1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

⚠️ Важно Отрицательно влияние МДМА(экстази,хтс) в долгосрочной перспективе на ЦНС

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем crysis2qake, 8/12/20.

Метки:
  1. TS
    crysis2qake

    crysis2qake Пользователь

    Регистрация:
    7/9/19
    Сообщения:
    115
    Карма:
    58
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +107/2/-1
    Удар по мозгу
    Экстази вообще сильно бьет по эмоционально мотивационной системе, тот случай когда 1 день эйфории, а потом неделя депрессии, хотя тут больше от дозы зависит и от других моментов, которые ускоряют починку мозга ().
    По некоторым данным Экстази может настолько сильно ударить по системе серотонина, что восстановление займет годы (, ). Например, 4-х дневное введение МДМА приматам, убивало серотониновые нейроны в некоторых областях мозга на 7 лет (). Выборка маленькая, частота приема высокая, но все же.


    Именно поэтому дорогие мои рейверы я настоятельно не рекомендую юзать МДМА чаще чем раз в три месяца, а лучше- полгода ибо последствия деградации серотониновой трансмиссии влекут за собой весьма плачевные последствия, и это не ограничиться одной лишь депрессией! Психические расстройства, отсутствие вообще какой-бы то ни было тяги к жизни это то, чем вы отделаетесь в самом лучшем случае, и хорошо если вы вовремя остановитесь и обратитесь за квалифицированной помощью. В общем и целом, настоятельно не рекомендую пренебрегать этой информацией. Заметьте, я не какой-то нарколог, который хочет запугать всех на белом свете страшными наркотиками- нет, я такой же простой обыватель как и большая часть юзеров на данном ресурсе , и моей целью является действительно помочь, если это удастся конечно, такому же юзеру как и я.
    К слову это не просто голословные утверждения основанные на инетовских статьях, это то с чем я частично столкнулся в поисках безмятежности.. У меня был опыт серотонинового синдрома на фоне злоупотребления овердоз МДМА и последствия до сих пор со мной. Другом исследовании показано, что МДМА гиперактивирует Д1 Дофаминовые рецепторы, из-за чего происходят нарушения в памяти ().
    Это вещество изначально токсичное в крупных дозах или с примесью других веществ. В 80% случаев погибают мужчины, по статистике смертей из Австралии ().
    Экстази ухудшает кодировку и извлечение памяти (). В данных на животных аналогичный результат (). То есть забыть прошлое может быть полезно как раз при ПТСР, но никак не при обычной жизни. Когда важна хорошая оперативка и запоминание больших объемов данных, скажем юристам, то это сделает вас тупее ().
    Так же и с мозговым кровообращением в Миндалине, страха то будет меньше и память хуже, но это плюс только для тех, у кого уже психика травмирована какими-то событиями. Экстази, как и грибы с лсд – это своего рода миксер для мозга, личность действительно меняется долгосрочно.
    Перегрев
    Очень частый побочный эффект. Недавно был описан случай повышения температуры до 43-х градусов у 16-ти летнего подростка после приема МДМА. Быстрое охлаждение организма и 4 недели в отделении интенсивной терапии помогли спасти жизнь ().
    Гипонатриемия / недостаток натрия
    Около 30% всех госпитализаций с экстази происходят из-за падения уровня натрия в крови (). Гипонатриемия может привести к притоку воды во внутриклеточное пространство. Это приводит к клеточному отеку, который может привести к отеку мозга и энцефалопатии. Лечение состоит из капельницы с раствором NaCL ().
    Дозировки Экстази от FDA
    Как говорится, все есть яд и лекарство в зависимости от дозы (). Как было ранее показано, 70-150 мг, как сейчас продвигают, даже при однократном приеме может сильно навредить мозгу. Хорошим вариантом может стать «», такая дозировка, чтобы не сильно навредить, но и не плацебо. Вероятнее всего, она будет в рамках 20-40 мг.
    В исследовании 17-го года сравнивали эффекты при 75 мг и 125. И более высокая доза чаще вызывала повышение давления, ускоряло пульс и вызывала другие побочки. Это еще одно основание в сторону уменьшения дозировок (). Дозировка же в 100 мг не так сильно действует на эмпатию, но докидывает баллов к «эйфории» (). Посмотрим, как будет в аптеках.
    Лечение от Экстази
    Итак, что удалось найти по восстановлению мозга:
    Витамины
    Оказывается, что простое добавление Витамина С в момент приема Экстази и после, через неделю восстанавливает уровни серотонина до нормы в данных на животных ().
    А вот вам вырезка из данных за 2018 год «добавление витамина D, в дополнение к антиоксидантам, снижает хронические нарушения гиппокампа, вызванных МДМА» (). Поэтому обычные уже неплохо сохранят мозг.
    5-HTP
    Эта добавка предшественник серотонина. МДМА истощает серотонин, и сразу в 2-х исследованиях сказано, что если использовать эту добавку, то и уровень нейротоксичности ниже или говоря проще – подушка безопасности для серотониновой системы. Как и в автомобиле – она не гарантирует спасения, но точно лучше, чем ничего (, ). Да, тут все данные на животных, были бы на людях – говорили бы о них, поэтому работаем с тем, что есть. Эх, а ведь после легализации, такую информацию и продавать можно!
    Тирозин
    Добавка Л-Тирозин или более современная н-Ацетил-л-тирозин поможет сохранить уже Дофаминовую систему (). Эти добавки вообще необходимы всем любителям стимуляторов, предтреников, энергетиков и крепкого кофе для снижения вреда мозгу, особенно когда замечаете, что появляется нечто вроде истощения, но не физического, а скорее в .
    Есть одно исследование по Ацетил-Л-Карнитину, что тоже помогает сберечь голову ().
    Отдельно было по Спорту. Более спортивные животные испытали меньшее ухудшение работы мозга после крупных доз Экстази (). Ну про спорт и достаточность сна уже понятно всем, это универсальный способ улучшить состояние организма.
    Итог:

