1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Опасные комбинации наркотиков: что с чем нельзя мешать

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем FOXIC, 8/1/14.

  1. TS
    FOXIC

    FOXIC Guest

    Репутация:
    0
    Оценки:
    +0/0/-0
    Каждый год под Новый год развлекательные СМИ загодя потчуют читателей рекомендациями по так называемой культуре пития, рассказывая о том, что, дескать, сам по себе алкоголь не так страшен, как его «малюют», а все праздничные, да и будничные пьяные беды случаются из-за того, что одно спиртное смешивается с другим или сочетается с лекарственными препаратами. С опасными комбинациями в семействе наркотических препаратов на основе этилового спирта (не будем забывать о том, что и водка, и пиво - легальные и очень вредные наркотики) связаны народные приметы, пословицы и поговорки. Например, «от белого к красному, от легкого к крепкому» или «пиво на вино - г**но, вино на пиво - диво».
    Ввиду того, что прием отличных от алкоголя психотропов чаще всего табуирован, пресса редко сообщает о том, что с чем нельзя мешать в «дивном новом мире» рецептурных психоактивных лекарств и нелегальных наркотиков. То есть, сообщает, но, как правило, постфактум. Например, о том, как подросток Н. утонул в ванне, после того, как «намешал» вина с кетамином. Или как молодая мама заснула и не проснулась после приема «комбо» трамадола с гидазепамом.

    Умалчивать о злом нельзя. Если человек стал на путь экспериментирования над собственным организмом, надо как минимум постараться сохранить его жизнь, а после говорить о том, как избавиться от конкретной зависимости или полинаркомании в целом. Ведь среди восточных славян, в цивилизации, «заточенной» под алкоголизм, большинство зависимых людей являются полинаркоманами, т.е. и выпить не прочь, и сигаретку выкурить, и косячок. А то и уколоться кустарной дрянью - на десерт.

    Предлагаем вашему вниманию информацию о самых опасных смесях одних наркотиков и лекарств с другими. Возможно, она поможет вам или кому-то, кто вам небезразличен.

    1. МДМА и ДХМ
    МДМА («Экстази») подавляет способность тела к терморегуляции, что часто ведет к перегреву и тепловому удару. ДХМ (декстраметорфан) подавляет работу потовых желез и в комбинации с экстази может вызвать гипертермию, до 40-42 градусов. Недалеко и до могилы.

    Кроме того, МДМА и ДХМ метаболизируются в печени одним и тем же ферментом. Когда в организм поступают оба наркотика, печень не справляется со своей задачей и может серьезно заболеть.

    Как избежать опасности? Не принимайте экстази, если перед этим пили противокашлевый препарат, содержащий декстраметорфан. Не пейте таблетки, купленные у непроверенных дилеров - в «колесах» может оказаться опасная смесь МДМА и ДХМ. Если вы все-таки умудрились «намешать», найдите прохладное место и пейте много воды.

    Также, категорически не рекомендуется принимать декстрометорфан с барбитуратами, транквилизаторами, амфетаминами (риск гипертонического криза), опиатами (риск удушья).

    2. Баклофен, гаммабутиролактон, оксибутират (ГОМК)
    Не балуйтесь вышеперечисленными растворителями для мозгов, если вы попутно принимаете:

    - малые транквилизаторы («Диазепам», «Клоназепам», «Гидазепам» и т.п.); - сильные обезболивающие опиоидного ряда; - алкогольные напитки; - антигистаминные препараты вроде «Димедрола»; - любые депрессанты центральной нервной системы.

    Баклофен в сочетании с алкоголем может спровоцировать вспышки агрессии, переходящие в непреодолимую сонливость. Оксибутират, гаммабутиролактон в сочетании со спиртным может привести к смерти.

    3. Опиаты и опиоиды
    Для начала перечислим их: опиум, героин, морфин, кодеин (в составе «Терпинкода», «Тайленола», «Кодесана», «Кофекса», «Кодтерпина» и т.п.), дезоморфин («крокодил»), гидрокодон («Викодин»), фентанил («Дюрогезик») и т.д.

