1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Минутка мотивации для бросающих

Тема в разделе "Медицинский уголок", создана пользователем umberto18, 25/11/18.

  1. TS
    umberto18

    umberto18 Гость

    Регистрация:
    13/5/18
    Сообщения:
    13
    Карма:
    39
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +12/1/-0
    Привет, братишка! Не знаю кто ты и с какой гадостью решил завязать, но я знаю точно - тебе сейчас нелегко и это мягко говоря. Неважно, употребил ты вчера "в последний раз" или уже давно держишься. Не имеет значения - хмурик ты или солевой, важно лишь то, что ты решил выбраться из этого болота, медленно но уверенно высасывающего из тебя жизнь и все, что ты любишь, иначе зачем ты читаешь этот пост? Что ты тут хочешь увидеть? Лекцию о вреде наркотиков? Православную ахинею о сатане и соблазнах? Если да, то я тебя разочарую - я не минздравовец и не сектант из "центра реабилитации" я простой парень, с окраины города, который особо ничем от тебя не отличается и увидев меня в толпе, скорей всего ты никогда не догадаешься, что именно я писал эти строки и статью о собственном опыте избавления от зависимости, разве что сможешь выделить меня из толпы по глазам, неестественно горящим, жаждой жизни и любовью к окружающему меня миру. Да, именно этот парень, со здоровым цветом лица, атлетического телосложения, с красивой девушкой под рукой, такой весь счастливый и улыбчивый, несколько лет назад вынес из дома все, что можно было продать, бросил институт, совершил две попытки суицида и променял все, чем он жил и что любил на вонючий, засцаный притон со спайсом, дешевой водярой и всем известными обезболивающими препаратами. Так вот, ответь себе на вопрос: зачем ты решил бросить? Ответы в стиле "хочу перестать убивать себя", "здоровье испортилось" и "все бабки уходят на наркоту" априори неверны. Такова наша человеческая натура - мы должны создавать, а не разрушать и несмотря на все старания индустрии развлечений, массонов, рептилоидов (называй как хочешь) которая навязывает нам мысли о разрушении всего окружающего и нас самих во имя Удовольствия, мы все-равно не можем противиться нашему инстинкту Создателя. Именно поэтому у нас не выходит бросать наши такие родные и взращённые с любовью привычки, будь то алкоголизм, игромания, наркомания, токсичные отношения с тварью, выносящей нам мозг и т.д. ведь задаваясь вопросом "зачем?" мы лишь находим ответы разрушительные. Мы хотим убить это животное внутри нас, которое отравляет нашу жизнь, ссорит с близкими, подрывает морально и физически, хотим взорвать к чертям этот мир соблазнов и зависимостей, хотим уничтожить себя, такого слабого и ведомого, но не задаемся мыслями о том, что мы можем создать, залечив зависимость, да именно залечив, а не вылечив, ведь ты может даже не думал, ступая на эту скользкую дорожку, что даже успешно избавившись от зависимости, она останется с тобой, до конца твоих дней. Поэтому братик, готовься к войне, вечной и нескончаемой войне, с самим собой. Думал нюхну/курну/уколюсь/прихаваю/заклеюсь разок и все пройдёт? Ха-ха, наивный, ору в голосину, ты теперь наркоман и будет это твоей основной личностью или же скрытым и крепко удерживаемым в узде альтер-эго, решать тебе самому, но учти, второй вариант, будет тебе стоить немалой крови, даже после 5-10-20 лет трезвости, ты готов? Не спеши с ответом, подумай хорошенько, возможно твоя судьба - повторить жизненный путь Акселя Роуза или Лил Пипа, например, если это действительно так, то я искренне не понимаю, зачем ты дочитал аж до сюда, немедленно закрой этот пост и вали гнить заживо во имя искусства. Если нет - жму руку крепко, ты сильный Человек и настоящий Воин, независимо от пола и ты встал на путь борьбы - жестокой и бескомпромиссной, но только ради чего? Не "ПРОТИВ", а именно "РАДИ" чего? Что ты хочешь создать взамен своему, такому комфортному и привычному мирку жалкого наркоши? Давай, дружище, подумай, опять же, не спеши. Вспомни, у тебя есть мечта? Не ври, я знаю есть, ты стесняешься себе об этом сказать, ведь она такая глупая, детская и наивная...
    Правда? Если так - поздравляю, это и есть настоящая Мечта, а если это какой-то пентхаус, майбах или просто много денег, то зря ты потратил время на прочтение данного лонгрида, тебе меня никогда не понять, ты приземлённая амеба, с примитивными инстинктами и я искренне хочу, чтобы такие как ты сдохли от очередного дизайнерского наркотика или просто медленно, но планомерно перестали существовать. Да, мне тебя абсолютно не жаль, торчок несчастный и неважно, ты из касты амёб или же из тех, для кого я пишу этот текст. Мне абсолютно насрать - сдохнешь ты или же вдохновившись данным постом и миллиардами ему подобных выберешься сам из говна и потащишь за собой тысячи людей, хотя нет, не насрать, если ты спасёшься сам и спасёшь хоть одного - я очень захочу стать твоим другом, ведь таких сильных и по-настоящему добрых людей в этом гребаном 21м веке днём с огнём не сыщешь, если в твоей голове есть мысли о создании и спасении, а не разрушении, ты должен жить! Раненого добить можно не применяя силы, сила нужна, чтобы выдерживать вес носилок (с). Решил ступить на путь создателя - бери и создавай, прямо сейчас, создавай именно тот мир, который хочешь видеть вокруг себя, не надо ждать пока пройдёт ломка, пока закончатся скоростные загоны, пока ты постигнешь суть своих кислотных трипов, бери и создавай, прямо сейчас, именно то, что хочешь видеть вокруг себя. Хоть я и заядлый атеист, но библию читал и она говорит, что Бог нас создал по образу и подобию своему, а Бог - создатель и ты - его образ и подобие - тоже, так что бери и создавай то, что ты хочешь видеть, свою Мечту, а если наркотик - не препятствие, для достижения твоей мечты, то поздравляю, ты тупой долбодятел, который только что потратил бесценные 5 минут своей жизни на прочтение абсолютно бесполезной информации, жду от тебя хит, человек искусства, а также красивую и трогательную историю о твоей славной кончине.
     
