1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Названа опасность приема витамина D - Известия

Тема в разделе "Новости науки, техники и т.д.", создана пользователем Бот:, 30/12/19.

  1. TS
    Бот:

    Бот: Legalizer BOT

    Регистрация:
    11/2/17
    Сообщения:
    102.514
    Карма:
    433
    Репутация:
    550
    Оценки:
    +9.033/79/-102
    [​IMG]

    Принимать витамин D стоит только под контролем медиков, заявила заместитель главврача по нефрологии клинической больницы №2 города Москвы Надия Фролова.

    По ее словам, передозировка этого витамина способна разрушить почки, поэтому его употребление необходимо при контроле уровня кальция и фосфора в организме.

    «При гиперкальцемии (избыточном уровне кальция) мы можем получить серьезное поражение почек», — сказала медик в эфире радиостанции .

    Фролова также указала, что витамин D обладает нефротоксичностью (способностью оказывать токсическое действие на почки).

    12 декабря диетологи . Эксперты отметили, что несмотря на большое количество витаминов, они могут представлять угрозу для здоровья.

    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
     
  2. kris.hlam

    kris.hlam Кидаю на баннер. Мне ничего не давать! Banned

    Регистрация:
    20/3/14
    Сообщения:
    2.726
    Карма:
    274
    Репутация:
    79
    Оценки:
    +1.230/1/-4
    Кальций вообще стремная штука
     
  3. vov4ik7221

    vov4ik7221 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/5/20
    Сообщения:
    3
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +3/0/-0
    А с D3 то вообще убийца. Я когда-то чуть не умер от витаминов. Восстанавливал баланс после месячного марафона солей алко баклы и вейпа. И да ВЕЙП. Думаю он в сочетании с кальций д3 еще усугубил ситтуацию. Теперь всеее, научило, никаких витаминов
     
    Последнее редактирование: 5/6/20
  4. Doctor X

    Doctor X Pharma Chief

    Регистрация:
    9/5/20
    Сообщения:
    927
    Карма:
    184
    Репутация:
    183
    Оценки:
    +1.165/3/-4
    А все из-за того, что холекальциферол (витамина D3) усиливает всасывания кальция из ЖКТ. Поэтому, этих два препарат нужно принимать по отдельности.
    З.Ы. Витаминотерапию назначают в более серьезных случаях (к примеру, авитаминозах, беременности), гиповитаминоз не такое уж серьезное явление, оно полностью купируется диетотерапией.
     
  5. vov4ik7221

    vov4ik7221 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    5/5/20
    Сообщения:
    3
    Карма:
    38
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +3/0/-0
    Или смертетерапией
     
Загрузка...