1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Киев Обвинение в обмане от пользователя форума

Тема в разделе "Арбитраж/Жалобы", создана пользователем OptaNet, 2/11/19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TS
    OptaNet

    OptaNet Пользователь

    Регистрация:
    2/10/19
    Сообщения:
    119
    Карма:
    49
    Репутация:
    23
    Оценки:
    +184/1/-0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане и администрация, будет немного лонг Рид


    Исходные данные:

    И так начнем
    к нам обратился клиент(второй клиент от момента открытия) купить 50г шишек

    Вот его профиль - https://www.legalizer.cc/members/420r.77754/
    И вот его телеграм - @lj100

    Договорились об оплате, помог выбрать оптимальный вариант, через терминал или ексмо код

    так как первый вариант надёжный для нас, это покупка Bitobmen.pro кода что бы потом мы просто его вывели на биток или же ексмо

    Клиент выбрал ексмо код и сказал оплатит, я ушел себе гулять и уже не заходил на оператора ночью, с другого телеграмма оговорили с курьером что бы все было вовремя 

    Клиент сбросил ексмо код ночью 30.10 в 23:14 +/- так и нас не было онлайн из-за усталости

    уже утром зашел в аккаунт оператора что бы предупредить клиента о том что сделка в силе и мы все сделаем вовремя (было проговорены штрафы и так далее по поводу того если мы не выполним вовремя наши договоренности, ещё вчера), код не трогал так как понимаю что я в сонном состоянии могу натупить
    После этого я или заснул или что то начал делать - 7 утра как никак, а лег я помню тогда поздно

    Ближе к 12 дня захожу на оператора к клиенту что бы понять что он там - онлайн или нет(курьер написал что в дороге, узнай все ли там норм что бы клад долго не лежал)

    это все есть на скриншотах в 11:53
    Ближе к выдачи клада, получили доступы к бирже, пытались залить ексмо код но получилось так что код был не валидный что очень странно (так как первый наш клиент который давал нам так же ексмо код для оплаты - мы получили деньги спустя 24 часа в силу обстоятельств, которые возникли а момент обслуживания, но код был валидный и проблем с ним не возникло)

    Но в этом втором заказе что то пошло не так

    Далее мы начали писать клиенту что за дела, почему код не валидный и так далее

    Клиент предоставил нам все скриншоты об оплате, мы начали копать дальше, написали на обменник который написал что деньги выплачены и все нормально проблем быть не должно)

    Мы опять попробовали вывести на биржу ексмо код, что опять нам не удавалось 

    Уточнили у клиента точную сумму перевода в ексмо мы направились к обменникам, проверив рейтинг на сайте(это приоритет) мы выбрали менее выгоден курс но что бы все было супер, после этого сайт выдал нам что ексмо кода не существует (не найден ексмо код). Мы опять проверили все данные, правильно ли мы вставляли его и так далее

    Проверив и удостоверившись в том что все было так как надо(точная сумма выплаты и уточнение у клиента) привело нас в тупик и желанием написать в поддержку ексмо биржи для уяснения вопроса, так как мы точно уверенны в том что код был валидным, отправили мы обращение к бирже и ждём ответа, ответ был получен что нам не дадут время транзакции
    Но клиенту предоставили данную информацию и он с нами ею поделился, спасибо

    Вся ситуация непонятная в том что мы очень хотим показать самый лучший сервис по доставке шишек на рынке, показывать то что есть и четкость и ценность времени в исполнении заказов и штрафы в пользу клиента в случае задержек и так далее, потому что нам важно получать обратную связь от клиентов что бы быть лучшими на рынке, мы и занялись этим делом так как понимаем что мы это можем и мы это сделаем!!!