    Последние данные очков репутации:
    kel0z: 1 Очко (Дружище, ты красава) 25/11/18
    Zhezdeshka: 1 Очко 27/11/18
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  2. Rostvor

    Rostvor Не покупай у меня!

    Регистрация:
    23/11/18
    Сообщения:
    58
    Карма:
    24
    Репутация:
    3
    Оценки:
    +36/3/-4
    Сильно!
     
  3. freiheit

    freiheit Штандартенфюрер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    868
    Карма:
    204
    Репутация:
    143
    Оценки:
    +848/10/-8
    Бросать - это заебись, но лучше весёлая жизнь с веществами, чем унылая жизнь без них.
    В идеале, конечно, чтобы без веществ было охуенно.
     
    • Смешной Смешной x 1
  4. Ramzess

    Ramzess Banned Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    18/10/16
    Сообщения:
    721
    Карма:
    384
    Репутация:
    231
    Оценки:
    +1.825/37/-47
    Не отписан трип:
    2
    Мотиватор из тебя мягко говоря слабоватый)
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. yeehaa

    yeehaa Местный житель

    Регистрация:
    13/3/18
    Сообщения:
    3.338
    Карма:
    483
    Репутация:
    1.240
    Оценки:
    +7.853/73/-180
    концовочка так себе)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. tetraceklinur

    tetraceklinur Местный житель

    Регистрация:
    1/2/18
    Сообщения:
    1.837
    Карма:
    434
    Репутация:
    629
    Оценки:
    +5.471/11/-4
    Это что только что было? Бро без обид но мотивация так себе, скорее будут больше употреблять нежели меньше. Народ курите планчик и бросайте тяжелую наркоту, трезвость это конечно прекрасно, но она такая скучная и нудная. А так хоть какие то краски, не долбите по ноздре не хавайте сильных таблеток, не штырьте вены курите план и все будет офигенно.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  7. freiheit

    freiheit Штандартенфюрер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    868
    Карма:
    204
    Репутация:
    143
    Оценки:
    +848/10/-8
    Просто прочитав или даже прослушав "мотивационную речь" в устах даже очень крутого спикера, никто не откажется от употребления.
    Только глубокие личные переживания способны отвратить от веществ вообще, на время или как минимум от злоупотребления ими.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Tony_ok

