1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

На сколько реален летальный исход от марихуаны?

Тема в разделе "Каннабинойды", создана пользователем Krosvord, 14/8/19.

  1. TS
    Krosvord

    Krosvord Активный

    Регистрация:
    8/6/19
    Сообщения:
    131
    Карма:
    114
    Репутация:
    81
    Оценки:
    +275/1/-1
    На сколько реален летальный исход от марихуаны?
    В этой статье я бы хотела немного подробнее поговорить про интоксикацию при курении марихуаны и возможный летальный исход. Многие наверное читали о том, что не выявлено ни одного смертельного случая связанного с курением каннабиса, так ли это на самом деле?

    Обратимся к наиболее широко применяемому показателю опасности ядовитых и умеренно-токсичных веществ - LD 50.

    LD 50 - это показатель средней дозы вещества, вызывающей гибель половины членов испытуемой группы. Проще говоря, LD 50 определяет, какое количество испытуемого вещества убьет 50% подопытных через передозировку соразмерно с их массой тела (для опытов обычно используют крыс и мышей), затем результат усредняется, в зависимости от массы тела животного, а затем эта информация экстраполируется на вес среднего человека. Проводя эксперименты над крысами, ученые установили, что показатель LD 50 для тетрагидроканнабинола, при оральном применении, равен 1.270 г/кг.

    Тетрагидроканнабинол - это один из основных активных компонентов конопли. Содержание ТГК в марихуане может достигать до 24%. Тоесть в 1 грамме марихуаны, не самого сильного сорта, уровень активного вещества может составлять около 0.15 грамм

    Для примера, возьмем человека весом в 70 кг. Разделим показатель LD 50 на 0.15 (условно берем марихуану с уровнем ТГК 15%) и получим -8.5 грамм летальная доза марихуаны на 1 кг. Умножим 8.5 на 70 и получим 593 грамма столько нужно скурить сушеной травы за один раз, чтобы получить летальный исход. Мои расчеты весьма условны, но суть, думаю, ясна. Человек физически просто не в состоянии скурить такое количество марихуаны. Смерть может наступить раньше, но не от влияния вещества, а попросту от излишнего дыма. Это и объясняет проблемы исследователей проводивших эксперименты над крысами, ученым было очень не просто убить своих подопытных.

    Однако, есть и другие факторы:

    •Количества употребленного вещества
    •Содержания ТГК в веществе
    •Проблем человека со здоровьем

    Одним из эффектов употребления марихуаны является повышенное сердцебиение и учащенный пульс. После курения марихуаны, в некоторых случаях, пульс может достигать отметки в 100-120 ударов в минуту. Глупо отрицать тот факт, что курение марихуаны никак не сказывается на частоте сердцебиения, но для сравнения, при занятии спортом или сексом пульс может достигать и 160 ударов в минуту и даже более. По себе могу сказать одно, чтобы почувствовать учащение сердцебиения мне приходится употребить не малое количество вещества, обычно в разы больше той нормы, которую я считаю для себя умеренной.

    На вопрос: "Можно ли умереть от передозировки марихуаной?", я ответила бы нет.
    445419416_120140.jpg
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
  2. Moneymaker$

    Moneymaker$ баба яга Vip

    Регистрация:
    15/1/18
    Сообщения:
    3.703
    Карма:
    384
    Репутация:
    1.245
    Оценки:
    +11.447/36/-34
    Депозит:
    $250
    Ещё нет официально зарегистрированных случаев смерти от марихуаны!Кури на здоровье!При передозе максимум порыгаешь и уснёшь!
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Смешной Смешной x 1
  3. hi b1tch

    hi b1tch Banned Banned

    Регистрация:
    19/1/19
    Сообщения:
    982
    Карма:
    304
    Репутация:
    368
    Оценки:
    +1.862/18/-23
    Не отписан трип:
    1
    А если схавать столько шишек?)))
     
  4. TS
    Krosvord

    Krosvord Активный

    Регистрация:
    8/6/19
    Сообщения:
    131
    Карма:
    114
    Репутация:
    81
    Оценки:
    +275/1/-1
    Хороший аппетит нужен VilkaNozhhgSarcastic56y5y5645
     
  5. wutangishere

    wutangishere Не покупай у меня!

