, заебашь ей под Котовского!

    Ирка, сидевшая рядом с Пиратом, и трепавшая его за уши закатилась в смехе. Миша фыркнул так, что попал себе капустой на тельник.

    - Эээ, не надо!- испугалась металлюшка.

    - Зинаида, вы прелесть, спасибо за идею, тащите тазик мыло и ножик поострее,- задумчиво произнес я, собирая волосы Жаннки в пучок.

    - Аааандж, ну не надо, - тут же вспомнила мое имя девчонка.

    Так со смешками и приколами, весьма неплохо пообедали. Я успокоил Жанну, пообещав подстричь ее в следующую смену, когда привезу краску. Опять втроем пошли на пирс. Теперь я нес полную кастрюлю, а Пират исполнял мои обязанности, ни хера не делал и засматривался на баб. Зашли к Валюхе проведать и заодно и постебаться над ней, хотя на пьянке она вела себя вполне достойно, не в пример Юлишне, решившей что она щеночек - алабай. Валька вышла на наш свист в коротком просвечивающем медицинском халате и с заспанной физиономией.

    - Привет матросы, а ваш спасенный чуть не помер, еле успели, аппендикс чуть не лопнул,- довела она до нас новость.

    - Могём!- похлопал себя в грудь Миша.

    - Гав,- сказал гордо Пират.

    - Мяв,- сказал я и поставил на лавочку кастрюлю с Пиратской жратвой.

    Валька пристально посмотрела на Пирата, тот с интересом посмотрел на нее, и разлегся возле лавочки, охраняя кастрюлю. Валька курила, рассказывая последние новости, мы подкалывали её по поводу пьянки, она ответно стебалась надо мной и Карпычем. И надо сказать эту «битву» она выигрывала у нас с мичманом чуть ли не в сухую. И подробностей помнила намного больше. Вот только все изредка бросала взгляды на Пирата, и морщила лоб.

    - Карпыч, и все-таки винишко у тебя зачетное, по шарам знатно бьет,- созналась медичка,- мне все казалось, что твоя Альма белая, а сейчас смотрю чернее ночи, и лохматая такая!

    -Гав (чо бля!),- возмутился Пират.

    - Аха-хаа, трезвая она была,- заржали мы одновременно.

    Проржавшись мы сознались медичке, что перед ней не Альма, а пес капитана Гранта, найденный нами в море. Валька, считала, что мы её обманываем, и снова прикалываемся. Даже Пират начал тыкаться носом в колени медички и подставлять свою кудлатую голову для почесушек. Оставив Валюху при своем мнении, пошли на катер, вздремнуть свое положенное время.

    - Я через Семена, запрос сделал,- рассказал мне Миша,- он у наших ментов уточнит о заявлениях, о пропаже собак. Но дело долгое и муторное, так что пока водолаз у меня перекантуется. А может и насовсем останется. Чудной пес и толковый, прям как наш капитан-лейтенант.

    На пирсе улеглись на сидушках катера полив их забортной водой. Засыпалось с трудом, и Миша мне рассказал одну из своих флотских баек про своего начальника:

    - В казарме экипажа у нашего каплейта кабинетик маленький был, ну вроде как канцелярия, а на берегу постоянно всяческие бумажки и конспекты писать надо, так он взял себе канцеляром, одного матроса.

    - Ну, наверное, почерк, красивый был, или образование какое?- предположил я.

    - Да как курица лапой! Это его потом наш капитан выучил ровненько писать что пером, что ручкой, тот ночами в ленинском кубрике газеты переписывал. Он себе этого матроса из-за фамилии взял.

    - Что же за фамилия такая, что из-за нее в канцеляры можно попасть,- удивился я.

    - Да обыкновенная фамилия Петров, как у начальника штаба у нашего. Ну, это начальник такой, рангом повыше нашего командира, злой и как собака!

    - Гав? (не понял?),- отозвался Пират.