    — В настоящее время, в развитых странах Экстази продвигается как лекарство. И скоро должно быть одобрение FDA США. Пока данные «за» превосходящую пользу МДМА в сравнении с другими типами лечения для ПТСР, Тревоги, Депрессии и ().
    — В постсоветских странах очевидно вещество еще с десяток лет будет нелегальным, поэтому сразу забудьте. Ну тут окситоцин + тирозин + 5-htp пока можно)
    — Вред от Экстази связан с эмоционально-мотивационной сферой. Может возникнуть тяжелая депрессия, может станет пофиг на все, исчезнут все желания и амбиции. Есть много данных за ухудшение памяти. Ну и конечно – закон, в России это вещество-наркотик.
    Что ж, надеюсь выпуск получился непредвзятым и по фактам, старался использовать только свежие исследования. Если зайдет, подождем одобрения Грибов в США и запишу обновленные данные еще и по ним. Удачи и до скорого!
     
    Последние данные очков репутации:
    Зуза: 1 Очко 9/12/20
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 8/12/20
  2. TS
    crysis2qake

    crysis2qake Пользователь

    Регистрация:
    7/9/19
    Сообщения:
    115
    Карма:
    58
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +107/2/-1
    ps: большая часть нагло спижжена с clevermind.ru
     
  3. kosgrow

    kosgrow Не покупай у меня!

    Регистрация:
    7/12/20
    Сообщения:
    197
    Карма:
    29
    Репутация:
    9
    Оценки:
    +65/0/-0
    Полезно
     
  4. Хокаге

    Хокаге девятый из хокаге

    Регистрация:
    2/12/19
    Сообщения:
    2.782
    Карма:
    383
    Репутация:
    1.101
    Оценки:
    +6.361/12/-15
    Не отписан трип:
    1
    Может и так, но почитать было интересно.
    Действительно, после употребления Экстази уровень серотонина может никогда не вернуться к прежнему, застряв на отметке в 80% спустя год.
     
  5. Bazz13

    Bazz13 Помощник KARLSHOP Помощник

    Регистрация:
    10/2/19
    Сообщения:
    2.254
    Карма:
    304
    Репутация:
    341
    Оценки:
    +2.162/14/-27
    Ненаход:
    2
    Теперь на входе буду внимательнее))
     
  6. TS
    crysis2qake

    crysis2qake Пользователь

    Регистрация:
    7/9/19
    Сообщения:
    115
    Карма:
    58
    Репутация:
    18
    Оценки:
    +107/2/-1
    нус, 80% процентов это не так уж и мало, процентов 15-20 людей на земле имеют примерно такой же дефецит, да депрессия, ГТР и прочее прочее, но все это можно компенсировать антидепрессантами, транками, БАДами и прочей лабудой, но здесь же речь идет о гораздо более серьезных вещах с которыми будет очень трудно существовать в дальнейшем
     
  7. polezviyam

    polezviyam Не покупай у меня!

    Регистрация:
    10/12/20
    Сообщения:
    131
    Карма:
    24
    Репутация:
    10
    Оценки:
    +67/1/-27


    классный репортаж / продолжай в том же духе.
     
Загрузка...