1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Мескалин

Тема в разделе "Кактусы", создана пользователем PsyShroom, 27/1/14.

  1. TS
    PsyShroom

    PsyShroom Пользователь

    Регистрация:
    25/1/14
    Сообщения:
    36
    Карма:
    63
    Репутация:
    86
    Оценки:
    +133/0/-0
    История мескалина


    [​IMG]

    Мескалин был впервые выделен в 1886 году из так называемой «мескалиновой кнопки», надземной части кактуса пейота (Lophophora williamsii), и был назван в честь этой части растения. Мескалин является наиболее изученным веществом из всех психоактивных растительных компонентов. В период между 1886 и 1950 гг было проведено и опубликовано более ста исследований мескалина. В ходе исследований этого алкалоида было установлено, что мескалин является компонентом многих кактусов. А также, вполне возможно, что мескалин производится в пробирке из дофамина.

    Дозировка мескалина
    Артур Хеффтер был первым человеком, который проверил выделенный элемент кактуса пейота на себе. Классическая дозировка Хеффтера состояла из 150 мг мескалина гидрохлорида. Психоделической дозировкой в настоящее время считается от 178 до 256 мг мескалина или от 200 до 400 мг сульфата мескалина. Максимальной дозировкой считается до 1500 мг мескалина. Галлюциногенной дозой считается употребление чистого мескалина во внутрь с расчетом по 5 мг / кг. В токсикологической литературе, нет никаких упоминаний о летальной дозе мескалина, в случае приема вещества во внутрь.

    Эффекты мескалина
    В западной психиатрии использование психотропных препаратов началось с девятнадцатого столетия. Мескалин был первым веществом, которое протестировали и применили в психиатрии. В то время, применение мескалина здоровым человеком, исследователи расценили, как то, что вещество вызывает состояние, которое свойственно только психопатическим пациентам. Это привело к идее формирования фармакологически индуцированной «модели психоза». Эффекты мескалина (а также псилоцибина) были описаны как «интоксикация, токсический экстаз, помутнение сознания, галлюцинации, бред, наркотическое опьянение, выделение в пространстве, мечтание». Только в последние годы произошел сдвиг в мышлении исследователей и ученых и признание того, что психоделические состояния и психозы не имеют ничего общего.

    Преобладающие эффекты мескалина — «усиление отдельных чувств и, прежде всего, визуальных оргий». Опьянение веществом мескалин впервые было описано Куртом Берингером в 1927 году. Как правило, после употребления мескалина сообщают, что во время опьянения веществом происходило целое визуальное/галлюциногенное событие:

    «Мое понимание предмета и объекта исчезло, я чувствовал себя расторгнутым и погружался в оркестр звуков. Для меня это было одно из самых ярких событий в жизни. Все, что происходило, было прекрасно, я чувствовал себя счастливым».
    [​IMG]

    Существует предположение, что синтетический мескалин можно употреблять вместо кактуса пейота, и что эффекты являются идентичными. Однако, большинство любителей кактуса пейота утверждают, что эффекты от употребления синтетического мескалина вообще не стоит сравнивать с эффектами от употребления кактуса пейота.
     
    Последние данные очков репутации:
    admin: 1 Очко 28/1/14
    • Мне нравится Мне нравится x 7
  2. Руслан неизвестный

    Руслан неизвестный Пользователь

    Регистрация:
    12/2/14
    Сообщения:
    34
    Карма:
    53
    Репутация:
    64
    Оценки:
    +80/0/-0
    таак кактус значит))))) пойду к дгугу фреш делать))))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  3. VITOZAMPHETAMINICH

    VITOZAMPHETAMINICH Пользователь

    Регистрация:
    12/2/14
    Сообщения:
    17
    Карма:
    48
    Репутация:
    13
    Оценки:
    +31/0/-0
    а где можно достать семена ? Я понимаю что воспользоваться кактусами получиться лет через 5 6 но думаю того стоит )
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Pasha70rus

    Pasha70rus Писатель Banned

    Регистрация:
    18/2/14
    Сообщения:
    190
    Карма:
    153
    Репутация:
    299
    Оценки:
    +522/0/-0
    Ну вот теперь у всех знакомых кактусы поднадкусаюcrazylol
     
    • Мне нравится Мне нравится x 3
Загрузка...