    Завершающий этап, мы посоветовали создать клиенту арбитраж, но клиент нас попросил это сделать, так как нас нечего скрывать и мы настроены на долгосрочное сотрудничество мы полностью открыты к любым решениям вопросов которые возникают в процессе работы и если мы сами не в состоянии решить вопросы мы привлекаем общественность, это было оговорено в внутреннем соглашении при создании магазина,


    мы просим внести ясность нам от других людей для урегулирования данного вопроса, и вынесения решения по данной проблеме от арбитра форума
    Так как мы знаем о возможных кидках от других людей и потому хотим вынести эту ситуацию в публичную плоскоскость для того что бы нам помогли не заинтересованные личности которые смогут нам дать ясность ситуации


    Я не хочу никого обвинять, но мы знакомы с разного рода кидками в том числе подделыванием чеков и так далее, но с данной ситуацией столкнулись впервые

    Очень прошу дать адекватную оценку этим действиям

    И ещё вопрос почему первый клиент дал код на 64 доллара который провисел целые сутки и все было нормально, проблем не возникло,


    А тут давайте быстрее, и оговоренное время, возможно мое утреннее письмо клиенту было толчком для него, но писал я утром с благими намерениями
    Но я и первому клиенту писал разные сообщения в промежутке между отправкой товара и получением нами денег и прошло гладко, потому что человек написал что просто будет ждать


    Скриншоты переписки с клиентом:
     
    Последнее редактирование: 3/11/19
  2. MrakobeS77

    MrakobeS77 Banned Banned

    Регистрация:
    26/6/18
    Сообщения:
    633
    Карма:
    284
    Репутация:
    198
    Оценки:
    +1.943/13/-42
    Убейте базар не по теме!!
    Вы раздел не видели что ли ?!
     
  3. 420r

    420r Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/4/19
    Сообщения:
    92
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +36/2/-22
    Шишкаоптшоп верни мне товар за который я заплатил
     
  4. NZT-48

    NZT-48 Местный житель Vip

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    3.869
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.539
    Оценки:
    +13.359/128/-103
    Вся проблема ЭКСМО кода - что если он долго висит - его могут скрысить...
    по всем человеческим факторам.
    Что ктото где-то затупил!

    Поэтому рекомендую продавцу
    либо сразу активировать КОД
    и не ждать с море погоды - и сразу давать четкий ответ - мол оплата поступила!
    Либо пользоватся БитКоинтом либо же ИзиПэем!

    Хотите быть лучшими - так стремитесь стать ими, чтобы небыло недовольных !
     
    Последние данные очков репутации:
    OptaNet: 1 Очко 6/11/19
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. 420r

    420r Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/4/19
    Сообщения:
    92
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +36/2/-22
    Это не мои проблемы что оператор не активировал код я код активный прислал и оператор утром его увидел значит принял оплату и должен выдать мне обещаный клад.
     
  6. Alex232323

    Alex232323 Хорошо известный

    Регистрация:
    23/5/19
    Сообщения:
    1.920
    Карма:
    254
    Репутация:
    280
    Оценки:
    +1.395/8/-10
    Мне кажется решится все в сторону клиента , ибо клиент всегда прав) Если судить со стороны , вот что мы видим : клиент заплатил , сайт надёжный , товара нет... Оплата же принимается кодом (по условиям оплаты)Read6477667 А код клиент прислал , дальше уже дело магазина.
     
    Последнее редактирование: 6/11/19
  7. Alex232323

    Alex232323 Хорошо известный

    Регистрация:
    23/5/19
    Сообщения:
    1.920
    Карма:
    254
    Репутация:
    280
    Оценки:
    +1.395/8/-10
    Но на самом деле действительно очень спорная ситуация... деньги не малые , товара не мало...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Fade

    Fade Пользователь

    Регистрация:
    8/9/15
    Сообщения:
    47
    Карма:
    49
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +57/1/-2
    Покупатель также мог погасить код себе на кошелёк. Где доказательства, что это не так?
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. 420r

    420r Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/4/19
    Сообщения:
    92
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +36/2/-22
    Я код скинул активный и оператор посмотрел и после этого он активировался. Я скинул код в 23:13 а его активировали на следующий день в 11:23
     
  10. TS
    OptaNet

    OptaNet Пользователь

    Регистрация:
    2/10/19
    Сообщения:
    119
    Карма:
    49
    Репутация:
    23
    Оценки:
    +184/1/-0

    Я выше писал об этом как можно обманывать магазины
     
  11. dostavka_kh

    dostavka_kh Banned Banned

    Регистрация:
    13/7/19
    Сообщения:
    113
    Карма:
    94
    Репутация:
    32
    Оценки:
    +416/20/-8
    Как от продавана, от тебя дохуя текста лишнего. Ты сильно мазолишь глаза выссером про свой сервис и качество товара. Тип тебе три раза сказал что ПОЧТА идет нахуй, а ты как дурак блядь не слышешь его, и снова почту свою пихаешь... Поэтому вариант что ты мог сбрить этот код и трусишь сечку, поддерживаю терпилу.. Верни или бабки или товар
     
  12. azalel_812

    azalel_812 Пользователь

    Регистрация:
    9/2/16
    Сообщения:
    181
    Карма:
    89
    Репутация:
    19
    Оценки:
    +173/5/-15
    Хах)
     
  13. 420r

    420r Не покупай у меня!

