1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно ⏳Срочно Персональная безопасность

Тема в разделе "Безопасности уголок", создана пользователем Point, 21/2/21.

  1. TS
    Point

    Point Хорошо известный

    Регистрация:
    24/3/20
    Сообщения:
    1.538
    Карма:
    284
    Репутация:
    188
    Оценки:
    +2.466/5/-3
    И так, сегодня поговорим о минимальной безопасности, которую должен соблюдать каждый из вас при использовании технологий нашего века.Пароли: Никогда не используйте сохранение паролей, которое предлагает вам браузер. Стоит вам закинуть стиллер и все ваши пароли уже не только ваши. Советую особо важные писать на бумажки, а еще лучше запоминать.Пароль не должен быть вида superxakir2017, myboysexy007, mihavorohesh7, huivlomaesh и т.д. Нормальный пароль это вот nk3YLQ6;3eXПароли не должны повторятся на важных ресурсах никаким боком. Не надо придумывать сложный пароль, а в конце на разных сайтах приписывать разные буквы к нему же.Для сохранения паролей советую использовать опенсоурсные программы keepassx или keepass. Обе они кроссплатформерные и какая больше подойдет вам - решайте сами.Посути это агрегатор всех ваших паролей, которые зашифрованные в хранилище и вы по мастер-паролю получаете доступ к ним. Это убирает надобность запоминания множества паролей. Но основные все равно рекомендую никуда не записывать и выучить. Поверьте - это не сложно.Учетные записи: Включите на всех ресурсах двухфакторную аутентификацию, где есть такая функция конечно же.Кто не знает, это создает дополнительный код после ввода пароля, который либо приходит вам по смс или генерируется в программе Google Authenticator (либо другой), который вы вводите после/вместо вашего основного пароля.Вот список основных ресурсов где это уже доступно:Telegram, WhatsApp, VK, Yandex, Google, Dropbox, Evernote, Apple и куда других.Сделайте это.Как минимум даже если узнают пароль - в учетку не зайдут.Конечно можно использовать перехват СМС, но вряд ли кто-то будет вами так заморачиваться. Да и мы обсуждаем базу.Фото: По Meta данным с фото можно узнать много чего интересного о том где было сделано, на какой фотоаппарат, когда и т.д.Потому каждый раз загружая фото, спрашивайте себя можно ли чтобы об этом знал кто-то еще.Почта: Каждый раз когда к вам на почту приходит письмо от кого-либо. Всегда проверяйте адрес отправителя, некоторые почтовики позволяют проверять так же и подпись сертификата, если это прислано от компании.Проверяйте кто вам прислал его, что там говорится. Даже если письмо не вызывает подозрений и там просят перейти на сайт (iCloud например) и вы решили перейти, то после перехода загляните в адресную строку и внимательно посмотрите название, возможно там iCl0ud, iSloud и т.д.Не попадитесь на фишинг.Кто им занимается - великолепные психологи. Вы часто думаю сталкивались с предложениями о взломах почт. 90% их для взлома используют фишинг, остальное это контрольные вопросы и брутфорс (перебор паролей).Мессенджеры: Советую для серых переписок использовать Telegram и только секретные чаты. Для более важных не подойдет и Telegram. Ватсап для этого забудьте, переписывайтесь там с друзьями, женой, детьми. Включите там двухфакторную аутентификацию. Не открывайте там непонятные картинки, страницы от левых контактов.В последней уязвимости как раз была дырка через загрузку картинки, которая на самом деле давала доступ хакеру к вебинтерфейсу.И поверьте мне, ее хоть и закрыли, но есть еще дырки которые не опубликованы. Какие именно я не могу сказать. Но я вас предупредил быть осторожнее, не переписываться вообще вне секретных чатов на приватные темы. Секретные чаты пока все еще не взломаны. Чем они отличаются от обычных - гугле.Деньги: Не храните на карте большие суммы. Используйте счета и с них переводите по мере нужды. Многие думаю слышали про скимминг. В общем воруют полностью данные карты, включая магнитную ленту. Если раньше нужен был доступ к банкомату, чтобы установить скиммер, то сейчас уже начинают использовать удаленные на некоторое расстояние от банкоматов. Чем меньше храните денег на карте без использования - тем лучше.Никогда не отдавайте официанту карту, а тем более чтобы он куда-то уносил. Многие официанты прокатывают карты, и нет, не для того чтобы снять у вас два раза. Второй раз снимут уже не они.Требуйте чтобы принесли терминал вам или подойдите к нему сами.Прикрывайте код рукой.Многие думают что зачем кому-то код, если нет карты у них. Вашу карту уже могли прокатить до этого или прямо сейчас.Банкоматы: Всегда перед тем как всовывать в банкомат карту, дергайте слегка приемник карты, а так же панель ввода пинкода. Не надо применять через мерную силу, но если что-то не нравится - лучше идите в другой, либо позовите охрану. Не используйте банкоматы на улицах, а только в помещениях банков.Отдых:Не пользуйтесь на отдыхе в гостиницах бесплатным Wi-Fi, предварительно не подключившись к VPN. Ваши данные могут быть перехвачены, а именно - данные карт, логины, пароли, сообщения и прочее.
     