    - Ну, придирчивый, сильно капитан третьего ранга, и тоже фамилия Петров, как у канцеляра. И звали их одинаково оба Степаны.

    - И отчество походу такое же?- начал догадываться я.

    - Да нет, но наш каплейт канцеляра, когда хуесосил за косяки обзывал Степан Олеговичем, хотя тот Алексеич вроде был. Так весь экипаж и начал канцеляра Степан Олеговичем звать. Приятно же, как заорешь по фамилии и имени отчеству, вроде как на начальника штаба! Так матрос по дембелю еще полгода в отчестве путался. Папаша его даже гневное письмо начальнику штаба прислал. Тот ни хера не понял, за что его склоняют.

    Похихикивая я все же прикимарил, неплохо так. Мише чтобы разбудить меня пришлось водой из ведра поливать.

    -Вставайте товарищ матрос!- подбадривал он меня.

    - Нас ждут великие дела?- поинтересовался я, стаскивая промокший тельник.

    - Ага, сейчас снова на перехват кораблика пойдем,- рассказал Миша.

    - Опять больной?- я аж перепугался.

    - Да нет, аквалангиста нашего штатного подберем, корабль до Новоросса идет без захода к нам, вот и наш Жак Ив Кустов попросил его подобрать.

    - Фига! Он француз! Как мой костюм!- восхитился я.

    - Да не, просто прозвище такое, а так он Женька Кустов, у него плановое обследование свай на пирсе, креплений на ближних буях и прочей подводной хероты, да сам увидишь занятный мужик.

    Везет нам в этот день на водолазов! Один мохнатый, второй штатный!

    Пойдем, посмотрим, интересно же ведь! Пират в ужасе метался возле гаража (кость не нашел, переживал), мы уезжаем а он без штатного инструмента! Непорядок на судне! Наконец, он нашел свой мосёл, подозрительно посмотрел на Руслана, считая, что это он перепрятал, и запрыгнул на корму катера.

    - Отдать швартовы и девственность!- скомандовал Миша, и мы пошли на перехват очередного кораблика. На этот раз не торопились и успели даже прокатить девчонку на матрасе. Причем пес, несмотря на хорошо закрепленный шкерт сам держал канатик в зубах и пытался рывками подтащить девчонку поближе, кося на меня карим глазом.

    - Не пират не в моем вкусе, оставь её,- посоветовал я псу. Тот меня не послушал и продолжал мертвой хваткой держать канат. Кораблик немного опаздывал в точку рандеву, и мы провялились с заглушенным мотором еще минут пятнадцать. Потом всё же благополучно встретились и забрали водолаза с кучей шмоток. На мое удивление это оказался, высокий и толстый мужик, радостно облапивший Карпыча, поздоровавшийся со мной и потрепавший по загривку пса. Я думал водолазы - аквалангисты здоровые худые дядьки или качки типа Борьки - Драги, а этот как будто из гаража после пьянки выполз. Перегарищем от него несло за целую милю. Так он еще и закурил невероятно вонючую папиросу. А как же легкие?

    Здоровенный и рыжий Женя, громко хохоча, рассказывал нам историю, как он работал недавно в Сочах и вытаскивал каких-то вздувшихся утопленников. Ни хрена себе, весело ему поэтому поводу. Я представил себе картину с разбухшими телами и меня передернуло. А этот ржет и курит. Пришли на пирс, я помог перетащить сумки с каким-то снаряжением. Аквалангист и мичман пошли куда-то в администрацию с документами. Я в обществе Руслана и Пирата, вялился возле гаража и уничтожал черешню, целое ведро которой притащил из дома Шишечка. Он её видеть больше не мог, заросли у него там походу из этой черешни. Минут через десять Женя и мичман вернулись и, достав из гаражного стеллажа, какую-то схему начали обсуждать, тыкая в нее пальцами. Наконец - о чем то договорились. Женя достал из сумки баллон с пряжками и шлангами и каким-то круглым приборчиком, пояс с железками и простую маску. Ни костюма, ни ласт у него не было. Вместо ножика водолазного какой-то штырь заточенный. Я то думал сейчас шлем достанет, бахилы с грузами а тут прямо какой-то водолазный бич. Еще и курит папироску! Я по команде мичмана загрузил все оборудование на катер, и мы отошли к самому краю пирса. Женя нацепил на себя пояс с грузами, баллон, Карпыч отмотал метров пять шкерта и кинул его с грузиком в воду. Женя толстым тюленем плюхнулся в воду и сразу ушел на глубину.

