1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Передозировка ЛСД

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем пазик, 13/10/16.

  1. TS
    пазик

    пазик Banned Banned

    Регистрация:
    19/9/16
    Сообщения:
    164
    Карма:
    88
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +306/6/-2
    Если задаться этим вопросом, то можно понять главное — это эталон среди других наркотических веществ. Из-за того, что для воздействия на мозг его нужно очень мало, ЛСД принято считать мерилом всего психотропного и галлюциногенного.

    Так как от него не может быть физической зависимости, то передозировка и отравление бывает нечасто. Но никто не отменял психической зависимости и отрешенности от реального мира. Поэтому люди начинают так отчаянно его принимать.

    Их перестает интересовать настоящий серый мир, ведь после таблетки он приобретает краски.

    По вкусу это вещество немного горькое, но не имеет запаха и цвета. Помимо привычного названия ЛСД еще его называют «кислота». Дилерами она продается в различных формах:

    • микродоты (маленькие таблеточки);
    • капсулы;
    • желатиновые таблетки;
    • пропитанная кислотой бумага с изображением нарисованных героев (мультики или марки);
    • жидкость.
    Самым распространенным способом приема ЛСД являются марки. Их легко транспортировать и прятать, к тому же одной марки хватает на 2-3 человека, в зависимости от дозы. Но совсем неважно, каким образом ты примешь наркотик. Главное то, к чему это приведет, то есть к разрыву с реальностью примерно на 12 часов. Это состояние называется «трип».

    Этот наркотик синтезируют в кристаллы из спорыньи и маточных рожек. Именно они являются источниками лизергиновой кислоты. Этот процесс очень трудоемкий, необходимо потратить 2 дня на изготовление всего 100 граммов вещества. Но продажи полностью окупают труд.

    Действие наркотика
    Для каждого влияние ЛСД сугубо индивидуально. У кого-то случиться передозировка после 0,5 грамма, а другому не хватит таблетки. Но в общем состоянии можно отметить учащенный пульс, повышение температуры тела, расширенные зрачки, галлюцинации, чувство счастья и эйфории, обостренное восприятие окружающей среды.

    [​IMG]Под воздействием ЛСД люди часто видят картинки из калейдоскопа, слышат чудесную музыку, чувствует свое внутреннее «я». Но бывают моменты, когда наркотик подействовал не в позитивном ключе, тогда на человека нападает страх, он показывает суицидальные наклонности, может нанести себе увечья. Никто не знает, как поведет себя тот или иной человек, передоз на каждого влияет по-разному.

    ЛСД наносит большой вред психическому и физическому здоровью

    Так как результат приема кислоты подгадать нельзя, то он непредсказуем. Человек может физически покалечить себя, а может получить эмоциональный стресс. Все чаще люди, принимающие ЛСД, замечают, что на смену кайфу стали приходить «бэд-трипы». В физиологическом плане человек страдает от:

    • скачков температуры тела;
    • сильного потоотделения;
    • потери четкости зрения;
    • перебоев аппетита;
    • бессонницы;
    • постоянной жажды;
    • невротической дрожи.
    В психическом и умственном плане передоз кислотой может вызвать:

    • страшные галлюцинации;
    • нарушение чувства реальности;
    • искажение восприятия окружающей среды;
    • пугающие мысли;
    • панику;
    • депрессию и невроз.
    Если постоянно принимать кислоту, то мозг человека просто не выдержит таких стрессов. Чувство эйфории чаще начнет сменяться паническими атаками и срывами, а на смену радужным картинкам придут страшные видения.

    Передозировка
    Передоз кислотой часто сопровождается плохим самочувствием в физическом плане. Все вышеописанные симптомы могут быть тревожным звоночком о том, что человеку требуется срочная помощь. Отравление наркотиками грозит не только ухудшением здоровья, но и комой, коагулопатией, смертельным исходом.

    Убивающий эффект зависит от принятой дозы. Вещества из спорыньи (паразитического грибка) искажают работу мозга, отчего весь организм страдает. Появляются частые панические приступы, депрессии. А при принятии большого количества ЛСД отмечается постоянная рвота, судороги, пена изо рта, потеря сознания, припадки. Таким образом, организм пытается выгнать лизергиновую кислоту, которая быстро разносится по крови. Всего 30 минут, и человек уже не в себе.

