1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Не могу больше быть патриотом

Тема в разделе "Автоматически добавленные приколы", создана пользователем Бот:, 23/2/22.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.035/79/-102

    Статус: Online

    Весельчак

    Регистрация: 11.08.18
    Сообщений: 177


    284

    [​IMG][​IMG]
    Смотрел-читал посты других соотечественников и решил запилить свой. С чего вдруг? Да с того что заебло все. Ну прям вот очень заебало. Не много слов про Союз и про теперешнюю Россию.
    Я 82-го года рождения, Союз застал ребенком и не очень хорошо помню, но, воспоминания исключительно положительные. Но запомнилось что люди были более сплоченнее, дружнее, веселее и проще.

    Когда родителям в 81-ом дали квартиру в новостройке (именно дали а не купили), то мой отец и соседи все дружно вышли на благоустройство двора, сажали деревья, убирали мусор и т.д. Соседи все друг друга знали и ключи от своей квартиры можно было оставлять любой бабульке. Родители оставляли нашей соседке бабушке Римме. Бабушки тогда следили за чужими детьми как за
    своими, ибо не было тогда чужих детей. Вот так. Да, и двери были тогда деревянные и особо не запирались. Молодежь сейчас очень удивиться: Как деревянные? Да именно так! Никаких тайзеров и торексов не было (не реклама).

    Особое чувство меня охватило когда я впервые с отцом пришел в садик (точнее он со мной). Попробую передать мои ощущения, хотя я ни разу не поэт, но все же.. Входя в фойе первым делом бросались в глаза тяжелые темно-бардовые портьеры, на стене висел портрет Ильича. Я очень мелкий человек, тогда не был знаком с этим дедушкой, но меня сразу охватило чувство тревоги, я заходил как-будто в какой-то храм, или в что-то другое, в то же время понимая, что становлюсь частью чего-то очень и очень мощного и великого. И это на самом деле было так, потому что детей в Союзе воспитывали с детского сада. Тогда я еще не мог осознать все величие и могущество страны в которой родился, ибо через девять лет ее не стало. Но я слышал от моих родителей (учитель и врач-педиатр), от моих бабушек и дедушек (простые работяги) от их родственников и их родственников (обычные крестьяне) что в Союзе было очень хорошо. И знаете, я верю им и своим детским ощущениям. И не пытайтесь засрать мои уши и уши моих детей. Им я объясню где правда а где ложь (надеюсь получится)

    Да и к чему я это все? Да вот к чему, когда меня просят верить в рубль, в величие нашей страны которой приходится не сладко от внешних санкций, я задаю себе вопрос: с хуя ли? Почему я должен верить в слова толстосумов и олигархов которые обещают сладкую жизнь при этом нихера не происходит кроме обнищания народа. Тогда, в Союзе люди бы костьми легли, но выстояли тяжелое время. Потому что они знали, что сейчас нам трудно, зато детям будет легче. А сегодня что? Если я затяну пояс, станет ли моим детям или детям мои близких лучше? Неееетттт!!!!! Потому что все вранье, большое чудовищное вранье.

    Идите в (_._)
    Yap
    [​IMG]


    Продам слона

    Регистрация: 10.12.04
    Сообщений: 1488
    Статус: Offline

    Предводитель команчей

    Регистрация: 10.02.13
    Сообщений: 363

    Цитата
    Если я затяну пояс, станет ли моим детям или детям мои близких лучше? Неееетттт!!!!!

    тут за тебя уже все решили
    Это сообщение отредактировал XEPOMAHT - 23.02.2022 - 20:03

    Статус: Online

    Весельчак

    Регистрация: 3.12.12
    Сообщений: 163

    Сейчас быть патриотом=быть экстремистом!
    Статус: Online

    Ярила

    Регистрация: 8.05.15
    Сообщений: 3437

    Вторая тема подряд про совкодроч. Вас что, разбудили раньше времени?
    Дождитесь пятницы
    Статус: Offline

    Ярила

    Регистрация: 8.01.17
    Сообщений: 1322

    Короче, вычеркиваю тебе из списка кремлеботов. За расчетом зайди, к Клавдии Ильиничне, завтра.
    Статус: Online

    Весельчак

    Регистрация: 20.07.20
    Сообщений: 124

    Совкодрочеры атакуют :) чего хорошего можно вспомнить в твои 8 лет, когда был 90 год? Ничего путёвого тогда не было, мы выживали, как могли !!
    Размещено через приложение
    Статус: Offline

    Хохмач

    Регистрация: 5.12.20
    Сообщений: 701

    Добро пожаловать в клуб здравомыслящих людей, ТС. Сейчас главное правило-разделяй и властвуй. Везде.
    Размещено через приложение
    Статус: Online

    Юморист

    Регистрация: 13.05.09
    Сообщений: 573

    Цитата (Calmar @ 23.02.2022 - 20:00)
    Тогда, в Союзе люди бы костьми легли,но выстояли тяжелое время. Потому что они знали, что сейчас нам трудно, зато детям будет легче.

