1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Пары при окисление (ХИМИКИ ПОМОГИТЕ ХИМИКУ)

Тема в разделе "Синтез RC и Рецепты", создана пользователем grishamisha, 1/12/22.

  1. TS
    grishamisha

    grishamisha Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/11/22
    Сообщения:
    6
    Карма:
    6
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Вопрос таков :

    Когда заливаю кислоту , у меня такой густой пар выходит как на сцене у артистов . Так к чему , это очень палевно , как можно уменьшить эти пары ? Может через воду с содой пропускать ?

    Кто знает , прошу помощи .

    В свою очередь помогу вам если смогу конечно =)
     
  2. smotritamolnii

    smotritamolnii Пользователь

    Регистрация:
    27/12/21
    Сообщения:
    74
    Карма:
    49
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +71/0/-2
    Охладить соляную кислоту / реактивн смесь в которую ее заливаешь , если такой дым , что аж палевно , то у тебя и место кака , что довольно таки не летучий HCL это палево , короче место очень кака , и сам процесс кисления идёт при температуре куда выше чем норма . Если есть вариант все делать герметично , то вода + сода ( толкьо шланг в саму воду не суй , иначе обратно вода пойдет в систему ) лушче всего фильтр ас активированным углем / тиосульфатом натрия .
     
  3. TS
    grishamisha

    grishamisha Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/11/22
    Сообщения:
    6
    Карма:
    6
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Зачем сольнку охлаждать ? Да , сама она не летучая , но как входит в реакцию совсем подругому .
    Как место может влиять на пары ?

    Вот поставлю отвод в воду с содой , а как оно проходить то будет ? Она же в себя впитывать не будет .
     
  4. smotritamolnii

    smotritamolnii Пользователь

    Регистрация:
    27/12/21
    Сообщения:
    74
    Карма:
    49
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +71/0/-2
    Солька , как я понял это соляная кислота , давай пойдем в учебник химии хз за какой класс , там пишут обычно , что хлороводород + вода = соляная кислота ( если оч просто ) и вот хлороводород за воду оч плохо цепляется , поэтому его охлаждают , ибо недай фиг ты его нагреешь где-то с собой в закрытом пространстве , то выйдет хлороводородная камера смертника ))))
    Место , это влажность / температура воздуха , да даже если ты где-то в горах , то давление воздуха ( а тоесть немного изменена т кипения и тд )
    Да и вообще , делай все в комнате 2/2 , концентрация вредных веществ будет такой , что даже советский противогаз не спасет , а если в помещении 15 на 15 и потолки по 5 метров , то короче легче там , но то уже кому как и что готовить )
    В соду , нууу , почти , там до определенного времени + если все сделать герметично ( а я не оч понимаю как тот же бром можно хотябы подлить герметично ) то водичка может по системе начать всасываться и то
    Метиламин / пирролидин / растворители некоторые , короче им слегка побоку будет эта водичка .
    Видел ещё на выдре чела , который реально по такой методике запарился и поставил дохера дрекселей с электролитом / щелочью / тиосульфатом и в конце угольный фильтр влупил и оно даже вроде работало . Короче от запах полностью закрыть можно , но явно не одной банкой с содой .
     
Загрузка...