    Регистрация:
    29/1/19
    Сообщения:
    19
    Карма:
    39
    Репутация:
    4
    Оценки:
    +15/0/-0
    Я где то читал, чтобы умереть от ТГК вообще нужно более пол тоны шишек выкурить. Это если не считать, того варианта с дымом
     
  6. DoubleTrouble

    DoubleTrouble Местный житель

    Регистрация:
    13/3/19
    Сообщения:
    4.658
    Карма:
    413
    Репутация:
    713
    Оценки:
    +7.900/19/-22
    Ну и вертолёты поймаешьlolxxx
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    А если из этих шишек сварить молоко, сделать экстракцию? И выпить? Конечно какая то часть будет сразу метаболизирована печенью, но если взять сырья с запасом то наверное таки можно дуба дать. От курения конечно нет) Это надо быть печным дымоходом что бы столько дыма через себя пропустить. Быстрее просветы бронхов забъются смолой и человек помрет от удушья
     
  8. trippyboy1992

    trippyboy1992 Хорошо известный Vip

    Регистрация:
    25/9/18
    Сообщения:
    10.806
    Карма:
    484
    Репутация:
    4.140
    Оценки:
    +41.903/77/-82
    Не было и вправду зафиксировано ни единого случая смерти -а так как если данный факт имеет место быть...то можно и определнный вывод сделать конечно же
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. tiptopchic

    tiptopchic Не покупай у меня!

    Регистрация:
    30/8/19
    Сообщения:
    25
    Карма:
    38
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +33/2/-0
    Один случай я читал на сайте olkpeace про то как чувак переел каши, у него сердце не выдержало и он умер. Отп применения я всё же думаю что можно умереть, а от курения не умрёшь, так как у лёгких есть предел впитывания тгк.
    Вобщем если через месяц перерыва,из бошек мощных сатив, сварить супер концентрированное молоко и выпить литр, то скорее всего умрёшь.
    Да по-любому можно умереть, щас такие сорта бывают, что их курить страшно, куда там молоко варить.
     
    Последнее редактирование: 22/12/19
  10. Imbovich

    Imbovich Постоянный

    Регистрация:
    2/4/19
    Сообщения:
    563
    Карма:
    154
    Репутация:
    138
    Оценки:
    +870/13/-9
    я бегун) бегал кроссфитом, а так, было что после 2-ух мокрых я пробегал 12км... с замером физ показателей) и я тебе с полной уверенностью могу сказать - что шишки не влияют на физическую форму) это всё "в голове", следовательно и умереть нельзя)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  11. DenidoFFF0x assembler

    DenidoFFF0x assembler Местный житель

    Регистрация:
    1/4/16
    Сообщения:
    2.551
    Карма:
    333
    Репутация:
    540
    Оценки:
    +3.300/18/-19
    О, кстати мы с другом то же укуренные бегали на стадике, попускает после 2-х кругов) Перевод продукта
     
    Последние данные очков репутации:
    Imbovich: 1 Очко 22/12/19
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  12. ТОВАРНЯК

    ТОВАРНЯК Хорошо известный

    Регистрация:
    26/6/15
    Сообщения:
    1.162
    Карма:
    254
    Репутация:
    275
    Оценки:
    +1.713/10/-33
    Слыхал миф,что молочины "манаги",с очень крутого ТГК 20 минимум выводить,и выпить 150-200грм.можно чуть бошкой двинуться,но мне мало верится.
    Суть в чем,когда-то ,у нас была традиция,ездить к кенту на дачу,там поле дички,варили Казанок ,по стакану 200 грм.выпивали.Когда нас уже лепило очень хорошо,и мы не могли вспомнить,как на русском называется "Чумацький Шлях (Млечный Путь)"он травил нам байку,что однажды ,его знакомому попался прущий куст,он как обычно сварил ,тяпнул стакан и остался по сей день под молочиной.
     
  13. Predsedatel

    Predsedatel Пользователь

    Регистрация:
    20/5/20
    Сообщения:
    199
    Карма:
    59
    Репутация:
    17
    Оценки:
    +58/0/-0
    Главное на химку не попасть
     
Загрузка...