    - У него грузы под себя набраны,- пояснил Миша,- на дно идет ровно ни медленно, ни быстро, потом за канат дернет, я его лебедкой и подниму, видишь он без ласт! Говорит ему так удобно, хотя все требования водолазных работ нарушает напрочь!

    Мне стало интересно, что там делает аквалангист на дне, и я отпросился занырнуть. Хотя, как сказал Миша, по правилам на обеспечивающем судне должно оставаться не менее двух членов экипажа при одном погруженном водолазе. Мы быстренько присвоили Пирату звание человека, и я, надев костюм и снаряжение, ушел под воду. Видимость была вполне приличная, и Женю я обнаружил сразу. Он осматривал железные сваи и что - то карябал на них своим прутком. Увидев меня, помахал рукой, подманивая к себе. Воздуха в легких еще хватало и я, заработав ластами, приблизился к водолазу. Тот протянул мне еще один загубник. Ни фига, а я думал на хрена на баллоне столько шлангов. Сделал пару вдохов и снова отдал. Не хрен чужой кислород тратить. Так в связке с аквалангистом я пробыл под водой минут пять, изредка пользуясь вторым загубником. Интересно но не понятно, что он тут делает. Тыкает в камни своим штырем, трубы царапает. Я жестом показал, что иду наверх, Женя одобрительно махнул рукой, и побрел дальше по дну изредка дергая шкертик. Всплывая, чуть не врезался в тушу Пирата, который носился в воде и истошно подвывал.

    - Да успокойся ты,- орал на него Карпыч,- он у Жени кислорода перехватил, видишь живой здоровый!

    Пес, увидев меня, схватил меня за руку и потащил к трапу. Переживает псина, а вот как теперь заползать будет? Однако Пират с разгона зацепился передними лапами и Миша, поднатужившись, схватив его за шкирку, затащил на борт. Потом и я поднялся.

    - Гав- гав,- заорал на меня пес, наверное просил, что бы я так больше не делал. Странно а за Женю он вообще не переживал, наверное видел, что тот в оборудовании в воду пошел. Умнейший пес бляха - муха. Надеюсь, у Миши останется.

    Водолаз работал под пирсом еще минут двадцать, потом мы с мичманом его вытаскивали на поверхность и заводили к трапу. Женя заполз по трапу и, скинув маску с баллонами, тут же закурил. Я, спросив разрешения, рассматривал баллоны и шланги. Интересная система, но в Ихтиандра с ней не поиграешь, даже в трусах. Пират. Сидя рядышком тоже присматривался и пару раз лизнул баллон. Женя достал из своей сумки картонку с каким-то планом и начал черкать карандашом и делать записи. А потом аквалангист обмолвился, сколько он получает. Что! Да я тоже могу без акваланга, занырнуть на такую глубину и пошоркать штырём по сваям. Конечно, дольше возится, буду, но думаю, справлюсь. Однако оказалось не все так просто. Водолаз начал чиркать на листочке какие-то странные формулы и нести чушь про сопротивление материалов. Какое сопротивление? Против кого эти материалы выступают против ? Кстати неплохое название для какой - ни будь металлической рок- группы. Как там Женя говорит «Усталость металла»! Хотя есть же «Коррозия»! Наверное, там музыканты тоже или водолазы или сталевары.


