1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Отрывок из Зеланда "шелест утренних звёзд"

Тема в разделе "Капли мудрости", создана пользователем Skorpion, 7/12/19.

  1. TS
    Skorpion

    Skorpion Дизайнер, рекламодатель.

    Регистрация:
    24/11/15
    Сообщения:
    126
    Карма:
    74
    Репутация:
    59
    Оценки:
    +221/1/-4
    ПРОСТРАНСТВО СНОВИДЕНИЙ
    Для объяснения Загадки Смотрителя нам необходимо ответить на два вопроса: почему в осознанном сновидении возможно все и почему сны кажутся такими реальными?
    Как в осознанном, так и в бессознательном сновидении картины видны очень четко, до мельчайших деталей. Бывает даже, что сны по резкости форм и сочности красок превосходят реальность. Существует гипотеза, что мозг сам синтезирует картины сновидений и во время сна воспринимает эти картины так же, как наяву. Это действительно не более чем гипотеза. Пока что никто не доказал, что все происходит именно так. В модели Трансерфинга трактовка совеем иная: подсознание самостоятельно ничего не воображает, а напрямую подключается к пространству вариантов, которое содержит всю информацию.
    Посмотрите внимательно на какой-нибудь предмет, потом закройте глаза и попробуйте себе его представить. Даже если у вас незаурядные способности к визуализации, вы все равно не сможете «видеть» предмет с закрытыми глазами так же, как с открытыми. Тот образ, который запечатлел ваш мозг, является лишь фотографией очень низкого качества. Предположим, мозг хранит такую фотографию как определенное состояние группы нейронов. Тогда, для того чтобы воспроизвести все имеющиеся в воспоминаниях фотографии, никаких нейронов, несмотря на их громадное количество, не хватит.
    Если наши воспоминания и сны — это воспроизведение того, что записано в нейронах, тогда сколько же этих клеток должно быть в голове?. В рамках модели Трансерфинга нейроны не являются носителями информации, как биты в компьютере. Мозг хранит не саму информацию, а некое подобие адресов к информации в пространстве вариантов
    Возможно, мозг способен держать в себе какое-то ограниченное количество данных. Однако, даже будучи совершенной биологической системой, он не в состоянии хранить в себе все, что мы готовы воспроизвести в своей памяти. Тем более он не может синтезировать такую совершенную виртуальную реальность, как сон. Разве легко в бодрствующем состоянии закрыть глаза и мысленно представить себе воображаемые картины так же натурально, как видите во сне? Не нужно обольщаться малоубедительными доводами, что, дескать, отключившись, мозг приобретает способность воспринимать воображаемые им картины отчетливо.
    Как уже говорилось, разум не способен создать ничего принципиально нового. Он лишь может собрать новую версию дома из старых кубиков. Разум владеет только примитивной информацией об этих кубиках и о том, как их собирать. Более подробные данные разум хранит на бумаге и других носителях. Вся остальная информация доходит до разума через душу, из пространства вариантов.
    Таким образом, разум в модели Трансерфинга предстает как довольно примитивная система, работу которой можно смоделировать в техническом исполнении, что и пытаются сделать ученые. Попытки создать искусственный интеллект пока не приводят к успеху. Сам себя разум еще может кое-как понять, а вот понять природу души он пока не в состоянии. Секрет интеллекта живого существа состоит в единстве и взаимодействии души и разума. До сих пор усилия кибернетиков сводились к моделированию процесса мышления, как это делает разум. Но, может быть, когда-нибудь кому-нибудь придет в голову смоделировать машину, способную настраиваться и получать информацию из пространства вариантов, как это делает душа.
    Каким-то образом разум способен запоминать адреса к нужным секторам пространства. Если требуется что-то вспомнить, разум обращается к душе, а та настраивается на соответствующий сектор. Но то ли душа плохо умеет настраиваться, то ли разум плохо помнит адреса, то ли душа и разум не могут между собой договориться — в результате мы имеем, что имеем: память наша несовершенна.
    Зато душа способна случайным образом настраиваться на нереализованные секторы пространства вариантов. Вот эти картины мы и видим в своих снах. Именно поэтому пограничное пространство так реально. Сны не являются иллюзиями в обычном понимании этого слова. Разум не воображает их, а действительно видит.
    Известно, что во сне человек может наблюдать картины как будто не нашего мира. Например, можно увидеть архитектурное сооружение во всех деталях. Причем совершенно ясно, что встретить такое он в принципе нигде не мог. Если сон — это имитация реальности нашим мозгом, тогда откуда берутся образы, которые человек никогда не мог наблюдать?
    Как вы помните, секторы пространства содержат в себе различные варианты сценариев и декораций. Декорации включают в себя как неживую окружающую обстановку, так и живых существ. Если вы видели во сне своих близких или знакомых, вы должны были обратить внимание, что они немного не такие, как в реальности. Они могут иметь другую прическу, необычную одежду, даже характер может отличаться. Виртуальные личности из пространства сновидений могут вести себя несколько несвойственно. Во сне вы узнаете своих знакомых, понимаете, что это они, но в то же время вам кажется, что с ними что-то не так. В этом проявляется многообразие пространства вариантов. Декорации разных секторов отличаются. События, которые мы наблюдаем в реальности, — это реализованные варианты. Во сне мы способны видеть то, что не было реализовано.
    Если посчастливится когда-нибудь увидеть во сне свое отражение в зеркале, вы, возможно, будете неприятно удивлены или испуганы. Это будет не то лицо, которое привыкли видеть в реальном зеркале. Вы сразу поймете, что это вы, но лицо-то изменилось! Дело в том, что внешность человека во сне соответствует именно тому сектору пространства, в который он залетел. В зависимости от смещения наблюдаемого виртуального сектора по отношению к текущему, воплощенному в реальности, ваша внешность будет отличаться более или менее значительно.
    Окружающая обстановка тоже меняется в зависимости от удаленности виртуального сектора. Вы видите свой город, но он выглядит не так, как обычно. Те же улицы и дома выглядят как-то странно. Вы в недоумении, словно нашло какое-то наваждение. Если в сновидении душа забралась достаточно далеко от своего сектора, вы попадете в совсем незнакомое окружение. Вы увидите местность и людей, которых нет в реальной жизни. Там все живет своей виртуальной жизнью. А в каком же качестве выступаете вы сами в той жизни? Все, что там происходит, нематериально. Ваша роль также виртуальна. И в то же время это не иллюзия.