    Первая помощь
    При сильном передозе кислотой нужно в срочном порядке проверить проходимость дыхательных путей, само дыхание, кровообращение в мозгу, сознание человека. Отравление может нанести большой ущерб по его нервной и защитной системе, поэтому попытайтесь разговаривать с ним спокойно и тихо. Если состояние создания критичное, необходима система с введение глюкозы, ингаляция кислорода в легкие и холод.

    Если человек при передозе ЛСД буйный, то можно дать препарат седативного действия. Он снизит тревожность и агрессию, тогда можно будет приступить к лечению. При частой рвоте или поносе нужно дать пациенту активированный уголь, по 2 таблетки на 10 килограмм его веса. Человек должен находится в состоянии полного покоя, без раздражающих факторов и физической активности.

    Для лечения зависимости от ЛСД препаратов не существует. Можно давать антидепрессанты или успокоительные средства, но все они в большинстве случаев неэффективны. Если человек надорвал себе мозг галлюциногенами, то помочь ему сможет только сила воли и правильное восприятие окружающего мира. Оказать первую помощь можно, но если не закончить употребление кислоты, когда-то она не поможет.

    Хоть и нет официальных статистических данных о смерти от отравления и передоза ЛСД, но нужно помнить о его критическом влиянии на организм человека . Неправильная доза может навсегда оставить пребывать вас в мире наркотических иллюзий, из которого можно выбраться только на тот свет. Не стоит играть в столь опасные игры с разумом, иначе он сыграет злую шутку с вами.
     
    Последние данные очков репутации:
    Кислотный Бибоп: 1 Очко 12/11/20
    • Информативно Информативно x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
    • Не по теме! Не по теме! x 1
  2. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    Так люди путают и нагнетают обстановку выдавая Нбом за Лизер.
    Очень много професиональной литературы начинался когда готовился к Екзаменам. И ЛСД - чистый ЛСД не совсем уж и такой токсичный.
     
  3. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    Но не забывайтесь - что это тоже Химия - и последствия имеются при долгом времени употребления - факт
     
  4. inhateb1988

    inhateb1988 Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    29/5/18
    Сообщения:
    1.344
    Карма:
    284
    Репутация:
    236
    Оценки:
    +1.800/23/-23
    Не отписан трип:
    5
    Привет всем
     
  5. slavenchik12

    slavenchik12 Местный житель

    Регистрация:
    15/12/18
    Сообщения:
    2.279
    Карма:
    304
    Репутация:
    288
    Оценки:
    +2.141/12/-20
    Да ёпрст, почему у многих такое выражение??? "Тоже химия"??? Бошек мака нарвите, ешьте и курите! Природа нас дала, значит кайф божий, значит безвредный
     
  6. shiva Om

    shiva Om Пользователь

    Регистрация:
    21/8/14
    Сообщения:
    270
    Карма:
    94
    Репутация:
    34
    Оценки:
    +277/2/-7
    Что за чушь я прочитал?

    Как то, кто то говорил так: - а можно спорить о вкусе устриц, никогда их не пробовав...
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. shiva Om

    shiva Om Пользователь

    Регистрация:
    21/8/14
    Сообщения:
    270
    Карма:
    94
    Репутация:
    34
    Оценки:
    +277/2/-7
    Что за чушь я прочитал?

    Как то, кто то говорил так: - а можно спорить о вкусе устриц, никогда их не пробовав...
     
  8. shiva Om

    shiva Om Пользователь

    Регистрация:
    21/8/14
    Сообщения:
    270
    Карма:
    94
    Репутация:
    34
    Оценки:
    +277/2/-7
    Наименее то
    ксичный из всех известных психоделиков
     
  9. X-Man

    X-Man Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/3/20
    Сообщения:
    9
    Карма:
    38
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +19/0/-0
    Статья на 99% бред написанный копирайтером по заказу "нарколога" бизнесмена. Такие статьи часто висят на сайтах наркологических клиник, их цель запугать людей чтоб те сдали своих детей\братьев\мужей на "лечение". Но даже в таких статьях эти горе "наркологи" вынуждены признать что физических побочек не найдено, хоть они и не говорят это прямо а вынуждены юлить.

    Единственное зерно правды в том что у некоторых может отьехать крыша. Но с важной оговоркой - отьедет если у человека глубоко в душе уже есть проблемы, которые кстати рано или поздно могут проявиться и без лизера, вследствии потрясений.