    [​IMG]


    Пошли на берег, на сегодня погружений больше не будет. Аквалангисту необходимо обслужить баллоны заправить, да и самому заправится. Недаром он вспоминал знаменитое винище Карпыча. Завтра у него по каким-то медицинским показателям, выходной, а вот послезавтра именно в нашу смену он осматривает правую сторону пирса. Правильное решение, а медицинские показатели это, скорее всего похмелье.

    На пирсе, нас помимо Руслана, встретили еще две дамочки, мужик и какая-то молодая деваха

    - Это к вам,- кивнул на них Руслан,- ругаются чего-то. Пришли на пирс первого Шишку встретили, он на вас в море пальцем ткнул, я их спровадить пытался, не получилось ни хера.

    Я, с удивлением посмотрел на «пляжников». Кто такие ? Ни разу не видел и не встречал.

    Женя и Руслан начали вытаскивать водолазное оборудование а мы с Мишей и Пиратом подошли к ожидающим нас визитером.

    - Я, вам сейчас хари поломаю,- грозно заорал на нас мужик и на всякий случай спрятался за теток.

    - Ну, что кобели доигрались!- вызверилась одна из теток,- мы на вас заявление накатаем. За все ответите!

    - Доча, кто из них?- заорала вторая тетка на девушку.

    Мы с Мишей с подозрением уставились друг на друга. Пират на всякий случай, что бы его ни в чем не подозревали, упал на спину и выставил лапы к верху.

    Девушка с мокрыми от слез глазами, подняла голову и уставилась на нас.

    - Эээ, это не они,- с удивлением пробормотала она, там все кучерявые были и даже собака!

    - А в чем дело? Разрешите поинтересоваться,- спросил улыбающийся Карпыч.

    - Наша доча честная девушка,- отбрила нас тетка - мамаша.

    - А вы ей ребеночка заделали Ниночка уже на первом месяце,- добавила вторая тетка.

    - Хари поломаю,- добавил мужик.

    - Дамочки, а вы когда вообще-то приехали?- поинтересовался Миша.

    - Мы уже здесь вторую неделю,- гордо ответили отдыхающие.

    - У вас дочь кошка что ли?- восхитился Миша, - так быстро то?

    Я ни хрена не понимал, но было очень интересно.

    - Граждане отдыхающие, вы немножко во времени потерялись,- с хохотом пояснил Миша,- здесь две недели, а доця ваша уже залетела! Так быстро прям определили!

    А не думаете, что она сюда уже с подарком приехала?

    - Хам, - заорали тетки хором,- как вы можете!

    - Это, аа я точно кому то сегодня харю разобью,- пообещал мужик глядя на своих баб.

    - Мы на вас заявление напишем,- пообещали тетки, и поджопниками погнали с пирса ревущую белугой дочу. Мужик, шёл сзади и ругался матом и на спасателей и на своих теток.

    - Гав, - недоуменно спросил Пират у нас.

    - Сам охренел,- ответил Миша,- вон, кстати, Шишка подходит, давай выясним, что за подстава!

    Петя, все наши наезды отмел и дал простое и логичное объяснение:

    - Да, что пристали то? Подходят эти пляжники до меня и спрашивают, где спасатели, у которых собака? Я говорю какие именно ? Девка говорит, типа такие красивые, ну я и ткнул пальцем на вас. Собака же есть, и девки то на пОляка, то на Мишу заглядываются.

    - А ну да, ну да,- закивали мы вместе с Карпычем головами,- мы такие!

    - А хер его знает то ли вы это то ли Электроники, у них же тоже пёс есть! - добавил Шишечка.

    Ну, теперь понятно. Девушка решила свалить свое интересное положение. На наших сменщиков, а Петруха спутал ей все карты. Хотя Миша, скорее всего, был прав, и приехала она уже на море с «подарком» прочухала ситуацию и начала искать выходы.