    Как и алкоголь, опиаты и опиоиды становятся смертельно опасными при приеме в сочетании с препаратами, подавляющими дыхание. Это - барбитураты, бензодиазепиновые транквилизаторы, оксибутират и его аналоги. Такая комбинация чревата глубоким наркотическим сном, слишком глубоким, можно и не проснуться. Передозировка самих опиатов легко блокируется, передозировка в комбинации неизлечима.

    4. Марихуана
    «Шалу» и гашиш нельзя комбинировать с лекарственными препаратами «от давления» и иммунодепрессантами. Недавнее исследование показало, что сочетание марихуаны с кокаином чрезвычайно опасно для сердца.

    5. Трамадол
    Воздействующий на опиоидные рецепторы трамадол не относится к морфиновому «семейству». Поэтому и меры предосторожности несколько иные. Трамадол нельзя принимать с серотонинэргическими антидепрессантами («Прозак», «Золофт», «Циталопрам» и т.д.) - иначе будут судороги. Также очень опасно сочетать трамадол со спиртным - данная комбинация подавляет дыхание.

    6. Транквилизаторы
    Имеются в виду вещества, избавляющие от тревожных мыслей, бессонницы и социофобии - такие как «Гидазепам», «Клоназепам», «Диазепам», «Нитразепам», «Феназепам» (все, где последний слог в торговом названии - «-пам»). Сами по себе эти лекарства не токсичны, при некритичной передозировки могут вызвать заторможенность и амнезию. Но в сочетании со спиртным, опиоидами или мощными снотворными препаратами могут пригласить в незваные гости костлявую старуху с косой.

    7. Амфетамины, они же «спиды»
    В комбинации с аптечными декогестантами (противоотечными сосудосуживающими средствами) амфетамин, метамфетамин, декседрин и их дизайнерские «китайские» аналоги чреваты повышением кровяного давления до опасного для жизни уровня. Потому что амфетамины сами по себе суживают кровеносные сосуды. Если вы капаете в нос нафтизин и тут же «закидываетесь спидами», быть беде.

    8. Кокаин
    Кокаин опасен в сочетании с чем угодно, что способно вызвать судороги. В том числе с крепким кофе или чаем, кофеинсодержащими прохладительными напитками. Кокаин противопоказан гипертоникам и сердечникам. Его нельзя мешать с амфетаминами - учтите, что дилеры часто «бодяжат» одно с другим, т.к. амфетамины в 5 раз дешевле.

    9. Метадон
    Вы не поверите, но в Советском Союзе «метик» продавался в аптеках, под другим названием. Ладно, речь не о том. Метадон усиливает эффекты алкоголя и прочих депрессантов ЦНС, таких как антигистаминные и противокашлевые препараты, снотворные и транквилизаторы, мышечные релаксанты (баклофен), буторфанол («Стадол»). Спиртное при приеме метадона запрещено категорически.

    Список можно продолжать, и да не будет он руководством к действию для самоубийц. Берегите себя, о вас обязательно кто-нибудь поплачет.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 9/1/14
    • Мне нравится Мне нравится x 9
    • Информативно Информативно x 2
    • Полезно Полезно x 2
  2. mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    7.559
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.181
    Оценки:
    +22.070/99/-77
    Лучше не менять вообще. Не нужно испытывать судьбу.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. mazaggg21

    mazaggg21 Местный житель

    Регистрация:
    8/10/14
    Сообщения:
    7.559
    Карма:
    484
    Репутация:
    2.181
    Оценки:
    +22.070/99/-77
    Ешки+шишки это залатая комбинации. Лично на себе проверял не однакратно.
    ЛЗД+шишки это тоже проходил все.

