1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Памятка минерам

Тема в разделе "Курилка Казахстан", создана пользователем BlackKingBar, 1/9/16.

  1. TS
    BlackKingBar

    BlackKingBar Banned Banned

    Регистрация:
    19/8/16
    Сообщения:
    193
    Карма:
    53
    Репутация:
    48
    Оценки:
    +423/9/-10
    Здарова, бандиты!
    Решил создать тему, рекомендуемую к прочтению кладчикам.
    Следуйте следующим правилам
    и вы станете работником месяца вы не услышите претензий по поводу качества своей работы от работодателя, так же вы сможете быть уверенным, что клад найдет именно покупатель, а не третье лицо. Вы всегда сможете доказать, что "ненаход" произошел по причине тупости или пернатости клиента, но никак не по вашей вине. Тем самым будет ништяк клиентам->оператору
    ->главному->вам самим.
    (смело сможете просить чаевые. Хы-хы).

    Итак:

    Правило 1 (не клади все яйца в одну корзину): Раскладывая товар, многие минеры не утруждаются перемещаться по местности и минируют одну и ту же локацию несколькими кладами, тем самым ставя клиентов в неловкое положение. Анонимность - есть ключевой фактор в нашем движе и никто не хочет снимая клад обернуться и увидеть лыбящегося нарима, гласящего: "Чё братуха, тоже закладку ищешь? Гыы))". Расстояние между кладами должно быть не менее 100м с петлениями и невозможностью открытого взаимо-просмотра с обеих точек. Наличие заграждающих объектов (дома, растительность, заборы) приветствуется.

    Правило 2 (Вот оно дерево, а вот он памятник): Помни, что клиенты хотят прийти, увидеть и конечно же раскумариться победить, при чем, как можно быстрее. Закладывая товар, ты должен выбрать единичный объект ориентира, а не один из множества подобных. То есть описание типа: "слева в кустах/справа на дереве/сзади в клумбе" это не описание дружащего с головой минера. Если кустов/деревьев/клумб в радиусе закладки больше одного, то такое место не годно для заклада. Клиент должен за 10-20 метров до клада, понимать, где конкретно лежит его покупка и как её лучше забрать. Если это столб, пиши где именно под ним клад, со стороны забора/дома/дороги, чтобы снимающий клад не кружил там, как вокруг новогодней ёлки. Отправляя описание, помни, что в отличии от тебя, клиент не видел этого места и то, что тебе кажется понятным, для него может быть, как раз наоборот. Описание должно содержать конкретные единичные объекты ориентира и интуитивно понятное по логике место клада.

    Правило 3 (Не только лишь все...):
    Ок, ты по красоте поклал товар, сделал фоточку, отправил геолокацию, но совершенно забыл, что ты не Тютчев Федор Иванович и излагать максимально доступно сложные фразеологические обороты способен лишь при живом общении, а не письменно и теперь оператор тормошит тебя , потому, что не может объяснить "тугодуму"-покупателю под какой именно ножкой теннисного стола ты прикопал приз? Не переживай! Используй это правило и даже самый отбитый сапер снимет твой заклад, а заключается оно в следующем: Твоё описание должно походить на панч серию Головкина и вбиваться в черепную коробку получателя плотно и надолго! Сделай так, чтобы клиент не доставал по пять раз свой гаджет пытаясь вникнуть в твою писанину. Чётко, ясно, уверенно и максимально понятно, например: Шел по Тулебаева вниз, перешел Толе би, как перешел, со стороны МакДанальдса стоит пенек, в пеньке по центру дырка, в дырке стафф. Прочитав такое описание раз, не забудишь даже, когда стафф кончится. А всякие стихи типа: "По Татибекова не доезжая Уштобинская белый забор, под забором" не канают, нет-нет не канают. Во первых не доезжая с какой стороны? Во вторых слева или справа? В третьих, под забором??? Ты точно не употребляешь на работе, дружок?Наводи прицел клиента с точностью до сантиметров, используй горы, как ориентир, в этом городе не все знают, где лево, а где право, но все знают, где верх и где низ, даже гребанные астанчане (Шутить! Я сам со столицы, пхаа).

    Правило 4 (слишком без палева - это тоже палево): Наверняка услышав предъявы от главного типа: "ты нахрена на перекрестке клад положил, там проходимость 1000 человек в час!!!" ты начал класть в места, куда кроме кошек, собак и бомжей не ходит никто и это ни есть хорошо! Сам подумай, патрулька запалившая довольного гражданина вылазиющего из-за гаражей или со стройки проедит мимо или же все таки устроит терморектальный шмон бедолаги и найдет таки то, что нашел он? Оптимально класть в местах, где клиент не будет чувствовать себя, как на сцене и в то же время, дай ему возможность снять клад не вызывая подозрений из-за очевидности предпринятия неких мутных действий. Всегда думай, как будет выглядеть клиент со стороны, снимая твой клад.