    Смена подходила к концу, Пират доблестно вылизывал кастрюлю, я донимал аквалангиста вопросами про его работу, Карпыч снова ушел на Центральную по вызову. Наверное, появились новости про хозяев Пирата, жаль расставаться, за эту смену я привык к умному и общительному псу.

    Но новостей про хозяев не было. Никто никаких запросов не подавал. Так, что пёс сегодня пойдет ночевать к Мише домой. Вскорости распрощались, и я убыл в санаторий. Надо было домой в станичку, почти три дня дома не был. Как бы кот не обиделся.

    Санаторий я покинул рано вечером, ещё до ужина и дискотеки. На посту перекинулся парой слов с капитаном гаишником, который, даже внимания на цвет мотоцикла не обратил. Даже сержант ему кивнул на мотик, типа посмотри, какой страшный черный цвет.

    - Тюю, а шо он разве не черный раньше был?- удивился капитан.

    В Молдовановке посудачил у киоска со знакомой девчонкой продавщицей, которая снова угостила вкусной холодной водой и рассказала как на предыдущей её смене, рокеры гонялись за каким-то красным мотоциклом. И тот самый белобрысый парень, которому я передавал мороженое, жаловался ей, что этого «ниндзю» они все-таки поймают и выяснят, наконец, то он такой. Джейсон - Спара – Воробей походу реально с катушек съехал, уже гоняется за всеми мотоциклами подряд. Надо завтра найти его и образумить, заодно и про мотоцикл расскажу, покажу.

    Потихоньку покатил дальше, изредка обгоняя машины. Некоторые автомобилисты, увидев меня, даже шарахались на обочину. А потом я попал в аварию.

    Я сперва ничего не понял, догоняю «Ниву», на крыше багажника которой привязана куча всякой утвари, а потом быстрая надвигающаяся на меня непонятная тень. Я на чистых рефлексах успел сбросить скорость и притормозить, почти что остановившись. И тут мощный, но одновременно мягкий удар в стекло шлема с левой стороны, я, потеряв равновесие, валюсь на бок, успевая полностью остановится. Меня спасает то, что я реально приссыкиваю быстро гонять, и двести раз подумаю, перед тем как пойти на обгон. Почему то валюсь не на асфальт, а на что- то мягкое и пружинистое. Лежу и охреневаю, прихожу в себя и прислушиваюсь к ощущениям. Ничего не болит, а мотик так же тихонько порыкивает, даже не заглох, фара светит на полотно дороги. Может это я так помер и типа ни хрена не ощущаю? Эх жаль, что только на Новый Год я..

    - Ну, ни хера себе! - раздался визг тормозов, рядышком и возмущенный вопль водителя,- совсем с катушек съехал рокер гребанный! Лег тут посреди дороги на матрас с мотоциклом и отдыхаешь! Съебывай! А то дальнобои затормозить не успеют! Он, что не видит, что я помер?

    - Пошел на хер! Где хочу там и отдыхаю,- автоматически надерзил я в ответ и понял, что не помер.

    Мужик, матерясь, объехал меня. Я, покряхтывая, встал и откатил «Кавас» на обочину. Поставил на подножку, так и не поняв, что произошло. В сторону моря прошла здоровенная фура, гоня перед собой волну воздуха. С дороги под напором воздушных масс снова сорвалась как-то тень и подлетев переебла меня по шлему.

    Да, что происходит? Кто на меня нападает! Я вытащил отвертку из багажника и решил дать бой. Неизвестное существо пролетело, стукнув меня, и залегло где-то в кустах. Сейчас получишь отвертку в бок неведомый урод! Я резко крутанул руль в сторону кустов, освещая обочину. Неизвестный надувной матрас неибических размеров зырил на меня, засев на кронах кустов и драться не собирался.