    Это самые лучшие комбинации если вам не хватает эффектов от одного наркотика. А вот марихуана только усиливает действия первого наркотика который вы приняли.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  4. Shpizz

    Shpizz Пользователь

    Регистрация:
    13/10/18
    Сообщения:
    153
    Карма:
    94
    Репутация:
    68
    Оценки:
    +249/7/-7
    Не отписан трип:
    1
    К примеру если первым делом покурить ск и что бы ее не так хотелось курить через каждые 10 минут я мешаю с шишками они грамотно дополняют друг друга
     
  5. Лаврентий Венцеславович

    Лаврентий Венцеславович Не покупай у меня!

    Регистрация:
    27/11/18
    Сообщения:
    22
    Карма:
    19
    Репутация:
    5
    Оценки:
    +11/0/-2
    НАЛБУФИН ПОСЛЕ МЕТАДОНА, НИ ВКОЕМ СЛУЧАЕ!История личная из жизни. Вообщем навалился я металла, и так уж сложилось, что по болезни мне выписывали налбуфин, ну и стоило металлу попустится как я решил обезболить ногу налбуфином, ЭТО АД ребята, турбокумар обеспечен за считаные секунды, ощущения что на меня вылили вагонетку воды, я прям отчетливо помню как из меня пот выступал, и запах этот сырости никогда не забуду, будто тебя живьем похоронили в дождливую погоду. Прежде чем юзать аптеку, нужно хоть малейшее понятие иметь о действиях препаратов, потому как налбуфин является агонист-антагонистом, агонист(активатор)каппа-рецепторов, которые отвечают за обезболивание, и антагонист(блокиратор)мю-рецепторов, которые отвечают как раз таки за эйфорию, вообщем подобно налоксону, турбокумар обеспечен. А вот если сперва налбуфин, а потом метадон, то все совсем подругому, Слава Богам было на то время доза радости, которая перебила весь этот ужас. Будьте осторожны!
     
  6. Shkalnik16

    Shkalnik16 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    24/4/19
    Сообщения:
    5
    Карма:
    28
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +1/0/-0
    А марку с феном можно мешать?
     
  7. ganjamurder

    ganjamurder Хорошо известный

    Регистрация:
    3/2/19
    Сообщения:
    676
    Карма:
    254
    Репутация:
    287
    Оценки:
    +1.696/23/-32
    Нельзя. Подруга хавала, чуть кони не двинула.
     
    Последние данные очков репутации:
    Azazel27: 1 Очко (лови)))к авке ближе) 8/5/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. destroyer66

    destroyer66 Banned Banned

    Регистрация:
    28/11/18
    Сообщения:
    929
    Карма:
    234
    Репутация:
    194
    Оценки:
    +1.496/19/-38
    Метадон и налбик нельзя)))
    А то можно ахуеть , состояние огненного льда
     
    Последние данные очков репутации:
    Azazel27: 1 Очко 8/5/19
    • Информативно Информативно x 1
  9. freeone3

    freeone3 непорядочный Banned

    Регистрация:
    9/11/18
    Сообщения:
    922
    Карма:
    334
    Репутация:
    611
    Оценки:
    +4.425/29/-30
    ТГК с никатином нельзя!
     
  10. Velikix

    Velikix Banned Banned

    Регистрация:
    10/10/17
    Сообщения:
    376
    Карма:
    184
    Репутация:
    156
    Оценки:
    +1.087/7/-5
    Не много мешал, но мдма с альфой было прикольно, и без паранойи
     
  11. DoubleTrouble

    DoubleTrouble Местный житель

    Регистрация:
    13/3/19
    Сообщения:
    4.630
    Карма:
    413
    Репутация:
    713
    Оценки:
    +7.886/19/-22
    1.Трава и мдма.
    Может так только у меня , но мне всегда становилось страшно, начиналась паранойя и местами галюны.
    Эффекты кристаллов/ешек были не такие , они менялись в худшую сторону.
    2.Трава и алкоголь.Тоже лично для меня.Набухалась один раз , потом скурила пол косого...Мое состояние в ту ночь , и на следующее утро не пережат словами.Было больше 3х лет назад , то вспоминаю до сих пор.Самый лютый бэдтрип.
    3.Галлюциногены и спиды/эйфоретики.Вот просто лучше не надо.
    Да, некоторым кэндифлипы заходят , но все же лучше перестраховаться.Да и смысл? Одно перекроет эффект другого.
    4.Транки и опиаты ни в коем случае нельзя!
     