    Последние данные очков репутации:
    пастор напасс: 1 Очко (Братан , лови репу за действительно хороший материал) 21/2/21
    • Полезно Полезно x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. Парень с кухни

    Парень с кухни КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    9/3/20
    Сообщения:
    9.785
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.802
    Оценки:
    +13.672/71/-509
    ну такое
     
    • Смешной Смешной x 1
  3. vova123

    vova123 Местный житель

    Регистрация:
    16/7/19
    Сообщения:
    3.780
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.386
    Оценки:
    +6.600/20/-14
    безопасность прежде всего :)
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.754
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.975
    Оценки:
    +34.292/55/-24
    начнем пожалуй с паролей они не должны быть аля 1234567890 и 1111 , а так по сути эти 2 пароля в топах по взлому)
     
    • Смешной Смешной x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  5. Парень с кухни

    Парень с кухни КИДАЛА Banned

    Регистрация:
    9/3/20
    Сообщения:
    9.785
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.802
    Оценки:
    +13.672/71/-509
    а как же qwerty
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  6. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.754
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.975
    Оценки:
    +34.292/55/-24
    а ну он тоже или мой любимый пароль qazxsw..
    p@ssword) и прочие приколясы)
     
    • Смешной Смешной x 1
  7. TrippiTrip

    TrippiTrip Мошенничает с баннерами, чайкует Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    26/7/19
    Сообщения:
    398
    Карма:
    144
    Репутация:
    79
    Оценки:
    +608/6/-10
    Не отписан трип:
    1
    Полезненько bravoxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  8. pussy gangster

    pussy gangster Banned Banned

    Регистрация:
    17/2/21
    Сообщения:
    1.132
    Карма:
    234
    Репутация:
    164
    Оценки:
    +1.195/1/-10
    Не отписан трип:
    1
    Спасибо за информацию
    Мне как новичку была полезна данная тема
    chihxxx
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. пастор напасс

    пастор напасс Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    2/1/21
    Сообщения:
    749
    Карма:
    284
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +1.472/3/-5
    О да, охуенчик.. я прям кайфую, будто бы приход словил когда на лиге выходит реально нужный , полезный и интересный материал smutilixxxRead6477667
     
    Последние данные очков репутации:
    Point: 1 Очко 21/2/21
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  10. АдминФРWW

    АдминФРWW Хорошо известный

    Регистрация:
    4/4/19
    Сообщения:
    198
    Карма:
    234
    Репутация:
    160
    Оценки:
    +820/3/-3
    в современном мире приватность и безопасность конечно очень субьективные понятия. советы дельные)
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  11. TS
    Point

    Point Хорошо известный

    Регистрация:
    24/3/20
    Сообщения:
    1.538
    Карма:
    284
    Репутация:
    188
    Оценки:
    +2.466/5/-3
    Или qwest и любовь секс и тд таких паролей куча )
     
  12. TS
    Point

    Point Хорошо известный

    Регистрация:
    24/3/20
    Сообщения:
    1.538
    Карма:
    284
    Репутация:
    188
    Оценки:
    +2.466/5/-3
    Спасибо за обратную связь рад что кому то помогло )))
     
  13. TS
    Point

    Point Хорошо известный

    Регистрация:
    24/3/20
    Сообщения:
    1.538
    Карма:
    284
    Репутация:
    188
    Оценки:
    +2.466/5/-3
    Спс ну у вас то нет проблем с безопасностью это точно ))))
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  14. TS
    Point

    Point Хорошо известный

    Регистрация:
    24/3/20
    Сообщения:
    1.538
    Карма:
    284
    Репутация:
    188
    Оценки:
    +2.466/5/-3
    Эйфория ?)
     
  15. TS
    Point

    Point Хорошо известный

    Регистрация:
    24/3/20
    Сообщения:
    1.538
    Карма:
    284
    Репутация:
    188
    Оценки:
    +2.466/5/-3
    Да да ещё люди умудряются сохранять пароли в браузерах )))) или в фотках либо в блокнотах и тд )))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. TS
    Point

    Point Хорошо известный

    Регистрация:
    24/3/20
    Сообщения:
    1.538
    Карма:
    284
    Репутация:
    188
    Оценки:
    +2.466/5/-3
    smehxxxСам. Юзал пароль 12345678 и тд
     
  17. realguf

    realguf Баянист Vip

    Регистрация:
    7/11/20
    Сообщения:
    41.754
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.975
    Оценки:
    +34.292/55/-24
    ага, есть такое) Некоторые на листочке у компа сохраняют, это очень секьюрно и безопастно, можно продолжать))
     
    • Смешной Смешной x 1
  18. TS
    Point

    Point Хорошо известный

    Регистрация:
    24/3/20
    Сообщения:
    1.538
    Карма:
    284
    Репутация:
    188
    Оценки:
    +2.466/5/-3
    Бывает и такое автосохранение это вообще жесть взял телефон как то у знакомого решил на форум зайти через св учётку захожу такой в браузер а у него все пароли сохранены и автовоз стойт ))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  19. пастор напасс

    пастор напасс Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    2/1/21
    Сообщения:
    749
    Карма:
    284
    Репутация:
    137
    Оценки:
    +1.472/3/-5
    Моя школа
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  20. Фарик Назарбаев

    Фарик Назарбаев Хорошо известный

    Регистрация:
    21/6/20
    Сообщения:
    462
    Карма:
    234
    Репутация:
    223
    Оценки:
    +915/1/-0
    Темка полезная,благодарность
     
Загрузка...
Похожие темы - Персональная безопасность
  1. vlzp
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    464
  2. LukashKyc
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    856
  3. Юра Прораб
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    304
  4. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    333
  5. Levak
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    3.173