    Tony_ok Пользователь

    Регистрация:
    23/4/18
    Сообщения:
    57
    Карма:
    59
    Репутация:
    2
    Оценки:
    +181/2/-0
    Я знаю одну девушку,которая не употребляла наркотики и алкоголь.Не мечтала о майбахе и особняке.Она мечтала иметь любимого человека,детей и любимую работу.Но у нее не получалось найти вторую половинку,не получалось удержаться на одной работе.Очутившись в новом,незнакомом коллективе,она натыкалась на полное безразличие и непонимание.Всему виной была ее врожденная скромность и доброта.,а окружающие путали доброту,со слабостью,а слабые игроки в команде никому не нужны.Девушка чувствовала себя изгоем,появилось куча комплексов и неуверенность в себе,замкнутость.И она решилась попробовать стимулятор.Появилась увереность,раскрепощение,стало ясно,что и как строить,появилась работа и вторая половина.Жизнь поменялась координально,как в сказке .Но вскоре девушка поняла что сказка будет не долгой,что наркотики забирают то что дают,только с процентами.А ты ,отказался бы от полета,зная,что он будет не долгим?
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. freiheit

    freiheit Штандартенфюрер

    Регистрация:
    7/3/14
    Сообщения:
    868
    Карма:
    204
    Репутация:
    143
    Оценки:
    +848/10/-8
    От наркотиков быстрее стареешь и быстрее умираешь, то есть снижается качество жизни в долгосрочной перспективе.
    Каждый употребляющий должен это осознавать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. александрматросов

    александрматросов Пользователь

    Регистрация:
    5/7/18
    Сообщения:
    80
    Карма:
    89
    Репутация:
    22
    Оценки:
    +391/1/-0
    Думаю, для тех, кто решил завязать, это очень соответствующий и мотивацоинный пост)
     
  11. TS
    umberto18

    umberto18 Гость

    Регистрация:
    13/5/18
    Сообщения:
    13
    Карма:
    39
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +12/1/-0
    Чувак, я сам после трёх лет абсолютной трезвости покуриваю планчик уже года два и прекрасно понимаю о чем, ты говоришь, но будучи тяжелым нарком, просто так, не получится перескочить на шмаль и ничего кроме неё не употреблять. Я сначала уничтожил ту прыщавую мразь, с лицом цвета асфальта и вместо неё построил с нуля нового себя и только лишь после этой адски тяжёлой и долгой работы стал позволять себе иногда похапать и что интересно - самокопание под индикой мне реально помогло не вернуться к прошлой жизни и раскусить все подлые уловки моего сознания, которые могли бы спровоцировать срыв. Но метод этот сугубо индивидуален, никому не советую
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  12. TS
    umberto18

    umberto18 Гость

    Регистрация:
    13/5/18
    Сообщения:
    13
    Карма:
    39
    Репутация:
    7
    Оценки:
    +12/1/-0
    Согласен на все 100%, только есть одно но - заядлому нарку чужды глубокие личные переживания, это уже не человек и ничего кроме ломки/загонов и тяги/ускорения он не чувствует. Поэтому такое существо стоит либо ломать полностью и создавать из него человека с нуля, либо - в расход. А этот текст написан для тех, кто сам способен переломать себя через колено и ищет хоть какой-то поддержки, хоть где-нибудь, а таких к сожалению единицы, но очень хотелось бы хотя бы косвенно приложить руку к их спасению, а на всех остальных нарков мне плевать,им уже не выбраться и все они рано или поздно сдохнут, поэтому адаптировать то, что я пишу под подобную публику - не вижу никакого смысла
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. akovtun994

    akovtun994 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/3/22
    Сообщения:
    168
    Карма:
    24
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +83/1/-0
    Всё ровно! Нехуй жалеть себя. А кто считает по другому - то считает по другому!
     
  14. akovtun994

    akovtun994 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    12/3/22
    Сообщения:
    168
    Карма:
    24
    Репутация:
    6
    Оценки:
    +83/1/-0
    В жопу зону Комфорта!
     
Загрузка...
Похожие темы - Минутка мотивации для
  1. Edvin
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    320
  2. AvON

    ★Чётко Neuropunk

    Ответов:
    100
    Просмотров:
    2.036
  3. Provinsial

    ★Чётко Шутка минутка

    Provinsial, 7/4/22, в разделе: Юмор
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    413
  4. Bombit
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    707
  5. DurtVieder
    Ответов:
    58
    Просмотров:
    1.356