    Регистрация:
    26/4/19
    Сообщения:
    92
    Карма:
    44
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +36/2/-22
    Все магазины проверяют оплату и код активировался не после того как ты мне отписал у тебя много времени было его активировать и ты его активировал товар не выдал и обвиняешь меня что это я активировал.
     
  14. TS
    OptaNet

    OptaNet Пользователь

    Регистрация:
    2/10/19
    Сообщения:
    119
    Карма:
    49
    Репутация:
    23
    Оценки:
    +184/1/-0
    Здравствуйте, какого текста лишнего!?

    А Ваш текст тут не лишний?
     
  15. User Enot

    User Enot Активный

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    279
    Карма:
    143
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +709/7/-5
    Действительно спорная ситуация, не думаю, что обменник, стал бы портить репутацию на таких мелочах, отбрасываем этот вариант.
    Остаётся только 2 варианта оператор и покупатель. Сознаваться из них никто не станет. Гарантом никто не воспользовался.
    Исходя из переписки и истории уже на форуме, странным кажется, что оператор утверждает, что это второй крупный заказ, а следовательно, лично мне, с трудом верится в то, что не хотел проводить код не выспавшимся. Может это конечно я такой человек, который считает второй крупный заказ в своём творении значимым событием, но всё же...
     
  16. Jl9cuk

    Jl9cuk Пацифист-Похуист Vip

    Регистрация:
    19/12/17
    Сообщения:
    13.565
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.842
    Оценки:
    +19.791/95/-106
    В падлу сейчас читать.Но завтра чекну.Удачгюного решения и рабочих ексмо
     
  17. User Enot

    User Enot Активный

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    279
    Карма:
    143
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +709/7/-5
    Самое забавное, что теперь крайнего не найдешь )
     
  18. tvoi bratan

    tvoi bratan Banned Banned

    Регистрация:
    6/8/18
    Сообщения:
    1.032
    Карма:
    234
    Репутация:
    180
    Оценки:
    +1.436/4/-15
    Это гониво
    Зачем юзать эксмо, если нельзя доказать что деньги пришли куда нужно?
    Тут обмануть мог, кто угодно. Начиная с людишек которіе обменивали ваши гроши на кодик, заканчивая самим магазином.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. NZT-48

    NZT-48 Местный житель Vip

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    3.869
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.539
    Оценки:
    +13.359/128/-103
    да бля
    я бы как слон бы радовался если честно
    и наверняка бы его провел - и похуй - сонный или только проснувшийся!
    магазин распочинили...
    а шоп менеджер еще носом воротит...
    ну незнаю незнаю...
    тут по сути клиент прав
    т.к. он код скинул - продавец его прочитал...
    а то что он его вовремя не активировал - его сугубо его личные интимные проблемы!
    это наркосфера - тут все по строгому.
    и слабые уходят - остаются только самые хитрые и самые бдительные!
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  20. User Enot

    User Enot Активный

    Регистрация:
    27/8/19
    Сообщения:
    279
    Карма:
    143
    Репутация:
    72
    Оценки:
    +709/7/-5
    Ну я думаю селлер тоже сделает выводы и научится на своих ошибках
     
  21. NZT-48

    NZT-48 Местный житель Vip

    Регистрация:
    11/3/17
    Сообщения:
    3.869
    Карма:
    484
    Репутация:
    1.539
    Оценки:
    +13.359/128/-103
    gif.gif
     
Загрузка...
Похожие темы - Обвинение обмане пользователя
  1. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    286
  2. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    137
  3. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    70
  4. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    176
  5. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    259
Статус темы:
Закрыта.