    с 82 года прошло 40 лет. Детям стало легче или нет?
    Статус: Offline

    Юморист

    Регистрация: 20.10.19
    Сообщений: 591

    Цитата (Calmar @ 23.02.2022 - 20:00)
    Входя в фойе первым делом бросались в глаза тяжелые темно-бардовые портьеры, на стене висел портрет Ильича. Я очень мелкий человек, тогда не был знаком с этим дедушкой, но меня сразу охватило чувство тревоги, я заходил как-будто в какой-то храм

    ТС, я с тобой согласен по второму пункту твоего доклада, но согласись, СССР Ленин и храм сравнивать - это дно. Ты знаешь что СССР и Ленин с храмами делали?
    Статус: Online

    Ярила

    Регистрация: 11.10.13
    Сообщений: 4939

    У меня это лет 10 назад случилось. Теперь как слышу слово "патриотизм" так всего передергивает. Ибо сразу представляю, как его орут всякие упыри - от путина до киселева.
    Статус: Online

    Юморист

    Регистрация: 20.10.11
    Сообщений: 400

    Цитата
    Я 82-го года рождения, Союз застал ребенком и не очень хорошо помню,но, воспоминания исключительно положительные. Но запомнилось что люди были более сплоченнее, дружнее, веселее и проще.

    У тебя просто детские воспоминания, это ничего общего со взрослой жизнью не имеет. Чё тебе там запомнилось, бляха. Понятно, что твоя ваниль, газировка и мороженое охуительные были. [​IMG]
    Статус: Offline

    ТРОЛЛЬ

    Регистрация: 15.12.19
    Сообщений: 227

    Цитата (Calmar @ 23.02.2022 - 20:00)
    Смотрел-читал посты других соотечественников и решил запилить свой. С чего вдруг? Да с того что заебло все. Ну прям вот очень заебало. Не много слов про Союз и про теперешнюю Россию.
    Я 82-го года рождения, Союз застал ребенком и не очень хорошо помню,но, воспоминания исключительно положительные. Но запомнилось что люди были более сплоченнее, дружнее, веселее и проще.
    Когда родителям в 81-ом дали квартиру в новостройке (именно дали а не купили), то мой отец и соседи все дружно вышли на благоустройство двора, сажали деревья, убирали мусор и т.д.Соседи все друг дурга знали и ключи от своей квартиры можно было оставлять любой бабульке.Родители оставляли нашей соседке бабушке Римме. Бабушки тогда следили за чужими детьми как за
    своими, ибо не было тогда чужих детей. Вот так. Да, и двери были тогда деревянные и особо не запирались. Молодежь сейчас очень удивиться: Как деревянные? Да именно так! Никаких тайзеров и торексов не было (не реклама).
    Особое чувство меня охватило когда я впервые с отцом пришел в садик (точнее он со мной). Попробую передать мои ощущения, хотя я ни разу не поэт, но все же.. Входя в фойе первым делом бросались в глаза тяжелые темно-бардовые портьеры, на стене висел портрет Ильича. Я очень мелкий человек, тогда не был знаком с этим дедушкой, но меня сразу охватило чувство тревоги, я заходил как-будто в какой-то храм,или в что-то другое, в то же время понимая, что становлюсь частью чего-то очень и очень мощного и великого.И это на самом деле было так, потому что детей в Союзе воспитывали с детского сада. Тогда я еще не мог осознать все величие и могущество страны в которой родился, ибо через девять лет ее не стало. Но я слышал от моих родителей (учитель и врач-педиатр), от моих бабушек и дедушек (простые работяги) от их родственников и их родственников (обычные крестьяне) что в Союзе было очень хорошо. И знаете, я верю им и своим детским ощущениям. И не пытайтесь засрать мои уши и уши моих детей. Им я объясню где правда а где ложь (надеюсь получится)
    Да и к чему я это все? Да вот к чему, когда меня просят верить в рубль, в величие нашей страны которой приходится не сладко
    от внешних санкций, я задаю себе вопрос: с хуя ли? Почему я должен верить в слова толстосумов и олигархов которые обещают сладкую жизнь при этом нихера не происходит кроме обнищания народа.Тогда, в Союзе люди бы костьми легли,но выстояли тяжелое время. Потому что они знали, что сейчас нам трудно, зато детям будет легче.А сегодня что? Если я затяну пояс, станет ли моим детям или детям мои близких лучше? Неееетттт!!!!! Потому что все вранье, большое чудовищное вранье.
    Идите в (_._)