    И так, кто что скажет по этому поводу? Лично для меня версия о вариантах разных развитии событий в разных комнатах мироздания нашего вполне реальна, люди далеки от учений духовных и в принципе это не кому не интересно.

    А ПРЕДСТАВЬ ТЕПЕРЬ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ВАРИАНТАМИ?
     
    Последние данные очков репутации:
    JuliaLuna: 1 Очко 15/12/19
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    "Существует гипотеза, что мозг сам синтезирует картины сновидений и во время сна"
    И эта гипотиза является доминирующей в ученом сообществе, ей ничего особо не противоречит

    "Пока что никто не доказал, что все происходит именно так."
    Видите-ли в чем дело, доказывать необходимо то что вызывает определенные сомнения и то что явно не стыкуется с фактами, здесь же никаких нестыковок нет. Да, мозг порождает сновидение, какие здесь проблемы? Что указывает нам на обратное? Если говорить что данное утверждение - гипотеза, то это самая очевидная гипотеза из всех имеющихся.
    И вообще, если я спрошу где доказательства ваших: "души", "секторов пространства", вариантов и прочего, то окажется что это у вас гипотеза еще та))

    "Если наши воспоминания и сны — это воспроизведение того, что записано в нейронах, тогда сколько же этих клеток должно быть в голове?"
    А что, разве сны поразительного качества? Часто ли вы во снах присматриваетесь к деталям? Да вы вообще их замечаете? Сон это такая мутная и скользкая вещь что ее бывает и не вспомнишь, а если и вспомнишь то долго понять не можешь как такой бред вообще в голову пришел))

    "Однако, даже будучи совершенной биологической системой, он не в состоянии хранить в себе все, что мы готовы воспроизвести в своей памяти."
    Давайте немного взглянем на факты. В мозге человека 100 миллиардов нейронов, каждый нейрон устанавливает синаптические связи с 5000 соседями. Итого вариантов 500 000 000 000 000 000 штук.. Мне почему то кажется что достаточно вполне)

    "Разве легко в бодрствующем состоянии закрыть глаза и мысленно представить себе воображаемые картины так же натурально, как видите во сне? Не нужно обольщаться малоубедительными доводами, что, дескать, отключившись, мозг приобретает способность воспринимать воображаемые им картины отчетливо."
    Во первых, можно довольно отчетливо себе все что хочешь представлять, во вторых, сон это необычное состояние. Мозг в этот момент занят внутренними своими делами, переносом памяти из гиппокампа в долговременную, перераспределением и оптимизацией связей... Почему это в подобном состоянии мозг должен относится критически к своим видениям? Иногда и такое происходит, кто из нас не просыпался от кошмара?