  12. NVclans

    NVclans Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    367
    Карма:
    119
    Репутация:
    19
    Оценки:
    +266/8/-25
    Не отписан трип:
    1
    Соль + неодыкватность
    Категорически нельзя
     
  13. Prooostoi

    Prooostoi Не покупай у меня!

    Регистрация:
    9/10/17
    Сообщения:
    40
    Карма:
    48
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +36/3/-0
    NVclans,
    Я с тобой согласен такой пиз**ц будет что мама не горюй
     
  14. NVclans

    NVclans Отламываюсь Пробы не давать

    Регистрация:
    8/11/18
    Сообщения:
    367
    Карма:
    119
    Репутация:
    19
    Оценки:
    +266/8/-25
    Не отписан трип:
    1
    Побочные эффекты ( соль + неодыкватность) :

    Тихо тихо тихо тихо...

    Посмотри в глазок...

    Эта машина за нами следит

    Ты видел как на меня бабушка посмотрела? Полюбому мусорская..
     
  15. Воdный

    Воdный Местный житель

    Регистрация:
    2/6/19
    Сообщения:
    4.997
    Карма:
    434
    Репутация:
    603
    Оценки:
    +4.284/15/-171
    Самое сильное что я пробывал ешка + шиш + гаш. Меня так сильно взяло... Это не передать. Сегодня кстати будет трип.
     
  16. Trueee

    Trueee Активный

    Регистрация:
    9/10/18
    Сообщения:
    331
    Карма:
    114
    Репутация:
    92
    Оценки:
    +527/7/-13
    Соль в состоянии алкогольного опьянения--табу
     
  17. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    Поорал с половины)
    особенно трава + мдма = что что? Трава это универсальное вещество, которое лишь усиливает эффект и продлевает его, почти всех веществ, хуево от этого быть не могло в комбо, просто ты и твой организм не вывез или бэд был. Не более

    Причем тут написано опасные комбинашки)) ХТС + Алкоголь / Фен + Алкоголь = пизда
    Много случаев смерти, приступов и прочей лабуды с сердцем
     
  18. VipCustomer

    VipCustomer Постоянный

    Регистрация:
    2/7/19
    Сообщения:
    1.368
    Карма:
    194
    Репутация:
    73
    Оценки:
    +777/39/-151
    категорически противопоказано смешивать трезвость и употребление любых ПэАВэ - первое обязательно навсегда потеряешь, второе не сможет больше никогда удовлетворить - никогда не будет того самого "первого раза"
    никогда!
     
  19. GanG.BanG

    GanG.BanG Чёрт балобановский! Banned

    Регистрация:
    19/6/19
    Сообщения:
    3.358
    Карма:
    394
    Репутация:
    714
    Оценки:
    +6.042/52/-65
    будет) готов поспорить
     
  20. VipCustomer

    VipCustomer Постоянный

    Регистрация:
    2/7/19
    Сообщения:
    1.368
    Карма:
    194
    Репутация:
    73
    Оценки:
    +777/39/-151
    ок
    вызов принят...

    Ваши 3 аргумента за то, что всё же наркотик способен удовлетворить и вызвать ту
    эйфорию, те эмоции, те же ощущения, ту невесомость, ту легкость, тот драйв,
    как и в самый первый раз (имеется в виду: самый-самый первый раз)
    1. ...​
    2. ...​
    3. ...​
    смелее)
     
  21. Maneki_Neko

    Maneki_Neko Активный

    Регистрация:
    29/5/19
    Сообщения:
    628
    Карма:
    124
    Репутация:
    80
    Оценки:
    +484/8/-12
    ни слова о спид боле или шизо флипе? нужно дополнить немножко
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
Загрузка...
Похожие темы - Опасные комбинации наркотиков
  1. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    33
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    29
  3. Бот:
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    30
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    59
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    55