    Статус: Online

    Весельчак

    Регистрация: 23.03.20
    Сообщений: 100

    Цитата (Kkw @ 23.02.2022 - 20:03)
    Короче, вычеркиваю тебе из списка кремлеботов. За расчетом зайди, к Клавдии Ильиничне, завтра.

    но будь трезв и не перепутай цель визита к ней [​IMG]
    [​IMG]
    Статус: Offline

    Хохмач

    Регистрация: 3.10.11
    Сообщений: 610

    Не хочешь быть патриотом - не будь им, вроде никто не заставляет
    Не нравится жить в своей стране - можно уехать
    Я в своё время так и поступил
    Размещено через приложение
    Статус: Offline

    Ярила

    Регистрация: 14.06.20
    Сообщений: 4134

    Цитата (XEPOMAHT @ 23.02.2022 - 20:02)
    тут за тебя уже все решили

    Таким "рашальщикам", надобно потуже затянуть ремень, на шее
    Размещено через приложение
    Статус: Offline

    Хохмач

    Регистрация: 18.04.16
    Сообщений: 685

    много написал
    мне после нулевой реакции на публичную угрозу отрезания голов стало стыдно жить в этой стране

    Это сообщение отредактировал slj8c - 23.02.2022 - 20:07
    Статус: Online

    Приколист

    Регистрация: 10.05.13
    Сообщений: 291

    А что это вас после 22.02 то столько стало, одни разочаровальщики, всепросральщики, всем стыдно стало и тд и тп.
    Уебан херомант , везде первый, и что ему не празднуется.
    Короче каклы , нахуй это там. Картинку сами запостите.
    Это сообщение отредактировал MisterAZ777 - 23.02.2022 - 20:08
    Статус: Offline

    Ярила

    Регистрация: 9.04.14
    Сообщений: 1068

    Все верно сказал. Спасибо, согласен на все 100.
    Статус: Online

    ЙожЪ

    Регистрация: 15.03.19
    Сообщений: 747

    82 г. выпуска..
    когда было 6 лет это был 88-й, когда союз летел со свистом в пропасть..
    А в 10, например, вообще 92-й, тащемта самый треш и угар..
    Размещено через приложение
    Статус: Offline

    Ярила

    Регистрация: 25.10.13
    Сообщений: 1624

    Потому что сработал принцип, в очередной раз
    Трудные времена порождают сильных людей
    Сильные люди создают лёгкие времена
    Легкие времена порождают слабых людей
    Слабые люди создают трудные времена

    Вы сейчас в начале последнего пункта

    Без обид

    Размещено через приложение
    Статус: Online

    Весельчак

    Регистрация: 23.11.21
    Сообщений: 129

    Цитата (slj8c @ 23.02.2022 - 20:06)
    много написал
    мне после нулевой реакции на публичную угрозу отрезания голов стало стыдно жить в этой стране

    ты сходи на канал 1ADAT, проникнись к ним любовью
    Статус: Online

    Приколист

    Регистрация: 10.05.13
    Сообщений: 291

    Цитата (slj8c @ 23.02.2022 - 20:06)
    много написал
    мне после нулевой реакции на публичную угрозу отрезания голов стало стыдно жить в этой стране

    Ну так уебись головой об стену, или съебись с этой страны.
    Статус: Online

    Юморист

    Регистрация: 20.10.11
    Сообщений: 400

    Цитата (slj8c @ 23.02.2022 - 20:06)
    для меня после нулевой реакции на публичную угрозу отрезания голов стало стыдно жить в этой стране

    Ну ты от стыда конечно ебанул куда нить в Австралию? Или Британию? Откуда ты нам пишешь, из деревни Большущие Ебеня? Клоун
    Статус: Offline

    Шутник

    Регистрация: 4.10.13
    Сообщений: 47

    Детские воспоминания.
    СССР это не страна, в которой ты родился.
    Ключи доверяли соседям, потому что спиздить у тебя было нечего, все жили за гранью
    Размещено через приложение

    Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
    Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. , пожалуйста, или , если не зарегистрированы.
    263 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 10 Скрытых Пользователей)Просмотры темы: 3367
    252 Пользователей: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,