1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Марк Фейгін воював у Боснії за сербів під керівництвом Караджича та Младовича (6 ФОТО)

Тема в разделе "Что-то новое?", создана пользователем freddyperry567, 22/11/22.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TS
    freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.329
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.809/6/-9
    Фейгін і кулемет: Це ж треба!

    [​IMG]

    Виявляється, що популярний в Україні російський адвокат Марк Фейгін, який виглядає 100%-им «мирняком», брав безпосередню участь у війні на території колишньої Югославії.

    Це було ще в 1993-му році, але сам факт несподіваний і доволі цікавий: він змушує дещо іншими очима подивитися на Фейгіна.

    50ae43935553b99b4d0c449eb69b8676_w320.jpg

    Фейгін відомий як пристрасний критик Путіна та путінської Росії

    Цікаво, що Вікіпедія нічого подібного про Марка Фейгіна, який народився 3 червня 1971 р. в Куйбишеві (тепер Самара), не пише, проте Фейгін нічого про події в Боснії не приховує, хоча й не надто любить про них розповідати.

    11 років тому у себе в LiveJournal він писав таке:

    "С арестом Младича нашелся повод рассказать френдам и о моем к этому отношении. Под началом генерала Младича я воевал в Боснии в 90-ых, будучи бойцом I Хотоньского батальона II Романийской бригады (личный номер 2953) войска Республики Сербской.

    Это было последним местом моей службы, а провоевал я от Книна (Сербская Краина) и до Сараево (Босния). Так что знаю, о чем говорю.

    [​IMG]
    Фейгін -- за штандартом. Він найвищий

    "Если коротко, то вот что. Уж если и совершались военные преступления, то обоюдно и, в общем-то, без каких-то приказов сверху. Взаимное озлобление, уходящее вглубь столетий, выплеснулось в 90-ых в момент распада СФРЮ.

    [​IMG]

    "Это была война за автохтонность и национальную идентичность. Представить, что подобное столкновение могло обойтись без жертв среди мирного населения, просто невероятно.

    В той же Сребренице, как и в других местах, убийства совершали соседи, знавшие и ненавидевшие друг друга десятилетиями.

    Причем, двигала ими память ещё и о II мировой войне, в период которой в Боснии сербы пострадали определенно больше.

    [​IMG]
    Фейгін і кулемет

    Многие воспринимали войну, как возможность отомстить. Боснийские мусульмане тоже совершали военные преступления в 90-ых. Я это знаю.

    К слову, на передовой где находился я подобного рода действия в отношении мирных граждан и военнопленных были запрещены и преследовались.

    [​IMG]
    Молодий Фейгін: йому тут 22 чи 23 роки

    "В самой войне я ничего особенного бы не выделил, я был рядовым и, как и все, выполнял приказы. Я, конечно, считал, что сербы имели право на свое государство в Боснии, но в основном был там за компанию, так как не мог бросить друзей.

    Но это была полноценная война, я кидал гранаты, у нас был на двоих миномет, винтовки. Там не бывает так, что ты только своим видом врага пугаешь. Позиции находились в ста метрах друг от друга.

    [​IMG]
    Фейгін та снайперська рушниця

    Очевидно, що важливим є не те, що думав колись молодий Фейгін, а те, що це людина, яка попри свій «інтелігентський вигляд», реально нюхала порох і таки має певний бойовий досвід.

    "Що змушує вже під дещо іншим кутом оцінювати ті ж таки його ефіри з Арестовичем.

    [​IMG]
    Фейгін та Арестович

     
  2. TS
    freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.329
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.809/6/-9
  3. TS
    freddyperry567

    freddyperry567 Местный житель

    Регистрация:
    1/7/22
    Сообщения:
    7.329
    Карма:
    384
    Репутация:
    267
    Оценки:
    +3.809/6/-9
     
Загрузка...
Похожие темы - Марк Фейгін воював
  1. Расти
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    41
  2. Acid Support
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    244
  3. marki11
    Ответов:
    349
    Просмотров:
    1.480
  4. Trubochka
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    244
  5. freddyperry567
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    118
Статус темы:
Закрыта.