    Правило 5 (сначала была вода): Тут ты наверное сам смекнул, что таря в сточную трубу в ясную, солнечную погоду двойной зип-лок с тройной обмоткой изоленты, ты конечно защищаешь клад от проникающего, но не он движущего, действия воды. Стоки, наклонные поверхности, желоба, трещины, козырьки, карнизы - это все отправные бухты в случае дождя или таяния снега, для твоего "кораблика". Клиент не будет знать, что его клад попросту смыло, он пожалуется в "офис" и ты получишь а-та-та, из-за банального каприза изменчивой алматинской погоды, поэтому позаботься, чтобы клад не отправился в путешествие, без участия клиента. А в идеале, запасись магнитами.

    Ну вот в принципе и все, мой друг. Это основные моменты, касательно правильных закладов, соблюдения которых от тебя ждет и твой работодатель и собственно саперы. Совсем в детали уходить не стал, про то, что клады нельзя оставлять на голой земле и в падиках, и что не стоит пихать их туда, от куда только пинцетом потом вытащят, а так же про то, что на заклады надо идти трезвым, как хрусталь, тоже знаешь сам. Помни: работа у тебя хоть и рисковая, но не пыльная, так что подходи к каждой отдельной кладке профессионально и разумно. Разумеется форс-мажор возможен всегда, может дворник вышел с полугодичного запоя и решил прибрать свой дворик вместе с твоим кладом, а может крыса какая, в том числе и двуногая, утащила товар спустя пол минуты, как ты ушел. Однако такое бывает крайне редко, так что удачных закладок и попутного ветра!
     
    Последние данные очков репутации:
    Arch4i-_-: 1 Очко 1/9/16
    GrimMER777: 1 Очко (+++++) 2/9/16
    БаБаЙкА: 1 Очко 13/4/17
    • Золотые слова x 7
    • Мне нравится x 4
    • Информативно x 2
    • Согласен x 1
    • Полезно x 1
    Последнее редактирование: 2/9/16
  2. diaLis

    diaLis Просто хорошая девушка !

    Регистрация:
    3/2/14
    Сообщения:
    219
    Карма:
    173
    Репутация:
    330
    Оценки:
    +601/2/-4
    все описаные моменты элементарны и человек решивший работать кладчиком должен априори это знать. если его мышление не на столько хорошо развито, то и работа продлится не долго и подобные мануалы не помогут:)
    насчет того же правила "4". укромные гаражи и закаулки могут пригодиться гражданину чтобы по ссать,например. А чтоб возможное наблюдение по минимуму что то подозревало можно выходя демонстративно застегивать ширинку. Psychology.
     
    Последние данные очков репутации:
    БаБаЙкА: 1 Очко 13/4/17
    • Согласен Согласен x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. DeD Mazay

    DeD Mazay завхоз

    Регистрация:
    9/9/15
    Сообщения:
    78
    Карма:
    58
    Репутация:
    28
    Оценки:
    +150/0/-0
    ага поссать))) до этого и докапаються (штраф за поссать) заодно и карманы проверят. все правильно нахер котакомбы. в идеале ты должен пару сек потратить на подъем. и идешь дальше. жаль что эти правила 1 из 10 понимает. правило 6 если ты раскладываешь в 6 утра и кругом пусто подумай а не будет ли в 6 вечера здесь проходить демонстрация или митинг.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  4. Sanitar-228

    Sanitar-228 I Menya Вылечат

    Регистрация:
    26/3/15
    Сообщения:
    983
    Карма:
    304
    Репутация:
    466
    Оценки:
    +3.431/22/-41
    Шахматы _рулят_)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. TS
    BlackKingBar

    BlackKingBar Banned Banned

    Регистрация:
    19/8/16
    Сообщения:
    193
    Карма:
    53
    Репутация:
    48
    Оценки:
    +423/9/-10
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  6. ReIaxBro

    ReIaxBro Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/10/16
    Сообщения:
    8
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +1/0/-0
    Полезно, спс
     
  7. ReIaxBro

    ReIaxBro Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/10/16
    Сообщения:
    8
    Карма:
    37
    Репутация:
    1
    Оценки:
    +1/0/-0
    тож верно)
     
Загрузка...