1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Ночевал на улице и получал смертельные угрозы, а сейчас работает на Riot: Gamer — охотник на читеров

Тема в разделе "В курсе событий", создана пользователем allmost, 18/9/20.

  1. TS
    allmost

    allmost Хорошо известный

    Регистрация:
    26/7/20
    Сообщения:
    175
    Карма:
    203
    Репутация:
    75
    Оценки:
    +821/7/-2
    [​IMG]

    Выходцу из Ирака Мохаммеду GamerDoc Аль-Шарифи 24 года, он живет в Лондоне и последнюю пару лет он посвятил тому, что в будущем может стать одной из востребованных профессий: выслеживал и репортил читеров в шутерах.

    Карьера ловца читеров Аль-Шарифи началась в 2018 году: тогда он создал канал в дискорде под названием The O.W. Police Department, чтобы собирать репорты на определенный вид читеров в Overwatch — win traders. Они не используют эймботы, но собираются в группы чтобы играть друг с другом, по-быстрому отдаваться и тем самым фармить очки опыта. Получив массивный фидбек от игроков в виде десятков отзывов на самых разных читеров в игре, Аль-Шарифипонял понял, что его деятельность более чем востребована. Сам же он ненавидел читеров всей душой.

    «Думаю, это эгоистично — забирать все веселье себе. Люди приходят домой с работы, чтобы насладиться игрой, и у них это не получается, потому что какой-то ребенок взял у мамы кредитку и купил на нее читы», — рассказал он в августе этого года . Не меньше он осуждает людей, пытающихся читерить в киберспорте, тем самым разрушая соревновательный дух для тех, кто потратил сотни часов на тренировки.

    [​IMG]

    В 2020 году GamerDoc бросил себе самому новый челлендж — выслеживать читеров в Valorant. Как и в любом другом шутере, тут уже процветает индустрия читов, обеспечивающих игрокам волхаки или стрельбу без промаха.
    Изготовители читов идут в ногу со временем и ввели подписку: как пишет Vice, на форуме такую подписку можно приобрести за 15 евро в день или 70 в неделю; навсегда — за 500 евро.

    Есть в Valorant и win traders, но по сравнению с Overwatch здесь им работать даже легче. Задача вин трейдера — как можно скорее закончить матч и получить за него очки опыта. В OW для этого нужно было собирать две команды — проиграть по-быстрому варианта не было, в игре нельзя убивать своих. В Valorant тоже нельзя, но только оружием: действие некоторых абилок наносит урон всем без исключения. Поэтому время от времени в Valorant можно встретить странную команду с определенным набором героев: в начале каждого раунда она совершает коллективное самоубийство, и так всю дорогу — матч заканчивается за 7-10 минут вместо обычных 30-40.

    История с читерами вообще сильно задела Valorant. Разработчики игры Riot Games в погоне за ними пошли ва-банк и сделали античит, требующий доступа к самым глубоким процессам в системе. На первых порах это вызвало некоторые проблемы с запуском других игр, и в целом возмутило игроков. Ведь при том, что античит Riot требует такого доступа, читеры все еще остаются проблемой в игре.
    Для борьбы с читерами в Valorant Аль-Шарифи открыл еще один канал в дискорде — The Valorant Poliсe Department, и тем самым наладил еще одну сеть «репортеров» (слово «стукачи» тут все же не совсем уместно).

    [​IMG]

    К этому времени GamerDoc уже нажил немало врагов. По его словам, ему регулярно поступают смертельные угрозы. Также по сети ходит скриншот с якобы удаленной страницей на Gofundme, где некто успел собрать больше 6 тысяч долларов, чтобы нанять киллера для Аль-Шарифи. Сам борец с читерами выразил надежду, что это фотошоп.

    [​IMG]

    Пока угрозы остаются угрозами, GamerDoc продолжает свою деятельность, а на днях наконец-то получил официальное признание. В то время как Blizzard никак не реагировала на деятельность Аль-Шарифи (что даже заставило его , упрекающее компанию в бездействии), в Riot Games отнеслись к ней серьезно и предложили ему работу античит-аналитика.

    Предложение оказалось очень кстати во всех смыслах. В про предложение Riot Аль-Шарифи не вдаваясь в подробности признался, что последние полгода были мрачнейшим временем в его жизни. Еще в декабре он вынужден был ночевать на улице и думал о самоубийстве.

    «Черт, чувак, я ловил вай-фай в ресторане и пытался погреться, чувствуя, что это самая низшая точка моей жизни. Я только и думал, стоит ли вообще еще жить. Мне ничего больше не оставалось, я чувствовал, что не выберусь, чувствовал отвращение, вину за то, что я остался жив, а мои родственники нет, мне было так больно, что я больше не мог этого выдержать, мир был нечестен, зол и холоден».
    В истории пока только один минус: судя по , а августе GamerDoc намеревался расширить поле своей деятельности и нанять волонтеров для поиска читеров в других шутерах, таких как R6 Siege и CoD Warzone. Теперь он связан контрактом с Riot: ловить читеров в других играх придется кому-то другому.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
    Последнее редактирование: 18/9/20
Загрузка...
Похожие темы - Ночевал улице получал
  1. hellahide
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    130
  2. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    94
  3. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    98
  4. freddyperry567
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    281
  5. Бот:
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    63