    "Вся остальная информация доходит до разума через душу, из пространства вариантов."
    Душу говорите?)) Ну-ну))

    "а вот понять природу души он пока не в состоянии."
    Да-да! Потому что авторы статьи внятно и объяснить что это такое не могут)) Хрень которая залезает в сектор пространсва за вариантами... Ну вы поняли)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. TS
    Skorpion

    Skorpion Дизайнер, рекламодатель.

    Регистрация:
    24/11/15
    Сообщения:
    126
    Карма:
    74
    Репутация:
    59
    Оценки:
    +221/1/-4
    Что бы немножко вникать в эти материи, нужно духовно тренироваться и познавать себя.
    Лично для меня не кажется это бредом, я мог бы привести доводы почему я так считаю. Но боюсь что кроме вас, никого не заинтересует это. Не хочеться тратить время на критику, извините.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  4. kosiin

    kosiin Активный

    Регистрация:
    30/5/17
    Сообщения:
    243
    Карма:
    144
    Репутация:
    89
    Оценки:
    +469/8/-5
    Книжка топ, очень вкатила
     
    Последние данные очков репутации:
    Skorpion: 1 Очко 15/12/19
    JuliaLuna: 1 Очко 15/12/19
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  5. kosiin

    kosiin Активный

    Регистрация:
    30/5/17
    Сообщения:
    243
    Карма:
    144
    Репутация:
    89
    Оценки:
    +469/8/-5
     
    Последнее редактирование: 15/12/19
  6. TS
    Skorpion

    Skorpion Дизайнер, рекламодатель.

    Регистрация:
    24/11/15
    Сообщения:
    126
    Карма:
    74
    Репутация:
    59
    Оценки:
    +221/1/-4
    Я рад что вам понравилось) действительно пишет интересные вещи. Я практикую понемножку, спешу сообщить что есть результаты уже)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. KanaPVL

    KanaPVL Хорошо известный

    Регистрация:
    22/6/18
    Сообщения:
    1.032
    Карма:
    254
    Репутация:
    305
    Оценки:
    +1.428/10/-12
    Зеланд неплохо писал, читал пространство вариантов) не пожалел.
     
  8. TS
    Skorpion

    Skorpion Дизайнер, рекламодатель.

    Регистрация:
    24/11/15
    Сообщения:
    126
    Карма:
    74
    Репутация:
    59
    Оценки:
    +221/1/-4
    Да, он и пишет так что легко его читать. Доносит до ума..
    Мне еще нравиться "Кастанеда". Очень интересные вещи пишет, рекомендую.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. iloveallpeople

    iloveallpeople Местный житель

    Регистрация:
    28/1/19
    Сообщения:
    3.980
    Карма:
    334
    Репутация:
    671
    Оценки:
    +5.694/13/-19
    Аудиокниги так же хорошие по Зеланду, может как-то и до электронных доберусь)
     
  10. TS
    Skorpion

    Skorpion Дизайнер, рекламодатель.

    Регистрация:
    24/11/15
    Сообщения:
    126
    Карма:
    74
    Репутация:
    59
    Оценки:
    +221/1/-4
    На самом деле, лично я предпочитаю настоящие книги . Передаеться энергетика автора , проще усваивается материал , и ты вникаешь в текст, и проваливаешься в этот мир. Но каждый путь получения знаний по своему уникальный.. по разному воспринимаешь ))
     
    Последние данные очков репутации:
    iloveallpeople: 1 Очко 22/3/20
    • Согласен Согласен x 1
  11. iloveallpeople

    iloveallpeople Местный житель

    Регистрация:
    28/1/19
    Сообщения:
    3.980
    Карма:
    334
    Репутация:
    671
    Оценки:
    +5.694/13/-19
    Возможно так и есть, я просто уже давно книги не покупал, отвык)
    А раньше придерживался абсолютно такого же мнения и совсем не мог читать книги с телефона)
     
Загрузка...
Похожие темы - Отрывок Зеланда шелест
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    66
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    354
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    259
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    350
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    336