1. Для просмотра полной версии форума нужно Войти или зарегистрироваться
    Скрыть объявление
  2. В период военного положения в Украине рекомендуем сохранять трезвость, это жизненно важно как вам так и вашим близким, возможно вам придётся их защищать и для этого лучше оставаться трезвыми! Нужно пережить это не лёгкое время, помогайте друг другу чем можете, мы с вами! Гуманитарная помощь жителям Украины
    Скрыть объявление

Кулинария

Тема в разделе "Разное", создана пользователем GoodRasta, 5/2/15.

  1. TS
    GoodRasta

    GoodRasta МИР!

    Регистрация:
    3/1/15
    Сообщения:
    576
    Карма:
    184
    Репутация:
    112
    Оценки:
    +584/7/-2
    Всем привет, недавно делал каннамасло, хочу поделиться небольшим опытом.
    С прошлого харва у меня остался стакан шмали, именно шмали, чисто листья, сорт был Laughing Budha, сама по себе она меня не накуривала, я решил что нибудь сварить из нее, сначала думал про молоко, но хотел что бы процесс употребления был более приятным, поэтому решил сварить масло. Было у меня, примерно, 170гр сливочного масла и стакан шмали, в который я добавлял немного листьев от голов, ничего сложного, растопить масло, добавить не много воды, засыпал шелуху и варишь, я варил около часа иногда помешивая, один минус, когда варишь идет очень сильный и не приятный запах, когда масло сварено переливания, процеживается через марлю и остывать, потом когда все застынет, масло само отделится от воды.
    Я, если честно, не сильно на него надеялся, но сейчас все кончилось по этому решил испечь кексы, нашёл рецепт столичного кекса, все сделал по рецепту, поучилось не совсем то что продают в магазинах, скорее обычный домашний кекс, но я делал не один большой, а маленькие, вышло у меня 10 штук, я думал что с них особо переть не будет, тк я пробовал так съесть пару кусочков этого масла и никакого эффекта не было, после приготовления я попил чай, это было где то в 8-9 вечера, перед этим я поужинал, за чаем съел 2 кекса, все ничего, только остаётся этот противный вкус от шмали, но если к приготовлению подойти более серьёзно, то можно все это замаскировать.
    В общем что было после чая...
    Я долго ждал, но так ничего и не дождался, в первом часу решил уже ложится спать и понимаю что напал дикий сушняк, накрыло так как никогда, трудно даже сравнить с шишками, так сильно и что самое главное отпустило только утром часов в 12, причём большую часть времени тебя держит пик, как когда покуришь и ждёшь прихода, котопый длится пол часа от силы час, а тут этот самы пик тебя штормит часов 5-6 и не проходит, я был в а*уе, дал попробовать друзьям, один на тощак съел и ушел, через час пришел, глаза красные, пи*дец говорит накрыло и тоже начало отпускать только на следующий день, в общем если кто курит шиши и его не накуривает или хочет новых ощущений пробуйте каннамасло, это вещь, можно съесть один такой кекс утром и тебе весь день будет переть)

    Взято с Джафорума)
     
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  2. etg

    etg shi8a

    Регистрация:
    5/4/16
    Сообщения:
    43
    Карма:
    48
    Репутация:
    16
    Оценки:
    +54/0/-1
    Надо затестить..
     
  3. olgagolyk

    olgagolyk Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/9/17
    Сообщения:
    6
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +4/0/-0
    Стиль и качество Casa Bugatti

    Торговая марка «Casa Bugatti» – это идеальное сочетание роскоши и стиля. Асимметричные формы изделий и качественные материалы – фирменный почерк компании. Bugatti производит мелкую бытовую технику, посуду, столовые приборы и кухонные аксессуары, которые идеально вписываются интерьер современной комнаты.
    Кофеварка Bugatti DIVA, Chromed станет полноценным элементом дизайна Вашей кухни. Именно блестящее хромированное покрытие и оригинальная форма делают её таковой. С ней Вы можете заварить молотый и капсульный кофе, сделать до двух чашек эспрессо, а также сварить нежный ароматный капучино.
    [​IMG]
    Уникальная коллекция посуды Bugatti Milla – это стильные чашки и кофейные наборы. Все фарфоровые изделия имеют необычный дизайн, и обеспечат Вам максимальное наслаждении от любимого кофе или чая.
    [​IMG]
    Набор ножей на подставке Bugatti Glamour Knife Block – это стильный аксесссуар для Вашей кухни. Лезвия и ручки ножей изготовлены из нержавеющей стали высокого качества. Посдстака сделана из прозрачного пластика с зеркальной полировкой. Она имеет интересную скошенную форму, что придает нотки футуризма в общую обстановку.
    [​IMG]
     
  4. olgagolyk

    olgagolyk Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/9/17
    Сообщения:
    6
    Карма:
    37
    Репутация:
    0
    Оценки:
    +4/0/-0
    Научите ребенка кушать правильно с посудой от WMF!

    Начиная со своего основания в 1853 году, компания WMF по сей день выпускает качественную посуду и предметы домашнего обихода. Она позиционирует себя как производитель продукции для настоящих гурманов и ценителей высокой кухни. Действительно, товары WMF получают самые престижные награды в области дизайна за свой отличный внешний вид и высокую функциональность.
    Вот уже более 125 лет компания выпускает высококачественные детские столовые приборы и посуду. Они не только выглядят интересно для детишек, но также имеют эргономичные формы и выполнены из материалов, полностью безопасных для здоровья. Столовые приборы делают из нержавеющей стали 18/10, а посуду – из прочного фарфора.
    Для каждого ребенка умение самостоятельно кушать – это переход на новый этап взросления. Для этого важно подобрать правильную по всем параметрам посуду, которая к тому же нравилась бы Вашему малышу. Набор Safari – это интересные и яркие изделия, на которых изображены веселые зверьки. Они помогут ребенку быстрее научиться кушать и подарят ему хорошее настроение.
    [​IMG]
    Специально для маленьких принцесс WMF выпустил столовые приборы Princess. На ручках изделий изображены любимые всеми героини из мультфильмов Дисней. Приборы имеют небольшие размеры и приспособлены для маленьких детских ручек.
    [​IMG]
    Если Вашему ребенку уже исполнилось 6 лет, Вы можете смело начинать учить его готовить. Набор детских приборов Willy Mia Fred поможет ему в осуществлении этого увлекательного занятия. В комплект входят овощечистка в виде обезьянки, и нож, напоминающий акулу. С такими приборами малыш будет в восторге от процесса создания своих первых кулинарных творений!
    [​IMG]
     
  5. Datcik88

    Datcik88 Не покупай у меня!

    Регистрация:
    25/5/19
    Сообщения:
    105
    Карма:
    18
    Репутация:
    8
    Оценки:
    +44/0/-0
    Ништяк
     
Загрузка...
Похожие темы - Кулинария
  1. Irrwisch
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    689
  2. daddydwarf
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    85
  3. Потребитель чудес
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    937
  4. Awol51
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.005
  5. TailesOfMeow
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    877