    Так вот кто меня чуть не убил, но к тому же и спас. Скорее всего, владелец «Нивы» не закрепил, как следует матрас на крыше. Да и сдуть его поленился. Увидев меня, матрас решил заделаться ковром самолетом и шел в свободный полет, стукнув меня по дороге. А благодаря его огромным размерам обеспечил мне комфортное падение на левую сторону. Хорошо, что в мою сторону движения почти, что не было, иначе бы размазали по асфальту как американскую жвачку. Ругаясь на матрас и его владельца, я вытащил беглеца из кустов. А ведь хорош падлюка! Здоровенный, бока такие бархатистые не сипит и не сапунит. Ну, раз так! Что с дороги взято то свято! Нашел клапан, выдернул пробку и начал гасить матрас со всей поляцкой ненавистью.

    Матрас нехотя сдулся, превратившись в нехилый такой ковер. В багажнике нашел кусок шпагата и попытался скатать находку и как-нибудь приторочить или за багажником или за сиденьем. Кусочек веревки был маленький, и матрас удалось присобачить только себе за спину. Дальше ехал еще медленнее. Да и матрас постоянно пытался свалить от меня, но такой возможности я ему больше не представил. В станичку въехал уже по темноте. Матрасик решив повыеживаться, снова расправил свои «крылья» и превратился в огромных размеров плащ, пытавшийся героически развиваться за моей спиной. Меня даже назад стало стаскивать.

    - Хрен тебе сука,- заорал я, поддав газу.

    Матрас чуть не выдернул меня из мотоцикла. Быстрее бы до гаража добраться. Народа еще полно, все гуляют, а я тут как дурачок с «плащом» за спиной. Матерясь и пытаясь усмирить находку, я чуть не врезался в толпу мотоциклистов. Стали посреди улицы не пройти, не проехать. Спара - Воробей зубы скалит. Ослепил я его походу, руку приложил ладошкой к «наманикюренным бровям», не может рассмотреть, то тут такой дерзкий. И, что мне делать? Разворачиваться как Воробей, круто и с кучей песка летящей во все стороны я не умею. Раскрыться? Хрен поймут. Поэтому только вперед. Кинул руку в салюте и ловко обрулил парочку рокеров. Бока матраса, начали развиваться и смели с дороги парочку мотолюбителей с мотоциклами заехав им по мордасам. Рокеры не ожидали столь «подлого» нападения и свалились в кучу вместе со своими «конями».

    - Лови Зорро!- заорал опомнившийся Воробей - Спара - Донован.

    Но у меня благодаря внезапной атаке с помощью матраса была фора. Я успел нырнуть в проулок и выскочить прямо к тютине возле двора Семихаток. Догонят! Вон уже фары, светят. Нырнул под раскидистые ветки. Заглушил мотик. Прислонил его к забору, Скинул шлем и куртку накрыл все матрасом и затаился. Вот они догоняльщики! Сигналят, орут. Суки! Решили подъехать к дереву. Я выскочил под свет фар, заслонился рукой и помахал Воробью, возглавлявшему погоню.

    - Поляк!- обрадовался Колек,- ты чтоль приехал? А чего.. ты тут..?

    - Колек ты тугой?- громким шепотом зачастил я и кивнул на укромное местечко,- сам, что ли не понимаешь?

    - Ааа!- заулыбался Воробей,- хорошее место, Зинку сюда приведу! Карочь, прикинь тут хер новый ,прямо как Зорро на мотике объявился прями з ниоткуда, промчался сквозь нас, пару пацанов непонятно как уронил и свалил.

    - Бля, Воробей не неси пургу, пару минут назад какой-то чудила проехал в сторону трассы,- начал втолковывать я Джейсону - Спаре - На все ведущегося, делая вид, что мне пипец как надо под ветки.

    - Точно! Давай пОляк помацай там от души!- заржал Колек и, дав команду на продолжение погони, увел своих мотолюбителей в сторону трассы.

    Я быстренько скатал матрас, и завевшись рванул к гаражу.

    - Я на вас заявление в милицию подам! Навоняли тут бензином, моцыклисты хуевы!- заорала неподалеку бабка Семихатка.


    [​IMG]