    Остальное, зависимость, передозировка - адский бред. Нужно быть совсем отбитым чтоб принимать его часто.
    Я давал его даже лютым кайфожорам которые на постоянной основе нюхают фен, курят шишки и пьют пиво и всё в больших количествах. Один раз попробовали и всё. Так и лежали марки на полочке несколько месяцев, пока я не узнал и не забрал их обратно.

    Лично я, будучи укурком 80 левела, куривший шишки ещё до завтрака, бросил шишки практически в ноль. Лизер либо грибы употребляю раз в месяц. Спорт 3 раза в неделю по расписанию. Душевный покой о котором раньше и не мечтал. В целом качество жизни просто подскочило многократно. Это волшебное вещество.

    Однако оно не выгодно фармацептике. Оно могло бы с лёгкостью заменить атеракс и прочую анти-депрессивную дрянь выдаваемую по рецепту, от которой реально есть физически побочки, зависимость, привыкание и прочие прелести нарко-зависимости.
     
    Последние данные очков репутации:
    Любое: 1 Очко 3/5/20
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  10. Buagaga

    Buagaga Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    19/6/16
    Сообщения:
    1.631
    Карма:
    334
    Репутация:
    711
    Оценки:
    +5.329/43/-63
    Не отписан трип:
    5
    всю статью прочитал с интересом т.к. однаждый ОЧЕНЬ продолжительное время не спал после соли и нашел 3 марки и в тот момент проскальзнула легкая суицидальная мысля.....и я без задней мысли все 3 на язык и высасывал их минут 10-15 как лединец...я стараюсь не вспоминать тот день!
    справился сам..но до сих пор боюсь когда вижу марку..

    потом читаю твое сообщение Read6477667
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. anarhist

    anarhist Пользователь

    Регистрация:
    12/1/20
    Сообщения:
    173
    Карма:
    58
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +121/0/-1
    самая умная мысль в данном обсуждении. аплодирую стоя!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. anarhist

    anarhist Пользователь

    Регистрация:
    12/1/20
    Сообщения:
    173
    Карма:
    58
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +121/0/-1
    100%
     
  13. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    что прям встал со стула, ну-ка скинь видом аплодисментов )))
     
  14. lizerov174

    lizerov174 Banned Banned

    Регистрация:
    22/1/20
    Сообщения:
    18.948
    Карма:
    414
    Репутация:
    721
    Оценки:
    +7.528/34/-42
    хорошая статья автору респект, очень познавательно, и информативно, про лсд, слов нет )
     
  15. anarhist

    anarhist Пользователь

    Регистрация:
    12/1/20
    Сообщения:
    173
    Карма:
    58
    Репутация:
    14
    Оценки:
    +121/0/-1
    к сожалению не успел запечатлеть, но приблизительное представление можно получить, посмотрев в записи речь Л.И. Брежнева на 25-м съезде КПСС, вернее ее окончание)))
     
  16. ZEUS

    ZEUS Местный житель

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.283
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.420
    Оценки:
    +12.689/74/-163
    хорошо что жив остался... хорошие люди не должны пропадать.. но 3 марки - ох
     
    Последние данные очков репутации:
    Buagaga: 1 Очко 23/4/20
    • Спасибо Спасибо x 1
  17. Graal

    Graal Местный житель

    Регистрация:
    3/4/20
    Сообщения:
    3.984
    Карма:
    434
    Репутация:
    841
    Оценки:
    +5.899/41/-66
    А не много?)

    Это что статья из сайта где лечат зависимость?
     
  18. 2PAk1290

    2PAk1290 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/9/19
    Сообщения:
    3
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Согласен ето вам не спиды
     
  19. Хокаге

    Хокаге девятый из хокаге

    Регистрация:
    2/12/19
    Сообщения:
    2.782
    Карма:
    383
    Репутация:
    1.101
    Оценки:
    +6.361/12/-15
    Не отписан трип:
    1
    Спасибо, в твоём посте намного больше правды и полезной информации, чем в шапке
     
  20. Kottissimo

    Kottissimo Постоянный

    Регистрация:
    28/7/19
    Сообщения:
    590
    Карма:
    184
    Репутация:
    201
    Оценки:
    +1.187/5/-6
    Говно-жопный бред...
     
    • Смешной Смешной x 1
  21. riddle123

    riddle123 Banned Banned

    Регистрация:
    20/4/18
    Сообщения:
    820
    Карма:
    234
    Репутация:
    202
    Оценки:
    +1.090/11/-3
    такую хуйню пишешь, не зря тебя забанили
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
Загрузка...