1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

О духовном... О разном...

Тема в разделе "О Духовном", создана пользователем M.L.T., 29/5/14.

  1. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.022/1/-4
    [​IMG]

    В языке дирбал австралийских аборигенов есть четыре именных класса, которые описывают все предметы во Вселенной:
    1. «Мужской род» (байи): мужчины, кенгуру, опоссумы, летучие мыши, большинство змей, насекомых и рыб, некоторые птицы, Луна, бури, радуги, бумеранги
    2. «Женщины, огонь и опасные предметы» (балан): собаки, некоторые виды змей и рыб, светлячки, скорпионы, утконосы, бандикуты и ехидны, некоторые виды деревьев, щиты, копья, Солнце и звезды.
    3. «Деревья и плоды» (балам): все съедобные плоды и растения, у которых есть клубни, папоротники, мед, сигареты, торты
    4. Всё прочее (бала): камни, грязь, части тела, мясо, травы, шумы, ветер..
    Дж. Лакофф «Женщины, огонь и опасные предметы»
     
    Последние данные очков репутации:
    Provocation: 1 Очко 29/5/14
    LUCIFER: 1 Очко 29/5/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.022/1/-4
    Примечательно то, что женщины и опасные предметы - один и тот же именной класс!)))
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 29/5/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 29/5/14
  3. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    Мальчики. Да чем же мы так опасны?podmigxxx Вот именно из за таких искаженных представлений и начинаются все наши проблемы в несовместимости.
    Женщину надо любить и тогда, почувствовав себя любимой,она Вам весь мир сочными красками разрисует.
    Просто нужно уметь разделять в понимании влюбленную по настоящему женщину и ту ,которая эгоистично использует это святое слово.
    Влюбленная на "обезбашенность", способна на моральное уничтожение соперниц, на подлость, иногда даже на унижения. А вот любящая... на ожидание, верность, защитить любимого, быть рядом с ним, делить все горести и радости, разделять увлечения, изменить себя в лучшую сторону, если потребуется, быстро принять решение в "экстремальной" ситуации, простить (даже измену) , а еще быть самой собой, в любое время дня и ночи оказать поддержку, создать уют даже там где порой это невозможно. Или более повседневное: переключить канал с любимого сериала на (например) футбол, уснуть в 2-3 часа ночи, а потом встать в 5-6 утра чтобы приготовить любимому завтрак, знать все до мельчайших подробностей пристрастия мужчины и т. д и т. п. . Так можно перечислять до бесконечности. А самое главное любящая женщина способна любить мужчину не смотря на его недостатки, а в последствии даже не замечать их; любить, не пробуя изменить его, любить таким, какой он есть; любить ни смотря ни на что, ни на различие взглядов, жизненных установок, приоритетов, ни на разницу в возрасте. Просто любить за то, что он есть на белом свете (иногда даже не требуя ничего взамен, даже проявления чувств с его стороны)
    [​IMG]
     
    Последние данные очков репутации:
    M.L.T.: 1 Очко 29/5/14
    LUCIFER: 1 Очко 29/5/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.022/1/-4
    А ведь всё могло быть иначе

    [​IMG]

    Когда Кастурба, жена Махатмы Ганди с которой он прожил вместе 62 года, заболела бронхиальной пневмонией, ее сначала пытались лечить традиционной аюрведической медициной. Врачи давали ей воду из священной реки Ганг. Один из сыновей настаивал на пенициллине, но Ганди, не доверявший западной медицине, отказался, мотивируя это тем, что все в руках Господа и нельзя противиться его воле. Кастурба умерла и Ганди сказал, что так Господь испытывает его веру.
    Через шесть недель после смерти жены Ганди заболел малярией. Три недели он безуспешно лечился водяной диетой, а потом, по совету западных врачей, принял хинин и выздоровел.

     
    Последние данные очков репутации:
    Provocation: 1 Очко 8/6/14
    LUCIFER: 1 Очко 8/6/14
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. Serenity

    Serenity Feliz en el amor Banned

    Регистрация:
    6/5/14
    Сообщения:
    9.279
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.563
    Оценки:
    +22.873/93/-136
    А это Вы к чему? Вы меня простите великодушно, просто в свете последних событий мысли путаютсяlolxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    Последнее редактирование: 8/6/14
  6. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.022/1/-4
    Это к тому, что иногда (подчеркиваю иногда) уместнее бездуховный гуманизм, чем духовный эгоизм!
    Не будь его веры, или будь он немного лояльнее к медицине, она бы жила...
    Таких печальных историй человечество знает бессчетное количество ((
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  7. TS
    M.L.T.

    M.L.T. No pain, no gain.

    Регистрация:
    9/3/14
    Сообщения:
    1.268
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.893
    Оценки:
    +4.022/1/-4
    Ангел смерти
    [​IMG]

    В деревнях на Сардинии решение о смерти стариков или тяжело больных людей до сих пор принимают родственники. Если решение принято, они уходят из дома с обреченным человеком, оставляя дверь открытой. Функцию ангела смерти исполняет женщина, которой подают условный знак. Такая женщина есть в каждой деревне – ее дома обычно все сторонятся.
    В ее арсенале есть два средства – ядовитый отвар, после которого в лицевые мышцы искажаются в судороге (сардоническая улыбка). И огромная деревянная колотушка. Никто не видит, как эта женщина приходит в дом к обреченному человеку и никто не видит, как она уходит. Считается, что быть ангелом смерти может быть только женщина – она дает человеку жизнь и она же должна забрать ее.

    Вот так...
     
    Последние данные очков репутации:
    LUCIFER: 1 Очко 8/6/14
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  8. Sataniel

    Sataniel Пользователь

    Регистрация:
    14/4/15
    Сообщения:
    85
    Карма:
    69
    Репутация:
    28
    Оценки:
    +174/4/-2
    Заранее Приношу извинения, если это может задеть чьи то чувства, но думаю другая половина человечества со мной согласиться. Так как всегда было разделение между (баий) и (балан). ведь балан это сущее зло а баий его уничтожают и подчиняют. в наще время женшины стоят на одном уровне с мужчинами потому- что за время всех войн человеческих уровень мужского населения значительно уменьшился и из-за дисбаланса вселенной начели употребляться женшины воительницы, которые лиш единицам удалось стань на ровне с мужчинами в их войнах со злом, а другие виды просто стали подрожать не имея той силы что у ихних преспешников, тем самым внесли неразбериху в этих всех отношениях и балансе.
     
  9. Sataniel

    Sataniel Пользователь

    Регистрация:
    14/4/15
    Сообщения:
    85
    Карма:
    69
    Репутация:
    28
    Оценки:
    +174/4/-2
    Заранее Приношу извинения, если это может задеть чьи то чувства, но думаю другая половина человечества со мной согласиться. Так как всегда было разделение между (баий) и (балан). ведь балан это сущее зло а баий его уничтожают и подчиняют. в наще время женшины стоят на одном уровне с мужчинами потому- что за время всех войн человеческих уровень мужского населения значительно уменьшился и из-за дисбаланса вселенной начели употребляться женшины воительницы, которые лиш единицам удалось стань на ровне с мужчинами в их войнах со злом, а другие виды просто стали подрожать не имея той силы что у ихних преспешников, тем самым внесли неразбериху в этих всех отношениях и балансе.
     
Загрузка...